Перейти к содержимому


- - - - -

Свенская ярмарка 2011


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 54

#1 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 02 августа 2011 - 10:45

В этом году будет?

#2 NOVELLA

NOVELLA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 02 августа 2011 - 02:25

В этом году будет?

20 августа у стен Свенского монастыря
Изображение

#3 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 02 августа 2011 - 11:33

Не... я больше туда не ходок - хватило одного раза в прошлом году... :at:

Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg


#4 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 августа 2011 - 06:56

Пошла активная реклама. Обещаются золотые горы
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#5 Крепкий орешек 4

Крепкий орешек 4

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 19 августа 2011 - 10:42

Почитал СМИ про мероприятия. А где это Андреевский луг? Это у входа в монастырь или куда-то спускаться надо?

Маша, у тебя нету материала по истории Свенской ярмарки начиная с ее возникновения? Если есть, то нельзя ли отсканировать и скинуть мне в личку? Кстати, у тебя личка что-то не работает. Не могу туда написать.

#6 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 19 августа 2011 - 11:12

Спускаться к реке надо.

Литературы нет. Только в сети по поисковику, если диссертацию не писать

http://www.bryanskob...005/08/17/2621/ На сайте есть ссылки на литературу


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#7 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 19 августа 2011 - 09:42

Изображение Изображение

Завтра, однако)


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#8 Д.П.

Д.П.

    Новенький

  • Пользователи
  • 156 сообщений

Отправлено 20 августа 2011 - 01:25

Это ад! Только что проезжал через телецентр. Практически московская пробка!

#9 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 20 августа 2011 - 04:28

Штоб их порвало с их ярмаркой и амбициями. За все время существования мероприятия такого безобразия не было.

Несмотря на погоду народ был. Товару было много всякого. Много привезли белорусы. Можно было накупить всяких полезных вещей, но как всегда , проблемой было бы- как все это уносить. Пока власти не решат эту проблему, ярмарки будут убыточными для участников. Хотя выручка могла бы быть в разы больше.

Так вот, огда погода испортилась, народ еще долго не обращал вниманиеи скакал, разевал рот, жевал, пил под дождем. Когда полило- потянулись на выход. Нельзя сказать, что поток уходящих людей был больше обычного в другие годы.

Но вся беда в том, что приехать вниз допустили большое количество легкового транспорта. И когда погода испортилась все эти легковухи ломанулись на выезд по той же дороге, по которой люди шли к монастырю. Была занята вся проезжая часть: и вверх и (вниз пенсионерские маршрутки и те же легковухи) . Народ под проливным дождем почти всю дорогу вынужден был идти по грязным обочинам и мокрой траве. Когда поднялись, оказалось, что этими же легковухами забита вся улица Фрунзе, идущая к телецентру. В результате в этой пробке застевал и общественный транспорт и бесплатные автобусы, подвозящие людей.

Наверху скопилась толпа. В редкие автобусы набивались с боем, а потом эти набитые мокрыми людьми автобусы подолгу не могли отъехать от Свенского из-за того, что вперед щемились автомобили. От духоты людям становилось плохо. Наш автобус ехал до телецентра минут 40. Одна мамочка с ребенком в коляске, вылезшая почти сразу из-за духоты, добралась до телецентра одновременно с нашим автобусом.. под проливным дождем.

У круга скопилось такоое количество людей, какого никогда там не видела. Общественный транспорт периодически подходил, но нужно было раза в три больше. Толпа уже выплеснулась на проезжую часть еще сильнее перекрывая дорогу. Опять бои и прорывания более молодых и сильных.На остановке собиралось все больше пожилых людей. Дождь лил потоком. а зонты не у всех были

Жаль, что не сразу сообразила снять. Это уже , считай, рассосавшаяся толпа, ну и не все в кадр по длине поместилось

Изображение





"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#10 Д.П.

Д.П.

    Новенький

  • Пользователи
  • 156 сообщений

Отправлено 20 августа 2011 - 06:43

В 15-00 отъехал от авторынка. На кольце был в 15-45! А навстречу, кстати, пронеслись пожарка, скорая и реанимобиль. Скорая и реаниматоры с сиренами же и возвращались в город. Видать где-то в Супоневе пожар с пострадавшими или серьезная авария в добавок к ярмарке случилась.

#11 TITANIUS

TITANIUS

    Добрейший

  • Пользователи
  • 945 сообщений

Отправлено 20 августа 2011 - 06:59

Слава Богу ,ума хватило не поехать!

#12 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 20 августа 2011 - 07:04

В 15-00 отъехал от авторынка. На кольце был в 15-45! А навстречу, кстати, пронеслись пожарка, скорая и реанимобиль. Скорая и реаниматоры с сиренами же и возвращались в город. Видать где-то в Супоневе пожар с пострадавшими или серьезная авария в добавок к ярмарке случилась.


Я Супонево проехал в 14:30 кажись, уперся в пробку и где-то недалеко от авторынка ити машины видел. Еще МЧСовская Нива туда пронеслась с сиреной, а оттуда кроме неотложки еще и гайцы. Никаких ДТП там не было, но вот прилегающую улочку гайцы своей машиной перегородили, видимо, там что-то случилось. А саму ярмарку не посещал. Родителей туда принудительно гоняют, посему пришлось ехать забирать

#13 UnKnownWarrioR

UnKnownWarrioR

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 627 сообщений

Отправлено 20 августа 2011 - 10:25

Ну я сегодня был там, да организация ярморки на этот раз была самая отвратная, хорошо что додумался пешком идти туда и обратно... ибо ехать смысла небыло, вся улица в пробках, гайцы только на кругу работали, все остальные по всей Фрунзе, репу чесали, и не знали как организовать движение, чтобы пробое небыло, хожу на ярморку каждый год, но такой неорганизованной я ещё не видел! и дождь тут вовсе не причем

#14 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 20 августа 2011 - 10:43

Сегодня впервые за всю историю ярмарки , наконец, удалось разыскать туалеты :blink:

Что не получается сделать большинству посетителей.. Их все запхнули вместе на самый дальний конец. Но лучше б не находила. К 11 часам почти все толчки были ... обкаканы. Поэтому народ либо стоял в очереди в пару оставшихся чистых, либо наморщив нос шел в кусты.

Вот чем такое бесплатное безобразие устраивать, лучше б привлекли платные услуги, но зато были б нормальные санитарные условия.

Или не выпендривались с пластиковыми кабинками предназначенными для усаживания на стульчаки, а сколотили вы обычные скворечники с дырками





"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#15 Крепкий орешек 4

Крепкий орешек 4

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 20 августа 2011 - 11:14

В 15-00 отъехал от авторынка. На кольце был в 15-45! А навстречу, кстати, пронеслись пожарка, скорая и реанимобиль. Скорая и реаниматоры с сиренами же и возвращались в город. Видать где-то в Супоневе пожар с пострадавшими или серьезная авария в добавок к ярмарке случилась.


Я Супонево проехал в 14:30 кажись, уперся в пробку и где-то недалеко от авторынка ити машины видел. Еще МЧСовская Нива туда пронеслась с сиреной, а оттуда кроме неотложки еще и гайцы. Никаких ДТП там не было, но вот прилегающую улочку гайцы своей машиной перегородили, видимо, там что-то случилось. А саму ярмарку не посещал. Родителей туда принудительно гоняют, посему пришлось ехать забирать



в смысле принудительно гоняют? как это?

Сообщение отредактировал Крепкий орешек 4: 20 августа 2011 - 11:15


#16 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 20 августа 2011 - 11:16

Ой, Мария, извините.. Мышка бегает как пьяная курва(сломана, менять лень ), нечаянно нажал Вам минус. Прошу кого-нить - нажать плюс, дабы обнулить.

#17 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 21 августа 2011 - 11:41

Можно было накупить всяких полезных вещей, но как всегда , проблемой было бы- как все это уносить. Пока власти не решат эту проблему, ярмарки будут убыточными для участников. Хотя выручка могла бы быть в разы больше.


Но вся беда в том, что приехать вниз допустили большое количество легкового транспорта. И когда погода испортилась все эти легковухи ломанулись на выезд по той же дороге, по которой люди шли к монастырю.


Это два противоположных требования. Либо допускать транспорт вниз, либо народ будет мало уносить.

Вы сами себе проблемы создаёте. Я в 19-00 уехал прямо с луга на машине и без пробок. Взяли шашлыка, отошли чуть в сторону от толкучки, посидели 2..3 часа культурно на берегу реки. С шести часов уже такси на луг понаехали.

#18 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 21 августа 2011 - 05:31

Не кажется ли идиотским совет людям, попавшим на луг без машины, торчать на лугу под проливным дождем с утра до 19 часов? Кому комфорт с шашлычками, а кому по грязной обочине пешком в гору с детьми и сумками

Вот как раз из-за таких понаехавших "умников" народ и мучался в пробках. А гайцы рот проразевали.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#19 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 21 августа 2011 - 06:02

К 11 часам почти все толчки были ... обкаканы. Поэтому народ либо стоял в очереди в пару оставшихся чистых, либо наморщив нос шел в кусты.

Вот чем такое бесплатное безобразие устраивать, лучше б привлекли платные услуги


Тут, Маша, не организаторы виноваты, а посетители, что срут мимо дырки. Разруха не в сортирах... (с)

в смысле принудительно гоняют? как это?


Как при Советах на первомайскую демонстрацию
Они работники культуры, преподают всякие народные ремесла и прочее творчество. Вот на эти свинские ярмарки их в обязательном порядке отправляют, чтоб выставку там организовали. Ладно хоть, в этом году туда на автобусе отвезли. В прошлом я их с работами туда в 5 утра сам возил (правда, пропуск на стекло выдали)

Не кажется ли идиотским совет людям, попавшим на луг без машины


Когда ж ты уже машину-то купишь? :) У тебя ж и права есть, ну что мешает? :)

#20 Lexmal

Lexmal

    Обитатель

  • Пользователи
  • 949 сообщений

Отправлено 21 августа 2011 - 06:06

Вот как раз из-за таких понаехавших "умников" народ и мучался в пробках. А гайцы рот проразевали.


А гайцам что надо было делать? Марии и другим "неумникам" на автобусах отдельную полосу выделить?
пысы: плюс я тебе случайно поставил

В Брянске две беды - дураки и дороги! Что делать с одной из них понятно...закатать в асфальт...а вот, что делать с дорогами не понятно






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей