Перейти к содержимому


- - - - -

страх США или попытки доминирования!!!!!!!!!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 89

#21 DiOS

DiOS

    Участник

  • Пользователи
  • 165 сообщений

Отправлено 24 августа 2007 - 09:47

как только мы будем интегрированы - ни о каком военном уничтожении речи быть не может.
Ибо всё решает бабло... хотя нет.. не бабло, а "БОЛЬШОЕ БАБЛО"...
Заставьте америкосов вложиться в нашу экономику - и вот увидите, они Россию будут защищать как свою статую свободы.


Не тут то было!!!!! Тут если что неугодишь штатам то всё.. Война это ещё больше денег (что то подобное говорили в Римской империи, которая невпример была величей и мудрей США). Они для нас досих пор не отменили поправку Джексона веника (хотя для хохлов отменили), а ещё говорят что мы им друзья.

США сейчас это безумная мартышка с гранатой (причём мортышка это БУШ) от которого уже весь персонал разбегается несмотря на приказ запрещающий это до выборов.

#22 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 24 августа 2007 - 08:32

ДИОС, а что такое "величей"? а то недопонял...
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#23 DiOS

DiOS

    Участник

  • Пользователи
  • 165 сообщений

Отправлено 27 августа 2007 - 10:10

"величей"? --- Более великая. (Я в Русском не силён)

#24 DiOS

DiOS

    Участник

  • Пользователи
  • 165 сообщений

Отправлено 27 августа 2007 - 11:15

http://www.turist.ru...7/07/2007/63066 -- Безумная боязнь всего мира!!!

#25 Грек

Грек

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 27 августа 2007 - 11:56

Да и авианосец у России только один - "Петр Великий".



Это впридачу не авианосец.
А авианесущий крейсер.

А бахвалиться какими то союзами или другими делами не стоит.
Когда ВМФ Норвегии, превосходит ВМФ России.
АПЛ правда у нас больше, у тех их нет. А в остальном говорить не хочется.

Поэтому у нас и принята наступательная ядерная доктрина.
То есть мы первыми можем нанести ядерный удар.
Если на нас нападут с использованием обычных ВС.

Это Вам не говорит то что наши обыкновенные ВС уже давным давно не существуют, и не являются какой то силой.
Практически все консультанты об этом говорят, тот же Ивашов, и много других компетентных военных в своих обзорах и американский журнал магическое оружие.
Национальная Гвардия США имеет 1200 самолетов.
ВВС РФ вроде по заявлениям нашего командования вроде 1200.
Далее низкое качество наших летчиков, наверное очень хорошо подготовленных наверное на сотню наберется. Хотя современных самолетов при поступлении десятка в год, на них не хватит.

Даже рамки ДОВСЕ нам позволяют перевооружить наши войска, насколько я понимаю довольно продолжительное время.

Хотя моя точка зрения надо иметь компетентную армию, контрактную.
Но зато прекрасно вооруженную. Не надо ее раздувать.

#26 DiOS

DiOS

    Участник

  • Пользователи
  • 165 сообщений

Отправлено 27 августа 2007 - 06:13

Хотя моя точка зрения надо иметь компетентную армию, контрактную.
Но зато прекрасно вооруженную. Не надо ее раздувать.


Соглашаюсь на все сто.!!!!
У солдат должно быть желание служить иначе они просто разбежались бы если бы только могли, да и почеловечески с людьми надо.

Разработок новых унас тоже нет, так как конструкторы бегут из ВПК да и не только от туда (посебе знаю) поскольку ЗП никакая а ответственность великая. Всё что есть это старые разработки которые лишь модернизируются.

Простой пример у нас на вооружении досих пор калашников стоит, а ведь уже есть куча отличных автоматов зничительно его превосходящих, которые есть только в спец войсках. Почему их нехотят в серийное производство запускать..

P/S^ Русский долго запрегает, зато потом быстро едет --- В нашем случает верно только первое вырожение....

#27 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 27 августа 2007 - 07:11

Вот, кстати, не думаю, хватит ли у нашего будущего Президента мужества нанести даже не превентивный, а ответный ядерный удар по агрессору. Остаётся только молиться за это.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#28 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 27 августа 2007 - 07:14

Что касается так называемой "профессиональной армии" - никогда её в России не было. И не нужна она. Как показывает мировой опыт, никогда наёмники не воевали лучше, чем призывники. Римскую империю вспомните - наёмники практически каждые три года меняли императоров на тех, кто больше им заплатит. Контрактная армия - не выход.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#29 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 27 августа 2007 - 08:17

Что касается так называемой "профессиональной армии" - никогда её в России не было.


Как это не было?
Разве все офицеры отказались от своей зарплаты?
Или генералы сдали государству свои дачи и переехали жить в казарму?

#30 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 27 августа 2007 - 08:23

Офицеры и генералы - это ещё не ВСЯ армия. Далеко не вся.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#31 DiOS

DiOS

    Участник

  • Пользователи
  • 165 сообщений

Отправлено 28 августа 2007 - 09:25

А как же царская армия где служили почти всю жизнь....
Про РИМ. Новый век требует новых решений, где каждый должен быть специалистом. Если раньше только мечь, да требушеты были, то теперь ядерное оружие которое нельзя доверять неподготовленномму человеку или самолёт на котором надо научится летать, оружие и спец обмундирование.
Почему конкистодоры победили индейцев?? Потомучто было современное оружие (порох) и люди которые с ним могли справится и знали как это делать.

#32 Грек

Грек

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 28 августа 2007 - 09:31

Что касается так называемой "профессиональной армии" - никогда её в России не было. И не нужна она. Как показывает мировой опыт, никогда наёмники не воевали лучше, чем призывники. Римскую империю вспомните - наёмники практически каждые три года меняли императоров на тех, кто больше им заплатит. Контрактная армия - не выход.


Не путай наемников и професионалов.
В Римской империи наемники были иностранцами.

Я не говорю о создании Иностранных легионов и территориальных армий.

Я говорю что высокласный офицер должен получать очень много.
Отличный сержант то ж много. И генерал так остановится на цифре хотя бы 100. И это больше чем у армии США в два раза !

Да и обученный рядовой то же не последний человек в армии, а вообще основа. Как он накормлен, напоен и вооружен. Зависит все.

По поводу професиональной армии и ее не было :-)
Она всегда присутствовала.
Дивизия Панфилова
Дивизия Полосухина
Дивизия Белобородова

Были частями постоянного состава.
То есть на день войны они были полностью укомплектованы 100 процентов
И рядовые получали довольно неплохие зарплаты. 120 рублей в месяц.
Это если учесть что квартиру можно было снять за 25 рублей. Это я про цены 1941 года.

И заметь все три отличились на Халхин голе и озере Хасан
и все три отличились при обороне Москвы.

Старая гвардия в виде Преображенского и Семеновского полков, всегда была професиональной.


Примеров можно много привести.

То что она не полностью проффесиональная это другое.

#33 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 28 августа 2007 - 12:50

В Российскую Императорскую Гвардию (кстати, Вы забыли упомянуть про Измайловский, лейб-гвардии Драгунский, Кавалергардский, Казачий атаманский и проч. полки) брались ТОЛЬКО дворяне, даже низшие чины были из дворянского сословия. Это раз. Второе. Да, командирский состав должен получать много, высший командирский - очень много, по сравнению с теми же чинами в "штатской" иерархии. Но это проблемы не решает. Кстати, квалифицированный рабочий в Императорской России начала ХХ века получал в год до 1200 (!) рублей. Это были огромные деньги. Сопоставимые с жалованием подполковника Императорской Армии. (почитайте Дмитрия Галковского и Сергея Волкова). То есть, получать должны достаточно не только военные, но и гражданские. Третье. Про Римскую империю: иностранные наёмники в императорской армии были частями, как бы сейчас сказали, иррегулярными, то есть ни Преторианская гвардия, ни тяжёловооружённые легионеры и сословие всадников из иностранцев не состояли. А значит, успешных боевых действий наёмники одни, без граждан Рима, которым, правда, выдавали жалование, не вели по определению. Словом, профессиональная армия, может, и нужна, но только - национальная. Не состоящая из инородцев, которые даже при высоком достаточно жаловании хорошо воевать не будут, ибо им это незачем.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#34 DiOS

DiOS

    Участник

  • Пользователи
  • 165 сообщений

Отправлено 28 августа 2007 - 12:57

Тут я соглащусь!!!!!
Но никакая армия неможет существовать без оружия, еды и обмундирования. Это означает что на всё должны быть деньги и люди которые это оружие проектируют (таких практически нет), изготавливают, одевают и наконец кормят людей.

Ни одна армия как бы она не была вооружена не сможет противостоять гражданским, это му было много подтверждений.

#35 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 28 августа 2007 - 01:01

Я не понял Вашей мысли: Как это армия не сможет противостоять гражданским? Поясните, пожалуйста.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#36 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 28 августа 2007 - 01:12

Агри, да Вы - оптимист! А где, по Вашему, сейчас лежат наш Стабфонд и золотовалютные резервы? И - что?


Какое значение имеет Стабфонд?!!?!
Я говорю о БАБЛЕ... а именно о заводах, фабриках, коммуникациях, исследовательских институтах... как только всё по данному списку будет принадлежать США... хотя бы частично, либо когда предприятия штатов будут завязаны на наши предприятия - ни о какой войне речи быть не может.
Ибо война - это очень дорого, гораздо выгоднее сотрудничать чем воевать.
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#37 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 28 августа 2007 - 01:16

Скорее - не сотрудничать, а "владеть". Тут - соглашусь. А Стабфонд (то есть, где он "лежит") имеет прямое значение. В том смысле, что, боясь какой-то инфляции, его не хотят использовать на поддержку нужд коренного населения, а держат в западных банках под смешные проценты. Думайте сами, господа!
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#38 Грек

Грек

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 28 августа 2007 - 01:32

В Российскую Императорскую Гвардию (кстати, Вы забыли упомянуть про Измайловский, лейб-гвардии Драгунский, Кавалергардский, Казачий атаманский и проч. полки) брались ТОЛЬКО дворяне, даже низшие чины были из дворянского сословия. Это раз.


Я не случайно назвал старой гвардией
существовала новая гвардия.

У старой гвардии на два звания выше
у новой гвардии на одно звание выше.
Пока Николай 2 не отменил и не вызвал этим решением очень большое недовольство.

#39 Грек

Грек

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 28 августа 2007 - 01:36

. Кстати, квалифицированный рабочий в Императорской России начала ХХ века получал в год до 1200 (!) рублей. Это были огромные деньги. Сопоставимые с жалованием подполковника Императорской Армии. (почитайте Дмитрия Галковского и Сергея Волкова). То есть, получать должны достаточно не только военные, но и гражданские.


Я б таким бы утверждениям относился б поосторожней.
Например я могу сказать что знаю одного высоквалифицированного рабочего сейчас и он получает 80000 рублей в месяц. И где современные полковники находятся :-)

#40 DiOS

DiOS

    Участник

  • Пользователи
  • 165 сообщений

Отправлено 28 августа 2007 - 01:56

Я не понял Вашей мысли: Как это армия не сможет противостоять гражданским? Поясните, пожалуйста.


На какие барыши будет существовать армия, чем питаться, если её не будет кормить народ (гражданские).

Если подавить волю народа тогда военные немного продержаться, но народные востания уже доказали свою силу. Вспомним революции!!!!!

Если военные из другой страны (захватчики), тут другое дело.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей