Перейти к содержимому


- - - - -

5 июня КОНЦЕРТ-МАРАФОН против незаконных реконструкций


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 130

#21 Eley

Eley

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 28 мая 2011 - 11:09

Ребята, да что ж вы все такими рационалистами стали, везде видите "а кто за этим стоит", "а что вам это дает"? Нам это НИЧЕГО не дает, кроме того, что мы показываем, что нас не устраивает текущее положение дел, когда в город, как козлов в огород запускают (запускают незаконно, без конкурса) попастись бездарных, недоделанных "псевдоархитекторов". Мы хотим показать, что нас не единицы, таких...единицы можно обозвать сумасшедшими. Придите просто и поддержите нас, и музыкантов, и самих себя. "Рыскины" и "Ерофеичи" ведь тоже выступают потому, что поддерживают нас и поэтому мы ждем не только их поклонников, но всех кого не устраивает такое положение дел. Если Вы знаете другие способы - подскажите, реализуйте... А пока просим - придите, мы других способов привлечь внимание, рассказать о проблеме и остановить "лобановщину" не знаем.


Короче, просто пошуметь придете, так бы и написали))

Хорошие вы ребята, но оголтелые. Слишком много слов и пены у рта. А толку с того, насколько я могу судить, пока - ноль.

#22 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 28 мая 2011 - 11:23


Ребята, да что ж вы все такими рационалистами стали, везде видите "а кто за этим стоит", "а что вам это дает"? Нам это НИЧЕГО не дает, кроме того, что мы показываем, что нас не устраивает текущее положение дел, когда в город, как козлов в огород запускают (запускают незаконно, без конкурса) попастись бездарных, недоделанных "псевдоархитекторов". Мы хотим показать, что нас не единицы, таких...единицы можно обозвать сумасшедшими. Придите просто и поддержите нас, и музыкантов, и самих себя. "Рыскины" и "Ерофеичи" ведь тоже выступают потому, что поддерживают нас и поэтому мы ждем не только их поклонников, но всех кого не устраивает такое положение дел. Если Вы знаете другие способы - подскажите, реализуйте... А пока просим - придите, мы других способов привлечь внимание, рассказать о проблеме и остановить "лобановщину" не знаем.


Короче, просто пошуметь придете, так бы и написали))

Хорошие вы ребята, но оголтелые. Слишком много слов и пены у рта. А толку с того, насколько я могу судить, пока - ноль.


Извиняюсь, что встреваю, просто... выходной. :)
Ноль - это когда пересекаются оси абсцисс и ординат. Т.е. точка отсчёта, грубо говоря, состояние всемирного покоя и пеньков вместо деревьев.
А ребята стараются как раз некую функцию изобразить. И как мне кажется, делают это в положительной площади брянской системы координат.
По крайней мере, хотя бы позор с Эдуардом Ц. уже, в том числе благодаря им, не остался незамеченным в масштабах страны.
Лягушка-путешественник

#23 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 28 мая 2011 - 11:29

Вот потому и бардак в стране, что народ либо аморфный и терпит, либо трусливый и боится. В Европе чуть какое-то изменение, которое людей не устраивает, - так сразу тОлпы на улицах. У нас же все сидят по норам и не рыпаются. Хотя "Музыкальный марафон" - странное средство для привлечения внимания. Группам размяться-поиграть лишний повод, только и всего. Во Франции уже давно бы окна архитектора закидали чем-нибудь тяжёлым.
Изображение

#24 Eley

Eley

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 28 мая 2011 - 11:38

Вот потому и бардак в стране, что народ либо аморфный и терпит, либо трусливый и боится.


Либо уже просто не верит никаким призывам. И чем призывнее призывы, тем больше не верит. Потому что привиты уже несколькими эпохами, которые тут сменяются одна за другой.

Во Франции уже давно бы окна архитектора закидали чем-нибудь тяжёлым.


А пойдемте. Вы, как деятель с гражданской позицией, оформляете таким образом свой протест. А я вам гарантирую бесплатную огласку.

#25 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 28 мая 2011 - 12:01

А пойдемте. Вы, как деятель с гражданской позицией, оформляете таким образом свой протест. А я вам гарантирую бесплатную огласку.


Один в поле не воин, а дурак. Я не организатор, стихийность и массовость не обеспечу никак. Да и никто и не пойдёт, о чём я выше писал. Менталитет у нас такой, что даже если и соберётся народ, то только в качестве зевак. Поснимать на мобильник и поржать. Огласку? )) Статейка на "Брянских блинах" с заголовком: "МилицияПолиция повязала хулигана, возомнившего себя правдорубом?"
Изображение

#26 grottamare

grottamare

    Участник

  • Пользователи
  • 1 172 сообщений

Отправлено 28 мая 2011 - 12:40




Короче, просто пошуметь придете, так бы и написали))

Хорошие вы ребята, но оголтелые. Слишком много слов и пены у рта. А толку с того, насколько я могу судить, пока - ноль.


Откуда такие выводы про "оголтелость"? Можете предложить что-то большее чем слова - предлагайте. Толку - не ноль. И задача не "пошуметь", а ПРЕКРАТИТЬ незаконные реконструкции в городе Брянске.

Вот потому и бардак в стране, что народ либо аморфный и терпит, либо трусливый и боится. В Европе чуть какое-то изменение, которое людей не устраивает, - так сразу тОлпы на улицах. У нас же все сидят по норам и не рыпаются. Хотя "Музыкальный марафон" - странное средство для привлечения внимания. Группам размяться-поиграть лишний повод, только и всего. Во Франции уже давно бы окна архитектора закидали чем-нибудь тяжёлым.


Это будет не просто "Музыкальный марафон", а марафон-митинг с выступлениями, с резолюцией, со сбором подписей. С информированием о нарушениях, о поданных исках в суд, о том, как власти города наплевали на законное обращение граждан о назначении Публичных слушаний, о том, как в Бежице незаконно вырубили сотню деревьев в Пушкинском парке и незаконно ведут строительство - даже прокуратура подтверждает, что незаконно. А окна архитектору разбить проблематично: у этого архитектора нет окон в Брянске. :)

#27 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 30 мая 2011 - 11:56

"Брянские блины" наезжают на grottamare

Концерт вторичного металла
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#28 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 30 мая 2011 - 12:03

Короче, власти через эти блины начали давить на оппозицию.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#29 Гера Кремов

Гера Кремов

    Участник

  • Пользователи
  • 109 сообщений

Отправлено 30 мая 2011 - 02:27

Вот потому и бардак в стране, что народ либо аморфный и терпит, либо трусливый и боится. В Европе чуть какое-то изменение, которое людей не устраивает, - так сразу тОлпы на улицах. У нас же все сидят по норам и не рыпаются. Хотя "Музыкальный марафон" - странное средство для привлечения внимания. Группам размяться-поиграть лишний повод, только и всего. Во Франции уже давно бы окна архитектора закидали чем-нибудь тяжёлым.

Абсолютно с Вами согласен,на 1000 %

#30 grottamare

grottamare

    Участник

  • Пользователи
  • 1 172 сообщений

Отправлено 30 мая 2011 - 04:23

Согласен с материалом чудаков, выпекающих Брянские блины...Но вот согласен только в одном предложении: "А «народное собрание» – новая предвыборная структура Руденка, про это в Брянске каждая политическая собака знает".

Согласен в части того, что действительно "каждая собака" это знает...В том числе и домашовские дворняжки... :)

Но мы то не собаки. Мы - люди. Поэтому мы придумав идею митинга-концерта обратились за помощью в организации к брянским оппозиционным движениям. Не в "Народный фронт" же нам с этой идеей идти. Откликнулось движение "Народное собрание". И поскольку мы - люди, а не собаки, мы и знать не знали, что это движение имеет отношение к Руденку. Хотя в общем-то это нас совершенно не смущает. Люди из "Народного собрания" (не Руденок) нас поддержали и выразили готовность стать вместе с нами организаторами митинга-концерта. Все.

К Руденку, как и к ряду других людей мы обратились за помощью поддержать идею финансово... Все эти ясные и понятные вещи пишу для чудаков с нудными, унылыми, как их жизнь никами, которые придуманы видимо в процессе говорения с картофелиной (или с яйцом, что аутентичней) во рту, типа "Брбл", "Быбл" и т.д. Вам, политические дворняжки, с таким качеством работы долго еще придется отрабатывать собачью пайку на третьеразрядных площадках...

А какова идея с "помощником Руденка", какой полет фантазии... Шарик, шарик, апорт! Ма-ла-дэц! На, косточку... :)

#31 Брянский журналист

Брянский журналист

    Участник

  • Пользователи
  • 195 сообщений

Отправлено 30 мая 2011 - 06:40

тронуло
значит по делу "блин"

#32 grottamare

grottamare

    Участник

  • Пользователи
  • 1 172 сообщений

Отправлено 30 мая 2011 - 06:43

тронуло
значит по делу "блин"


так когда в гавно наступишь оно знаешь как...хочешь не хочешь трогает... :)

#33 Брянский журналист

Брянский журналист

    Участник

  • Пользователи
  • 195 сообщений

Отправлено 30 мая 2011 - 07:02

самокритично...

#34 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 30 мая 2011 - 08:40

Как понимаю, блины- вашей выпечки?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#35 Zlidnya

Zlidnya

    Обитатель

  • Пользователи
  • 783 сообщений

Отправлено 30 мая 2011 - 11:05




Короче, просто пошуметь придете, так бы и написали))

Хорошие вы ребята, но оголтелые. Слишком много слов и пены у рта. А толку с того, насколько я могу судить, пока - ноль.


Откуда такие выводы про "оголтелость"? Можете предложить что-то большее чем слова - предлагайте. Толку - не ноль. И задача не "пошуметь", а ПРЕКРАТИТЬ незаконные реконструкции в городе Брянске.

Вот потому и бардак в стране, что народ либо аморфный и терпит, либо трусливый и боится. В Европе чуть какое-то изменение, которое людей не устраивает, - так сразу тОлпы на улицах. У нас же все сидят по норам и не рыпаются. Хотя "Музыкальный марафон" - странное средство для привлечения внимания. Группам размяться-поиграть лишний повод, только и всего. Во Франции уже давно бы окна архитектора закидали чем-нибудь тяжёлым.


Это будет не просто "Музыкальный марафон", а марафон-митинг с выступлениями, с резолюцией, со сбором подписей. С информированием о нарушениях, о поданных исках в суд, о том, как власти города наплевали на законное обращение граждан о назначении Публичных слушаний, о том, как в Бежице незаконно вырубили сотню деревьев в Пушкинском парке и незаконно ведут строительство - даже прокуратура подтверждает, что незаконно. А окна архитектору разбить проблематично: у этого архитектора нет окон в Брянске. :)

А вот такой вопрос: кого придётся информировать о нарушениях, исках и т.д., если туда придут только люди, уже и так обо всём информированные из Инета? Как распространяется информация? Афиш в городе не видно... Может, хоть листовки в Круглом пораздавать? Могу напечатать немного.

#36 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 31 мая 2011 - 06:32

Координацией занимается группа в Контакте http://vk.com/club9630136#/my_bryansk
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#37 Брянский журналист

Брянский журналист

    Участник

  • Пользователи
  • 195 сообщений

Отправлено 31 мая 2011 - 07:21

Как понимаю, блины- вашей выпечки?


нет

#38 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 31 мая 2011 - 08:20

"Брянские блины" продолжают отрабатывать заказ

Разрабатывается технология, успешно опробованная на Брянщине Юрием Лодкиным и Людмилой Комогорцевой. За год до выборов они стали активными экологами, потом резко метнулись в политику, там и обосновались, возвращаясь к экологическим проблемам только накануне новых выборов.

Так и сейчас. Архитектор Александр Городков шумно собирает подписи в защиту бульвара Гагарина и тихо входит в правление местного «Народного собрания». Это «собрание» теперь на деньги бывшего социал-демократа Руденка организовывает экологический митинг. Организатор митинга, соратник Городкова, про Руденка «знать не знает».

Вот руководство «собрания»: бывший замгубернатора, бывший редактор газеты, бывший архитектор и др.бывшие. Они хотят вернуться на руководящие должности. Для этого готовы даже немного побыть экологами.

http://brbl.in/?p=1193
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#39 4uk4

4uk4

    Новенький

  • Пользователи
  • 104 сообщений

Отправлено 31 мая 2011 - 09:19

Нашел на фото еще бывшего комсомольского работника

#40 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 31 мая 2011 - 12:21

Интересно наблюдать, как поднимается волна против самозародившегося неформального движения.

Кое-кто был бы очень рад, чтобы "зеленые" варились в своем котле и превращались в глазах общественности в чудиков, двинутых на рябинках и собачках. Путающихся у всех под ногами и злобно мешающих развитию города.

Ан нет, те начали перешагивать через интеллигентские разговорчики и спонтанно-кефирные сражения с прорабами и выходить на политическо-партийный уровень. Да еще спариваться с оппозиционными партиями и группировками, создавая ту платформу, на которой вполне могут ужиться партии самых разных направленностей от коммунистов до националистов.

А ведь это мы уже проходили. В Брянске всё начиналось с СОИ (совета общественных инициатив), а закончилось массовым выселением из зданий на главной площади. Опасное это движение, под знамена которого могут выйти и бабушки пенсионерки и кипящие гормоном преобразования мира студенты. Да еще и выборы на носу, а тут эти... со своими каштанами )))

ЗЫ Никто не мешал Единой России быстренько пригрести зеленых под свое крыло и поставить на службу обществу (типа очистки оврагов и контроля за установкой урн) . Но либо мозги у партии закостенели уже, либо , что вернее, корыстные интересы отдельных партийных руководителей превалировали в боязни, что эти чудики сунут нос, куда не надо.

Вот и получили геморрой: оппоненты подсуетились и подставили плечико.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей