Перейти к содержимому


Образование и медицина будут платными


Сообщений в теме: 106

#61 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 октября 2012 - 03:49

Приняли после звонка в вышестоящею инстанцию и осмотра заведующей.

Речь же шла про участкового врача, поэтому про него и писал. Если так интересно то могу добавить что сомневаюсь что вообще отправили бы в стационар, не позвони я в вышестоящиму начальству, а те в свою очередь заведующей поликлиники.


вы определитесь... стационар в больнице или стационар в поликлинике?

... Путин обещал повысить зарплату врачам. Каким образом ? Путём перевода части бесплатных услуг в платные ? Сокращением больниц ?


Путем вывода их серого дохода в белый... ты хоть представляешь какая капуста там вращается?

#62 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 октября 2012 - 09:03

Интересно что одновременно с сокращением финансирования здравоохранения, Путин обещал повысить зарплату врачам. Каким образом ? Путём перевода части бесплатных услуг в платные ? Сокращением больниц ?

Один из возможных вариантов ответа в твоей же ссылке:

Но нам все время говорят, что их не хватает. При этом заявляют, что на программу модернизации потрачено только 41% бюджетных ассигнований. Стало быть, 59% освоить так и не смогли.

Медики сами не могут потратить выделенные едрисней средства. Вот и сокращают финансирование. На сколько там - на 8%?

«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#63 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 октября 2012 - 11:48

Медики сами не могут потратить выделенные едрисней средства.


раньше в списке бесплатных лекарств был какой-то шлак и народ тупо не пользовался. сегодня вот первый раз в жизни получили бесплатные лекарства из нормальных, причем выражалось это в виде двух упаковок витаминок общей стоимостью 750 руб. я вот считаю, что в нашей стране в этом плане произошли серьезные изменения. потом по ОМС многие нюансов не знают и за возмещением денег на лекарства не обращаются.... и т.д. и т.п.

#64 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 12 октября 2012 - 02:45

за всю беременность мне целый один раз достались бесплатные таблеточки - витамины витрум (недешевые, кстати)
Больше ничего бесплатного не было - ни до, ни после :))

#65 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 октября 2012 - 02:50

Больше ничего бесплатного не было - ни до, ни после :))


почитай шо на 2012 год для беременных доступно, в случае если врачь выписывает...

#66 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 12 октября 2012 - 03:20

да чё читать-то уже)) уже в 2012м не планирую)))
теперь начинаю привыкать к супермегаочередям))
и понимаю сестру, которая своего младшего в основном в мэдси возила :)

#67 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 12 октября 2012 - 05:48

и понимаю сестру, которая своего младшего в основном в мэдси возила :)

В медсях, кстати, теперь тоже очередь :)
Хоть и записывают на время, но уже частенько приходится подождать. Пусть и не несколько часов, но тренд очевиден.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#68 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 12 октября 2012 - 05:51

максимум сколько я там ждала - 5 минут от назначенного.
правда записываться чуть бы не за неделю вперед приходится, и стоимость приема совсем не радует))

#69 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 12 октября 2012 - 11:36

http://www.gazeta.ru...a_4809705.shtml
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#70 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 13 октября 2012 - 02:34

Приняли после звонка в вышестоящею инстанцию и осмотра заведующей.

Речь же шла про участкового врача, поэтому про него и писал. Если так интересно то могу добавить что сомневаюсь что вообще отправили бы в стационар, не позвони я в вышестоящиму начальству, а те в свою очередь заведующей поликлиники.


вы определитесь... стационар в больнице или стационар в поликлинике?

Мозги переклинило ? :) Я где то писал про поликлинику и больницу ?

... Путин обещал повысить зарплату врачам. Каким образом ? Путём перевода части бесплатных услуг в платные ? Сокращением больниц ?


Путем вывода их серого дохода в белый... ты хоть представляешь какая капуста там вращается?

При едрисне существует только один вывод доходов.
За границу.
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#71 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 13 октября 2012 - 02:41

Мозги переклинило ? :) Я где то писал про поликлинику и больницу ?


Приняли после звонка в вышестоящею инстанцию и осмотра заведующей.

Речь же шла про участкового врача, поэтому про него и писал. Если так интересно то могу добавить что сомневаюсь что вообще отправили бы в стационар, не позвони я в вышестоящиму начальству, а те в свою очередь заведующей поликлиники.


Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#72 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 13 октября 2012 - 02:57

Интересно что одновременно с сокращением финансирования здравоохранения, Путин обещал повысить зарплату врачам. Каким образом ? Путём перевода части бесплатных услуг в платные ? Сокращением больниц ?

Один из возможных вариантов ответа в твоей же ссылке:

Но нам все время говорят, что их не хватает. При этом заявляют, что на программу модернизации потрачено только 41% бюджетных ассигнований. Стало быть, 59% освоить так и не смогли.

Медики сами не могут потратить выделенные едрисней средства. Вот и сокращают финансирование. На сколько там - на 8%?


Ага, ага, не смогли. Потому то брянские больницы и задолжали 250 миллионов :bj:
http://www.bragazeta...26-46&Itemid=78

Ты либо не понимаешь либо не хочешь понимать что "модернизация здравоохранения" и "расходы на здравоохранение" совершенно разные вещи.
Программа "Модернизация здравоохранения" финансируется из за счет доходов, поступающих в бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования от средств страховых взносов и таким образом никакого отношения к финансированию здравоохранения НЕ ИМЕЕТ.

Мозги переклинило ? :) Я где то писал про поликлинику и больницу ?


Приняли после звонка в вышестоящею инстанцию и осмотра заведующей.

Речь же шла про участкового врача, поэтому про него и писал. Если так интересно то могу добавить что сомневаюсь что вообще отправили бы в стационар, не позвони я в вышестоящиму начальству, а те в свою очередь заведующей поликлиники.

И в чём тут определяться ? Где тут про больницу ?

Я написал о том что нагоняй получила заведующая поликлиники, участковый врач которой не мог приехать к больному 3 дня. Речь ведь шла не об этом. Что тут не так ?

Сообщение отредактировал berserkrebik: 13 октября 2012 - 02:58

"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#73 valentina04

valentina04

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 163 сообщений

Отправлено 13 октября 2012 - 03:30

да чё читать-то уже)) уже в 2012м не планирую)))
теперь начинаю привыкать к супермегаочередям))
и понимаю сестру, которая своего младшего в основном в мэдси возила :)

Детям до 3х лет при многих заболеваниях таких как ОРЗ, ОРВ и др. распространённые заразы, тоже положено бесплатно лекарства выписывать. Надо к педиатру обратиться, с тетрадочкой.

Живу в центре своей жизни а не обочине чужой.


#74 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 16 октября 2012 - 01:21

Новый закон «Об образовании»: мост вдоль реки

Партия власти продолжает громить российские школы

http://svpressa.ru/s.../article/59731/
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#75 dzhulia.or

dzhulia.or

    Участник

  • Пользователи
  • 194 сообщений

Отправлено 20 октября 2012 - 10:37

Да уж.... А что будет дальше? Самое удивительное, почему самих преподавателей не спрашивают, как улучшить их работу? Ведь эони как никто другой знают и понимают специфику своей работы

#76 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 07 декабря 2012 - 09:54

http://izvestia.ru/news/541000

Прокремлевское молодежное движение «Россия молодая» и ее лидер, член Общественной палаты Максим Мищенко (ранее был депутатом Госдумы от «Единой России») предлагают сократить бюджетные расходы на тяжелобольных ради качественной медицины для большинства россиян. Как рассказал сам молодежный лидер «Известиям», он предлагает ввести «четкое ранжирование государственных средств» по тяжести болезни пациентов.
— Есть десять человек, которым можно помочь, они лежат и ждут скорую помощь. А есть один человек, больной раком. И мы расходуем деньги на продление его жизни, при этом обделяя людей, которых можно быстро вернуть в строй. В этом парадокс ситуации: гуманизм является мнимым. Конечно, мы не можем пройти мимо умирающего человека с раковой болезнью, но мы его все равно потеряем, он умрет, а мы не поможем десяти здоровым.
«Россия молодая» предлагает в первую очередь выделять средства на медицину, которая «касается всех» — профилактику, поликлиники, амбулаторию, акушерство, родовспоможение.
— А для сверхдорогих и сверхтяжелых должен быть механизм сбора денег, спонсорства, благотворительности, потому что ни одна экономика этого не потянет, — считает Мищенко.
По его мнению, в этом вопросе можно брать пример с английской системы здравоохранения.
— Англичане говорят: «Все, деньги закончились, приходите, когда они снова появятся». Мы же говорим: «Да, заходите, мы сделаем вид, что вас вылечим, денег нет, но зато мы вас обманем». Лучше сказать человеку правду, чем водить его за нос, — говорит он.
Положительные примеры Мищенко видит и в американской системе.
— Американцы говорят крупным фармпроизводителям: мы вам даем долю рынка, но будьте добры выпускать лекарства для орфанных (редких) заболеваний, а у нас на это тратятся колоссальные деньги из федерального бюджета, — рассказал Мищенко.
Общественник также предлагает государству частично отказаться от оплаты лечения болезней, появившихся в результате «длительного наплевательского отношения к своему здоровью».
— Человек всю жизнь пил, курил, вел распутный образ жизни, а потом приходит и государству говорит: лечите мне венерические заболевания за счет налогоплательщиков. Тут давайте думать: 50 на 50, 70 на 30, может сделать более высокую страховку для людей, которые курят и пьют, — считает он.


Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#77 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 07 декабря 2012 - 11:19

А есть один человек, больной раком. И мы расходуем деньги на продление его жизни, при этом обделяя людей, которых можно быстро вернуть в строй

А бывает ещё когда один человек застрял в горах и на его спасение бросают десяток, рискующих жизнью. Такие рассуждения - бред сивой кобылы, которую пока не коснулось, она и трындит о рационализьме.

Просерать деньги на кавказ, олимпиады и прочие оборонсервисы- это да, а тяжелобрльные пусть при этом подыхают. Это ЕДРа штоли позиция такая?

#78 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 18 декабря 2012 - 06:31

Уси-пуси-сюси, всем рыдать полчаса :)

http://tagan.livejou...com/616273.html

В Начале было Слово…
Слово это очень важно. Им можно убить и можно спасти.
Каждому даются свои слова. И мне так часто их не хватало, чтобы помочь другим.
Я не думал, что человека можно уничтожить его же словами.
После статьи в газете Известия, я получил, такое количество негативной энергии, какое не получал за всю свою жизнь. Социальные сети взорвались проклятиями. Все попытки донести Истину, оказались тщетными. Она уже никого не интересовала.
Тонны грязи, вылитые на мою голову забрызгали окружающих меня. Осознавать это больнее всего.
Я еще раз прошу прощения у всех, кого оскорбила эта статья. Особенно у тех онкобольных, для которых слова из газеты, прозвучали как приговор.
Я понимаю, что передернутые фразы из моего интервью бросают тень на всю Общественную Палату.
От своих взглядов я не отказываюсь, хотя осознаю, что донести их до общества уже не могу.
Считаю, что больше не вправе представлять общественность публично.
Я ухожу из Общественной Палаты.
Простите, кому не успел помочь.

С Уважением и Любовью,
Ваш Максим Мищенко


Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#79 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 22 декабря 2012 - 10:06

к разговорам о качестве образования и состоянии наших школ в целом.
Ну и о том, куда и на что идут родительские деньги.
Сегодня, 22 декабря, в гимназии №2 в Бежицком районе случился запоздалый "Конец Света". На уроке русского языка в 6 классе прорвало верхнюю (у потолка) трубу с горячей водой. Моя племянница сидела на последней парте, на неё и пришёлся весь "стихийный" удар: вначале с головы до ног обсыпало штукатуркой, за ней вырвался фонтан горячей воды. Девочка, уже вся в грязной штукатурке, мгновенно вымокла насквозь от горячей воды. В шоке вместе с одноклассниками бежала из кабинета, на ходу растеряв обувь.Затем через пару минут сама, так как помочь первоначально было некому!!! пробиралась в колготках по щиколотку в горячей в воде к своей парте, чтобы спасти свои школьные вещи. К этому времени одна туфля самостоятельно доплыла аж до школьной доски. В воде плавали тетради, дневник и рюкзак. Тетради сразу же были выброшены, мокрый дневник принесён домой "на память" - листы расползлись и размякли., учебники сушатся. Как всей гимназией убирали кабинеты (вода пролилась и на нижний этаж, где прорвался натяжной потолок) - это отдельная история. О племяннице никто из учителей особо не позаботился. В итоге, на следующем уроке по математике сидела в куртке , так как пиджак промок, мокрой юбке, мокрых колготках и туфлях, с мокрыми волосами. Домой отправили самостоятельно (в тот день некому было её забрать) по морозу, всю мокрую и с мокрым рюкзаком на плечах. Такой она домой и пришла. Утешает одно: что вода была горячей, но не кипяток!!!
В самом же классе потом воды было по колено взрослому человеку, вычерпывающим воду пришлось брюки закатывать выше колена (с их же слов). Сейчас вся мебель из двух классов (на третьем и втором этажах) вынесена, пол размяк, а ведь их пол - это потолок второго этажа. Он давно уже и без того трухпявый.
Теперь о расходах родителей за последнее время
Кроме ежемесячных 250руб, было уплачено:
- 1300 на пластиковые окна
- 500р на обои
- 500р на плазму в класс
- сколько-то на линолеум, все парты и стол для учителя
- на жалюзи
- на натяжной потолок.
При этом администрация школы/гимназии о состоянии труб даже не позаботилась, не проверила главное.

#80 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 22 декабря 2012 - 10:22

При этом администрация школы/гимназии о состоянии труб даже не позаботилась, не проверила главное.

Кать, про 2-ю я и сам могу рассказать много чего более чем забавного,
но справедливости ради - а как ты предлагаешь "проверить" состояние стальных труб? Внешне труба, которая скоро рванет и труба, которая еще лет 10 простоит - ничем не отличаются. На ум приходит только их летняя прочистка гидроударом с последующей опрессовкой.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей