Перейти к содержимому


- - - - -

Где учиться на водительские права?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 24

#1 Zakhej

Zakhej

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 24 июня 2011 - 10:54

Привет, не нашел подходящей темы, если такие уже есть, то дайте пожалуйста ссылочку.
А если нет, то напишите, кто что посоветует, желательно в Бежице.

#2 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 24 июня 2011 - 11:14

Правильнее учиться в автошколах РОСТО (ДОСААФ). Есть они во всех районах. Частники на ускоренных курсах ничему не учат, жена училась у Моторкина, толку ноль. Из всех навыков - умение ездить по одной дороге вокруг ГАИ для сдачи экзамена. Оно и неудивительно, 18 "часов" вождения, и "часы" эти по 45 минут

#3 Serg 32

Serg 32

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 24 июня 2011 - 11:37

http://www.motor32.r...ticles/rosto-1/

http://www.motor32.r...ticles/rosto-2/

почитай здесь, хорошо все описано.
Чертежи (инженерная-графика,компас,оцифровка,копирование и другое) Т. 8-952-965-11-46

#4 IrishkaS

IrishkaS

    Рыжее солнце

  • Пользователи
  • 555 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 июня 2011 - 12:59

Я тоже училась у Моторкина, но езжу уже 4 год за рулем каждый день. Наверно все зависит от человека и его желания научиться водить автомобиль. У частников все зависит от инструктора, который будет обучать вождению, а правила можно выучить как самостоятельно, так и прослушав лекции. Только вот надо понять одно, что преподаватель за Вас правила сдавать не пойдет, поэтому тут учить придется либо наизусть либо с пониманием. Могу порекомендовать инструктора.
"Пить можно всем, Необходимо только Знать где, когда, за что, И с кем, и сколько." (Омар Хайям)

#5 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 24 июня 2011 - 01:13

А я нигде не учился. Пошел, сдал все экзамены и получил права.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#6 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 24 июня 2011 - 01:47

ща вроде как нельзя таким образом получить ВУ((

#7 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 24 июня 2011 - 01:59

Наверно все зависит от человека и его желания


И это немаловажно

У частников все зависит от инструктора, который будет обучать вождению,


Вот жене попался не очень. Никаких объяснений, никакого пусть примитивного, но пнимания того, что происходит с автомобилем, когда что-то крутишь, переключаешь, нажимаешь... И, ессно, никакой техники управления, даж баранку крутить не научил

Могу порекомендовать инструктора.


Сколько денег за час берет? И насколько толков?

#8 leon78

leon78

    Новенький

  • Пользователи
  • 777 сообщений

Отправлено 24 июня 2011 - 02:12

http://32.gibdd.ru/autoschools/

#9 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 24 июня 2011 - 02:22

http://32.gibdd.ru/autoschools/

Абсолютные цифры здесь вообще ни о чем не говорят.
Были бы проценты к общему числу отучившихся...
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#10 Zakhej

Zakhej

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 24 июня 2011 - 02:58

Правильнее учиться в автошколах РОСТО (ДОСААФ).

Не знаю как в РОСТО учат простых смертных и статьи из третьего сообщения еще не читал (позже прочту), но могу сказать что меня военкомат в октябре прошлого года направлял учиться в бежицкое РОСТО. Преподы - бывшие прапоры или кто они там. Парили мозги месяц прежде чем началось обучение. Я глядя на такое положение просто забил на эти курсы, т.к. целый месяц ходить к восьми утра и не получать никаких знаний это тупо (а помимо вождения есть учеба и работа).
В общем в РОСТО мне теперь совсем не хочется.
Есть на березке какая-то частная школа XXI век, мне туда как раз было бы удобно, если кто-то там учился, расскажите пожалуйста.

#11 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 24 июня 2011 - 03:09

Не знаю как в РОСТО учат простых смертных и статьи из третьего сообщения еще не читал (позже прочту), но могу сказать что меня военкомат в октябре прошлого года направлял учиться в бежицкое РОСТО. Преподы - бывшие прапоры или кто они там. Парили мозги месяц прежде чем началось обучение.


Ну ты не путай халяву от военкомата и курсы за бабки :)

#12 zhurin

zhurin

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений
  • ГородЛен.область Кузьмолово

Отправлено 24 июня 2011 - 03:21

http://www.bukk-avto.ru/ знакомые по весне учились, им понравилось. И сына туда же с понедельника записал.

#13 Zakhej

Zakhej

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 24 июня 2011 - 04:20

http://www.bukk-avto.ru/ знакомые по весне учились, им понравилось. И сына туда же с понедельника записал.

Кстати, вот это действительно вроде неплохой вариант. И близко и контора нормальная, спасибо за наводку.

#14 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 24 июня 2011 - 04:48

http://www.bukk-avto.ru/ знакомые по весне учились, им понравилось. И сына туда же с понедельника записал.


учился там в 09 году. очень даже неплохо. теорию объясняют доступно, часы вождения откатываются честно. да и автопарк нормальный=)

#15 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 24 июня 2011 - 07:31

учился там в 09 году. очень даже неплохо


Есть смысл нанять их инструктора для жены в целях "доподготовки" после получения ВУ? Учить-то они криворуких баб умеют?

#16 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 24 июня 2011 - 08:25

этого сказать не могу, не знаю. из моей группы, лиц женского полу, не сдавших с первого раза, было всего пару-тройку, не помню уже)

#17 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 июня 2011 - 08:33

Есть смысл нанять их инструктора для жены в целях "доподготовки" после получения ВУ? Учить-то они криворуких баб умеют?

Есть же герои, отваживающиеся жениться на криворуких.
P.S. Почему-то иногда (в основном по-пьяни) я начинаю понимать девушков, которые предпочитают снисходительно устраниться от споров с мужланами о преимуществах половой принадлежности. Не, конечно тётки слабее и всё такое, но так откровенно унижать - ну не по-пацански.
Тоньше надо шутить, мужчинки.

#18 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 июня 2011 - 09:09

Правильнее учиться в автошколах РОСТО (ДОСААФ). Есть они во всех районах. Частники на ускоренных курсах ничему не учат, жена училась у Моторкина, толку ноль. Из всех навыков - умение ездить по одной дороге вокруг ГАИ для сдачи экзамена. Оно и неудивительно, 18 "часов" вождения, и "часы" эти по 45 минут



Тимур я учился у Моторкина - ездили по всем районам...

уже проехал немного больше 250 тысяч км..
мой друг учился там же за 2 года до меня - уже под 450 тык накат - работа такая
знаю ещё многих (в том числе и девушек) кто там учился и нормально ездят зимой и летом


что плохого у моторкина?

Сообщение отредактировал Brigadir: 24 июня 2011 - 09:11

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#19 Брянский журналист

Брянский журналист

    Участник

  • Пользователи
  • 195 сообщений

Отправлено 24 июня 2011 - 09:43

Луценко и только Луценко...сел и сразу же поехал и езжу 3 года без вопросов)

#20 Ilya_91

Ilya_91

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 июня 2011 - 09:05

Есть на березке какая-то частная школа XXI век, мне туда как раз было бы удобно, если кто-то там учился, расскажите пожалуйста.


Учился там два года назад на ускоренных курсах. За три недели и водить научился, и права получил.
Я сам в Москве учусь, поэтому было очень удобно интенсивно на каникулах учиться.

Теорию будете знать лучше некуда, но придется попотеть. Преподаватель очень серьезный, каждый день домашние задания с последующей проверкой и т.п. Группа была небольшая 6 человек, так что, внимания всем хватило. Зато теоретический экзамен вся мой группа за 5 минут сдала и без ошибок.

Вождения тоже вполне достаточно. Занятия начались в конце первой недели. 15-20 дней как раз хватило, чтобы освоить основы вождения и сдать экзамен. Если я не ошибаюсь, то можно было и дольше кататься, если есть время и хочется получше поучиться.

Короче, я был очень доволен.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей