Перейти к содержимому


- - - - -

Как справиться с бессонницей


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 36

#1 <<maks>>

<<maks>>

    Участник

  • Пользователи
  • 417 сообщений

Отправлено 19 августа 2007 - 02:27

Временами просто не могу уснуть до утра, мож снатворного попробовать? даже незнаю... приходится слушать музыку или в нете сидеть, но хочется ПОСПАТЬ. Все б ничего, вот только могу встать рано утром и чувствовать себя ни в чем не бывало целый день на протяжении недели но это ведь потом сильно ударит по моей "боеготовности" (что было уже замечено), да и учеба не за горами, мож есть какие советы дельные? Прошу помощи... на часах 3.27 - ну здравствуй, Европа+...ППЦ(
PS: во время учебы как-то со мной такое случилось, но смог оперативно решить проблему... а щас ведь лето, почти ничего не ограничивает...

#2 Allyur

Allyur

    Обитатель

  • Пользователи
  • 574 сообщений

Отправлено 19 августа 2007 - 09:57

надо причину найти сначала
может куришь много вечером? или энергетики пьёшь?
как с режимом дела обстоят?

#3 s_s

s_s

    Участник

  • Пользователи
  • 217 сообщений

Отправлено 19 августа 2007 - 09:12

Здесь все просто....:ca:
Девушка есть ? Хороший секс - :ca: и никакой бессоницы :ca:

#4 Allyur

Allyur

    Обитатель

  • Пользователи
  • 574 сообщений

Отправлено 19 августа 2007 - 09:21

ты бы еще написал - "две девушки" :)

#5 s_s

s_s

    Участник

  • Пользователи
  • 217 сообщений

Отправлено 19 августа 2007 - 09:25

Неужели ты со мной не согласишься Allyur ?

#6 Allyur

Allyur

    Обитатель

  • Пользователи
  • 574 сообщений

Отправлено 19 августа 2007 - 09:37

согласен, конечно... )

#7 s_s

s_s

    Участник

  • Пользователи
  • 217 сообщений

Отправлено 19 августа 2007 - 10:29

Хороший секс иногда все таки нужен :ca:

#8 <<maks>>

<<maks>>

    Участник

  • Пользователи
  • 417 сообщений

Отправлено 20 августа 2007 - 01:29

Не пью, не курю, девушки пока нет (секс считайте отпадает). Какой тут режим! ложусь в 5 млин, хоть убей... вот и думай, что со мной делать... Попытаюсь найти с чего началось то все... Большая просьба, ответы типа юмор или иронию прошу отставить, пошутить и сам сильно люблю, но тут несмешно...

#9 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 20 августа 2007 - 11:44

На этот счет есть достаточно четкие рекомендации. Дословно не приведу,но смысл такой

На протяжении суток есть определенные периоды для "засыпания" , чередующиеся с теми, в которые, как ни бейся, точно уже не заснешь.

Эти периоды для каждого могут немного отличаться. Поэтому, для начала стоит попробовать плюнуть на ночные сидения в Интернете и тп и ложиться в разное время. Особенно стараться тогда, когда начинают слипаться глаза. Мы обычно превозмогаем эти моменты, не желая оторваться от интересного собеседника в аське, от книги или кино. А когда, наконец готовы закрыть глазки, этот "период" уже прошел.
Днем такой период заметен многим (когда часа через 2-3 после обеда голова валится на стол))).

А если ты все же улегся в неудобный период- и заснешь с трудом и проснешься рано, невыспавшись.
Для меня, например, "детское время" длится с 21 до 22-30. Потом гарантированная бессонница в условиях полной отключки мозгов.

Поэтому придется изучить свои биоритмы засыпания.

2) Если есть возможность попробуй выспаться в другом месте. Там, где тебя не потревожат. Некоторые достаточно чуствительны к наличию другого человека рядом. Так что девушки под бочком не всегда способствуют высыпанию)))

#10 Allyur

Allyur

    Обитатель

  • Пользователи
  • 574 сообщений

Отправлено 20 августа 2007 - 11:48

встаешь значит часа в 2 дня?
съезди на природу, накупайся, вставай рано, попарься в баньке....
и главное, чтобы с тобой компания была, которая не ложится в пять....
да и просто старайся больше дел сделать утром
и всё

#11 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 20 августа 2007 - 12:04

Из пищевых способов
1) Горячее молоко с ложкой меда на ночь
2) Ромашка лекарственная на ночь. В аптеках или даже в обычных магазинах продают в пакетиках ромашковые чаи.
3) Несколько странный совет, но многим помогает (мне тоже, иногда))).
Поесть обычного лука побольше (с салатом там, например...)
4) Может помогать и валерьянка. Это хорошее успокаивающее
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#12 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 20 августа 2007 - 12:09

ты бы еще написал - "две девушки" :)

Да-да-да.
Размерами чтоб побольше и попухлее, и поспокойнее))
Укладываешься между ними, плотно покушав, пригреваешься и... засыпаешь:ca:

_____________________________________
Да и еще один пищевой совет. Попробуй к ночи поужинать мясом))

#13 Allyur

Allyur

    Обитатель

  • Пользователи
  • 574 сообщений

Отправлено 20 августа 2007 - 12:18

а еще хорошо - пробежка перед сном, потом душ и сразу захочется

#14 XXXronika

XXXronika

    Обитатель

  • Пользователи
  • 578 сообщений

Отправлено 20 августа 2007 - 03:32

Бессонницу может вызывать миллион причин. Помимо стрессов, хронической депрессии и неправильной гигиены сна, к бессоннице могут приводить различные заболевания, первым симптомом которых она является. Среди них - депрессия, шизофрения, опухоль мозга, диабет. О способах борьбы с бессонницей мы тоже имеем весьма превратные представления – оказывается, для того, чтобы побороть бессонницу, нужно ложиться не раньше, а позднее.

Есть ли у вас депрессия?


Прежде чем бежать к врачу и делать сложные исследования, ответьте на простые вопросы. "Если Вы ответили положительно хотя бы на 4 первых вопроса моей анкеты – скорее всего, у вас депрессия" – . Вот первые 5 :

1Часто ли Вы испытываете уныние или грусть, которые не в силах преодолеть?
2Смотрите ли вы с пессимизмом в будущее, полагая – возможно, не без основания, что ситуация не улучшится?
3Считаете ли вы, что не состоялись как личность?
4Чувствуете ли вы постоянную скуку, не получая удовольствия от того, что раньше вас радовало?
5Если вы дали положительные ответы на эти вопросы, то у вас депрессия и курс антидепрессантов поможет вам не только наладить сон, но и почувствовать себя не таким уж бесполезным человеком.

Другие причины бессонницы: "работомания" и неправильная гигиена сна. На сон может влиять и образ жизни, при котором вы постоянно выходите за границы своих возможностей. Чтобы определить, так ли это :

Курите ли вы?
Испытываете ли вы значительный стресс на работе?
Превышает ли ваш отпуск 2 недели в год?
Часто ли вы работаете больше 10 часов в сутки и более 6 дней в неделю?
Положительные ответы на эти вопросы, как вы понимаете, дадут вам возможность самому поставить себе диагноз: хроническое переутомление. Следующей причиной нарушения сна может быть неправильная гигиена сна. Если ваша постель превратилась в поле боя со своим мужем, если вы спорите и ссоритесь, лежа в постели – ваше ложе будет неизбежно ассоциироваться у вас с отрицательными эмоциями, а это недопустимо. Постель нужно использовать только для сна: на спальном месте нельзя читать и работать, нельзя и без толку лежать, заставляя себя спать.

Чем больше вы принуждаете себя, тем меньше у вас шансов заснуть. Если вам не спится, выберетесь из постели и пойдите что-нибудь делать.

Семь условий победы над бессонницей

Независимо от того, какая из вышеперечисленных причин привела к тому, что вы перестали спать, вам нужно будет следовать трем простым правилам. Не употреблять чай и кофе во второй половине дня, ограничить дозу алкоголя и по возможности бросить курить. Не смотря на расхожее мнение, алкоголь только мешает сну и делает сон более прерывистым и коротким, а некоторых он так возбуждает, что они и вовсе не могут заснуть. Что же касается никотина, он, как и кофеин, оказывает возбуждающее влияние на организм. Заметим также, что кофеин содержится в сладком и прежде всего в шоколаде, так что есть перед сном конфеты возбудимому человеку не рекомендуется.

Сократите часы пребывания в постели. Чем больше вы находитесь в постели, тем хуже ваш сон. Не заставляйте себя спать. Сон придет, когда вы перестанете добиваться этого. Займитесь чем-нибудь, если не спите. Однако врачи советуют не читать ночью – чтение заставляет работать мозг. Так что лирический герой Мандельштама был не прав, когда утешался в период бессонницы чтением Гомера…
Кроме того, доктора рекомендуют следовать ритуалам, которыми вы будете "обставлять" ваш отход ко сну. Стандартный набор действий, которые вы выполняете каждый вечер, настроит вас на нужный лад. Кроме того, спать надо ложиться примерно в одно и то же время. Перед сном необходимо расслабиться – это можно сделать с помощью упражнений, в том числе йоговских. Различные способы медитации, например, транцедентальная, помогают избавляться от спутанного клубка мыслей, царящих в вашей голове. Кто знает, может, произнося "ом" раз за разом, вы сумеете достигнуть полного расслабления…

_________________________________________
Может,поможет)))

#15 <<maks>>

<<maks>>

    Участник

  • Пользователи
  • 417 сообщений

Отправлено 20 августа 2007 - 06:03

Всем БАЛЬШОЕ спасибо! Как раз друг тока приехал, теперь на рыбалку поездим, да и в футбольчик почаще поиграю, ну чтоб сил уж наверняка вечером ни на что кроме сна не осталось)

...Сократите часы пребывания в постели. Чем больше вы находитесь в постели, тем хуже ваш сон. Не заставляйте себя спать. Сон придет, когда вы перестанете добиваться этого. Займитесь чем-нибудь, если не спите. Однако врачи советуют не читать ночью – чтение заставляет работать мозг. Так что лирический герой Мандельштама был не прав, когда утешался в период бессонницы чтением Гомера…

- думаю если бы не заставлял себя спать, то вообще не заснул бы сегодня. А про занятия верно - никакого чтения и тем более интернета. Уж лучше спокойную музыку послушать, где то у меня завалялись тут еще кассетка старенькая...
Еще раз всех благодарю за помощь... до ноч...завтра)

#16 XXXronika

XXXronika

    Обитатель

  • Пользователи
  • 578 сообщений

Отправлено 28 августа 2007 - 06:55

По ходу, тебе эти советы не очень-то помогли...

#17 <<maks>>

<<maks>>

    Участник

  • Пользователи
  • 417 сообщений

Отправлено 28 августа 2007 - 09:00

Ты знаешь, постепенно начинаю входить в нужное русло, но пока снова срываюсь, хотя тут в другом теперь дело. Не в тему, но раз спросила - у нас похоже начинают потихоньку обживаться ночные гонщики) ну может и не гонщики, но по ночам устраивают драгрэйсинг (а у нас как раз местечко есть оч хорошо подходящее под это дело), причем спать это довольно сильно мешает. вот так(

#18 XXXronika

XXXronika

    Обитатель

  • Пользователи
  • 578 сообщений

Отправлено 29 августа 2007 - 12:30

Ты знаешь, постепенно начинаю входить в нужное русло, но пока снова срываюсь, хотя тут в другом теперь дело. Не в тему, но раз спросила - у нас похоже начинают потихоньку обживаться ночные гонщики) ну может и не гонщики, но по ночам устраивают драгрэйсинг (а у нас как раз местечко есть оч хорошо подходящее под это дело), причем спать это довольно сильно мешает. вот так(

Вот так поставьте русские окна-и ничего не услышишь)
У нас райончик тож не тихий...за домом лес-там частенько народ любит по ночам гулянки разводить.

#19 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 29 августа 2007 - 12:52

А у нас булдыри каждый вечер и ночь под окном. Доходит до того, что кирные пОдростки-отморозки крыс дохлых на балкон и на подоконники кидают. Один я с пятью не справлюсь. Приходиццо материться на весь двор и крыс дохлых обратно кидать.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#20 #SoLnCeVoRoT#

#SoLnCeVoRoT#

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 11 сентября 2007 - 10:00

А как, вообще, недосыпание сказывалось на вашем моральном настрое,
физической и умственной работоспособности? И сказывалось ли это значительно?
Под оранжевым солнцем серый лед...(с)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей