Перейти к содержимому


* * - - - 3 Голосов

Приезд Патриарха


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 421

#61 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 20 июня 2011 - 03:04

А в чем зависть?


Видимо, речь о яхтах, майбахах и часах патриарха )))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#62 Mr_Parmigiano

Mr_Parmigiano

    Сам по себе

  • Пользователи
  • 1 380 сообщений
  • ГородВена

Отправлено 20 июня 2011 - 03:13

А в чем зависть?


Видимо, речь о яхтах, майбахах и часах патриарха )))


Аааааа, ну так на здоровье ему! Особенно если он все это заработал праведными молитвами ...
«Chi vuol esser lieto, sia, di doman non c'è certezza.» Lorenzo il Magnifico

#63 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 20 июня 2011 - 03:15

Аааааа, ну так на здоровье ему! Особенно если он все это заработал праведными молитвами ...


Уже было объяснение от отцов церкви - это все ему не принадлежит.
И даже с мигалкой он не ездит - "ездят сопровождающие его автомобили" (с) отец Чаплин )))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#64 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 20 июня 2011 - 03:19

...Кстати, бараны мне не мешают, я в тех районах просто не бываю. И вроде как в школе основы ислама не вводят. И по телевизору в новостях мулл показывают куда реже, чем православных попов, освящающих все, от торговых центров до подводных лодок. Станут показывать - не волнуйся, возмущусь.


:) Неужели ни разу не был на Курбан байраме, или Ураза байраме в районе строящейся соборной мечети в Москве? ;)
Если нет - очень советую как-нибудь посетить. Я был вполне впечатлён, хоть и возмущаться было некому.
Перекрытие движения около 7-й части (на вскидку) 15-имильённого города от Олимпийского до проспекта Мира на полдня - это, по сравнению с тем же Кириллом - так, игрушки, наверное. ;)

Да и насчёт преподавания в школах православия... Наверное, в наших (толерантно выражаясь) южных регионах, а так же на некоторой части средней Волги только его и изучают.
А крик, почему-то, только о РПЦ. Заслужили деяниями, понятно дело, но ведь иногда и шИрше стОит поглядеть?
Лягушка-путешественник

#65 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 20 июня 2011 - 03:27

:) Неужели ни разу не был на Курбан байраме, или Ураза байраме в районе строящейся соборной мечети в Москве? ;)


А на фига мне туда? ))
Это из разряда "а если на табуретку встать, то видно".

Да и насчёт преподавания в школах православия... Наверное, в наших (толерантно выражаясь) южных регионах, а так же на некоторой части средней Волги только его и изучают.


Но меня-то пугают тем, что "исламизация наступает", потому давайте православие везде изучать. Что там в южных регионах, где русских все равно почти не осталось, меня мало интересует, правда. Меня интересует то, что происходит здесь. В школах, где мои дети учатся.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#66 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 20 июня 2011 - 03:40

:) Неужели ни разу не был на Курбан байраме, или Ураза байраме в районе строящейся соборной мечети в Москве? ;)


А на фига мне туда? ))
Это из разряда "а если на табуретку встать, то видно".


уйдём из темы, блин. :)
там не то что табуреткой, а даже Останкинской телебашней в дни мусульманских праздников не обойтись для обозрения масштабов.
Я ради спортивного интереса попробовал пройтись вдоль толпы молящихся прямо на проезжих улицах. После 10-и минут проходки очень бодрым шагом понял - затея бессмысленная.

Но меня-то пугают тем, что "исламизация наступает", потому давайте православие везде изучать. Что там в южных регионах, где русских все равно почти не осталось, меня мало интересует, правда. Меня интересует то, что происходит здесь. В школах, где мои дети учатся.


Кто ж так пугает именно в контексте наступает исламизация?
Имею ввиду с экранов наших ТВ?
А то что она наступает - так это итак вполне видно по совершенно любой статистике.

Неужели в школах, где твои дети учаться проблемы только в православии?
Я вот прошёлся пёхом по Красной площади - чуть не второй раз в жизни, на недавний последний звонок. Меня просто поразило количество истово крестящихся на купола выпускников с характерным северо-кавказским акцентом. Прямо Василия Блаженного наперевес с бутылкой шампанского хвалили. И падали ниц от восторга по поводу красоты колокольни Ивана Великого. :)
Утрируете по поводу школьных проблем, батенька, либо это какие-то офигенно-счастливые школы, куда проблемы дойдут буквально через год-два.
Лягушка-путешественник

#67 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 20 июня 2011 - 03:42

там не то что табуреткой, а даже Останкинской телебашней в дни мусульманских праздников не обойтись для обозрения масштабов.


Я ж говорю: у меня в тех местах просто нет никаких жизненно важных интересов. Если только специально поехать посмотреть, а смысл?
Еще ладно бы там всех шашлыком угощали на халяву )))))
Мне вообще из всех перекрытий по Москве мешает разве что Кутузовский-Рублевка и пр., это единственное направление, куда я довольно часто езжу на машине.
Строго говоря, и грядущее перекрытие в Брянске меня не сильно огорчает ))))) разве как повод побрюзжать в пользу неверующих )))

Утрируете по поводу школьных проблем, батенька, либо это какие-то офигенно-счастливые школы, куда проблемы дойдут буквально через год-два.


Да нет, обычная школа. И армяне там учатся, и еще какие-то неопознанные мною национальности...
Но дочке (и нам, естественно) не нравятся именно религиозные штучки: то предмет "Истоки" ввели с совершенно ясными посылами, то на музыке разучивают песенки про Христа, то на литературе какие-то сказочки о житиях святых.

Ну и проблемы с "понаехавшими" в Москве явно не решатся исключительно православным миссионерством, согласись )))) тут совсем не в этом дело.

Сообщение отредактировал Jabba: 20 июня 2011 - 03:43

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#68 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 20 июня 2011 - 04:11

там не то что табуреткой, а даже Останкинской телебашней в дни мусульманских праздников не обойтись для обозрения масштабов.


Я ж говорю: у меня в тех местах просто нет никаких жизненно важных интересов. Если только специально поехать посмотреть, а смысл?
Еще ладно бы там всех шашлыком угощали на халяву )))))
Мне вообще из всех перекрытий по Москве мешает разве что Кутузовский-Рублевка и пр., это единственное направление, куда я довольно часто езжу на машине.
Строго говоря, и грядущее перекрытие в Брянске меня не сильно огорчает ))))) разве как повод побрюзжать в пользу неверующих )))


Однако, попахивает Людовико-пятнадцатью! Я про крылатый "После нас хоть потоп", который ему приписывают.
Вот тебе и упреждение знаковое, кстати, в качестве "Кутузовский-Рублёвка". Не нравятся верующие - терпи от безбожников с мигалками. ;))
Я в том районе, слава Богу, не так часто, но тоже настоялся и больше не хочется. :)

Утрируете по поводу школьных проблем, батенька, либо это какие-то офигенно-счастливые школы, куда проблемы дойдут буквально через год-два.


Да нет, обычная школа. И армяне там учатся, и еще какие-то неопознанные мною национальности...
Но дочке (и нам, естественно) не нравятся именно религиозные штучки: то предмет "Истоки" ввели с совершенно ясными посылами, то на музыке разучивают песенки про Христа, то на литературе какие-то сказочки о житиях святых.

Ну и проблемы с "понаехавшими" в Москве явно не решатся исключительно православным миссионерством, согласись )))) тут совсем не в этом дело.


Проблемы вообще не решаются, и не только в столицах - вот главная проблема. А не в том, что кто-то дико умный попытался все трудности решить насильственным внедрением православия.
Не хочется в мильённый раз разводить кашу-малашу на счёт "какие ваши доказательства" в контексте веры.
Проблема в том, что тупость - это не от попыток введения православия в школы. Тупость - от прекращения образования вообще как такового.
Лягушка-путешественник

#69 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 20 июня 2011 - 04:27

Проблема в том, что тупость - это не от попыток введения православия в школы. Тупость - от прекращения образования вообще как такового.


По-моему, эти две вещи удачно сочетаются.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#70 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 20 июня 2011 - 10:17

скатались сегодня на свенский... из улучшений только одна растяжка про какое-то основание супоневского поселения и стриженый газон, причем с одной стороны относительно недалеко постригли... правая сторона оч. показушно выглядела. где там новые деревья, заделка ямок и укладка асфальта?

ps. а вот рядом с Кирпичной компанией новая стоянка и хрен проедешь привычной дорогой... :lol:

#71 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 21 июня 2011 - 11:25

Проблема в том, что тупость - это не от попыток введения православия в школы. Тупость - от прекращения образования вообще как такового.


По-моему, эти две вещи удачно сочетаются.


Не знаю...
По-моему, знать об окружающем мире с разных точек зрения, как раз подразумевает то, что человек образован. Читает там что-то, имеет своё мнение на разные всякие штуки.
А вот закоренеть на теории Дарвина как аксиоме - по-моему, однобокость.
Я не про Дарвина, просто как пример.

Так что превращение нашей системы образования в овно - это не вина какого-то там попА. Это систематическое уничтожение её вполне себе "цивилизованными" современными циниками, которым закон Божий - до такой же лампочки как и те, кто шевелятся у них под подошвами. Ну, типа меня, например. :)
Лягушка-путешественник

#72 gunaro

gunaro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 24 июня 2011 - 06:47

К приезду патриарха, на собор нацепили купол, а так бы валялся еще в грязи столько же.
Сдается мне, что строительные работы там идут по ночам. :)
Короче, кругом одна показуха. :lol:

Сообщение отредактировал gunaro: 24 июня 2011 - 06:50


#73 Орех

Орех

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 543 сообщений

Отправлено 24 июня 2011 - 10:28

вход свободный
без пропусков
начало службы не знаю

#74 gunaro

gunaro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 24 июня 2011 - 10:44

вход свободный
без пропусков
начало службы не знаю

В воскресеьне, в Свенском - начало в 09:30

#75 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 24 июня 2011 - 11:07

скатались сегодня на свенский... из улучшений только одна растяжка про какое-то основание супоневского поселения

Костя, ты про эту растяжку?
Давненько же ты там не был))))
фото сделано 1 окт 2010
Прикрепленный файл  CIMG8433.JPG   413,79К   41 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал qwzxercv: 24 июня 2011 - 11:07

«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#76 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 июня 2011 - 11:44

К приезду патриарха, на собор нацепили купол, а так бы валялся еще в грязи столько же.
Сдается мне, что строительные работы там идут по ночам. :)
Короче, кругом одна показуха. :lol:

Так подняли или нет? Судя по ТВ-сюжету, купол оказался тяжелее, чем было заявлено. И импортная техника отказалась поднимать
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#77 gunaro

gunaro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 24 июня 2011 - 12:26

Установили и купол и крест.
Будете мимо проезжать - посмотрите. )

#78 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 июня 2011 - 12:58

Ну хоть бы кто-нибудь написал на форуме, что поднимать будут. Изображение

Хотелось снять.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#79 gunaro

gunaro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 24 июня 2011 - 01:28

Изображение

#80 Mr_Parmigiano

Mr_Parmigiano

    Сам по себе

  • Пользователи
  • 1 380 сообщений
  • ГородВена

Отправлено 24 июня 2011 - 06:41

Не знаю...
По-моему, знать об окружающем мире с разных точек зрения, как раз подразумевает то, что человек образован. Читает там что-то, имеет своё мнение на разные всякие штуки.
А вот закоренеть на теории Дарвина как аксиоме - по-моему, однобокость.
Я не про Дарвина, просто как пример.



А можно подробнее про "знать об окружающем мире с разных точек зрения"? Это как? :rolleyes:
«Chi vuol esser lieto, sia, di doman non c'è certezza.» Lorenzo il Magnifico





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей