Перейти к содержимому


- - - - -

Каста неприкасаемых..Персонажи те же.Дело новое.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 335

#81 Pani-Walewska

Pani-Walewska

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 662 сообщений

Отправлено 01 июля 2012 - 07:01

Закон Магнитского станет причиной смены власти в России


Причём в достаточно краткосрочной перспективе, думаю, 1-2 года. Ниже я объясняю WHY IS DAT SO.

Прогноз развития ситуации по ЗМ (Закон Магнитского)

Список людей, а значит и фирм, которых в обязательном порядке следует преследовать во всех западных (к ЗМ присоединятся Великобритания, Франция и др.) юрисдикциях станет известен уже очень скоро. Сенаторы в интервью американским СМИ уже сильно намекают об опасности утечек :) До ноября неутомимый Bill Browder и его фонд Hermitage опубликуют ещё парочку сенсационных информационных бомб, в которых расскажут о связи высших чиновников правительства РФ с ворами, уголовниками и убийцами из списка Магнитского. В США в ноябре сменится администрация на республиканскую, ещё более враждебно настроенную к России. ЗМ вступит в силу во всей красе.

Лоббистские усилия РФ по блокировке ЗМ в Сенате и Конгрессе уже не сработали. Нужна контр-PR-кампания, но её некому проводить: в России нет PR-консультантов такого уровня, все попилочные "стратегические консультанты", управляемые в лучшем случае бывшими спецслужбистами, "братьями Косыгина", а в худшем недалёкими комсомолками, не могут даже пресс-релиз нормальный написать, не говоря уже о такой неподъёмной задаче как кампания кризисного пиара против правительства и ГосДепа ведущей сверхдержавы. Западным пиарщикам такое заказывать нельзя: сольют, как пить дать, к тому же, проект, некоторым образом, затрагивает гостайну итд. Контр-кампания будет, но она будет лоховская, как обычно, попилят и всё просрут.

Единственно возможная контр-игра для правительства РФ в данной ситуации - лоббистский союз по блокировке ЗМ с американскими компаниями и industry associations, заинтересованными в увеличении импорта в РФ после отмены поправок Джэксона-Вэника (производители курятины и hi-tech продукции), но это также неподъёмный проект, за пару месяцев такой союз на сколотить, да и на данном этапе против Сената, Конгресса и ГосДепа США не попрёшь - слишком уж далеко всё зашло... Запустили! Прокрастинировали опять? :) продолж.: http://moskandogg.li...com/130876.html
Однажды ученик спросил у Мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго!" - ответил Мастер.

#82 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 01 июля 2012 - 07:05

Причём в достаточно краткосрочной перспективе, думаю, 1-2 года. Ниже я объясняю WHY IS DAT SO.


А почему мы должны верить этому объяснению какого-то малопонятного типа? ))))
Ну да, может и так быть. А может и по еще тридцати пяти вариантам. Или пятидесяти.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#83 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 01 июля 2012 - 07:08

Ну да, может и так быть. А может и по еще тридцати пяти вариантам. Или пятидесяти.

не более 3-х :)
Perfecto fluoro

#84 Pani-Walewska

Pani-Walewska

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 662 сообщений

Отправлено 01 июля 2012 - 07:24

А почему мы должны верить этому объяснению какого-то малопонятного типа? ))))
Ну да, может и так быть. А может и по еще тридцати пяти вариантам. Или пятидесяти.

Логичный и оч правдоподобный вариант развития событий. Причем он подтверждается рядом обстоятельств, косвенно говорящих о том, что Для Путина, этот ЗМ - что то большее, чем нам стараются преподнести. Он уже пожертвовал даже нашей (сирийской) единственной военной базой в мире. Сирию сдал в обмен на ЗМ. Никто не обратил внимание, что в своем "турне" по странам ближнего Востока П. обошел Сирию и не появился там с визитом? Это точка в вопросе по Сирии. Неужели свобода пары десятков уголовников стоит таких жертв со стороны главы государства?

Сообщение отредактировал Pani-Walewska: 01 июля 2012 - 07:24

Однажды ученик спросил у Мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго!" - ответил Мастер.

#85 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 01 июля 2012 - 07:34

Посмотрим.
По-моему, вы этому списку придаете слишком много значения.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#86 Pani-Walewska

Pani-Walewska

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 662 сообщений

Отправлено 01 июля 2012 - 07:38

Посмотрим.
По-моему, вы этому списку придаете слишком много значения.

Это не я, это Путин.
Однажды ученик спросил у Мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго!" - ответил Мастер.

#87 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 01 июля 2012 - 07:41

Это не я, это Путин.


Не замечаю такого. Пример с Сирией - совсем из другой истории.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#88 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 02 июля 2012 - 10:13

Правильная, толковая мысль, высказанная одним моим знакомым:

"Чем больше я гляжу на весь этот нездоровый ажиотаж вокруг "закона Магнитского" тем больше у меня создается впечатление, что Кремль сделал всё возможное, что бы этот закон был принят. Причем сделал в стиле братца кролика, из известной книжки "Сказки дядюшки Римуса". Вспомните эпизод с терновым кустом. Все прошедщие месяцы наши высшие чины от власти ревом ревели про то, что это вмешательство во внутренние дела России, про попрание каких то там прав. Каккой ажиотаж был в прессе и на телевидении. А закон всё равно приняли, словно назло.
Хотя казалось бы какое дело высшей власти до каких то средней руки ментовских чиновников? А теперь смотрите - они принимают "закон Магнитского" - мы в ответ накидываетм петлю на финансируемые из-за рубежа НКО. И ведь формально обижаться Америке не за что - политика как никто другой в сфере международных отношений живет по понятиям".

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#89 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 02 июля 2012 - 04:53

Это в большей степени проблема российских политиков чем тех кто не имеет гражданства, то есть таких как я. Политики отвлекают внимание на проблему лиц без гражданства дабы отвлечь от внутренних проблем в России.


Вряд ли в России кто-то сильно отвлекается на ваши внутренние проблемы.

Как я неоднократно писал, меня мой статус лица без гражданства устраивает и трагедии и второсортности я из за его отсувствия не делаю.


Оно и понятно. К ошейнику привык.

Кроме отсувствия права на голосования в Латвии в других правах я не ущемлен.


И детки на русском языке получают образование?

В России я не могу в своем же собственном доме имея на него зарегистрированные права собственности, зарегистрировать в нем даже жену или сыновей и внуков и вынужден по их приезду в гости, тащить в паспортный стол 88 летнюю больную мать и регистрировать их у нее- это вообще полный маразм.


Бредишь.

Кстати и не половина неграждан а треть


Дададад. Это конечно всё сильно меняет...

и из этой трети только половина (240тыс)проголосовала на референдуме


Как это голосовать? Людям второго сорта нельзя голосовать.

а в стране в которой родился и прожил лучшую по годам часть своей жизни.


О! Таке в СССР ты прожил лучшую часть жизни. Сам сказал.

#90 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 02 июля 2012 - 05:16

Отвлекаются.Походя.
Мои уже давно отучились.
Один из них ходил в русскую школу затем я перевел в латышскую.Внуки ходят в латышскую. А так конечно хочешь учиться в русской школе бога ради учись но возможностей я считаю по жизни в Латвии будет меньше так как все же государственный язык латышский.
Я рад бы если это было бредом.К сожалению не бред а маразм.Если не веришь спроси в УФМС.
Это был референдум.
Лучшую часть жизни по ГОДАМ.т.е. молодость.

#91 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 02 июля 2012 - 05:17

Это был референдум.


С предсказуемым результатом, потому что никакой иной просто не исполнялся бы.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#92 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 02 июля 2012 - 05:43

А в местной русскоязычной прессе именно такой результат и предсказывали.Референдум был в большей степени организован не на результат а на привлечение внимания и организовывал его бывший соратник Лимонова -Линдерман. Лимонов о линдермане по ссылке: http://www.kompromat...=readn&id=7445.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Депутаты бундестага от фракции "Союз-90/Зеленые" выступили с резолюцией о введении санкций в отношении российских чиновников, причастных к гибели Сергея Магнитского. Об этом сообщила пресс-служба фонда Hermitage Capital, где работал Магнитский.
В обращении "Запрет на въезд в Евросоюз участникам дела Магнитского" депутаты предлагают немецкому парламенту потребовать от российской власти всестороннего и полного расследования гибели Магнитского и наказания виновных. В случае отсутствия "действенных шагов со стороны России" следует "принять меры по запрету на въезд и арест активов причастных к этому преступлению лиц в странах Евросоюза, в том числе Германии", говорится в резолюции.

"Оценка дела Hermitage была дана еще в период с 2008 по 2009 год нынешним министром юстиции Германии Сабиной Лейтхойзер-Шнаренбергер. Будучи в это время официальным спецдокладчиком Совета Европы, она указала, что Hermitage Capital стал жертвой коррупции и сговора высокопоставленных чиновников и организованных преступников", — пишут депутаты.

Депутаты также обращают внимание на уже принятые резолюции Европарламента в поддержку адресных санкций в отношении российских чиновников по делу Магнитского, а также на последние законодательные инициативы, связанные с прохождением "закона Магнитского" в Конгрессе США. http://grani.ru/Poli...e/m.198763.html


#93 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 02 июля 2012 - 06:08

А в местной русскоязычной прессе именно такой результат и предсказывали.


А что еще можно было предсказать в фашистском государстве?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#94 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 02 июля 2012 - 06:21

Русскоязычная пресса Латвии фашисткая? Оригинально.

#95 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 02 июля 2012 - 06:40

Один из них ходил в русскую школу затем я перевел в латышскую.Внуки ходят в латышскую. А так конечно хочешь учиться в русской школе бога ради учись но возможностей я считаю по жизни в Латвии будет меньше так как все же государственный язык латышский.


Так надо сделать два государственных языка.

Я рад бы если это было бредом.К сожалению не бред а маразм.Если не веришь спроси в УФМС.


Оно мне надо? Есть в имущественном праве такая триада: право владения, пользования и распоряжения.

Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Это был референдум.
Лучшую часть жизни по ГОДАМ.т.е. молодость.


Ну и что не так в моей фразе? Разве я соврал, когда сказал, что лучшую часть жизни ты прожил в СССР?

Русскоязычная пресса Латвии фашисткая? Оригинально.


У тебя проблемы с формальной логикой.
Речь шла о государстве, которое фашистское, а не о прессе.

#96 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 02 июля 2012 - 06:43

Русскоязычная пресса Латвии фашисткая? Оригинально.


Нет, она боится, что придут те же люди в форме СС, что в детский сад приходили.
Только уже с настоящим оружием (хотя и там было не игрушечное)

Да и работать в прессе вполне могут такие же "русские" как и ты.

Так надо сделать два государственных языка.


Да ну.
Какая-нибудь Швейцария Великой Латвии не указ.

Сообщение отредактировал Jabba: 02 июля 2012 - 06:44

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#97 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 02 июля 2012 - 08:24

Статья 209. Содержание права собственности 1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. 2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Выкинь этот бред! (С) Судья Данилкин :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#98 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 03 июля 2012 - 02:56

Пчелы теперь должны лучше прятать мед :)

http://www.rbcdaily....562949984235323

Ответ «закону Магнитского»: Чиновникам запретят недвижимость за рубежом

Российские парламентарии придумали весьма своеобразный ответ на «дело Магнитского». Они предлагают чиновникам не ждать, пока их имущество за границей арестуют, а самим избавиться от недвижимости и счетов в банках. В противном случае госслужащим придется искать новую работу — в поправках к закону «О государственной гражданской службе», поступивших вчера в Гос­думу, тех, кто не принял мер по отчуждению собственности, предлагается увольнять. Эксперты признают, что половина покупок недвижимости за пределами России совершается чиновниками. Но отвечать таким законопроектом на инициативу США «нелепо и реакционно», говорят они.
Необходимость дополнить перечень ограничений, связанных с гражданской службой, наличием «зарегистрированного за пределами Российской Федерации права собственности на имущество» автор законопроекта депутат от «Единой России» Евгений Федоров объясняет «делом Магнитского». США формируют инструмент манипуляции чиновниками в других странах, в первую очередь в России, говорит он: «Чтобы этот инструмент не работал, необходимо менять наше законодательство». Таким изменением ему видится запрет на владение зарубежной собственностью, приобретенной или полученной по наследству — неважно.
Если документ будет принят Гос­думой, расстаться с имуществом придется многим крупным чиновникам. Согласно декларациям за прошлый год, министр по связям с «открытым правительством» Михаил Абызов (на момент подачи декларации советник президента) владеет квартирой и гаражом в Великобритании, у бывшего министра культуры Александра Авдеева есть квартира во Франции, а полпреду президента Александру Хлопонину принадлежат земельный участок под рекреационные цели и жилой дом в Италии.
Кстати, в будущем ограничение может коснуться и самих депутатов. «Возможно, мы примем какие-то поправки ко второму чтению», — делится г-н Федоров, однако поясняет, что сделать это будет сложно: статус народного избранника определен в Конституции, вторгаться в эту сферу законопроект не может.
Идея вызывает уважение, но вряд ли доживет даже до первого рассмотрения, считает зампред комитета Госдумы по безопасности Геннадий Гудков. «Законо­проект будет заблокирован, поскольку многие чиновники хранят активы за рубежом. Если бы он прошел, это было бы бомбой», — утверждает он.
«Это попытка спрятать активы чиновников, вместо того чтобы наказать убийц Сергея и тех, кто крадет у сограждан миллиарды рублей», — категоричен представитель Hermitage Capital. Законопроект «еще раз подтверждает, что в Думе преобладают депутаты, которым абсолютно безразличны избиратели и их нужды, и единственная цель, которую они преследуют, это защита коррумпированных чиновников», считает он.
Более половины покупок зарубежной недвижимости россиянами делается именно чиновниками, говорит гендиректор Penny Lane Realty Георгий Дзагуров. «Здравомыслящий коммерсант не может рассматривать экономическую целесообразность таких приобретений, ведь в России и ситуацию проще контролировать, и доходность куда выше, чем в развитых странах», — объясняет он.
Проверить исполнение закона будет достаточно сложно, поскольку мало кто владеет имуществом напрямую, комментирует управляющий партнер АБ «Леонтьев и партнеры» Вячеслав Леонтьев. Обычно регистрируются юридические лица, например, в форме траста. «Траст пользуется недвижимостью, может сдавать ее в аренду, управлять ею в интересах бенефициаров, которыми могут быть как малолетние дети, так и взрослые люди, в том числе сам чиновник», — говорит г-н Леонтьев. К тому же и сам запрет является ограничением его прав, «что в свою очередь противоречит ряду конвенций ООН и международным нормам о правах человека», добавляет он.
...
В мировой практике ограничения на владение зарубежным имуществом встречаются нечасто из-за сложности контроля, говорит профессор ВШЭ Павел Кудюкин. Отвечать таким законопроектом на инициативу США «нелепо и реакционно», считает он. «Вместо того чтобы устранять причину появления «списка Магнитского», а именно беззакония со стороны чиновников, пытаются ввести такие странные меры. Ответ не только асимметричный, но и совершенно бессмысленный», — говорит г-н Кудюкин.


Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#99 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 03 июля 2012 - 02:57

Пчелы теперь должны лучше прятать мед :)


Если честно, тоже смысла не вижу...
Разве что проверить, кто из чиновников настолько тупой, что даже спрятать толком не сумеет? :)

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#100 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 04 июля 2012 - 08:33

http://www.novayagaz...umns/53343.html

Сидякин против Путина

Изображение Если скандальный законопроект об НКО довести до логической точки, то более всех пострадают российские коррупционеры, «Единая Россия» и ближайшее окружение президента.
Единоросс Александр Сидякин внес на рассмотрение Госдумы законопроект, предусматривающий наделение российских некоммерческих организаций (НКО), имеющих зарубежные источники финансирования, статусом иностранного агента — в лучших традициях романа Панфёрова «Бруски».
Колхозов уже нет, но эти иностранные шпионы по-прежнему сыплют стекло в корм колхозным курам и даже создают для этого НКО.
Должна сказать неполиткорректную вещь: во всем мире есть паразитическая прослойка международной бюрократии. Любители бороться за всё что угодно. За права палестинских террористов, за вегетарианство в пораженных голодом районах Африки и пр., и одной из характерных примет этих (не всех) НКО является то, что, провозглашая себя борцами против истеблишмента, они на самом деле в этот истеблишмент встроены. Вроде знатного борца против глобального потепления Альберта Гора, которому его борьба против истеблишмента не мешала быть вице-президентом США.
Поэтому в случае Палестины львиная доля отпущенных на НКО бабок осваивается вместе с ХАМАСом, в случае Ирака она осваивалась вместе с чиновниками Саддама Хусейна, а в случае России — с кем, как не с Партией жуликов и воров?
К примеру, программа LegislativeFellowshipProgramфинансируется Госдепом США. Как обнаружила КПРФ, партнером программы в России оказалась «Молодая Гвардия «Единой России» (МГЕР).
Вот другая программа — OpenWorld. Стажировки в американских университетах чиновников и политиков с целью распространения благ и идей демократии — короче: подрыв основ. И кто же те диверсанты, которые должны подрывать основы? Читаем: член политсовета ЕР Алексей Волоцков, депутат Госсовета Удмуртии от ЕР Андрей Булатов, член федерального политсовета МГЕР Иван Мордовин и пр. и пр.
АвотбританскаяThe John Smith memorial trust промоутитdemocracy and good governance. Открываем и видим: иностранный агент Марина Троицкая. Даже картинка есть: «Марина Троицкая и лорд Фальконер выступают на приеме в JSMTCityInn. Июль 2010». Где же работает диверсант Троицкая? Никак в «Мемориале»? Увы, она заведует Общественной приемной Путина в Иванове.
А вот другая стажировщица, Оксана Бражник. Небось помощница Гарри Каспарова? Увы, госпожа Бражник — помощница некоего Вячеслава Володина. А кто вкладывался в Селигер? Mercedes-BENZ, Moleskinи Intel.
Легко заметить, что всем этим бражникам никакое обучение демократии не помогло: как были они при ПЖиВ, так и остались. Зато благодаря западным бюрократам они убедились, что есть в жизни счастье. И заключается оно в том, чтобы на халяву, на западные деньги, съездить за рубеж и по возвращении клеймить проклятых империалистов. (Хотя вообще, в принципе, всё правильно. Что хочет кровавый Запад? Разрушить Россию. Вот он и финансирует МГЕР, «ЕдРо», Селигер — словом, тех, кто разрушает Россию.)
Я вовсе не хочу сказать, что все НКО — это глупость. Снимаю шляпу перед «ГОЛОСом», «Мемориалом» или Людмилой Алексеевой. Но знаете, сколько в России НКО, по данным Госдепа? 450 тысяч! Представляете, да если бы в каждом из них было хоть по одному члену и они все вышли на Болотную!
Вообще я не понимаю, почему тем, кому нравится закон Сидякина, не нравится «список Магнитского». И почему те, кто не хочет, чтобы деньги из-за рубежа получал «ГОЛОС», грудью встали за то, чтобы доступ к своим кровавым деньгам за рубежом имели опера, следователи и генералы.
Нельзя не отдать должное СССР: в нем паранойя была всеобъемлющей. Конечно, никаких иностранных НКО в нем не было. Но я пытаюсь представить себе, что бы случилось с начальницей налоговой инспекции, уличенной во владении недвижимостью в Дубае. Там бы даже вопрос не встал, откуда у нее бабки. Расстреляли бы на месте — как шпионку и объект для шантажа.
ПЖиВ следовало бы начать с себя. Они не хотят, чтобы на кого-то в России воздействовал Запад? Для начала надо издать внутренний меморандум, согласно которому больше ни один жулик и вор не поедет бесплатно в Вашингтон учиться демократии или в декабре куда-нибудь на Барбадос бороться против глобального потепления.
Затем — запретить всем российским чиновникам и бизнесменам иметь счета за рубежом. Вон, тот же господин Тимченко, резидент Швейцарии, гражданин Финляндии, с его Gunvorом. Товарищ Сидякин должен срочно запретить «Роснефти» торговать через Тимченко нефтью. А вдруг Тимченко — агент влияния Запада?
Затем — запретить всем российским чиновникам обзаводиться недвижимостью за границей и посылать туда детей. А то что это такое: отпрыски Лаврова или Жукова за рубежом — как не опосредованный механизм влияния на российскую власть?
Это шизофрения. Либо Западу до нас мало дела, и коррумпированная, экономически и политически бессильная путинская Россия, превращенная в сырьевой придаток Европы и Китая, вызывает у него примерно те же чувства, что и Нигерия: противно, но не опасно ни для кого, кроме как для российских граждан. И тогда есть ли у НКО деньги с Запада, нет ли — не важно.
Либо Великая Россия является Объектом Целенаправленных Диверсий Запада. И тогда главным каналом, через который идет подрывная деятельность, являются обладатели недвижимости и счетов за рубежом. А главным подрывником — главный начальник, который и превратил Россию в место, откуда его чиновники выкачивают деньги за рубеж.
Автор: Юлия Латынина


Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей