Перейти к содержимому


- - - - -

Пиво стало алкоголем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 49

#1 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 20 июля 2011 - 02:51

http://news.yandex.r.../c1/189018.html

Медведев подписал закон, приравнивающий пиво к алкоголю

С одной стороны, продолжил парламентарий, пиво стало считаться алкогольной продукцией, его производство теперь подвержено лицензированию, вводится запрет на рекламу пива, а организации, которые осуществляют розничную продажу пенного напитка, обязаны вести учет и декларирование объема торговли. REGNUM 13:43

Новый закон был принят в рамках развернутой исполнительной властью антиалкогольной кампании. В частности, документ определяет места, в которых не допускается розничная продажа спиртных напитков, а также устанавливает перечень общественных мест, где не допускается распитие алкогольной продукции. NEWSru.com 12:31

Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон, ужесточающий госрегулирование производства, оборота и потребления алкоголя. В частности, пиво приравнено к алкоголю, а следовательно, не будет продаваться в ларьках и палатках. BBCRussian.com 11:41

#2 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 20 июля 2011 - 02:57

А после 23 оно не будет продаваться вообще нигде, кроме ресторанов и баров.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#3 alvares75

alvares75

    Новенький

  • Пользователи
  • 186 сообщений

Отправлено 20 июля 2011 - 03:05

эта же участь ждет и квас...

#4 Zeman

Zeman

    Участник

  • Пользователи
  • 264 сообщений

Отправлено 20 июля 2011 - 03:09

эта же участь ждет и квас...


Не неждет, квас исключен из списка алкогольной продукции

#5 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 20 июля 2011 - 03:17

эта же участь ждет и квас...


Не неждет, квас исключен из списка алкогольной продукции

Но за рулём его всё равно пить нельзя =)
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#6 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 20 июля 2011 - 03:29

т.е. пора открывать пивные вместо ларьков?)

#7 Брянский журналист

Брянский журналист

    Участник

  • Пользователи
  • 195 сообщений

Отправлено 20 июля 2011 - 03:52

Д.Медведев подписал закон, приравнивающий пиво к алкоголю, "Жигули" к автомобилю, а себя к президенту. ©

#8 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 20 июля 2011 - 04:16

т.е. пора открывать пивные вместо ларьков?)


А вот черт его знает.
Там есть в законе интересный нюанс: местные власти могут запрещать продавать пиво после 23.00 даже в ресторанах.
А зная наших идиотов, которые подобострастно кинутся показывать, какие они прогрессивные, чего угодно можно ожидать...

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#9 vlad20101

vlad20101

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 20 июля 2011 - 08:02

Д.Медведев подписал закон, приравнивающий пиво к алкоголю, "Жигули" к автомобилю, а себя к президенту. ©


+ 1000

#10 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 20 июля 2011 - 09:45

хоть перестанет молодежь с банками тупо шляться

#11 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 20 июля 2011 - 09:55

хоть перестанет молодежь с банками тупо шляться

шляются то как раз не с пывом, а со всякими ягуарами

#12 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 20 июля 2011 - 11:27

Зато гормоны, какие нужно, будут на месте)))
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#13 Serhio

Serhio

    Участник

  • Пользователи
  • 1 058 сообщений

Отправлено 20 июля 2011 - 11:41

Но за рулём его всё равно пить нельзя =)

Глупости. Пейте сколько угодно. Чтобы что-то показало надо сразу ведро этого напитка выпить.
Vita sine libertate, nihil

#14 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 21 июля 2011 - 07:10

Чтобы что-то показало надо сразу ведро этого напитка выпить.


или удачно выпить всего 0.5 живого чуть чуть просроченного...

#15 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 21 июля 2011 - 10:15

Можно пить, как америкосы пьют. Купили банку или бутылку сразу же покупают непрозрачный пакет. Ставят в него бутылку и пьют где угодно, хоть возле школы, хоть в парке.

#16 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 21 июля 2011 - 10:19

Можно пить, как америкосы пьют. Купили банку или бутылку сразу же покупают непрозрачный пакет. Ставят в него бутылку и пьют где угодно, хоть возле школы, хоть в парке.

и что это изменит?
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#17 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 21 июля 2011 - 11:51

Можно пить, как америкосы пьют. Купили банку или бутылку сразу же покупают непрозрачный пакет. Ставят в него бутылку и пьют где угодно, хоть возле школы, хоть в парке.


Хе-хе.
На Украине пить на улице запретили довольно давно и относятся к этому жестче, чем у нас.
А если ты пьешь из пакета, то наказание ужесточается - на основании того, что ты скрываешь от органов правонарушение. На полном серьезе говорю.
Впрочем, у нас разбираться не будут особо - стукнут по башке дубинкой, чтоб не вымахивался. не в Америке.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#18 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 21 июля 2011 - 12:38

текст закона увидим только завтра, а так вообще много непонятного. И срок его начала действия еще далеко. Весной выборы пройдут, пивные олигархи скинутся и несколько поправок примут. И особо ничего не изменится.
Как было с платежными терминалами - обязали их выдавать фискальный кассовый чек на каждую операцию - ну и где терминалы есть с ККМ? Я их не видел, рядом со мной стоит QIWI, дает только обычный чек и все.

Можно пить, как америкосы пьют. Купили банку или бутылку сразу же покупают непрозрачный пакет. Ставят в него бутылку и пьют где угодно, хоть возле школы, хоть в парке.



На Украине пить на улице запретили довольно давно и относятся к этому жестче, чем у нас.
рике.


не знаю, на Майдане и на Крещатике народ по лавкам сидит и пьет пиво (почему-то больше Балтику). Жили там в тот момент, когда был матч Лиги Чемпионов (Динамо Киев с кем-то играли). Так бутылок просто горы было, урны все не вмещали. И всякого местного ОМОНа и ментов выше крыши на улицах было.

Сообщение отредактировал OlDm: 21 июля 2011 - 12:39

Не ту страну назвали Гондурасом...


#19 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 21 июля 2011 - 12:46

не знаю, на Майдане и на Крещатике народ по лавкам сидит и пьет пиво (почему-то больше Балтику). Жили там в тот момент, когда был матч Лиги Чемпионов (Динамо Киев с кем-то играли). Так бутылок просто горы было, урны все не вмещали. И всякого местного ОМОНа и ментов выше крыши на улицах было.


Я позавчера оттуда.
Разумеется, на улицах трупы не валяются, но местные друзья все мои попытки выпить пива на лавочке испуганно пресекали. А в магазине разливного пива нам выпить не позволили сотрудники, сказав, что их за это могут закрыть. Хотя у нас в таких магазинчиках пьют себе со всем удовольствием.
Может, это ради футбола сделали такое послабление?
А про Балтику оно понятно: все думают, что их пиво плохое, а чужое хорошее ))) мне втирали, что Балтика или Мельник куда лучше Черниговского и Крыма. Хотя я считаю наоборот.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#20 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 июля 2011 - 12:54

А про Балтику оно понятно: все думают, что их пиво плохое, а чужое хорошее ))) мне втирали, что Балтика или Мельник куда лучше Черниговского и Крыма. Хотя я считаю наоборот.

Стандартная иллюстрация поговорки: хорошо там, где нас нет.
Вот зимние рыбаки, выходя на лёд, как правило стремятся на противоположный берег, полагая, что вот там-то как раз вся рыба сейчас и тусуется. Ровно посередине озера они встречаются с толпой рыбаков, вышедших на лёд с другой стороны, и при встрече они ехидно смотрят друг на друга, мысленно отмечая свой триумф в логических рассуждениях.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей