Перейти к содержимому


- - - - -

скупой платит дважды


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 36

#1 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 23 мая 2011 - 11:52

съэкономили люди ,теперь хлопот не оберутся
Изображение

#2 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 23 мая 2011 - 12:03

Не по-христиански это, злорадствовать над чужой бедой. Может, они по бедности. Купи им хорошего кирпича, раствора, почини. Вот это будет доброе дело, господь оценит и поставит галочку в твою историю болезни.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#3 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 23 мая 2011 - 12:14

Не по-христиански это, злорадствовать над чужой бедой. Может, они по бедности. Купи им хорошего кирпича, раствора, почини. Вот это будет доброе дело, господь оценит и поставит галочку в твою историю болезни.

от бедности кирпичные дома не строят

там есть кому чинить,и денег хватает

а в фотке намёк - добрым молодцам урок

#4 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 23 мая 2011 - 12:17

от бедности кирпичные дома не строят


Насколько я вижу, они и не строили а обложили в один слой старый.

там есть кому чинить,и денег хватает

а в фотке намёк - добрым молодцам урок


Типичный ответ православного, что тут еще добавить )))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#5 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 23 мая 2011 - 12:22


Типичный ответ православного, что тут еще добавить )))

а ты можешь добавить денег им на крышу из оцинковки ради собственного тщеславия


Насколько я вижу, они и не строили а обложили в один слой старый.

[

тамже ясно написано стена в 2 пол кирпича
старый был из брёвен

Сообщение отредактировал сергей10х: 23 мая 2011 - 12:20


#6 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 23 мая 2011 - 12:22

а ты можешь добавить денег им на крышу из оцинковки ради собственного тщеславия


А я не православный, я не следую библейским советам помогать всем убогим и сирым.
Кстати, домик весьма чахлый, не верится, что "денег хватает". Если у тебя еще более убитая халупа (в чем я уверен), это не значит, что рядом миллионеры живут.
Ну и еще раз отмечу злорадство, вполне достойное "истинно православного".

тамже ясно написано стена в 2 пол кирпича


Где написано?!

А что плохого сделали тебе эти люди, ну-ка, расскажи?
Запрещают тырить помидоры с их огорода?

Сообщение отредактировал Jabba: 23 мая 2011 - 12:23

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#7 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 23 мая 2011 - 12:27

а ты можешь добавить денег им на крышу из оцинковки ради собственного тщеславия


А я не православный, я не следую библейским советам помогать всем убогим и сирым.
Кстати, домик весьма чахлый, не верится, что "денег хватает". Если у тебя еще более убитая халупа (в чем я уверен), это не значит, что рядом миллионеры живут.
Ну и еще раз отмечу злорадство, вполне достойное "истинно православного".

тамже ясно написано стена в 2 пол кирпича


Где написано?!

А что плохого сделали тебе эти люди, ну-ка, расскажи?
Запрещают тырить помидоры с их огорода?


люди хорошие,был в гостях,увидел, снял

а помогать надо не всем подряд а с рассуждением
тому кому действительно помочь некому

Сообщение отредактировал сергей10х: 23 мая 2011 - 12:31


#8 fx32

fx32

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 мая 2011 - 12:36

Ну и еще раз отмечу злорадство, вполне достойное "истинно православного".

Извините, что вмешиваюсь в вашу приятную беседу, но какое отношение "истинное православие" имеет к христианству. Православие это ведь совсем другая культура и другая вера. Или у Вас речь идёт о православном христианстве?

#9 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 23 мая 2011 - 12:40

Извините, что вмешиваюсь в вашу приятную беседу, но какое отношение "истинное православие" имеет к христианству. Православие это ведь совсем другая культура и другая вера. Или у Вас речь идёт о православном христианстве?


Тут сложно, надо следить за другими темами форума. Если вкратце, то Сергей10 полагает себя истинно православным в отличие от некоторых, кто считает себя православными, но по мнению Сергея таковыми не является.

Вашу фразу про "какое отношение "истинное православие" имеет к христианству" не совсем понял - православие ведь часть христианства.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#10 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 23 мая 2011 - 12:53

Извините, что вмешиваюсь в вашу приятную беседу, но какое отношение "истинное православие" имеет к христианству. Православие это ведь совсем другая культура и другая вера. Или у Вас речь идёт о православном христианстве?


Тут сложно, надо следить за другими темами форума. Если вкратце, то Сергей10 полагает себя истинно православным в отличие от некоторых, кто считает себя православными, но по мнению Сергея таковыми не является.

Вашу фразу про "какое отношение "истинное православие" имеет к христианству" не совсем понял - православие ведь часть христианства.

молодец Юра!!!
ты из подготовительной группы.
хорошо объясняешь ясельникам

Сообщение отредактировал сергей10х: 23 мая 2011 - 12:53


#11 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 23 мая 2011 - 01:03

хорошо объясняешь ясельникам


Вообще-то чтобы про тебя и твои слова объяснять, надо вначале изучить психиатрию. Хорошо, что я немного сведущ в ней.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#12 Орех

Орех

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 543 сообщений

Отправлено 23 мая 2011 - 01:36

Ну и еще раз отмечу злорадство, вполне достойное "истинно православного".

Извините, что вмешиваюсь в вашу приятную беседу, но какое отношение "истинное православие" имеет к христианству.


примерно такое же отношение какое ты имеешь сам к себе

Сообщение отредактировал Орех: 23 мая 2011 - 01:37


#13 fx32

fx32

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 мая 2011 - 01:37

Вашу фразу про "какое отношение "истинное православие" имеет к христианству" не совсем понял - православие ведь часть христианства.

Не путайте. Православие основано на ведичестве древних славян. Это совсем другой многомерный мир. Он основан абсолютно на других принципах и традициях. Этимология слова ПравоСлавие -- следование путём Прави в мир Слави.

После крещения Руси христианство было ортодоксальным, т.е. правоверным. В XVII веке патриарх Никон провёл реформу церкви и с 1700 года она получила название "Российская Православная греко-кафолическая церковь", а название "Русская Православная Церковь" появилось в 1943 году по указу Сталина и было утверждено на поместном соборе.

#14 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 23 мая 2011 - 01:41

Этимология слова ПравоСлавие -- следование путём Прави в мир Слави.

Бурносов тут только ты разобраться сможешь.

#15 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 23 мая 2011 - 01:41

Не путайте. Православие основано на ведичестве древних славян.


Православные поклоняются распятому Христу.
Это ветвь христианства.
При чем тут ведичество?! Я имею в виду именно РПЦ.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#16 Орех

Орех

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 543 сообщений

Отправлено 23 мая 2011 - 01:44

Вашу фразу про "какое отношение "истинное православие" имеет к христианству" не совсем понял - православие ведь часть христианства.

Не путайте. Православие основано на ведичестве древних славян. Это совсем другой многомерный мир. Он основан абсолютно на других принципах и традициях. Этимология слова ПравоСлавие -- следование путём Прави в мир Слави.

После крещения Руси христианство было ортодоксальным, т.е. правоверным. В XVII веке патриарх Никон провёл реформу церкви и с 1700 года она получила название "Российская Православная греко-кафолическая церковь", а название "Русская Православная Церковь" появилось в 1943 году по указу Сталина и было утверждено на поместном соборе.



по моему то что вы написали тянет на диагноз

#17 fx32

fx32

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 мая 2011 - 02:27

Не путайте. Православие основано на ведичестве древних славян.


Православные поклоняются распятому Христу.
Это ветвь христианства.
При чем тут ведичество?! Я имею в виду именно РПЦ.

Повторюсь. Православные христиане поклоняются распятому Христу, это действительно ветвь христианства.
Не путайте Православие и Православное Христианство. Это две разные вещи. Православие это славянская вера, Христианство в любой её модификации - религия еврейская, даже если она была навязана всему миру. Поинтересуйтесь, даже просто для общей образованности это полезно знать.

по моему то что вы написали тянет на диагноз

Это тянет на Вашу двойку по истории...

#18 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 23 мая 2011 - 02:31

Не путайте Православие и Православное Христианство. Это две разные вещи. Православие это славянская вера, Христианство в любой её модификации - религия еврейская, даже если она была навязана всему миру.


Правосла́вие (калька с греч. ὀρθοδοξία — буквально «правильное суждение», «правильное учение» или «правильное сла́вление»[1]) — в современном широком словоупотреблении означает направление в христианстве, оформившееся на востоке Римской империи в течение первого тысячелетия н. э. под предводительством и при главной роли кафедры епископа Константинополя — Нового Рима. Православие исповедует Никео-Цареградский символ веры и признаёт постановления семи Вселенских Соборов.

Если найдете мне иное энциклопедическое определение слова "Православие", буду весьма благодарен.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#19 fx32

fx32

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 мая 2011 - 03:36

Правосла́вие (калька с греч. ὀρθοδοξία — буквально «правильное суждение», «правильное учение» или «правильное сла́вление»[1]) — в современном широком словоупотреблении означает направление в христианстве, оформившееся на востоке Римской империи в течение первого тысячелетия н. э. под предводительством и при главной роли кафедры епископа Константинополя — Нового Рима. Православие исповедует Никео-Цареградский символ веры и признаёт постановления семи Вселенских Соборов.

Если найдете мне иное энциклопедическое определение слова "Православие", буду весьма благодарен.

Orthodoxia (ὀρθοδόξια греч.) - правильное суждение, мнение, или правоверие (от греч. orthos — правый, прямой и doxa — мнение).

Где Вы видите - славить? Аккуратнее надо пользоваться википедией.

Для того чтобы действительно понять что такое ПравоСлавие надо разобраться с понятиями древних славян о мироустройстве.

Славяне описывали мироустройство с помощью понятий “Явь” (мир материальный), “Навь” (мир прототипный), “Правь” (мир формирующий) и “Славь” (мир творящий). Т.е. была принята четырехуровневая структура мироустройства. Славить это творить или совершенствовать, а не восхвалять, как это принято понимать христиан.

в энциклопедиях, а тем более в вики монго Вы на эту тему не прочтёте. Это не вписывается в общепринятую историю, в которой славян считают дикими варварами и почти зверьми, которые даже алфавита не смогли сами придумать, как это сказал Гундяев, а не творцами, как это следует из смысла Слави.

#20 StylerMax

StylerMax

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 559 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 мая 2011 - 03:43

Пипец. Православный марксист тут уже потоптался, теперь пришла очередь православного язычника. Жесть гг





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей