Перейти к содержимому


- - - - -

Как справиться с бессонницей


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 36

#21 <<maks>>

<<maks>>

    Участник

  • Пользователи
  • 417 сообщений

Отправлено 11 сентября 2007 - 10:03

Ужос... Если что зови, поможем крысами отстреливаться.
Ну в общем с бессонницей справиться оказывается очень просто, в моем случае этому посодействовала начавшаяся учеба. Как только начал рано вставать по утрам, да еще и немало времени проводить в разъездах от дома до вуза, так сразу проблема отпала сама собой. Все предыдущие советы (за малым исключением) тоже хорошо подходят для решения данной проблемы. На часах 23.03 а подушка уже так и манит к себе...я happy...

#22 <<maks>>

<<maks>>

    Участник

  • Пользователи
  • 417 сообщений

Отправлено 11 сентября 2007 - 10:32

Если в краце, то сказалось на всем. Степень влияние сначала было трудно определить, но со времем упадок сил становился заметнее. Я понимаю что способен это сделать, но просто не могу, организм требует зарядки как мобилка, иначе говорит ничего не жди от меня взамен. В общем не стоит злоупотреблять режимом дня, часто это повторяют, я тож повторю. Можно его нарушить при особых обстоятельствах, но и до них доводить не стоит. Будь то оставленная на "потом" работа, или еще какие нибудь дела - ннеобходимо стараться придерживаться хоть какого-то графика. Даже если он не совсем удачно составлен, но за неимением лучшего и это подойдет.
PS: надеюсь понадобилось для справки, еще одной жертвы не хотелось бы видеть.

#23 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 сентября 2007 - 10:38

совсем с тобой согласна. Работоспособность нулевая, что страшней, когда надо мозгами шевелить
Когда совсем край- ухожу одна на дачу отсыпаться. С перепугу спать- засветло, зато сон как в первом классе- до обеда)))

#24 <<maks>>

<<maks>>

    Участник

  • Пользователи
  • 417 сообщений

Отправлено 11 сентября 2007 - 10:52

...С перепугу спать- засветло, зато сон как в первом классе- до обеда)))...

а у меня это в одиннадцатом началось. Красиво так - 10 лет спустя...
PS:все, я спать)

#25 #SoLnCeVoRoT#

#SoLnCeVoRoT#

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 12 сентября 2007 - 12:35

Вы, 13, говорите, что для Вас период для засыпания
с 21-00 до 22-30. Вот проблема только, что у меня он с 12 до часу. А когда
к 8 надо быть на парах, то это
гарантирует
хроническое недосыпание...У меня от этого все из рук валится
и часто не получается сделать даже того, что явно можешь сделать
без проблем, как писал Макс...
Но это, конечно, к жертвам не приведет, просто создает дискомфорт...
Под оранжевым солнцем серый лед...(с)

#26 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 12 сентября 2007 - 06:57

Необычный совет. Посмейтесь.

Мне мамочка всегда кошку приводит, когда начинаю жаловаться на это дело. Эта стервь, когда голодная, начинает за ноги кусаться, по утрам рано будить, скача как Гарфилд. Мать ее из-за этого часто кормит. Раскормила порося, на руках трудно держать )))
Так вот, мамуля утверждает, что Муська хорошо спит, когда мяса натрескается.

Как-то, совсем замучило это дело. А надо было утром- как огурчику. Наедаюсь на ночь курятинки и сверху залакировала валерьянкой. Что вы думаете.. подействовало... и утром еле проснулась)))))))))
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#27 <<maks>>

<<maks>>

    Участник

  • Пользователи
  • 417 сообщений

Отправлено 12 сентября 2007 - 07:13

Необычный совет. Посмейтесь.

Мне мамочка всегда кошку приводит, когда начинаю жаловаться на это дело. Эта стервь, когда голодная, начинает за ноги кусаться, по утрам рано будить, скача как Гарфилд. Мать ее из-за этого часто кормит. Раскормила порося, на руках трудно держать )))
Так вот, мамуля утверждает, что Муська хорошо спит, когда мяса натрескается.

Как-то, совсем замучило это дело. А надо было утром- как огурчику. Наедаюсь на ночь курятинки и сверху залакировала валерьянкой. Что вы думаете.. подействовало... и утром еле проснулась)))))))))

хоть кысе дала рюмочку валерьяночки осушить? Она ведь вроде как тоже в деле участвовала)))

#28 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 12 сентября 2007 - 10:25

Ну и проблемы у вас.
Работать нужно хоть иногда физически. Родителям на даче периодически помогать, ремонт в комнате или дома сделать. Не дома, так у родителей, родственникам помочь.
К компьютеру по возможности вообще не подходить.
Я по себе знаю, если в течении месяца физической нагрузки не будет, то засыпаю минут за 20, а так 5-10 минут и все, хоть стреляйте рядом.
Но нагрузка должна быть такая, чтобы пришел домой, лег в постель закрыл глаза, открыл, а уже утро.

#29 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 12 сентября 2007 - 10:37

Ну уж про дачу ты мне не говори)))
Передоз по-максимуму после работы.
Но вообще, действительно, компьютер вреден с этой стороны
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#30 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 12 сентября 2007 - 10:40

Делай ремонт.
Я когда делал, пол года, трупом спал. Была проблема, в маршрутке не заснуть.

#31 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 27 сентября 2007 - 07:08

Капельки "Морфей", что рекламируют сейчас.
Опробовала, помогают, вполне, если не слишком взвинчен.
На ночь сколько-то капель накапать по инструкции
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#32 BAHO

BAHO

    Обитатель

  • Пользователи
  • 867 сообщений

Отправлено 27 сентября 2007 - 07:47

Вообще говоря по этому поводу... ну что бы со сном и бодростью было нормуль, человек должен соблюдать 3 вещи: пахать, жрать и отдыхать. Нарушение хотябы одной из них ведет к нарушению остальных. Например, не поработаешь как следует, не устанешь, как следствие отдыхать не будешь нормально, не отдохнул - нормально работать уже не сможешь и все, а дальше замкнутый круг. Может это и звучит немного аляповато или как то по детски... но это работает, пробовал на себе.

#33 Тутошний

Тутошний

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 27 сентября 2007 - 08:57

Вообще говоря по этому поводу... ну что бы со сном и бодростью было нормуль, человек должен соблюдать 3 вещи: пахать, жрать и отдыхать. Нарушение хотябы одной из них ведет к нарушению остальных. Например, не поработаешь как следует, не устанешь, как следствие отдыхать не будешь нормально, не отдохнул - нормально работать уже не сможешь и все, а дальше замкнутый круг. Может это и звучит немного аляповато или как то по детски... но это работает, пробовал на себе.


Ага, проблема только в соотношении этих вещей)))))
Историческое время выпало на нашу долю. Радуйтесь!
(В.С. Черномырдин)

#34 BAHO

BAHO

    Обитатель

  • Пользователи
  • 867 сообщений

Отправлено 27 сентября 2007 - 09:49

Ага, проблема только в соотношении этих вещей)))))


Ну в общем и целом да... когда нарушается что-то одно нарушается все остальное. О том собственно я и говорил

#35 Moli

Moli

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 сентября 2019 - 03:19

Читаю тему не первый раз и уже много советов успела испробовать, но заметила, что если напашусь как лошадь, то уснуть тогда еще проблематичнее становиться. Бег вечерами тоже не мое (( Гаджеты за два часа до сна табу, книги не читаю, просто лежу и пытаюсь уснуть по два - три часа… Кстати, кто-то советовал валериану, у меня от нее торможение потом страшное на протяжении всего дня. 



#36 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 23 сентября 2019 - 05:07

Я , когда начинается бессонница, включаю телевизор на авто отключение (полчаса-час).

И либо РБК, либо дебаты, типа соловьевских (главное, чтобы не орали сильно). Гарантировано засыпание.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#37 Mulan

Mulan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 24 сентября 2019 - 03:43

Читаю тему не первый раз и уже много советов успела испробовать, но заметила, что если напашусь как лошадь, то уснуть тогда еще проблематичнее становиться. Бег вечерами тоже не мое (( Гаджеты за два часа до сна табу, книги не читаю, просто лежу и пытаюсь уснуть по два - три часа… Кстати, кто-то советовал валериану, у меня от нее торможение потом страшное на протяжении всего дня. 

 

Во всем должна быть мера. Йога хорошо расслабляет, классическая музыка. Не помогает валериана, может помочь валериана с мелиссой, пассифлорой в тандеме. Найтвелл перед сном попробуйте принимать, он на растительной основе. Да и причина у вашей бессонницы тоже есть, ищите ее, устраняйте и будет вам счастье. 







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей