Перейти к содержимому


Такси "Сатурн"


Сообщений в теме: 2415

#2321 Grib

Grib

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 28 июля 2015 - 06:34

Да хрен с ним, с предзаказом! Мясо! Мясо-то нашли?

Тема мяса всегда актуальна! Пусть возвращают и с процентами! Было 6кг, стало 26! :bj:



#2322 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 28 июля 2015 - 07:10

Бригадир, а ты в курсе что с неработающим спидометром запрещена эксплуатация авто?
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#2323 mr.kakaIIIka

mr.kakaIIIka

    Обитатель

  • Пользователи
  • 716 сообщений

Отправлено 28 июля 2015 - 10:08

только в брянске можно на хамере (образно) за 70 р проехать, а водитель его потом чинить, заправлять и менять будет за счёт жены, мамы или бабушки.


а не надо покупать автохлам для колхозных понтов, а потом плакаться, что ремонтировать этот автохлам не на что

#2324 ребенок

ребенок

    Новенький? уже 12 лет на форуме

  • Пользователи
  • 950 сообщений
  • Городбрянск

Отправлено 13 октября 2015 - 12:34

сегодня утром в поликлинику надо было ехать с ребенком. в двойках машинки были заняты.

звоню в сатурн : -Машинку можно? я с ребенком.

-сколько ребенку? ваше имя? О ДОПЛАТАХ знаете?

-нет.

- с 23 июля 2015 г доплата за детское кресло +20 руб к посадке и +1 руб к каждому километру

-хорошо.

жду машину.приезжает мужик. с фэстом. я в легком недоумении. кресла -то нет.и бустера нет. только фэст есть.

звоню операторам.спрашиваю где машина с креслом,за которое нужно доплатить? обещают другую машину. жду. приезжает другой водитель. с фэстом и...подушечкой..мягонькой диванной подушечкой.

вопрос представителям Сатурн: вы берете доплату за подушечку? или вы просто издеваетесь?

 

 

пысы.уехала я благополучно на двойках без всяких доплат


люди становятся близкими постепенно,чужими-мгновенно

#2325 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 13 октября 2015 - 02:17

вы в кресле на двойках уехали или без, на страх и риск шофера и свой и здоровье ребенка? ребенку лет сколько? и никто вам не мешает ездить со своим креслом как некоторые без всяких доплат и такси вызвать намного быстрей без кресла, чем с креслом.



#2326 ребенок

ребенок

    Новенький? уже 12 лет на форуме

  • Пользователи
  • 950 сообщений
  • Городбрянск

Отправлено 13 октября 2015 - 03:57

то есть мягкая диванная подушка в сатурне обеспечивает безопасность моего ребенка? 

вы серьезно????

 

на двойках я уехала с ребенком,пристегнутым фэстом


и всегда я в такси ребенка пристегиваю фэстом и сама лично никогда не прошу у операторов машину с кресло или бустером. я так считаю,что если вводится услуга платная,то и предоставляться она должна в полном объеме.нет?


люди становятся близкими постепенно,чужими-мгновенно

#2327 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 13 октября 2015 - 04:12

доплата берется за использование автолюльки предназначенной для перевозки детей 0-2 года или кресла для перевозки от 2-4. За фест никто с вас бабла требовать не имеет права.

что в вашем понимании в полном объеме, я не совсем понял. я например не беру заявку если там указано что нужно кресло потому что мне его некуда класть, феста у меня два ни с кого за них ни копейки не брал.

на вопрос сколько ребенку лет вы не ответили. Не зная его возраст лично я ответить на вопрос соответствует требованиям безопасности перевозка с поджопником или нет я ответить не могу.



#2328 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 13 октября 2015 - 04:21

и никто вам не мешает ездить со своим креслом
 Мало того,что ребенка на руках волоки...только кресла не хватает...А в детской поликлинике куда его деть прикажете?

что в вашем понимании в полном объеме,
 Смысл предлагать услугу,если нет возможности исполнить её должным образом? То есть в полном объеме. Я думаю,автор это имела в виду.

#2329 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 13 октября 2015 - 04:26

вопросу к правительству РФ почему в такси надо кресло а в маршрутке нет, и вопросы к администрации области могли бы обязать детские учереждения иметь камеры хранения для детских кресел. Я понимаю что вы со исвоей колокольни правы но, у меня в багажнике лежит запаска если я полажу туда кресло, то куда мне класть багаж при том что креслоа должно быть по вашему 2 для детей 0-2 одно для 2-4 другое, а доплачивать вас жаба давит для безопасности своего чада. При этом еще многие из вас неудосуживаются диспетчера предупредить что у вас маленький ребенок, как итог водитель к вам приехал и уехал ни с чем, а вы остались без машины и вынуждены ждать другоую или переться на маршрутку. виноваты вы а бензин тратит водитель и ни одна  ни разу за это не заплатила мол извините виноваты возьмите на бензин


вопросу к правительству РФ почему в такси надо кресло а в маршрутке нет, и вопросы к администрации области могли бы обязать детские учереждения иметь камеры хранения для детских кресел. Я понимаю что вы со исвоей колокольни правы но, у меня в багажнике лежит запаска если я полажу туда кресло, то куда мне класть багаж при том что креслоа должно быть по вашему 2 для детей 0-2 одно для 2-4 другое, а доплачивать вас жаба давит для безопасности своего чада. При этом еще многие из вас неудосуживаются диспетчера предупредить что у вас маленький ребенок, как итог водитель к вам приехал и уехал ни с чем, а вы остались без машины и вынуждены ждать другоую или переться на маршрутку. виноваты вы а бензин тратит водитель и ни одна  ни разу за это не заплатила мол извините виноваты возьмите на бензин

конкретизируйте что значит в полном объеме? мне не понятно.



#2330 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 13 октября 2015 - 04:30

При этом еще многие из вас неудосуживаются диспетчера предупредить что у вас маленький ребенок,
А давно такое положение?Видимо не все об этом знают... Я вот,к примеру,понятия не имела что об этом надо предупреждать...но может потому,что у меня ребенок уже взрослый и поэтому с такой проблемой не сталкивалась.  

#2331 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 13 октября 2015 - 05:24

Что давно? что детей надо перевозить с удеживающими устройствами? Я оху... дорогая редакция. :bc:


«Городское такси» принимает заказы  круглосуточно. При оформлении заказа, пожалуйста, учитывайте вместимость багажного отделения автомобиля и максимально количество пассажирских мест.  При заказе такси четко назовите оператору точный адрес подачи машины: улицу, дом, квартиру или номер подъезда либо название общественного места и конкретный подъезд или вход. При заказе такси из малознакомого места сориентируйтесь, найдите название ближайшего общественного места, улицы и номер дома, определитесь с направлением движения. (Пример правильного сообщения адресов: «ул. Октябрьская, дом 3, 3-й подъезд», или Торговый центр «БУМ-сити» центральный вход», «Остановка «Площадь революции» в сторону Бежицы»). При затруднениях в сообщении оператору краткого места подачи такси, назовите ближайшее общественное место к Вам и попросите оператора связаться водителя с Вами. В данном случае Вы сами сможете объяснить водителю такси, как Вас найти. Заказ такси Вы можете сделать прямо у нас с сайта (online). О провозе крупногабаритных грузов, животных (собак и кошек), а также детей до 12 лет предупреждайте операторов заранее. Обращаем Ваше внимание, что СМС или голосовые сообщения о статусе Вашего заказа будут поступать на тот номер телефона, который автоматически определился или назывался непосредственно при заказе такси.

В городском такая фигня на сайте написана,В Сатурне я такой надписи не находил   


Сообщение отредактировал ser7: 13 октября 2015 - 05:26


#2332 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 13 октября 2015 - 05:37

Что давно? что детей надо перевозить с удеживающими устройствами? Я оху... дорогая редакция.

 Опять же сами писали,что в маршрутке не требуется ни каких удерживающих устройств для перевозки детей. С чего вы решили,что каждый человек должен знать,что эти требования действительны для такси?Пока не столкнешься,не будешь знать.Вы работает в этой сфере,поэтому ознакомлены с правилами..Как по мне,так я цитируемые вами требования в первый раз вижу. Это тоже самое,как при заправке машины газом на АГЗС...У работников есть инструкция,не заправлять автомобиль,если в нем находятся пассажиры...Кто-то приезжает,спокойно высаживает пассажиров ...кто-то говорит,что первый раз об этом правиле слышит,но пассажиров опять же высаживает. А есть такие дуболомы (кстати среди таксистов такие не редкость),кто не в первый раз заруливает с пассажирами на заправку...пререкается,скандалит,но все же просит клиентов освободить салон...клиенты ,понятное дело, недовольные..мало кто промолчит..Но в сто первый раз опять же этот же водитель снова и снова заезжает на заправку с пассажирами...так,что "дорогая редакция" продолжай дальше оху...


Сообщение отредактировал Татьянка*: 13 октября 2015 - 05:40


#2333 ребенок

ребенок

    Новенький? уже 12 лет на форуме

  • Пользователи
  • 950 сообщений
  • Городбрянск

Отправлено 13 октября 2015 - 05:53

@ser7, с меня в сатурне хотели доплату за услугу- детское автокресло,по факту приехав с фэстом и подушкой. в полном объеме в моем понимании-это услуга,соответствующая заявленному. моему ребенку 1 год. еще вопросы ко мне будут?

пысы. ччтоб окончательно у тебя не осталось двоякого впечатления от моих слов. это не я требовала кресло.это сатурн ставит мне условие,что если я хочу ехать на их такси с маленьким ребенком,то я должна доплатить за детское кресло.я согласна за него доплатить. за него.а не за подушку


люди становятся близкими постепенно,чужими-мгновенно

#2334 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 13 октября 2015 - 05:59

у меня в багажнике лежит запаска если я полажу туда кресло, то куда мне класть багаж


У тебя Волга или Москвич 2140, что запаска лежит не в нише под багажником, а в самом багажнике?
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#2335 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 13 октября 2015 - 06:15

Ребенок к тебе (раз уж вы ко мне на ты то уж извиняйте и я к вам, если не против)вопросов  нет, есть кресло, есть деньги нет кресла нет денег (кстати там гдето либо на сайте либо в памятке водителям написано что водитель не вправе требовать доплату за кресло если его нет). Но кое в чем вы не правы сатурн не обязывает вас платить за кресло, добро пожаловать со своим, если своего нет а у водителя есть то, на совершенно законных основания за доп услугу с вас имеют право взять за дополнительную услугу (как допустим за мытье волос после стрижки в парикмахерской) а вот ПДД запрещают водителю перевозить детей без удерживающих устройств.

Татьяна вот так у нас и пешеходы думают раз я не водитель какого хрена я должен знать что переходить надо на пешеходнике и на зеленый? не знание законов не отменяет того что вы должны их соблюдать. Тем более как это вы не сталкиваетесь если ездите, так вы и в магазин зайдет и пойдете не заплатив, тоже скажете ой я не знала, мне коммунизм обещали так вот я думала наступил :ca: блин не понимаю таких людей сутками в интеренетах сидите чепуху всякую читаете-обсуждаете, а постоянно пользуясь такси с элементарными правилами зайти ознакомиться не можете, делов 2 минуты

Насчет таксистов вполне соглашусь долб... хватает и особенно таких которые и детей без удерживающих средств возит и возят по пять человек ну и т.д., и нормальные водители от этого не меньше страдают ибо не раз и не два слышал, а нас мол всегда так возят, да еще и меня хуя... умудряются покрыть.


 

у меня в багажнике лежит запаска если я полажу туда кресло, то куда мне класть багаж


У тебя Волга или Москвич 2140, что запаска лежит не в нише под багажником, а в самом багажнике?

 

у меня газ чтоб с голоду с нашими расценками пятилетней давности, при том что горючка примерно на 40 процентов, с тех пор подорожала, запчасти наверное вдвое, и все остальное кроме такси минимум в полтора, хлеб и тот подорожал. Тут несколькими постами выше некоторые еще на дороговизну такси в Брянске умудряются жаловаться.


Сообщение отредактировал ser7: 13 октября 2015 - 06:12


#2336 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 октября 2015 - 07:08

с нашими расценками пятилетней давности, при том что горючка примерно на 40 процентов, с тех пор подорожала, запчасти наверное вдвое, и все остальное кроме такси минимум в полтора, хлеб и тот подорожал.

 

т.е. ты признаешь, что ценник на такси в Брянске 5 лет назад был объективно завышен, если всё с тех пор подорожало, а цены на такси остались теми же.

Кстати, народ, а цены реально те же самые?

 

 

 

Ребенок к тебе (раз уж вы ко мне на ты то уж извиняйте и я к вам, если не против)вопросов  нет

 

В интернете ты просто никнейм на форуме и аватарка рядом. Все одинаковые.

Поэтому принято общаться на "Ты". Со времен фидо еще.

Исключения в наше время есть. Например, общение на корпоративных форумах или, скажем,

в "дневниках" или блогах известных личностей. Но это всё не про таксистов.


Сообщение отредактировал Unknown User: 13 октября 2015 - 07:09


#2337 ребенок

ребенок

    Новенький? уже 12 лет на форуме

  • Пользователи
  • 950 сообщений
  • Городбрянск

Отправлено 13 октября 2015 - 08:11

сатурн не обязывает вас платить за кресло
но именно это сатурн и делает.требует заплатить за подушку и фэст как за детское автокресло. иначе они отказывают мне в перевозке. я готова платить за кресло. 

 

в чем я не права? 


люди становятся близкими постепенно,чужими-мгновенно

#2338 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 13 октября 2015 - 08:28

Я полностью поддерживаю общение на ты, просто некоторые сограждане иногда сопли по этому поводу пускают размером с воздушный шар. Особенно барышни и малолетки (не касательно конкретно здесь. а вообще).

Насчет в те времена завышена, пожалуй да.

На то что сейчас явно занижено (не потому что я в такси работаю), тут вообще без вопросов, даже пассажиры сами иногда удивляются а иногородние вообще охреневают. скажем даже в Гомеле минималка на наши 140. Курск один из немногих где действительно дешевле, но не в таких пределах как заявлено выше. Кстати от стальзавода до телека и обратно гдето 370 (не по пробкам конечно)согласитесь не так много если учесть что два района насквозь туда и обратно.

И уж даже вы согласитесь что на том же сатурне 55 рублей от общщежития на станке димитрова 1-3 до ред бара вчетвером это маразм (из личного опыта), и кагбе за 38 рублей до ларька за пивом тоже не нормально (причем некоторые 28 рублей и платят, а было и 33 как то правда дали полтинник, ну там человек на костылях был), при этом я должен на заявку доехать, 10 минут подождать и если господа удосужаться выйти (а могут и не выйти и трубку не взять) то отвезя их уважаемому такси сатурн 12 рублей за "заявку" отдать. А поездки по полтинничку по 1,5 в смену где-то с завидной регулярностью попадаются. Все это не придуманное и не из третих уст, а из личного опыта. Про мамаш "не знающих" что для детей надо с УУ возить выше.


 

сатурн не обязывает вас платить за кресло
но именно это сатурн и делает.требует заплатить за подушку и фэст как за детское автокресло. иначе они отказывают мне в перевозке. я готова платить за кресло. 

 

в чем я не права? 

 

я вам на русском языке ответил что если кресла нет с вас никто денег требовать не имеет права (подробней читайте выше), как и везти ребенка без кресла, ибо за это некислый такой штраф 3000 рэ.



#2339 Zlidnya

Zlidnya

    Обитатель

  • Пользователи
  • 783 сообщений

Отправлено 24 октября 2015 - 10:13

Где там KateRina не появляется? Вот опять спросить хочу: нафига вы обещаете услугу предварительного заказа, если не собираетесь её выполнять?!?!  Заказали такси за 6 !!! часов, на 23.00, к поезду. В 23.00 вместо подъехавшей машины - робот: "К сожалению ведётся поиск автомобиля на Ваш заказ"...  Бля !!!   Шесть часов ведётся поиск машины ?!?! После пятиминутного скандала с операторами - машина нарисовалась через 3 минуты!



#2340 Oasis

Oasis

    Новенький

  • Пользователи
  • 429 сообщений

Отправлено 09 января 2016 - 06:54

1 января ехала на этом такси. Мало того, что тариф "новогодний", так еще и накинули на перевоз ребенка. 

Это теперь во всех такси с детьми дороже?


Никуда не надо, никуда не нужно...





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей