Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Мускат белый красного камня


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 110

#41 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 августа 2011 - 09:26

ПыСы Меня уже почти убедили/зомбировали : " "Магнит", "метро" - это круто. Все остальные магазы - гАвнО"


могу тебе и в метро и в магните на прилавках с вином показать целую палитру отборнейшего гумна... могу показать где можно купить гумна за очень большие деньги - Тамада или Варяг... в Варяге по дорогому вину 50 на 50 примерно... это из того что я обычно покупаю... а про Тамаду даже и писать не стоит, оно с появлением гиперов по винищу тютю...

#42 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 августа 2011 - 09:43

Остальные магазины- это чуть больший риск. Даже, если они "проверенные" Он будет даже если вы будете покупать в фирменных магазинах фирмы Массандра в той же Ялте или Алуште.

PS Кто будет в Алуште отдыхать, не поленитесь, дойдите до винзавода. Там на проходной- магазинчик. Вот там и покупайте вина алуштинского завода. Не только бутылочные, но и из бочки (обопьешься без всякой коллекционности)


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#43 TITANIUS

TITANIUS

    Добрейший

  • Пользователи
  • 945 сообщений

Отправлено 11 августа 2011 - 03:01

Вот сегодня в линии купил!Изображение

Сообщение отредактировал TITANIUS: 11 августа 2011 - 03:05


#44 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 августа 2011 - 03:04

Вот сегодня в линии купил!


Мускат белый красного камня ?

пысы. почем? кстати ща в метро за вином поеду, андрюхе на зло ценник сфоткаю и год...

#45 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 августа 2011 - 03:06

пысы. почем? кстати ща в метро за вином поеду, андрюхе на зло ценник сфоткаю и год...

Посмотри, почем там Кокур Сурож и Бастардо
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#46 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 августа 2011 - 03:10

пысы. почем? кстати ща в метро за вином поеду, андрюхе на зло ценник сфоткаю и год...

Посмотри, почем там Кокур Сурож и Бастардо


не знаю шо это... и покупать это даже в мыслях нету... если увижу гляну... а так вообще я за лямпортным хересом и белым португальским портвешком, потому как портить людям вечер, какой-то совсем не такой бутылкой от массандры желания нету.

#47 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 августа 2011 - 03:19

[

а так вообще я за лямпортным хересом и белым португальским портвешком,

:br: :db:
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#48 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 11 августа 2011 - 04:00

не знаю шо это... и покупать это даже в мыслях нету... если увижу гляну... а так вообще я за лямпортным хересом и белым португальским портвешком, потому как портить людям вечер, какой-то совсем не такой бутылкой от массандры желания нету.


Костя. Могу забить на все и предложить тебе попробовать "Севастополь". Причем не тот, который из Гранд Резерв, а ординарный. Мое представление о портвешках перевернул напрочь. А учитывая цену при заводском магазине - вообще пизнесь....

#49 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 августа 2011 - 06:48

Тонких, брал за 860 руб. 2007 года.


в Метро 2007 года 830 руб.

А учитывая цену при заводском магазине - вообще пизнесь....


ну так ты сам купил его с завода если, сам хранил его хорошо... я примерно представляю что там. а если тоже самое поморозить хорошо в вагонах, потом поморозить на складах холодных, потом подержать еще градусах при 25, а потом еще годик в таком же режиме... то будет обычное пойло с этикеткой... возможно с какими-то там нотками, похожим на оригинал... ну ты понял о чем я...

а бутылку МАССАНДРЫ из принципа покупать не стал... набор обычный:

PALOMINO PEDRO XIMENEZ, который ЭЛЕГАНТО КРИМ (Испания) ... ну там про систему солера кто-то может почитать, короче приятный такой херес... ни разу не терпкий, очень и очень приятный... сладкий... стоит менее 500 руб.

и WARRE'S WHITE PORT, который Уор'c Файн Уайт СИМИНГТОН.. стоит менее 700 руб... тоже приятный и достаточно предсказуемый на вкус, дата розлива портвешка ферваль 2010... ароматы, вкусы и запахи описывать не буду.

#50 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 августа 2011 - 06:51

А если из Испании, то поморозить не могут?))
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#51 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 августа 2011 - 07:00

А если из Испании, то поморозить не могут?))


еще как могут... поэтому я и не стремлюсь брать в магазе вина очень старых годов. проще в столице в погребах каких поискать... или попросить кого привезти с завода, особенно розливные.

пысы. портвешки от массандры рядом даже не стояли -> http://www.warre.com/ вот такой эпизодически покупаю -> http://www.warre.com...ion.php?id=1067

#52 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 августа 2011 - 07:07

Ну,тут дело вкуса :).


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#53 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 августа 2011 - 07:24

бочковая выдержка винища 2 года, стоимость 23 бакса... ты за завалявшееся старье, которое по вкусу отличается от того что из бочки, отдал на 10 баксов дороже...

И далее:

Тонких, брал за 860 руб. 2007 года.

в Метро 2007 года 830 руб.


Чёта не бьёт.

Сообщение отредактировал Lvovitch: 11 августа 2011 - 07:24


#54 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 августа 2011 - 07:25

Ну,тут дело вкуса :).


а мне казалось тут дело понимания во вкусе :lol: причем не просто во вкусе, а еще и в ценнике за этот вкус. не все дорогое и известное хорошее, не все дешевое гумно, не все то что много лет мыкается по прилавкам вообще можно пить... маркетинг... люди на этикетку идут... всегда найдется лох, который заплатит за год на этикетке. в том же МЕТРО большая часть старых вин проигрывает по вкусу более молодым... про Варяг вообще молчу.

Чёта не бьёт.


ну оно всяко там дешевле... с одного склада по ходу затариваются.

#55 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 августа 2011 - 07:27

Ну просто 10 баксов от 30 рублей отличаются раз в десять примерно. Крутовато приврал. :D

#56 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 августа 2011 - 07:28

тут это, как бы так помягше сказать, точнее сказать так что бы не ошибиться... у вина есть год урожая, есть срок созревания, есть дата розлива, есть условия хранения, есть условия вызревания... и так далее... две бутылки вина с одинаковой этикеткой, одна из которых покупалась в столице, а другая год спустя в том же Варяге... ну это разные вина были совсем, а покупали одинаковое.

#57 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 августа 2011 - 07:29

Ёптыть, в вопросах распускания хвоста поддерживаю мнение Андрева, гыгы.

#58 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 августа 2011 - 07:31

Ну просто 10 баксов от 30 рублей отличаются раз в десять примерно. Крутовато приврал. :D


ну так фишка в другом. оно мало того, что стоит на своей родине значительно дешевле... оно проигрывает винам стоящим существенно дешевле. т.е. найти вино с более лучшим вкусом, можно даже сказать похожим, более качественное, можно минимум в два раза дешевле.

#59 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 августа 2011 - 07:33

ну так фишка в другом. оно мало того, что стоит на своей родине значительно дешевле... оно проигрывает винам стоящим существенно дешевле. т.е. найти вино с более лучшим вкусом, можно даже сказать похожим, более качественное, можно минимум в два раза дешевле.

Ну вот ты нашёл дешевле на 30 рублей, причём с предварительной присказкой в духе "специально ща сфоткаю и утру нос неоспоримыми доказательствами". И смачно эдак пукнул в лужу. :D

#60 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 августа 2011 - 07:36

Ёптыть, в вопросах распускания хвоста поддерживаю мнение Андрева, гыгы.


начнем с того, что Андрей там винище покупает раз в год... типа купил три пузыря, чуть чуть полакал и признал шо пойло не его... сделал тему про лучшее вино, жемчужину витрины, а по факту два пузыря раздает теперь. когда он перестанет его лакать и начнет говорить про него по существу, то лично мне будет приятно... а так всё понты... он не про меня писал, а про себя :P

Ну вот ты нашёл дешевле на 30 рублей, причём с предварительной присказкой в духе "специально ща сфоткаю и утру нос неоспоримыми доказательствами". И смачно эдак пукнул в лужу. :D


Львович, вот ты это вино пил?

пысы. я рядом отписал шо я купил... вот эти две бутылки он бы выпил и восторгу на форуме было бы больше... а жемчужину массандры раздает.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей