Перейти к содержимому


- - - - -

скупой платит дважды


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 36

#21 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 23 мая 2011 - 03:47

fx32, Вас Задорнов укусил что ли? Россия - родина слонов и центр мироздания? Причём тут какие-то псевдоистинные, тем более как и сами говорите, не общепринятые исторические домыслы? По-Вашему православие - не христианство? Возможно, какое-то Ваше правоСлавие, о котором тут никто и не догадывается, и не является христианством, но православие в общепринятом смысле - это ветвь христианства.
Изображение

#22 StylerMax

StylerMax

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 559 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 мая 2011 - 03:52

Возможно, какое-то Ваше правоСлавие, о котором тут никто и не догадывается, и не является христианством, но православие в общепринятом смысле - это ветвь христианства.

Совершенно верно. Терминологически понятие "православие" в современном русском языке означает исключительно христианскую конфессию и ничего больше. А тут уже левые измышления просто пошли.

#23 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 23 мая 2011 - 04:43

Зае*али своим православием.

Интересно, отчего стена осыпалась. По фотке - не видно что в качестве фундамента. По идее - заложили слабый фундамент, который просел(или вообще его не делали :blink: ) И стена в два по пол кирпича. Да еще без кладочной сетки. Да еще и земли засыпали в качестве утеплителя :blink: Дебилы, одно слово.

Сообщение отредактировал andrew1979: 23 мая 2011 - 04:43


#24 Орех

Орех

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 543 сообщений

Отправлено 23 мая 2011 - 04:49

Это тянет на Вашу двойку по истории...



а в качестве аргумента ваш бред

#25 Doctor B

Doctor B

    Участник

  • Пользователи
  • 758 сообщений

Отправлено 23 мая 2011 - 05:05

Зае*али своим православием.

присоединяюсь

Интересно, отчего стена осыпалась.

Тут все просто, шлак осел, набрался воды, кирпич он все-таки паропроницаем. По морозчику и давануло, "благо" стенки кляммерами не сцеплены, и продухов для вентиляции не наблюдается.

Дебилы.

не дебилы, просто доверились не очень грамотному спецу, а то что всегда хочется съекономить , так это святое

Сообщение отредактировал Doctor B: 23 мая 2011 - 05:06

http://alfastrahoms.ru/
Давно живу :) - много видел :(


#26 fx32

fx32

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 мая 2011 - 05:08

Увы, я не православный и тем более не язычник. Кстати, язычество на Руси появилось во времена смуты после крещения, а славяне язычниками никогда не были, если не заниматься подменой понятий. Но Вам же всё равно. Заучили в школе сказочку про белого бычка и на этом успокоились. А потом начинают стонать - "Что это происходит с народом? Куда делось его самосознание? Почему всё разваливается и летит в тартар." Жить в мире иллюзий проще и приятнее...

Задорновым я не укушен. Просто он тоже об этом начал задумываться в последнее время. Ради смеха поищите за что Ломоносов сломал нос господину Миллеру и за что он потом был приговорён Екатериной II к смертной казни. Вы ведь помните эту шутку Задорнова. На концерте все смеялись. А правду то знаете? Она не такая смешная.

Кстати Задорнов не так уж и неправ в своих высказываниях про славян.



Вспомнился рассказ Станислава Лема из «Звездных дневников Ийона Тихого», когда Ийон присутствовал на одной из планет на выпускном экзамене и при нём ученик отвечал билет о невозможности жизни на Земле. Он попробовал на это возразить и сказать, что сам землянин. Напомнить что ему на это ответили?

ЗЫ проповеди не начинал - не религиозен, просто поправил человека. Разговор ниочём заканчиваю кому интересно сам найдёт.

#27 Орех

Орех

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 543 сообщений

Отправлено 23 мая 2011 - 05:23

Было б странно если б я защищая православие не был бы православным, а скажем язычником, атеистом или католиком. Так кто вы fx32? Эзотерист наверно какой-то? Верещагина наверно тоже почитываете? Или кого-то другого ему похожего?

Сообщение отредактировал Орех: 23 мая 2011 - 05:24


#28 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 23 мая 2011 - 06:03

Зае*али своим православием.

это Бурносов меня завидев начинает
забанить его

Сообщение отредактировал сергей10х: 23 мая 2011 - 06:04


#29 fx32

fx32

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 мая 2011 - 06:03

Было б странно если б я защищая православие не был бы православным, а скажем язычником, атеистом или католиком. Так кто вы fx32? Эзотерист наверно какой-то? Верещагина наверно тоже почитываете? Или кого-то другого ему похожего?

Не угадали. Я атеист, но с детства очень интересуюсь историей древнего мира. С 10 лет собираю информация о древних славянах.
Я не защищаю ни язычников, ни христиан - мне интересна сама история, а не фантастические романы на историческую тему. Тем более не занимаюсь проповедями. Их и без меня хватает...

Сообщение отредактировал fx32: 23 мая 2011 - 06:05


#30 StylerMax

StylerMax

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 559 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 мая 2011 - 06:05

Не угадали. Я атеист, но с детства очень интересуюсь историей древнего мира. С 10 лет собираю информация о

Православный атеист? )) Это новенькое тут))

#31 fx32

fx32

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 мая 2011 - 06:25

Православный атеист? )) Это новенькое тут))

По вашему атеист не может интересоваться историей? А если интересуется, то автоматически становится православным? Однако логика. :lol: Это уже диагноз... :lol:

Сообщение отредактировал fx32: 23 мая 2011 - 06:26


#32 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 24 мая 2011 - 12:03

это Бурносов меня завидев начинает
забанить его


не дождешься, паршивец )))))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#33 Орех

Орех

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 543 сообщений

Отправлено 24 мая 2011 - 01:29

Было б странно если б я защищая православие не был бы православным, а скажем язычником, атеистом или католиком. Так кто вы fx32? Эзотерист наверно какой-то? Верещагина наверно тоже почитываете? Или кого-то другого ему похожего?

Не угадали. Я атеист, но с детства очень интересуюсь историей древнего мира. С 10 лет собираю информация о древних славянах.
Я не защищаю ни язычников, ни христиан - мне интересна сама история, а не фантастические романы на историческую тему. Тем более не занимаюсь проповедями. Их и без меня хватает...



дай ссылок чтоб ознакомиться с твоей точкой зрения в области истории

и желательно чтоб вкратце

Сообщение отредактировал Орех: 24 мая 2011 - 01:29


#34 StylerMax

StylerMax

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 559 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 мая 2011 - 03:02

Православный атеист? )) Это новенькое тут))

По вашему атеист не может интересоваться историей? А если интересуется, то автоматически становится православным? Однако логика. :lol: Это уже диагноз... :lol:

Может. Я сам интересуюсь, хотя я скорее агностик, чем атеист. Но называть историей то, что все вокруг называют религией - это поступок мужественный.

#35 fx32

fx32

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 мая 2011 - 01:13

дай ссылок чтоб ознакомиться с твоей точкой зрения в области истории

и желательно чтоб вкратце

Боюсь, что в один большой комикс эту тему не собрать. И далеко не всю информацию я ищу в интернете.

Может. Я сам интересуюсь, хотя я скорее агностик, чем атеист. Но называть историей то, что все вокруг называют религией - это поступок мужественный.

С каких это пор история стала религией? Вера и религия это подмножество истории. Из песни слов не выкинешь, но ограничиваться только этим не серьёзно.

#36 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 05 сентября 2011 - 09:25

стена продолжает сыпаться
у людей чёт с мозгами случилось - об ремонте не чешутся
скоро зима на носу-до угла и крыши скоро лойдёт
завтра фотки новые выложу

#37 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 05 сентября 2011 - 10:17

стена продолжает сыпаться
у людей чёт с мозгами случилось - об ремонте не чешутся


Православных маловато.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей