Перейти к содержимому


Такси МАКСИМ - такси без машин.


Сообщений в теме: 302

#261 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 января 2012 - 10:55

тимур какого ты ляда опять на меня перешёл и набрехал как собака??? а вообще накласть - говори что хочешь...

Сообщение отредактировал Brigadir: 12 января 2012 - 10:56

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#262 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 12 января 2012 - 11:03

Я сейчас встаю в 5:45, из дома выезжаю в 6:50, домой приезжаю в 20 в лучшем случае, а то и в 22. Километраж накатываю больше, чем всем известный таксист :) При том еще и на работе работаю :) Было б желание

И сколько в месяц ты зарабатываешь? Чистая прибыль.

#263 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 12 января 2012 - 11:04

Да, мне тоже кажется, что тут Тимур мягко говоря - не прав.

"Грамотная логистика" - это слова. На практике - что это означает ? Как выглядит ?

Я не работал в такси, но хоть убейся - не верю, чтоб за час можно было сделать 3, а тем более 4 заявки, и делать их 10 часов подряд. Это должен быть пустой город и люди, которые ждут у подьезда заранее, причем просят тебя отвезти туда, где заявка уже следующая висит и деньги приготовлены без сдачи, да еще и с бонусом.. Не говоря - машину помыть надо, покушать надо, забензиниться надо, и ремонт тоже иногда нужен, не считая пробитых колес и прочих ништяков.

И про покатухи по 12 часов в день, 6 дней в неделю - это вообще алес. Это не заработок - это угробление здоровья. КЗОТ - не зря определяет максимальное колличество рабочих часов, перемежаемых отдыхом и отпусками. Ох не зря. Ибо лечить язву, геморрой, нервы и прочие расстройства, после пары лет такой работы - дорогогО будет стОить.

Сообщение отредактировал andrew1979: 12 января 2012 - 11:08


#264 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 13 января 2012 - 07:58

тимур какого ты ляда опять на меня перешёл и набрехал как собака???


Где именно? Конкретика есть? Нету. Значит, слифф защщитан :) Иди дальше минусики ставь :)

#265 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 января 2012 - 08:28

тимур какого ты ляда опять на меня перешёл и набрехал как собака???


Где именно? Конкретика есть? Нету. Значит, слифф защщитан :) Иди дальше минусики ставь :)


ни одного слова правды ты не написал, кроме того что у тебя свой дом и керхер))))
ты лжёшь - я ставлю минус - в ответ ты ставишь минус мне...последнее слово за тобой.
удивительно, но вообще ты наверное мой главный враг. знать бы ещё почему...
никогда с тобой не пересекались мои интересы нигде. удивительно.
что я тебе плохого сделал? чем обидел? если ничем, то зачем ты пытаешься оклеветать меня?


P.S. а про такси сегодняшнее ты не знаешь ничего. иди рацию слушай.

P.P.S. Тимур мне без тебя мне хватает проблем, может с кем нибудь другим ругаться будешь?

Сообщение отредактировал Brigadir: 13 января 2012 - 08:38

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#266 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 13 января 2012 - 10:34

"Грамотная логистика" - это слова. На практике - что это означает ? Как выглядит ?


Смотри. Как было у нас в конторе. Диспы выводят в Бежицу и совок машины из расчета утреннего пика плюс процентов 20 запас (вдруг дождь пойдет, троллейбусы встанут и т.п.)
Утром с 8 до 9...10 заявки есть, за час каждый делает по две...три коротких (2...3 км). потом - спад. после обеда, с часу до четырех примерно - вообще тишина, т.е. можно за это время сделать максимум 2 заявки. а можно простоять 3 часа подряд без движения. потом вечером опять движуха, народ с работы едет. следующий пик - к московскому поезду, ну и после полуночи - народ из кабаков забирать. Потом ночью опять тишина

При этом я работал по Бежице, т.е. если отвез пассажира в другой район, мне там заявку НЕ ДАВАЛИ. Должен был вернуться назад

Как можно оптимизировать процесс? Самое простое - отвязать водителей от районов. Отвез в совок - там и получаешь следующую заявку
Дальше - не нужно такое количество машин на линии. в основном толкутся водилв на "пятаках" да анекдоты травят. Выводить меньше машин с расчетом на среднюю загрузку, а не пиковую. А чтоб охватить пики, сдвигать смены. У нас было так, "ночники" в 8 утра уходят, дневная смена в 8 утра выходит. Если б "ночники" уходили в 9, а дневные выходили в 7:30 - вот тебе необходимое перекрытие пика. В каждой смене машин будет меньше, но все заявки отрабатываем

Это самое простое. А дальше вот как откроешь свое такси и заплатишь мне денег, тогда и разработаю более детальный план управления :)

Я не работал в такси, но хоть убейся - не верю, чтоб за час можно было сделать 3, а тем более 4 заявки,


3 коротких - это нормальный рабочий режим в пиковые часы
Опять же, смотря где стоишь. Если со всеми водилами у больницы, там и двух можешь не сделать
Я стоял возле ОКОРа на Литейной, оттуда за 5 минут можно и в 10 микрорайон доехать, и в Бежичи, и в центр Бежицы к БУМу, и через путепровод за линию

и делать их 10 часов подряд.


Ну не обязательно именно так. Вместо четырех коротких можешь получить одну в какое-нить Дятьково. И денег получишь соответственно
Короткие - они обычно утром и вечером. И большинство клиентов - постоянные. Например, мужичка я возил на стоянку на выезде из Бежицы, так там на всю заявку три минуты. Там пешком-то ему минут за 7...10 можно было дойти :)

Вот тут, кстати, еще можно оптимизировать. Отвожу я пассажира на автостоянку, а в рацию слышу, что туда же послали другую машину за другим пассажиром. Т.е. диспы как правило не смотрят, кто куда поехал. Только в праздники для постоянных абонентов, если нет рядом машины

Это должен быть пустой город и люди, которые ждут у подьезда заранее, причем просят тебя отвезти туда, где заявка уже следующая висит


Ессно. Для этого дисп должен вести машины, как самолеты :) Каждую отслеживать. Знает, к примеру. что я через 5...7 минут освобождаюсь, и дает заявку. Как раз 5...7 минут пассажиры и выходят. Если дольше - ну и пусть, время-то тикает, т.е. 11 минут простоял - это уже автоматом заявка

машину помыть надо


Ее мыть надо с вечера перед утренней сменой, а не в рабочее время

И про покатухи по 12 часов в день, 6 дней в неделю - это вообще алес.


Нууу... А кто говорил, что это легко?

#267 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 13 января 2012 - 10:41

Тимур. так вроде щас в тех-же семерках к районам не привязывают, и водилы сами тут-же заявку хватают, если рядом. Ну и попутно с перекрытием смен - хозяева ведь тоже не дураки, если так не делали, то значит почему-то это не работало ? Не от лени же и пофигизма....

#268 serjgreycat

serjgreycat

    Участник

  • Пользователи
  • 449 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 января 2012 - 10:41

Трижды за последнюю неделю впервые пользовался услугами такси "Максим", никаких накладок. И цены приемлемы. Может, повезло. До этого всегда "двойки" или "семерки" вызывал. Не взирая на негативные отзывы здесь, рискнул, вызвал и пока еще не обломался. И на вокзал вовремя доставили и подождали полчаса, пока кореша на поезд провожал, и назад отвезли и все по сходной цене. Видимо, по разному бывает.

#269 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 13 января 2012 - 10:47

И сколько в месяц ты зарабатываешь? Чистая прибыль.


Аськин, а ты скока зарабатываешь в месяц, можно поинтересоваться ?

#270 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 13 января 2012 - 11:21

И сколько в месяц ты зарабатываешь? Чистая прибыль.


Собствено, не в самом размере дохода дело, а в том, что на заводе возле дома заплатят тысяч 10. Зато можно сидеть на попе ровно, работа рядом, напрягать сильно не будут. Вот только мне хочется зарабатывать в несколько раз больше, а в Сельцо такой работы нет

Тимур. так вроде щас в тех-же семерках к районам не привязывают, и водилы сами тут-же заявку хватают, если рядом. Ну и попутно с перекрытием смен - хозяева ведь тоже не дураки, если так не делали, то значит почему-то это не работало ? Не от лени же и пофигизма....


Я ж говорил, почему :)
Ессно не от пофигизма

Есть 2 источника получения бабла хозяину.

Первый - эт как в большинстве радиотакси (в "Престиже был именно такой способ) - с каждой заявки. Т.е. водилы по понедельникам приезжали и отдавали по 12...14 р за городскую заявку и 10% от полученного с пассажира за загородную. При таком способе хозяину выгодно вывести лишние машины на линию, чтоб минимизировать пропущенные заявки, и поэтому существовали жесткие правила - график и невозможность отказа от заявки

Второй - как в "семерках". Водила платит абонплату за сутки работы. Опять же, хозяину выгодно, чтоб водил в эти сутки вышло как можно больше. Поэтому правила очень приятные водилам - нет графика и нет обязаловки. При этом хозяину пофиг, сколько пропущенных вызовов осталось

Оба варианта, как видишь, работают в одну сторону - на увеличение числа простоев.

А где не так? Да в любой фирме, где машины принадлежат хозяину, а водилы наемные и получают зарплату. Некое подобие таксопарка то бишь. Тут хозяину невыгодно, если машина будет простаивать. Посему хозяин вложится в приобретение оборудования, программного обеспечения и найм (обучение) спецов. В других городах есть примеры, когда такая вот фирма подминает весь город под себя и успешно работает

#271 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 13 января 2012 - 11:33

Трижды за последнюю неделю впервые пользовался услугами такси "Максим", никаких накладок. И цены приемлемы. Может, повезло. До этого всегда "двойки" или "семерки" вызывал. Не взирая на негативные отзывы здесь, рискнул, вызвал и пока еще не обломался. И на вокзал вовремя доставили и подождали полчаса, пока кореша на поезд провожал, и назад отвезли и все по сходной цене. Видимо, по разному бывает.


Тебе повезло. А я раз 5 вызывал и ни разу машина не приехала. Причем это в центре города.

#272 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 января 2012 - 01:26

1) в семёрках нет и быть не может пропущенных вызовов (как наверняка и в городском и в любимом)

все водители берут все заявки. какая привязка к районам - это вот идиотизм, в котором ты работал. и поэтому не понимаешь принципа функционирования такси.

в тех же семёрках больше половины водителей наёмные и они не могут позволить себе копаться в заявках - план горит. (есть минусы в схеме такой - наёмный водитель на чужой машине, но есть один плюс)

2) так как машин много а заявок мало, то никто в заявках не капается. и если один не возьмёт (пробил колесо, сломался, уснул) рядом с адресом всегда ещё несколько машин (исключения с праздниками не берём)

3) что сатурн, что городское (про остальные не гарантирую) вызов приходит вбивается в базу а дальше компьютер находит ближайшую машину к адресу (в 97% случаев очередь) далее радостный получатель заявки хватает её и мчит по вызову. это идеальная схема и улучшить её логистику нельзя.

на линии всегда много машин - и от этого в проигрыше только каждый таксист лично, а потребители в выигрыше.
диспетчеров если поставить вместо компов - то работа сразу затормозиться. в несколько раз - это прошлый век и нефункционально давно уже. как и рации. всё это медленно долго нерационально.

Сообщение отредактировал Brigadir: 13 января 2012 - 01:28

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#273 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 13 января 2012 - 02:06

1) в семёрках нет и быть не может пропущенных вызовов (как наверняка и в городском и в любимом)


Хватит врать :)
Жена несколько раз пвталась вызывать "семерки" на работу и на ж/д вокзал. Ну раз 6...8 пробовала точно. И только ОДИН раз нашлась машина. "Двойки" чаще приезжали

2) так как машин много а заявок мало, то никто в заявках не капается. и если один не возьмёт (пробил колесо, сломался, уснул) рядом с адресом всегда ещё несколько машин (исключения с праздниками не берём)


Ну так почему на вокзал и Снежетьский вал не получается вызвать? Хотя при этом раз картину сам видел. Ехал за женой, на Мясокомбинате стояла пара машин. Приезжаю, жена говорит, давай сотрудницу на новостройку отвезем, 20 минут не может такси вызвать, нет машин. Спросил, звонили в "семерки", говорят, да. Сколько тем водилам езать от "Мясухи" за переезд представляешь? Минуты 2...3 наверное

3) что сатурн, что городское (про остальные не гарантирую) вызов приходит вбивается в базу а дальше компьютер находит ближайшую машину к адресу (в 97% случаев очередь) далее радостный получатель заявки хватает её и мчит по вызову. это идеальная схема и улучшить её логистику нельзя.


Виталик, не спорь о том, о чем ты даж смутного представления не имеешь. тебя послушать, так в серьезных организациях логистам просто так бабки платят, от нефиг делать

на линии всегда много машин - и от этого в проигрыше только каждый таксист лично, а потребители в выигрыше.


См.выше. Жена пыталась пользоваться услугами именно "Сатурна", по моему настоянию. Нихрена не вышло. Машин вроде как нет (по телефону). Но они вроде как и есть (по факту), водилы стоят, курят и байки травят

Другой пример. Последний рабочий день перед НГ. Дамы из нашей конторы вызвали "семерки". Завел машину, грею. они видят Логан с наклейками, радуются, о как быстро! Хрена :) Этот Логан только что высадил пассажира и уехал. Я минут 10...12 простоял, прогрел салон, стекла протер, покурил, колеса попинал, потом поехал - дамы так и ждали "свою" машину. Суперская просто логистика, да? :)

диспетчеров если поставить вместо компов - то работа сразу затормозиться. в несколько раз - это прошлый век и нефункционально давно уже. как и рации. всё это медленно долго нерационально.


Ну вот я на рации и с живым диспетчером легко щелкал три заявки в час пик. А в НГ иль Пасху вообще остановок не было - посадил пассажиров, уточнил, где выходить будут, сообщил диспу, и там получил следующую заявку. А ты в современной фирме с инновационными технологиями плачешь, что столько невозможно

#274 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 января 2012 - 02:16

тимур о логистике я знаю в 5 раз больше тебя хоть обкакайся.. а вообще это бесконечность - можешь написать мне слив. нет смысла ничего тебе доказывать.
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#275 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 13 января 2012 - 02:21

тимур о логистике я знаю в 5 раз больше тебя


Чего логистом тогда не идешь работать? работа - как ты мечтаешь, 8 часов в теплом офисе, бабки платят по твоим меркам огромные :)

#276 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 января 2012 - 02:58

Трижды за последнюю неделю впервые пользовался услугами такси "Максим", никаких накладок. И цены приемлемы. Может, повезло. До этого всегда "двойки" или "семерки" вызывал. Не взирая на негативные отзывы здесь, рискнул, вызвал и пока еще не обломался. И на вокзал вовремя доставили и подождали полчаса, пока кореша на поезд провожал, и назад отвезли и все по сходной цене. Видимо, по разному бывает.

Неужели Лис на велике таксовать начал?! :blink:

#277 serjgreycat

serjgreycat

    Участник

  • Пользователи
  • 449 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 января 2012 - 05:39

А Лис тут при чем? К слову, он уже давно за рулем и вовсе не велика.

#278 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 15 января 2012 - 09:56

А чем же он рулит, кроме группы?

#279 serjgreycat

serjgreycat

    Участник

  • Пользователи
  • 449 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 января 2012 - 09:03

Renault Scenic

#280 orel_12

orel_12

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 июля 2012 - 12:16

звоню в максим, заказал машину, правда не сразу нашлась продливал раза 3. в этоже время звоню в городское со 2-ой попытки машина через 5 мин будет и тут же из максима отзвон. этаже машина цвет, марка, номер, правда через 10 мин. чудеса)))




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей