Перейти к содержимому


Образование и медицина будут платными


Сообщений в теме: 106

#21 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 18 мая 2011 - 09:21

О, у нас появился лидер!!!
Долой разврат и табак!
Свято чти природу мать твою!

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#22 Bushibuzduk

Bushibuzduk

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 1 348 сообщений

Отправлено 18 мая 2011 - 09:23

Опять поиграю в Капитана Очевидность. Текст баян, облетел репостами желтые новостные порталы уже довольно давно.

#23 StylerMax

StylerMax

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 559 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 мая 2011 - 09:23

РАБЫ СОСИТЕ ПИВО! ТОЛЬКО АЛКОГОЛЬ,ТАБАК И РАЗВРАТ БУДУТ ДОСТУПНЫМИ.

Пля, ну зачем так орать?? Я от неожиданности чуть банку пива не выронил и бычком штаны не пропалил...

#24 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 18 мая 2011 - 09:26

Пля, ну зачем так орать?? Я от неожиданности чуть банку пива не выронил и бычком штаны не пропалил...


А пропалил бы штаны, и разврат стал бы недоступен... )))))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#25 Родновер

Родновер

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 мая 2011 - 09:40

Головка вава, пейте зелёнку.
«СВЯТО ЧТИ РОДНЫХ БОГОВ И ПРЕДКОВ,
ЖИВИ ПО СОВЕСТИ И В ЛАДУ С ПРИРОДОЙ,
А ЕСЛИ ИЩЕШЬ ВЫСШЕГО ЗНАНИЯ — ПОЗНАЙ СЕБЯ».

#26 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 мая 2011 - 09:46

Сосите пиво, пейте зелёнку... Не, пожалуй ты опасен.

#27 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 18 мая 2011 - 09:50

Ну вот... говорила же, что все уже извергли свои порции ранее. И неоднократно))
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#28 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 мая 2011 - 09:58

Мущщина так устроен, что готов извергать и извергать. Всё новые и новые порции. Тем более весна :)

#29 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 18 мая 2011 - 10:41

Головка вава, пейте зелёнку.


Пиво куда полезнее, зеленка - яд.
Теперь понятно, откуда такие глюки у родноверов. Поди, мухоморы еще кушаете?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#30 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 20 мая 2011 - 08:27

Единственное, что ребенок может получить бесплатно – это несколько базовых предметов.


"... образование им не нужно, для них достаточно уметь считать до 100..."

#31 Татьянка

Татьянка

    Участник

  • Пользователи
  • 434 сообщений

Отправлено 03 августа 2011 - 02:37

По-моему эти две вещи у нас давно уже платные:) :) :) Они просто хотят "повысить цену и узаконить".

#32 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 02 октября 2012 - 07:25

Возрадуйтесь, пейзане! Всего-то через несколько лет в медицине будет полнейший коммунизьм! :)
Долой подлых коммерсантов от медицины!!! :)

http://www.ng.ru/edi...0-02/2_red.html

Минздрав грозит похоронить коммерческие медуслуги

Министр Вероника Скворцова обещает стране бесплатное медицинское чудо


Всего через два года российское государство будет оказывать бесплатно весь объем медицинских услуг, включая все необходимые лекарства и медицинские изделия. Бесплатной станет даже стоматология. С такими сенсационными обещаниями выступила новый глава Минздрава Вероника Скворцова в интервью телеканалу «Россия 1». Она уточнила, что все услуги, начиная от школьной и профилактической стоматологии и заканчивая лечением зубов и десен, должны входить в государственную программу бесплатного оказания медицинской помощи.
Под основным объемом понимаются все без исключения медицинские услуги и их компоненты – лекарства и медицинские изделия, которые в состоянии обеспечить государство. «Как правило, это модели пяти-шестилетней давности, которые, конечно, отличаются от моделей сегодняшнего дня, в том числе и стоимостью – в 25–30 раз, но позволяют оказать адекватную качественную помощь», – пояснила глава Минздрава.
Итак, если поверить на слово министру, то к 2015 году нас ожидает настоящее чудо. Стоматологические кабинеты районных поликлиник превратятся в копии коммерческих пяти-шестилетней давности. Не нужно будет и доплачивать за лекарства – что происходит сегодня в каждом московском стационаре. Отпадет в 2015 году и необходимость сдавать платные анализы. Кроме того, Вероника Скворцова убеждает нас, что никакого дефицита или проблем с финансированием не будет. «Так не получится. Положенную по стандарту медпомощь вам обязаны оказать бесплатно и своевременно в любом случае. Потому, что по новому Закону «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» количество денег, которое государство должно выделять на медпомощь, обосновывается реальными потребностями, просчитанными на основе стоимости стандартов медицинской помощи и количества пациентов», – обещает министр.
...
Последние годы доля общих расходов на медицину в ВВП у России заметно ниже, чем в благополучных европейских странах. И даже в самых беднейших странах Евросоюза эта доля выше, чем в России. Так, по данным Всемирной организации здравоохранения, все расходы на здравоохранение в РФ составляют около 5,1% ВВП, а в Финляндии, Болгарии и Румынии – 9%, 6,9% и 5,6% соответственно. И эта ситуация вряд ли улучшится, так как федеральные расходы на охрану здоровья в России в ближайшие три года будут только сокращаться.

Так, по расчетам Центра развития, доля федеральных расходов на здравоохранение в законопроекте о бюджете на 2013–2015 годы снижена вдвое: с 0,91% ВВП в 2012 году до 0,46–0,44% ВВП в 2015 году. Запланировано сокращение расходов не только в долях ВВП, но и в номинальном выражении. Так, в текущем году федеральный Центр выделит на здравоохранение 555 млрд. руб., а в 2015 году – только 361–383 млрд. руб. И эти данные говорят о том, что никаких ресурсов для бесплатного медицинского чуда в федеральном бюджете просто не заложено.


Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#33 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 02 октября 2012 - 07:40

ну да, как же. Станет оно бесплатным))
Лучше бы над качеством имеющегося поработали.
Сегодня с двухмесячным ребенком ТРИ часа в очереди проторчали для "планового осмотра". И так у нас постоянно и у всех педиатров. Кабздец блин.. к узким специалистам остается только в платные клиники кататься, чтобы вот так в очередях не торчать.
а еще сегодня картину забавную наблюдали - из кабинета в кабинет медсестры мягкий метр передавали, он у них общий! Видимо, шибко дорогой.

#34 dzhulia.or

dzhulia.or

    Участник

  • Пользователи
  • 194 сообщений

Отправлено 06 октября 2012 - 11:52

ну да, как же. Станет оно бесплатным))
Лучше бы над качеством имеющегося поработали.

А с качеством сложнее бороться, проще обязать всех делать все бесплатно и не важно, что зуб вам будут вырывать с анестизией, которая либо плохо берет, либо после нее щека опухает... Зато абсолютно бесплатно

#35 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 07 октября 2012 - 12:17

Этих любителей baseплатной медицины надо на недельку положить в какуюнить к......ффскую цээрбэ, пусть вкусят прелести бесплатной медицины...если раньше не убегут...

Сообщение отредактировал Takata: 07 октября 2012 - 12:18


#36 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 11 октября 2012 - 01:12

С 1 января меняются правила предоставления платных медицинских услуг

С будущего года для пациентов, или как они названы в постановлении – потребителей, платным станет всё, что не входит в программы обязательного медицинского страхования. Бесплатной останутся только скорая медицинская помощь, первичная медико-санитарная помощь, амбулаторный прием и лечение в поликлинике. А вот если человек решит самостоятельно, без направления, обратиться за получением медуслуг, ему придется платить.

http://svpressa.ru/s.../article/59581/

Предвыборные обещания Путина и едристов в действии...
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#37 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 октября 2012 - 01:17

Предвыборные обещания Путина и едристов в действии...


статья для тех кто в больницы не ходит...

#38 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 11 октября 2012 - 01:22

Предвыборные обещания Путина и едристов в действии...


статья для тех кто в больницы не ходит...

Ага. Она для тех кто на выборы ходит.
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#39 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 октября 2012 - 01:28

Ага. Она для тех кто на выборы ходит.


а в какие времена у нас можно было придти в больницу без направления и что-то там получить?

#40 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 11 октября 2012 - 01:39

Ага. Она для тех кто на выборы ходит.


а в какие времена у нас можно было придти в больницу без направления и что-то там получить?

Да хоть сегодня иди, скажи что болит и записывайся на приём к врачу. Если болен врач назначит лечение или положит в стационар. Теперь благодаря вам едристам всё будет платно. Как минимум для 70% населения услуги медицины окажутся недоступны. Будут дома заниматься самолечением и помирать.
Скажется это и на врачах и медсёстрах. Резкое уменьшение количества пациентов приведёт к массовым сокращениям персонала.
Если добавить сюда запланированное правительством подорожание всего и вся, кроме зарплат, вообще будет весело.

Выборы в следующем году коммунисты выиграют на раз.
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей