Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Мускат белый красного камня


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 110

#81 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 августа 2011 - 10:18

В общем, поскольку пошел такой винегрет, надо соединять до кучи в старую тему Крымские вина http://bryanskonline...b8%d0%bd%d0%b0/

и продолжать дальше))

САйт алуштинского винзавода

http://www.vino.krym.ru/

Тут хочу порекомендовать сравнительно новые вина (сразу скажу- "дамские") Нектар Демерджи и «Владыка Чатыр-Дага»

Сообщение отредактировал 13): 11 августа 2011 - 10:22

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#82 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 августа 2011 - 11:11

о, спс за ссылку... там есть тот самый http://www.vino.krym...Alushta-63.html, вот его по ходу мешали из спиртяги... для общего впечатления о палитре массандровского пойла отведать стоит. он не такой сладкий как остальные и позволяет ощутить полноту вкуса этого пойла, вкус которого еще не успели забить сахаром... рекомендую пить стоя.

#83 TITANIUS

TITANIUS

    Добрейший

  • Пользователи
  • 945 сообщений

Отправлено 12 августа 2011 - 12:29

Опробывали с девушкой Токаи и Мускат"Таврический" оч вкусная штука скажу вам, опьянение легкое приятное и наверное))) без плхмельных последствий...

#84 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 12 августа 2011 - 06:31

Совсем не фанат сладких и десертных вин, особенно, Муската - как-то не моё.
а вот портвейн, хоть тоже совсем не полусладкий даже - то самое, моё.
"Порту", конечно, приятно себя побаловать, но делаю это редко.
"Массандру" тоже пью редко, но, по крайней мере последний раз, тот что брал в Симферополе в обычном кафе возле аэропорта был просто офигенен.
Обычный "Алушта Розовый". Обошёлся, кстати, в перекладе на рубли - в 63 рэ с копейками.
Поражён был сему факту настолько, что любые наши "метро-линии-тамады" и прочие магазины по всей России сразу стали для меня три-два-разами на одно лицо.
Я многое могу понять, но наценка в 300-500% - это запредел даже для беспредельщиков.
Лягушка-путешественник

#85 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 августа 2011 - 01:21

ну пей Порту, на него всяко наценка меньше :) ... а за Алушта Розовый ты правильно сказал ценник, потому как больше за него платить смысла нету... там без разницы какой год причем... и такая потеха со всей Массандрой... когда угощают ею после дегустации, то впечатлений масса... а когда пошел в магазе купил, то считай что деньги выкинул.

#86 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 12 августа 2011 - 02:13

Эка вот... В командировку сьездить нельзя, ужо пять страниц накатали... Шо за народ...
И тамада - говно, и вино дорогое купил дурак, и вообще - самому не понравилось, теперь раздаривает... :) Костя, тебе - виднее всех, знамо дело. ;) Даже ассортимент в тамаде и гипермаркетах сравнил.. Хотя он - не сравним в принципе, по определению.Не по количеству, я имею ввиду и не по качеству.. Он другой - по принципу отбора. Не знаешь - молчи лучше, всезнайка ты наш кулинарно-алкогольный. :) А что до цены - да мне плевать как-то на это... Если мне хочется мартини выжрать, к примеру, - я иду в ближайший магаз и покупаю за 600 руб. Зная, что в определенных местах оно стОит 240 руб. Но - туда ехать надо. Так что - ты для меня америки по ценам не открыл, я в этой сфере всеж достаточно долго и успешно поработал, еси чо. ;)

Сообщение отредактировал andrew1979: 12 августа 2011 - 02:20


#87 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 августа 2011 - 02:29

Да, действительно, в Тамаде пойло для ценителей... я ща не про что-то крепкое и сигары, а про вино... в Тамаде нет отбора, потому как это обычный магаз, который оказался в условиях жесткой конкуренции и вынужден продавать под любым соусом любое пойло.

пысы. может ты еще ФИО соммелье из Тамады назовешь? мне просто интересно, кто этот чел, который это киндзмараули на прилавок выпускал... со стороны это смотрится так, что ребята удачно скинули пойло.

Если мне хочется мартини выжрать, к примеру, - я иду в ближайший магаз и покупаю за 600 руб.


мартини можно и за тыщу покупать, потому как это бренд с достаточно стабильным вкусом. но он не имеет какого либо отношение к году урожая, выдержке, хранению в погребах, частным коллекциям и всему остальному... разницу улавливаешь?

#88 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 12 августа 2011 - 02:30

начнем с того, что Андрей там винище покупает раз в год... типа купил три пузыря, чуть чуть полакал и признал шо пойло не его... сделал тему про лучшее вино, жемчужину витрины, а по факту два пузыря раздает теперь. когда он перестанет его лакать и начнет говорить про него по существу, то лично мне будет приятно... а так всё понты... он не про меня писал, а про себя :P



Не ври. Откуда знаешь сколько я там и когда покупаю ?

Купил я - бутылку. Мне оно очень понравилось, но наперстками я в принципе пить не умею ничего. А стаканами - черезчур сладковато оно. Я ведь это говорил. Костя, я не делал темы про лучшее или худшее вино, я просто создал тему. О чем она - перечитай первый пост. Все, ничего более. Никаких понтов. Если бы хотелось понтов - я б рассказал как покупался 50летний вискарь за 10 штук баксов. Вот - этоб были понты. А вино за тыщу рублей - эт даже не смешно, это грустно, раз для кого-то это понты...
Далее, я пообещал заказать на пробу две бутылки этого ВКУСНЕЙШЕГО на мой взгляд вина двум моим знакомым форумчанам. Нет, ты же и это умудрился обосрать, сцедив сквозь зубы типа накупил говна, теперь разадает...
Костя, врать и придумывать - не хорошо. Более всего не хорошо мнить себя мегаспецЫалистом в алкоголе, и обсирать людей из Тамады, которые рядом с тобой, как с "гурманом" и спецом - не то что рядом срать не сядут в поле, а просто похихикают, крутя пальчиком у виска. Я не знаю про продавцов и их уровень, но директор там - знает и разбирается всяко больше, чем доморощщеный кулинар :)

Костя, закрыли тему.

#89 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 августа 2011 - 02:34

в Тамаде нет людей, потому как продавая пойло и называя это вином они теряют всякую человечность... другие тебе этого не скажут, а мне пофигу как-то, говорю как есть. в Дом Вина, на Советской 100, девченки тупо говорят "а хрен его знает", потому как у них совесть есть.. в Тамаде деферамбы каждому пузырю распевать будут. ты просто не можешь на это все со стороны глянуть и понять что эти люди к вину какого либо отношения не имеют... ну за исключением того что они его продают :)

#90 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 12 августа 2011 - 02:40

в Тамаде нет людей,

потому как продавая пойло
... другие тебе этого не скажут, а мне пофигу как-то, говорю как есть.

в Тамаде деферамбы каждому пузырю распевать будут.

ты просто не можешь на это все со стороны глянуть

и понять что эти люди к вину какого либо отношения не имеют...



Сразу видно - понимаешь и знаешь о чем говоришь :) Специалист, хули :)

#91 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 августа 2011 - 02:49

Я не знаю про продавцов и их уровень, но директор там - знает и разбирается всяко больше, чем доморощщеный кулинар :)


ты еще фотографом меня обзови... когда там директор за качество вина отвечать будет, и тем более за прилавком стоять будет, то это место можно чем-то имееющим отношение к вину называть... ларёк с винищем... разве что за сигарами туда иногда заезжать.

Андрюша, мне когда вино с погребов люди привозят, то если бутылочка недовльство вызывает, пытаются понять почему... мож не из той посудки пили, мож температурка подачи не та... мож не к тому блюду кушали, мож хранили не так... а в Тамаде ответ всегда один "ОНО НАСТОЯЩЕЕ, закупали со склада!!!"... хотя чего тут спорить, если ты вино тупо не пьешь.

#92 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 12 августа 2011 - 03:47

Вобщем побыл я в Метро,запутался там окончательно,и взял бутылочку 12-летнего коньячка Старейшена. Думаю не прогадал))
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#93 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 августа 2011 - 03:52

тебе надо было к спецам в Тамаду ехать :)

пысы. по коньякам там хоть что-то внятное говорят.

#94 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 12 августа 2011 - 05:46

Вобщем побыл я в Метро,запутался там окончательно,и взял бутылочку 12-летнего коньячка Старейшена. Думаю не прогадал))

Отличнейшая штука! сейчас такой же в баре стоит) А кто и что из продавцов говорит - пофик, слушать их сказки в каком бы то ни было магазине-последнее дело. Пока сам не попробуешь-не поймешь

#95 varnata

varnata

    Участник

  • Пользователи
  • 560 сообщений

Отправлено 12 августа 2011 - 11:30

Интересно стало, что же это за вино, из-за которого такой спор разгорелся. Яндекс выдал, помимо прочего, такую ссылку В крыму "убит" Король Мускатов. Что там творится на сегодняшний день - неизвестно, но может быть именно поэтому его нет в продаже повсеместно.

Пока крымское правительство обещает объявить мораторий на отчуждение и аренду земли, на Южнобережье захвачена и стремительно уничтожается сокровищница местного виноделия – знаменитая скала Красный камень...
Увы, очень похоже, что королю пришел конец. Новый хозяин отгораживает уникальную скалу, а вместе с ней озеро чистейшей горной воды с примесью серебра. Полным ходом идет строительство, гремит тяжелая землеройная техника. Трактора уже раздавили полтора гектара уникальных посадок. Вырыт котлован под фундамент огромного особняка. Ступени шикарного здания будут выходить прямо к озеру.


Будучи немного моложе, английская королева Елизавета Вторая, мать принца Чарльза, чрезвычайно высоко ценила благородный крымский напиток. Ежегодно из «Массандры» лично королеве морем отправляли двухсотлитровую бочку «Муската белого Красного камня».


Даже захотелось тоже попробовать.
Умён ты или глуп, велик ты или мал, - не знаем мы, пока ты слова не сказал. (Саади)

#96 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 13 августа 2011 - 07:02

Только во все времена был , практически, самым дорогим мускатом. Но хоть раз в жизни нужно... как Париж увидеть

Два кубка Гран-при, 17 золотых, 2 серебряных


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#97 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 13 августа 2011 - 07:14

Только во все времена был , практически, самым дорогим мускатом. Но хоть раз в жизни нужно... как Париж увидеть

Два кубка Гран-при, 17 золотых, 2 серебряных


Повторюсь. От Евпатории до Ялты я нашел одну бутылку этого вина. Разлив 10-го года. За 160 гривен. Курс 3.6 Бутылка еще у меня (не отдал тому, кто заказывал). Все продавцы в один голос утверждают что его нет уже в продаже. В одном магазине сказали что если найду даже за 250 - это будет не он. Как-то так.
Изображение

#98 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 13 августа 2011 - 01:10

ну пей Порту, на него всяко наценка меньше :) ... а за Алушта Розовый ты правильно сказал ценник, потому как больше за него платить смысла нету... там без разницы какой год причем... и такая потеха со всей Массандрой... когда угощают ею после дегустации, то впечатлений масса... а когда пошел в магазе купил, то считай что деньги выкинул.

Я так порешил для себя, что баловать себя "Порту" буду только в исключительных и знаковых случаях - как-то повелось когда-то давно и случайно. А таких последнее время не случается.
Массандра вполне подходит для всего остального, особенно весной в парке с первыми тёплыми лучами солнца. Портвейн, имею ввиду.
а вот "Мадеру" от Массандры имею почти эксклюзивную, и до сих пор непочатую.
Лягушка-путешественник

#99 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 13 августа 2011 - 01:21

Отличнейшая штука! сейчас такой же в баре стоит) А кто и что из продавцов говорит - пофик, слушать их сказки в каком бы то ни было магазине-последнее дело. Пока сам не попробуешь-не поймешь


Вообщем скушал я вчера коньяк этот. Всем рекомендую.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#100 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 августа 2011 - 10:19

Я так порешил для себя, что баловать себя "Порту" буду только в исключительных и знаковых случаях ... Массандра вполне подходит для всего остального...


так он дешевле то стоит :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей