Перейти к содержимому


- - - - -

Репетиция, переигровка, импровизация и ацкий оффтопщик zealator


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 144

#101 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 19 августа 2007 - 09:24

Я тоже нелюбитель попсы, но если такую музыку слушают люди, значит в ней тоже есть что-то интересное, а ты просто не догоняешь...
Хотя, судя по твоим постам в теме "что у вас в колонках" Шпилек ты уже заценил!!! Так держать!!!:ca:


В Шпильках бабы красивые. И с большими сиськаме. Это - то, что надо.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#102 S_Gratov

S_Gratov

    Участник

  • Пользователи
  • 298 сообщений

Отправлено 19 августа 2007 - 09:35

В Шпильках бабы красивые. И с большими сиськаме. Это - то, что надо.


Ну вот , и в попсе есть что-то хорошее!!!!
Не музыкой единой жив человек))))

#103 Кир

Кир

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 19 августа 2007 - 10:36

Объясняю тебе-"тугодуму": не "простая блюзовая тональность в три аккорда", а "дает простую тональность в 3 аккорда (блюзовую)", я думаю наверное разница есть, ДА!!!! Зачем путаешь народ?!!!!! Если что-то ещё не понятно, читай сообщения (ВНИМАТЕЛЬНО!!!!!)... Трэш, дум, грэйнд - сколько в квадратике аккордиков???:ca: Согни пальчики и посчитай...:ca:

Никто никого розгами не бьёт!!! Не наводи панику... Заставляет - это не значит "бъёт розгами", а вежливо просит!!! Далее, почему подготовленными?!!! Почитай сообщение!!! Учинеки играют как могут, даже если не могут, пытаются... Это суть любого обучения - научить, учиться, постигать азы...:ca:


Тогда по пунктам.
1. Что такое простая тональность и сложная?
2. Что такое тональность в три аккорда?
3. Трэш дум и грэйнд - почему ты подчёркиваешь первостепенную важность гармонических линий, нежели мелодических? Кроме аккордиков, ты владеешь ещё какими-либо понятиями, которые с успехом применяешь на практике?
4. Сам не путай народ, а думай, что пишешь. Не знаешь точно - проконсультируйся сначала.
5. Сколько учений ты познал в своей жизни, что можешь голословно утверждать, что есть суть любого обучения? Если тебя сначала пальцы ставить не научат, то хоть ты битый год импровизируй - что ты будешь играть и как, не зная ни теории, ни имея в своём распоряжении достаточный технический арсенал?
Я буду долго гнать велосипед...

#104 Кир

Кир

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 19 августа 2007 - 10:39

Гы...:ca: Исполнять её на концертах???:ca: И кто же туда придёт??? Если приедет сам музыкант, то возможно народ будет, а если ты на концертах будешь исполнять чужие вещи, в настоящей сепени своей популярности (подчёркиваю, чтоб потом не было непоняток), никто на твои концерты не придёт, а мало того, потом будут смеяться и показывать пальцем, если сыграешь не в копейку... Так что для себя чужие вещи играть можно, и даже нужно, но не на репах и концертах... Всё, под этим можно подвести черту и смысла дальше спорить я не вижу...


Я тебя приглашу на свой концерт, там всё увидишь сам...
Я буду долго гнать велосипед...

#105 Кир

Кир

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 19 августа 2007 - 10:52

Но сколько этой публики было??? Большенство свои и парочка заинтересовавшихся зевак... Я думаю ту же Дружбу вы максимум на 20% забили бы не больше... Вот те и уровень...:bn:


Так всегда всё и начинается. Джон, не тупи и отбрось нах старую как мир, въевшуюся в нашу жизнь черту всех русских людей - "я хочу всё сразу". Думаешь всё так просто? Мне никто не платил за организацию, но я сделал всё, что от меня требовалось + отыграл. Всё - на голом энтузиазме. Я не буду кидаться фразами, типа " сам попробуй Дружбу собрать". Только один вопрос. Сколько тебе лет?
Я буду долго гнать велосипед...

#106 Кир

Кир

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 19 августа 2007 - 11:06

Круттта ты загнул!!!! Ну и как же отличить плохого от хорошего??? Посадка, постановка рук, беглость пальцев, музыкальность ??? Это очень субьективно. А значит "хорошие" музыканты играют исключительно пи...тую музыку, или как???
Про "музыка, несоответствующая гармонии". Конечно в каждом произведении есть гармония. Но... Гармонические последовательности должны складываться и разрешаться(согласно классичекой традиции) строго по определённым правилам.(Ты должен быть в курсе). Также и в полифонии и т.д есть правила движения голосов... И что,если исходить из этого, другая музыка это музыкальный суррогат??
Интересно, ты себя каким музыкантом считаешь???


Это очень даже несубъективно. Я смотрю, тут на форуме все просто пи..есть горазды, а как до дела - никого. Объясни, что такое разрешение гармонической последовательности, когда она сама состоит из разрешений и прочего?
Не путай понятия. Суррогатом до этого была названа группа Руки Вверх. И я скажу, что ничего нового в своих гармонических структурах они не использовали, а мелодические линии сильно упростили.
И вообще, хватит переливать из пустого в порожнее. Мой главный критерий - вышел на сцену, сделал вещи и ушёл. Люди оценили. А языком чесать все могут.
Я буду долго гнать велосипед...

#107 Кир

Кир

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 19 августа 2007 - 11:13

Я тоже нелюбитель попсы, но если такую музыку слушают люди, значит в ней тоже есть что-то интересное, а ты просто не догоняешь...
Хотя, судя по твоим постам в теме "что у вас в колонках" Шпилек ты уже заценил!!! Так держать!!!:ca:


Кто-то слушает то, что ему нравится, а кто-то - то что приходится или то, что ему навязывают. Позагоняйся с Заверухой на тему СМИ, культурной, идеологической и политической войны.
Я буду долго гнать велосипед...

#108 #John#

#John#

    Участник

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 августа 2007 - 01:47

Я тебе дам своё определение плохой музыки, можно? Вот оно: плохая музыка - это музыка, которую играют плохие музыканты. Вернее, музыку-то они пытаются играть, но она у них не получается. И, кстати, как понимать фразу: "музыка, несоответствующая гармонии"? Я тебе скажу, что в любой музыке гармония есть, в том числе и в атональной, иначе это - не музыка. Учи матчасть!


Гы...:ca: А ты себя считаешь хорошим музыкантом... И как это понять хороший или плохой, т.е. если ты играешь лучше, скажем, первогодника, то ты хороший музыкант, или если ты игаешь хуже, например, твоего Алдохи, то ты плохой музыкант??? Я понимаю так...
По поводу "музыка, несоответствующая гармонии": т.е. музыка несоответствующая совковым стереотипам... Да, в атональной музыке есть гармония, только вот я не думаю, что в Союзе так считали... Учи историю...!



#109 #John#

#John#

    Участник

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 августа 2007 - 01:49

Угу, только фанаты "Рук Вверх" наверняка думают также... С точностью наоборот...


Вот вот...:ay:



#110 #John#

#John#

    Участник

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 августа 2007 - 01:52

2 Гратов:
Алдоха правильно сказал: "Даже у такого говна, как Алиса, ДДТ и прочие Наутилусы своя аудитория есть, так что - пусть играют".


Опаньки... Оказывается Алиса, ДДТ и Наутилус - это говно...:ca: Загнууууууул...:ca::bq: И наверное музыканты там тоже плохие...???



#111 #John#

#John#

    Участник

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 августа 2007 - 02:36

Тогда по пунктам.
1. Что такое простая тональность и сложная?
2. Что такое тональность в три аккорда?
3. Трэш дум и грэйнд - почему ты подчёркиваешь первостепенную важность гармонических линий, нежели мелодических? Кроме аккордиков, ты владеешь ещё какими-либо понятиями, которые с успехом применяешь на практике?
4. Сам не путай народ, а думай, что пишешь. Не знаешь точно - проконсультируйся сначала.
5. Сколько учений ты познал в своей жизни, что можешь голословно утверждать, что есть суть любого обучения? Если тебя сначала пальцы ставить не научат, то хоть ты битый год импровизируй - что ты будешь играть и как, не зная ни теории, ни имея в своём распоряжении достаточный технический арсенал?


Гы...:ca:
1. Рассмотрим это в пространстве. Мелодия понимается как последовательность нот во времени, т.е. по горизонтали. Она строится на основе гаммы, которая тоже понимается как последовательность нот или как набор возможных нот для мелодии (непринадлежащие гамме ноты мелодии считать исключением).
Аккорд является сочетанимем нот единовременно, т.е. по вертикали. Он строится ступенями от основного тона и называется по имени этого тона, который, в свою очередь, является какой-то ступенью в данной тональности. Получается, что тональность - это некое общее музыкально-высотное пространство для всего произведения или его крупной части... Следовательно простая тональность - это тональность, на которой строится всё произведение... Сложная - когда разные части целого произведения имют различные тональности...
2. Тональность в три аккорда - это простая тональность, на которой построено произведение из трёх аккордов, постоянно повторяющихся в строгой последовательности...
3. Нет не владею, играю три блатных и частушки девкам на лавочке...:bv: Ну ты загнул...:ca: Тебе такие понятия как квинта или риф о чём нибудь говорят???:bm:
4. Может тебе стоит точнее вчитываться в сообщения... Я то всегда думаю, а ты...???
5. Буддизм, Христианство, Аккультизм, ну и т.д. :ca: Если серьёзно, суть обучения - не научить, да??? А что же тогда??? Довольно интересно узнать зачем учат людей, если не тому чтобы научить...
Никто и не говорил (ЗАМЕТЬ), что там не учат ставить пальцы, а теория идёт в игровой форме совместно с практикой, только без нудных часовых лекций, иначе зачем над детьми сидит преподаватель... Если что-то неправильно он исправляет, а остальные сидящие запоминают это на наглядном примере, а не на голословной теории...



#112 #John#

#John#

    Участник

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 августа 2007 - 02:38

Я тебя приглашу на свой концерт, там всё увидишь сам...


Хорошо... Жду...



#113 #John#

#John#

    Участник

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 августа 2007 - 02:54

Так всегда всё и начинается. Джон, не тупи и отбрось нах старую как мир, въевшуюся в нашу жизнь черту всех русских людей - "я хочу всё сразу". Думаешь всё так просто? Мне никто не платил за организацию, но я сделал всё, что от меня требовалось + отыграл. Всё - на голом энтузиазме. Я не буду кидаться фразами, типа " сам попробуй Дружбу собрать". Только один вопрос. Сколько тебе лет?


Я не туплю!!!!!!!! И кто говорит про всё сразу???!!!!!!! Опять не внимательно читаешь...:bq: Я не думаю я знаю знаю, что всё не просто, т.к. сам имею достаточно долгий опыт, я не первый год занимаюсь музыкой!!!!!! Организовал, отыграл, памятник тебе за это... На интузиазме говоришь... И что получил??? Лишнюю головную боль, нерватрёпки, разговоры за спиной и фальш в лицо...
На счёт возраста: правда я рассуждаю как малолетка???:bj: Мне еСё толИко семЪ летЬ, я в пеЛвый клаС иду...:ca:



#114 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 20 августа 2007 - 03:07

Гы...:ca:
1. Рассмотрим это в пространстве. Мелодия понимается как последовательность нот во времени, т.е. по горизонтали. Она строится на основе гаммы, которая тоже понимается как последовательность нот или как набор возможных нот для мелодии (непринадлежащие гамме ноты мелодии считать исключением).
Аккорд является сочетанимем нот единовременно, т.е. по вертикали. Он строится ступенями от основного тона и называется по имени этого тона, который, в свою очередь, является какой-то ступенью в данной тональности. Получается, что тональность - это некое общее музыкально-высотное пространство для всего произведения или его крупной части... Следовательно простая тональность - это тональность, на которой строится всё произведение... Сложная - когда разные части целого произведения имют различные тональности...
2. Тональность в три аккорда - это простая тональность, на которой построено произведение из трёх аккордов, постоянно повторяющихся в строгой последовательности...
3. Нет не владею, играю три блатных и частушки девкам на лавочке...:bv: Ну ты загнул...:ca: Тебе такие понятия как квинта или риф о чём нибудь говорят???:bm:
4. Может тебе стоит точнее вчитываться в сообщения... Я то всегда думаю, а ты...???
5. Буддизм, Христианство, Аккультизм, ну и т.д. :ca: Если серьёзно, суть обучения - не научить, да??? А что же тогда??? Довольно интересно узнать зачем учат людей, если не тому чтобы научить...
Никто и не говорил (ЗАМЕТЬ), что там не учат ставить пальцы, а теория идёт в игровой форме совместно с практикой, только без нудных часовых лекций, иначе зачем над детьми сидит преподаватель... Если что-то неправильно он исправляет, а остальные сидящие запоминают это на наглядном примере, а не на голословной теории...


Да, Джон, вот Кирилл придёт - он опять все твои "построения" по пунктам разобъёт. А я не буду - не хочется и правда вы...ться и опускать других, пусть эти другие в теории музыки и ничего не понимают.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#115 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 20 августа 2007 - 03:09

Джон, всё-таки ты музыкальный словарик-то почитай на досуге. Полезно будет. Узнаешь,что такое тональность, первая ступень, основной тон, гамма, и проч.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#116 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 20 августа 2007 - 03:10

И пишется всё-таки не "Аккультизм", а "оккультизм".
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#117 #John#

#John#

    Участник

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 августа 2007 - 03:16

Джон, всё-таки ты музыкальный словарик-то почитай на досуге. Полезно будет. Узнаешь,что такое тональность, первая ступень, основной тон, гамма, и проч.


Б..я, а это по твоему откуда???!!!



#118 #John#

#John#

    Участник

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 августа 2007 - 03:16

И пишется всё-таки не "Аккультизм", а "оккультизм".


Так я ж в первый класс 1 сентября иду...:ca:



#119 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 20 августа 2007 - 03:30

Б..я, а это по твоему откуда???!!!


Ссылочку дай. Мне просто интересно почитать. А то я этого не знаю.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#120 S_Gratov

S_Gratov

    Участник

  • Пользователи
  • 298 сообщений

Отправлено 20 августа 2007 - 10:46

Это очень даже несубъективно. Я смотрю, тут на форуме все просто пи..есть горазды, а как до дела - никого. Объясни, что такое разрешение гармонической последовательности, когда она сама состоит из разрешений и прочего?
Не путай понятия. Суррогатом до этого была названа группа Руки Вверх. И я скажу, что ничего нового в своих гармонических структурах они не использовали, а мелодические линии сильно упростили.
И вообще, хватит переливать из пустого в порожнее. Мой главный критерий - вышел на сцену, сделал вещи и ушёл. Люди оценили. А языком чесать все могут.


Я к вам на репетицию как-нибудь загляну с учебником по элементарной теории музыки. Устроим чтиво этой замечательной книжки!!!
В ней вся правда жизни!!:ca:
Или устроим цитирование из сего кладезя знаний на форуме???





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей