Перейти к содержимому


- - - - -

Каста неприкасаемых..Персонажи те же.Дело новое.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 335

#321 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 20 марта 2013 - 05:15

приказ № 222 — «Ни шагу назад» — уже доведен до всех кирпичиков вертикали.
http://www.novayagaz...umns/57277.html


#322 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 27 июня 2013 - 08:47

ПАСЕ задает вопросы об «убийцах Магнитского»
ПАСЕ опубликовала текст предварительного доклада об «убийцах Сергея Магнитского

http://www.gazeta.ru...a_5394273.shtml

#323 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 27 июня 2013 - 10:59

ПАСЕ задает вопросы об «убийцах Магнитского»

Что же теперь делать? Что же с нами всеми будет?!

Меко, ты правда так серьезно относишься ко всем жоповерчениям этого ПАСЕ и прочих подобных организаций? Это ж все пустое сотрясание воздуха.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#324 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 27 июня 2013 - 11:47

Меко, ты правда так серьезно относишься ко всем жоповерчениям этого ПАСЕ и прочих подобных организаций? Это ж все пустое сотрясание воздуха.

Эффективность РПЦ тоже еще никем не доказана, а вот нашего бабла царь на нее выгружает десятками лярдов :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#325 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 27 июня 2013 - 11:54

Эффективность РПЦ тоже еще никем не доказана, а вот нашего бабла царь на нее выгружает десятками лярдов :)

Не, насчет этого я не спорю, да и жытели Евросоюза тоже отстегивают на эту ненужную контору ПАСЕ (кстати, по последним опросам что-то около 70-75 процентов населения ведущих стран ЕС Евросоюзом крайне недовольны).
Но Меко тут эти ссылки постит с таким видом, словно после принятия очередной бумажки Россию тут же оккупируют и всех виновных повесят :)
Надо же понимать, в конце концов.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#326 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 27 июня 2013 - 11:59

Но Меко тут эти ссылки постит с таким видом, словно после принятия очередной бумажки Россию тут же оккупируют и всех виновных повесят :)

Это фигня. А вот запретить въезд нашим пановьям-агентам они вполне могут. Представляешь, насколько это ужасно? :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#327 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 27 июня 2013 - 12:15

Это фигня. А вот запретить въезд нашим пановьям-агентам они вполне могут. Представляешь, насколько это ужасно? :)


Еще десятерым клеркам из СКР? ))))
Хрен они запретят кому-то даже ранга замминистра.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#328 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 10 июля 2013 - 08:58

Где могут запретить въезд российским чиновникам
Законодательные инициативы заявлены парламентами ряда европейских стран и Канады

Vedomosti.ru

10.07.2013, 03:46



Читайте подробности →http://www.vedomosti.ru/library/library-infographics/news/14012081/v-kakie-strany-mogut-zapretit-vezd-rossijskim-chinovnikam

#329 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 10 июля 2013 - 11:47

http://newtimes.ru/a...es/detail/69085

Официальный Лондон подтвердил введение в действие «списка Магнитского»

Правительство Великобритании, по утверждению местных СМИ, впервые официально признало, что запретило въезд в страну 60 россиянам, фигурирующим в «списке Магнитского».


Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#330 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 12 июля 2013 - 10:01

Власти США намерены расширить «список Магнитского»
Власти США изучают возможности расширения так называемого «списка Магнитского», объединяющего россиян, которым запрещен въезд на американскую территорию, заявила официальный представитель Госдепартамента Виктория Нуланд в четверг.→
Нуланд отметила, что речь идет о списке, в которых входят глава МВД Владимир Колокольцев и министр юстиции Александр Коновалов, передает агентство AFP. Вероятно, что речь идет о так называемой «закрытой» части списка. В апреле СМИ сообщали, что в закрытую часть списка вошел глава Чечни Рамзан Кадыров.

Свое заявление Нуланд сделала в ответ на слова сенатора Джона Маккейна. «Как мы можем ужесточить условия для России?», — задался вопросом Маккейн. «Вы знаете, единственный способ стать жестче — это расширить «список Магнитского» и сделать так, чтобы он затронул больше россиян», — добавил он.

Маккейн осудил решение Тверского суда Москвы, в четверг посмертно признавшего Сергея Магнитского виновным в уклонении от уплаты налогов. «Не напоминает ли вам это Советский Союз, когда осуждают мертвых людей? Не потрясены ли вы этим? Разве это не возмутительно, что человек, замученный до смерти в России, был признан виновным?», — заявил Маккейн.


Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru...sok-magnitskogo

#331 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 12 июля 2013 - 11:21

Власти США намерены расширить «список Магнитского»

Горе-то какое, что же дальше делать?!

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#332 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 12 июля 2013 - 02:03

Власти США намерены расширить «список Магнитского»

Горе-то какое, что же дальше делать?!

Неси скорее больше денег на обустройство курортов С.Кавказа новыми рамзановскими феррарями :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#333 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 12 июля 2013 - 02:37

Неси скорее больше денег на обустройство курортов С.Кавказа новыми рамзановскими феррарями :)

И ты тоже ;)

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#334 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 12 июля 2013 - 02:42

Неси скорее больше денег на обустройство курортов С.Кавказа новыми рамзановскими феррарями :)

И ты тоже ;)

Я буду последним в этой высокодуховной очереди гыгыггыгы
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#335 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 22 декабря 2013 - 07:46

Как осуществляется надзор за громкими уголовными делами? В основном — никак. В том числе и об этом «Новой газете» рассказала сотрудник Генпрокуратуры, которая оказалась в «списке Магнитского»
http://www.novayagaz...ests/61540.html

#336 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 09 февраля 2014 - 01:59

http://www.novayagaz...ests/62178.html

Валерий Борщев узнал о смерти Магнитского 19 ноября из новостей по «Эху Москвы». 20 ноября члены ОНК Москвы пришли в «Матросскую Тишину», а затем и Бутырку. Пользуясь своим мандатом, они обследовали 15-метровый бокс на сборном отделении в «Матросской Тишине», куда 16 ноября этапировали Магнитского на лечение. Именно в этом боксе на самом деле врач психиатрической скорой помощи констатировал биологическую смерть. Магнитский лежал в луже мочи со следами от наручников на запястьях и с пораненными руками. Члены ОНК также побеседовали с сокамерниками в Бутырке и осмотрели все камеры, в которых Магнитский содержался на протяжении года. Членам ОНК удалось поговорить с врачами и начальством обоих СИЗО. Сам Борщев смог, как он выражается, «пробраться» в ту самую скорую психиатрическую помощь, которую вызвала врач-хирург «Матросской Тишины» Александра Гаусс. Борщеву удалось выйти на врача Виталия Корнилова, приехавшего на вызов и констатировавшего смерть Магнитского НЕ В ТО время и НЕ В ТОМ месте, которые официально фигурируют в уголовном деле о смерти Магнитского (в деле — палата интенсивной терапии, а не бокс на сборном отделении). На очной ставке и в суде Виталий Корнилов дал показания, уличающие Александру Гаусс в даче ложных показаний о фактических обстоятельствах смерти Магнитского.

«Они были не готовы к нашему приходу, — рассказывает Валерий Васильевич Борщев. — И они проговаривались. Один из фельдшеров нам прямо сказал, что Магнитского убили. Комнов (начальник Бутырки) настолько растерялся, что в ответ на нашу просьбу поговорить с конвоирами, доставившими вечером 16 октября Магнитского из Бутырки в «Матросскую Тишину» (через несколько часов Магнитский будет мертв. — Е.М.), ответил: «Я не хочу, чтобы их <конвоиров> убили. На тот момент они еще не успели подменить документы, мы смогли получить рапорт следователям милиции, в котором четко указано подозрение на 105-ю статью УК РФ («Убийство»), и этот рапорт зарегистрирован в книге учета сообщений…»

Правозащитники пришли к выводу, что в обоих СИЗО Магнитскому специально создавали невыносимые пыточные условия, в результате он тяжело заболел. Ему не оказывалась медицинская помощь. Ему не давали свиданий с близкими. Все это делали специально — с целью заставить его дать нужные следствию показания.

Для Валерия Борщева это дело до сих пор не закрыто. Это чувствуется — из всего: из интонаций, из удивительной памяти на мельчайшие детали и многочисленные имена, из волнения, с которым он говорит об обстоятельствах страшной и одновременно будничной трагедии. Сильное впечатление производит самый первый, конспективный вариант доклада, написанный членами ОНК Москвы на скорую руку, сразу после инспектирования обоих СИЗО.

…В декабре 2009-го, когда они отправили свой отчет во все соответствующие российские инстанции (он нашел отражение в возбужденном по факту смерти Магнитского уголовном деле), им никто не ответил. Прошел год. Прошли выборы в ОНК второго созыва. Хоть и с заметными уже трудностями (в ситуацию пришлось вмешиваться Уполномоченному по правам человека Лукину) Валерий Борщев вновь выбран председателем ОНК Москвы.

…В 2012 году отчет московской ОНК был процитирован в докладе Госдепа США, а поправку Джексона—Веника заменили на «акт Магнитского». Таких ошеломительных политических последствий от непонятного федерального закона об общественном контроле никто не мог ожидать. Из ситуации были сделаны выводы…







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей