Перейти к содержимому


- - - - -

Пиво стало алкоголем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 49

#21 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 21 июля 2011 - 12:58

а кстати, украина рядом, а их пива у нас нет(((

#22 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 21 июля 2011 - 12:59

а кстати, украина рядом, а их пива у нас нет(((


Оболонь же вроде была в Брянске всегда.
А Черниговского нету? В Москве много. Еще львовское попадается иногда.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#23 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 21 июля 2011 - 01:04

Черниговского и львовского нет

#24 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 июля 2011 - 01:04

А я питерское и брянское Жигулёвское люблю...

#25 Zeman

Zeman

    Участник

  • Пользователи
  • 264 сообщений

Отправлено 21 июля 2011 - 01:20

Ягер Карачевский... лучшего тут пока не пил :rolleyes:

#26 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 21 июля 2011 - 01:26

Ягер Карачевский... лучшего тут пока не пил :rolleyes:

согласен... особенно красное ;)
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#27 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 21 июля 2011 - 01:35

да, ягер рулит.

#28 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 21 июля 2011 - 01:36

Я позавчера оттуда.
Разумеется, на улицах трупы не валяются, но местные друзья все мои попытки выпить пива на лавочке испуганно пресекали. А в магазине разливного пива нам выпить не позволили сотрудники, сказав, что их за это могут закрыть. Хотя у нас в таких магазинчиках пьют себе со всем удовольствием.
Может, это ради футбола сделали такое послабление?
А про Балтику оно понятно: все думают, что их пиво плохое, а чужое хорошее ))) мне втирали, что Балтика или Мельник куда лучше Черниговского и Крыма. Хотя я считаю наоборот.

хм, я в сентябре там был, может недавно что изменили

Не ту страну назвали Гондурасом...


#29 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 21 июля 2011 - 01:59

хм, я в сентябре там был, может недавно что изменили


Да, в этом году.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#30 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 22 июля 2011 - 06:00


Да, в этом году.

«В России не всегда пили. Пили – в основном начиная со второй половины советского времени. И жутко пили, и до сих пор пьют в постсоветское. Я надеюсь, что Россия станет трезвой страной, какой она и была большую часть своей истории», – заявил председатель ОВЦО протоиерей Всеволод Чаплин
Отец Всеволод особо отметил запрет употребления алкоголя в общественных местах: «Ни один человек с нормальным нравственным чувством не может воспринимать без сожаления и тревоги ситуацию, когда на улицах полуодетые молодые люди с глазами кроликов сосут одна за другой банки пива и «алкопопов»… Но сегодня появляется возможность это антиэстетичное и безнравственное зрелище с улиц наших город убрать, пусть не сразу, но все-таки убрать».
http://www.pravmir.r...ery-dejstvuyut/
и Бурносову аватар
тоже не мешалобы поменять
с глазами кролика

#31 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 22 июля 2011 - 06:06

Отец Всеволод особо отметил запрет употребления алкоголя в общественных местах: «Ни один человек с нормальным нравственным чувством не может воспринимать без сожаления и тревоги ситуацию, когда на улицах полуодетые молодые люди с глазами кроликов сосут одна за другой банки пива и «алкопопов»…

а кто такие "алкопопы"? и почему молодежь их сосет?
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#32 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 22 июля 2011 - 06:12

«В России не всегда пили. Пили – в основном начиная со второй половины советского времени. И жутко пили, и до сих пор пьют в постсоветское. Я надеюсь, что Россия станет трезвой страной, какой она и была большую часть своей истории», – заявил председатель ОВЦО протоиерей Всеволод Чаплин


Чаплин, как обычно, бредит. Он вообще живет в каком-то своем, выдуманном мире.
При царе пили так, что грех вспоминать. Кстати, в "православной России" ))))
Изображение

и Бурносову аватар
тоже не мешалобы поменять
с глазами кролика


А давай ты свои полезные советы будешь подавать соратникам по скудному разуму?

а кто такие "алкопопы"? и почему молодежь их сосет?


пьяные попы? ))

Сообщение отредактировал Jabba: 22 июля 2011 - 06:13

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#33 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 22 июля 2011 - 06:37

[quote name='Jabba' date='22 июля 2011 - 18:12' timestamp='1311347560' post='254997']

[quote name='agent' date='22 июля 2011 - 19:06' timestamp='1311347179' post='254996']
а кто такие "алкопопы"? и почему молодежь их сосет?
[/quote]
«Алкопоп»: две отравы в одном флаконе
http://www.volgograd.../zozh/14943.pub

Сообщение отредактировал сергей10х: 22 июля 2011 - 06:46


#34 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 22 июля 2011 - 06:47

«Алкопоп»: две отравы в одном флаконе


Я такого термина не знал доселе.
Чаплин специалист, видать, любит накинуть пару банок "Ягуара" после работы )))))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#35 Петрови4

Петрови4

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 694 сообщений

Отправлено 22 июля 2011 - 06:48

Ровно посередине озера они встречаются с толпой рыбаков, вышедших на лёд с другой стороны, и при встрече они ехидно смотрят друг на друга, мысленно отмечая свой триумф в логических рассуждениях...

...и погружаясь под логично невыдержавший двух толп лёд.

А я питерское и брянское Жигулёвское люблю...

В начале 90-х, когда наконец-то стали появляться тёмные сорта, очень любил "Тёмное свенское".
Было не хуже московских тёмных аналогов - "Афанасий" и др.

#36 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 22 июля 2011 - 06:52

В начале 90-х, когда наконец-то стали появляться тёмные сорта, очень любил "Тёмное свенское".


Я тоже, но оно как-то очень недолго продержалось на должном уровне ((((

Было не хуже московских тёмных аналогов - "Афанасий" и др.


"Афанасий" тверской :P
Кстати, что бы нам на будущей неделе попить пивка?

Сообщение отредактировал Jabba: 22 июля 2011 - 06:53

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#37 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 22 июля 2011 - 07:04

Кстати, что бы нам на будущей неделе попить пивка?

надо было меньше в школе пиво пить
зналбы больше про Репина
преждечем его картины сувать
Вернувшись в Россию, в 1878 г. примкнул к "прогрессивному" Товариществу передвижных художественных выставок, став одним из вождей реалистической школы живописи. Его картины почти всегда были социально-критичны; была серия картин даже с симпатией к революционерам: "Под конвоем" (1876), "Арест пропагандиста" (1880–1889), "Отказ от исповеди" (1879–1885), "Не ждали" (1884). Церковная тематика Репиным также часто дышит критическим духом, таковы, например, картины "Крестный ход в Курской губернии" (1880–1883), изображающий верующих как тупую фанатичную толпу; "Протодьякон" (1877), – по словам критика: «экстракт наших дьяконов... у которых ни на йоту не попадается ничего духовного – весь он плоть и кровь, лупоглазие, зев и рев...». Судя по некоторым письмам, отношение Репина к Церкви было брезгливым.

Вероятно, талантливый художник стал заложником социальной и художественной среды, в которой жил и работал (и он был не единственным таким деятелем: см. биографии Лескова, Ключевского...). Уклониться от неписанных "интеллигентских" норм поведения для многих означало критику или профессиональное забвение. Именно потому подписывали они, например, протестное заявление российской интеллигенции "К русскому обществу. По поводу кровавого навета на евреев" в связи с процессом Бейлиса, выгораживая явного убийцу, – в их числе видим и фамилию Репина...

Возможно, здесь сказалось и происхождение Ильи Ефимовича. Можно предположить, что предки Репина были из евреев, поскольку и с отцовской, и с материнской стороны были кантонисты. «Есть и портрет самого художника на выставке, черты лица его объясняют, что вынуждает его выбирать и рассказывать такие моменты», – писал К.П. Победоносцев о причинах критической настроенности художника. О теплой дружбе Репина с еврейством см.: Григорий Островский. Илья Репин и евреи // "Вести", приложение "Окна". Тель-Авив, 1.1.2004.)

В результате Репин снискал себе симпатии и либералов, и революционеров. В советской школе его картины, как и других передвижников, служили примером "гневного протеста против деспотизма" и доказательствами "темной" и "реакционной" царской России.

короче писал РЕПИН и плевал в колодец из которого пил

#38 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 22 июля 2011 - 07:07

надо было меньше в школе пиво пить


да ты вот вроде не пил (хотя бог ведает, что ты там трескал в стройбате, тормозуху?), а толку мало - картина принадлежит кисти Перова, а Репин тут ни при чем :D

Можно предположить, что предки Репина были из евреев


А у Христа тоже предки были из евреев, что не мешает тебе биться башкой об пол перед его изображениями :lol:

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#39 Петрови4

Петрови4

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 694 сообщений

Отправлено 22 июля 2011 - 07:08

Кстати, что бы нам на будущей неделе попить пивка?

Легко. А завтра - Пикник Афиши с 12:00 в Коломенском.
http://picnic.afisha.ru/
Не представляю, как разорваться м/у 4-мя сценами.
Там пива не будет, но можно "до" или "после"?

(где кнопка автоудаления?))







#40 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 22 июля 2011 - 07:10

Легко. А завтра - Пикник Афиши с 12:00 в Коломенском.
(где кнопка автоудаления?))


Я завтра в цейтноте, не до Афиши (((
А кнопки такой вроде нету давно уже.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей