Перейти к содержимому


Дураки, Дороги, Деньги


Сообщений в теме: 148

#121 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 12 февраля 2012 - 07:14

http://rosyama.ru/ Транспортный налог всем пришел вовремя? Думаю, у нас есть право контролировать качество дорог или хотя бы их своевременный ремонт. Давайте попробуем, что у нас из этого получится.

У нас налоги не целевые, так что оплата транспортного налога не гарантирует то, что деньги пойдут на дороги и транспорт.
А так росяма работает, только письмо надо отправлять в гибдд самому с почты. Пробовал, действует. Единственно могу сказать, что на основных улицах города дорожные службы работают и ямы на дорогах заделывают, правда не очень качественно.

#122 Pani-Walewska

Pani-Walewska

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 662 сообщений

Отправлено 12 февраля 2012 - 09:20

У нас налоги не целевые, так что оплата транспортного налога не гарантирует то, что деньги пойдут на дороги и транспорт.

Не согласна с Вами, и, вот мои аргументы: "согласно статье 3 закона «О дорожных фондах Российской Федерации», все денежные поступления транспортного налога становятся источником образования целевых бюджетных средств территориальных дорожных фондов"
То есть мы платим налоги, которые идут на ремонт и строительство дорожных покрытий в той области, где взимается этот транспортный налог.
Налоговое же уведомление и квитанция с 2011 года формируется сразу по трем налогам, если у налогоплательщика имеются в собственности такие объекты, как транспорт, земля и недвижимое имущество. Но нформация по каждому налогу будет прописана на отдельной отрывной части уведомления, а ни в коем случае не одной суммой, что говорит об их раздельном учете и разному целевому назначению.
Однажды ученик спросил у Мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго!" - ответил Мастер.

#123 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 12 февраля 2012 - 09:27

Не согласна с Вами, и, вот мои аргументы: "согласно статье 3 закона «О дорожных фондах Российской Федерации», все денежные поступления транспортного налога становятся источником образования целевых бюджетных средств территориальных дорожных фондов"

Можно ссылку где почитать этот закон?

#124 Pani-Walewska

Pani-Walewska

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 662 сообщений

Отправлено 12 февраля 2012 - 09:54

А так росяма работает, только письмо надо отправлять в гибдд самому с почты. Пробовал, действует. Единственно могу сказать, что на основных улицах города дорожные службы работают и ямы на дорогах заделывают, правда не очень качественно.

Так все-таки работает! И, заметьте, Вам не пришлось даже в прокуратуру обращаться. Давайте думать, что дорожники просто не знают о наличие дефектов дорожного покрытия и нам всего лишь нужно письменно их уведомить.
Я недавно в ожидании зеленого сигнала светофора, видела Газель или Соболь малинового цвета, провалившуюся больше , чем до середины передних колес в лужу, а рядом осколки гламурненького бампера, расколовшегося о рваный край этой ямы. Это было прямо напротив проходной Хладокомбината по ул. Литейной, со стороны Бежицкой налоговой инспекции. Мысли свои писать не буду - не смогу подобрать цензурных слов! Могу добавить только, что мне когда-то очень давно, мастер по вождению говорил: "Запомни, под каждой лужей яма" и с тех пор ничего не изменилось, аксиома. B)
Может не стоит ждать, пока кто то провалится в очередную "лужу" или не дай Бог, объезжая её, создаст аварийную ситуацию? Тем более этот алгоритм действий РАБОТАЕТ!

Не согласна с Вами, и, вот мои аргументы: "согласно статье 3 закона «О дорожных фондах Российской Федерации», все денежные поступления транспортного налога становятся источником образования целевых бюджетных средств территориальных дорожных фондов"

Можно ссылку где почитать этот закон?

http://ntc.duma.gov.ru/bpa/vdoc.phtml?bpaid=1&code=2244 Закон "О дорожных фондах РФ"
http://top.rbc.ru/po...11/568426.shtml вот это тоже почитайте, интересно.
Однажды ученик спросил у Мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго!" - ответил Мастер.

#125 Pani-Walewska

Pani-Walewska

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 662 сообщений

Отправлено 12 февраля 2012 - 10:12

Навального продвигаем помаленьку?
Как вы все же активно действуете )))

Так активно или помаленьку? Вы уж определитесь.
Однажды ученик спросил у Мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго!" - ответил Мастер.

#126 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 12 февраля 2012 - 10:15

http://ntc.duma.gov.ru/bpa/vdoc.phtml?bpaid=1&code=2244 Закон "О дорожных фондах РФ"

Там написано

Утратил силу - Федеральный закон
от 22.08.2004 г. N 122-ФЗ


http://top.rbc.ru/politics/30/03/2011/568426.shtml вот это тоже почитайте, интересно.

Тут не написано, что транспортный налог идет в дорожный фонд.

#127 Pani-Walewska

Pani-Walewska

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 662 сообщений

Отправлено 12 февраля 2012 - 10:50

Извините, Закон Брянской области от 10 ноября 2011 г. N 116-З"О дорожном фонде Брянской области"

Принят Брянской областной Думой 27 октября 2011 года. http://bit.ly/zvl9Oa

Сообщение отредактировал Pani-Walewska: 12 февраля 2012 - 10:57

Однажды ученик спросил у Мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго!" - ответил Мастер.

#128 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 12 февраля 2012 - 10:58

Извините, http://bit.ly/zvl9Oa

Т.е. закон вступил в силу с 1 января текущего года, а транспортные налоги за этот год будут уплачены в следующем году, посему предыдущие налоги не шли в дорожный фонд (т.к. не было таких фондов) , т.е. были нецелевыми.

#129 Pani-Walewska

Pani-Walewska

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 662 сообщений

Отправлено 12 февраля 2012 - 11:06

Извините, http://bit.ly/zvl9Oa

Т.е. закон вступил в силу с 1 января текущего года, а транспортные налоги за этот год будут уплачены в следующем году, посему предыдущие налоги не шли в дорожный фонд (т.к. не было таких фондов) , т.е. были нецелевыми.

Да, просто был промежуток, когда отсутствовали, дорожные фонды, которые аккумулировали данный вид платежей, но это вовсе не значит, что дороги оставались без финансирования. Требования об удовлетворительном дорожном покрытии - законны. Мы же не обращаемся в дорожный фонд, мы обращаемся с заявлением в местное ГИБДД.
Однажды ученик спросил у Мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго!" - ответил Мастер.

#130 AlekseiShipilov

AlekseiShipilov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 594 сообщений

Отправлено 06 августа 2012 - 08:07

Как-то после активного ремонта тема ушла в забытьё. Или может есть что обсудить. Лично мне непонятна логика власти когда они просто перегородили пешеходный переход на котором погиб ребёнок. Но более всего неясна судьба с дорожным покрытием на данном участке дороги. Кусок длиной примерно 10 метров являет собой раковую опухоль на теле "идеального" дорожного покрытия Московского проспекта.

#131 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 06 августа 2012 - 08:31

А мне интересно, какие добрые люди решили срезать асфальт ночью. Проснулся от дикого грохота в четыре часа. Ну вот что им сейчас не резать в полдесятого. Улица пустая. Никто не мешает резать, и резуны никому не мешали бы.

#132 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 06 августа 2012 - 08:50

А мне интересно, какие добрые люди решили срезать асфальт ночью. Проснулся от дикого грохота в четыре часа. Ну вот что им сейчас не резать в полдесятого. Улица пустая. Никто не мешает резать, и резуны никому не мешали бы.

А где срезали? А то мне бы стружки этой асфальтовой....
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#133 афк32

афк32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 458 сообщений

Отправлено 06 августа 2012 - 09:50

А где срезали? А то мне бы стружки этой асфальтовой....


Смотря сколько тебе надо. Вообще это собственность города, но он как правило за нее не особо радеет. Так что через договоренность с подрядчиком (геморно и дорого) или непосредственно с рабочими (проще и дешевле, но незаконно).

Эту же стружку используют для засыпки дорог в частном секторе и для приготовления нового асфальта.

#134 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 06 августа 2012 - 03:38

А мне интересно, какие добрые люди решили срезать асфальт ночью. Проснулся от дикого грохота в четыре часа. Ну вот что им сейчас не резать в полдесятого. Улица пустая. Никто не мешает резать, и резуны никому не мешали бы.

А где срезали? А то мне бы стружки этой асфальтовой....


Так срезают по всему городу. Может быть застанешь. Тебе дорогу подсыпать?

#135 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 06 августа 2012 - 03:53

Так срезают по всему городу. Может быть застанешь. Тебе дорогу подсыпать?

Перед домом засыпать
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#136 dzhulia.or

dzhulia.or

    Участник

  • Пользователи
  • 194 сообщений

Отправлено 27 августа 2012 - 03:55

Лично мне непонятна логика власти когда они просто перегородили пешеходный переход на котором погиб ребёнок.

Ну ведь это намного проще, чем что-то изменить. и дешевле

#137 morlena

morlena

    Участник

  • Пользователи
  • 266 сообщений

Отправлено 30 октября 2012 - 04:08

Про дураков, дороги, тротуары, парки, остановки и внешний облик улиц нашего города.

Изображение

http://blogs.mail.ru...DDFB48AEB2.html

#138 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 31 октября 2012 - 12:48

Дык эта.... я слыхал про одного мусорщика..... по крайней мее с мусором может было б не так плачевно

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#139 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 25 ноября 2012 - 03:52

В Правительстве уверены, что мы до этого доживем? :)

http://lenta.ru/news...11/23/thousand/

...
Разветвленная сеть дорог общего пользования будет построена в России "в течение тысячи лет". Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил министр регионального развития России Игорь Слюняев. По его словам, эта оценка учитывает тот факт, что в стране ежегодно вводится в строй не более 500 километров дорог. При этом в стране необходимо построить около "полумиллиона дорог общего пользования". Свое заявление Слюняев сделал на заседании правительства России. ...


Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#140 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 ноября 2012 - 04:07

а на кой через тысячу лет дороги??? даже если земля не погибнет, то автомобилей в современном понимании точно не будет, значит и дороги не нужны
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей