Перейти к содержимому


* * * * * 2 Голосов

«В Контакте» выдаёт переписку пользователей


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 55

Опрос: Уверены ли вы что вашу переписку не читают и не смотрят фото без вашего ведома? (12 пользователей проголосовало)

Уверены ли вы что вашу переписку не читают и не смотрят фото без вашего ведома?

  1. НЕТ (10 голосов [83.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 83.33%

  2. ДА (2 голосов [16.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 марта 2011 - 10:55

2StylerMax основным признаком оказания услуг является наличие договора. если я тебе по договору оказываю услуги по доставке твоих сообщений по сетям электросвязи, точную формулировку в законе можешь почитать, то услуги по этому договору подпадают под услуги связи. в ст. 171 УК РФ речь идёт о предпринимательской деятельности, т.е. об оказаниях услуг без соответствующей лицензии. ты можешь по договору брать деньги за доступ к информационной системе, но как только появится взымание платы, к примеру, за хранение твоих сообщений... вот одни хлопчики в договорах на хостинг пишут, что взымается плата за публикацию информации в информационной-системе в таком-то объеме... а другие пишут, что взымаеся плата за хранение данных клиента на сервере. первому с точки зрения закона ничего, а второму, если он успел дохрена заработать, светит 171 УК РФ. доступно?

Типового договора между опсосом и провом не было в природе. У каждого опсоса был свой договор.
По поводу той ситуации - Муслим через некоторое время сам признался, что это был цирк.


ну я ситуацию не только по Шoртaнову знаю, а еще по многим другим. причем не только по СМСной теме.

а вы прям в плюйфоне не циркачи были)) над плюем в то время все ржали, как вы там ноздри раздували))


да мне без разницы кто там над кем ржал, т.к. меня только эксплуатация касалась.

Правильно. Оператор - АБОНЕНТ. Какая телематика для абонента оператора, использующего телематику?


до тебя как до жирафа. если ты дальше эту телематику перепродаешь, то иди лицензию получи. если не перепродаешь, то посылай всех нафик.

#42 StylerMax

StylerMax

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 559 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 марта 2011 - 11:01

2StylerMax основным признаком оказания услуг является наличие договора. если я тебе по договору оказываю услуги по доставке твоих сообщений по сетям электросвязи, точную формулировку в законе можешь почитать, то услуги по этому договору подпадают под услуги связи. в ст. 171 УК РФ речь идёт о предпринимательской деятельности, т.е. об оказаниях услуг без соответствующей лицензии. ты можешь по договору брать деньги за доступ к информационной системе, но как только появится взымание платы, к примеру, за хранение твоих сообщений... вот одни хлопчики в договорах на хостинг пишут, что взымается плата за публикацию информации в информационной-системе в таком-то объеме... а другие пишут, что взымаеся плата за хранение данных клиента на сервере. первому с точки зрения закона ничего, а второму, если он успел дохрена заработать, светит 171 УК РФ. доступно?


По поводу 171 статьи я вполне осведомлен. Мне лень сейчас перелопачивать закон о связи, чтобы вытаскивать выдержки. Но вот сам подумай. Если ты предоставляешь контент некоему лицу, который на законных основаниях и при наличии соответствующей лицензии обеспечивает собственно СВЯЗЬ между этим контентом и пользователями... И по договору тебе оказывают услуги СВЯЗИ. Какого ляда лицензия нужна непосредственно тебе?
А предпринимательская деятельность, законная или незаконная -это уже из другой оперы, не нужно смешивать

до тебя как до жирафа. если ты дальше эту телематику перепродаешь, то иди лицензию получи. если не перепродаешь, то посылай всех нафик.


Да боже ш мой))) НЕ ПЕРЕПРОДАЕШЬ, а оказываешь услуги связи. Прям не знаю, как доступнее объяснить))

Давай может так попробуем. Есть три субъекта. Первый хочет передать третьему червонец. Он просит второго передать. Вопрос: кто из этой троицы оказывает услуги связи?))

Сообщение отредактировал StylerMax: 26 марта 2011 - 11:10


#43 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 марта 2011 - 11:19

блин, короче долго тебе все нюансы пояснять. у тебя свое мнение, а у меня своё. касаемо соц. сетей статус я тебе пояснил. когда у них будет статус ОПЕРАТОРА ПД, то поставям им СОРМ... если будет статус ОПЕРАТОРА ТМ, то СОРМа у них не будет. а сейчас у них СОРМа нету и быть не может, т.к. СОРМ это такая железяка, которую ставят исключительно к канальщикам. законодательную базу по ОРМ можете поднять и почитать как там всё работает.

Давай может так попробуем. Есть три субъекта. Первый хочет передать третьему червонец. Он просит второго передать. Вопрос: кто из этой троицы оказывает услуги связи?))


ага. а у второго есть собственный программно-аппаратный комплекс, который принимает и обрабатывает этот червонец. давай эту тему закроем, т.к. оффтоп. про юридический статус интернет-ресурса я уже пояснил.

#44 StylerMax

StylerMax

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 559 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 марта 2011 - 11:23

блин, короче долго тебе все нюансы пояснять. у тебя свое мнение, а у меня своё. касаемо соц. сетей статус я тебе пояснил. когда у них будет статус ОПЕРАТОРА ПД, то поставям им СОРМ... если будет статус ОПЕРАТОРА ТМ, то СОРМа у них не будет. а сейчас у них СОРМа нету и быть не может, т.к. СОРМ это такая железяка, которую ставят исключительно к канальщикам. законодательную базу по ОРМ можете поднять и почитать как там всё работает.


Законодательная база - это одно, реальная ситуация - другое. Да чего мне тебе объяснять, ты ж у Шортанова работал гг))
Ты же должен понимать, что социальные сети - это просто неисчерпаемые кладези для спецслужб. И нужно ли пояснять, какое значение и какой вес имеют спецслужбы в нашей стране. И мало ли тебе примеров Ходорковских, Чичваркиных и прочих, не умеющих договариваться с властью?
Нужно было бы объяснять, что было бы с каким-нибудь мальчиком Дуровым, если бы он не умел договариваться?
А СОРМы там или чего еще - разве тебе это принципиально важно?))

ага. а у второго есть собственный программно-аппаратный комплекс, который принимает и обрабатывает этот червонец. давай эту тему закроем, т.к. оффтоп. про юридический статус интернет-ресурса я уже пояснил.


Да, именно аппаратно-программный комплекс по передаче червонца. Это и называется связью. Я рад, что хотя бы этот пример сделал мои слова понятными.
Ок. Закроем

Сообщение отредактировал StylerMax: 26 марта 2011 - 11:23


#45 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 26 марта 2011 - 11:33

вот слушать к примеру всю почту в городе, все мессенджеры некриптованные и еще какие-то там темы РЕАЛЬНО...


Не-а :)
Есть ведь спутниковые каналы. Например, у газовиков, ППТУС и т.п. Как ты их трафик слушать будешь?

#46 StylerMax

StylerMax

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 559 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 марта 2011 - 11:56

А СОРМы там или чего еще - разве тебе это принципиально важно?))


важно, т.к. незаконную прослушку нельзя легализовать на суде :do:

на самом деле все совсем не так как многие представляют. соц. сетям не выгодно светится в контексте слива инфы спец. службам. в частности тема за личную переписку и прочее. если такой факт станет достоянем огласки, то все свалят в забугорные соц. сети. айпишники пользователей, почему-то мне так кажется, отдают по первому требованию. выше был пример про пробив айпишника нормальным опером, который не хочет писать какие-то бумаги. иногда всё усложняют до дури.


Обрати внимание, вторым абзацем ты ответил сам себе.)) Естественно, такую информацию никто никогда не будет использовать в суде. Там же тоже не дураки сидят. В соцсетях важно другое. Круг общения, близость отношений, коммерческие интересы. Ты вот все про закон, но для тебя не будет, надеюсь, новостью, что за закрытие дел у нас берут деньги?))
А айписофт органам сливают все интернет-ресурсы. И ты сольешь, если коснется. Потому, что ссориться нельзя.

#47 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 марта 2011 - 10:09

И ты сольешь, если коснется. Потому, что ссориться нельзя.


да, действительно, властям с толпой блоггеров ссориться нельзя... можно даже сказать запрещено конституцией.

#48 StylerMax

StylerMax

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 559 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 марта 2011 - 04:29

да, действительно, властям с толпой блоггеров ссориться нельзя... можно даже сказать запрещено конституцией.


Причем тут блоггеры? Я говорю о том, что если некий оперуполномоченный, скажем, Иванов, обратится к тебе с дружелюбным предложением пойти навстречу и объяснит тебе, что на твоем ресурсе готовится преступление, неужели ты откажешься? гг

#49 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 марта 2011 - 05:49

блин, ты деревянный. ресурс не мой :)

#50 StylerMax

StylerMax

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 559 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 марта 2011 - 05:55

блин, ты деревянный. ресурс не мой :)


А ты о каком ресурсе, собственно?
Я гипотетически рассуждал о владельцах ресурсов и их поведении в определенных ситуациях.
А чего ты так нервничаешь-то? )) Спокооойнеее!

#51 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 27 марта 2011 - 11:26

Да я, вообще не понимаю, о каких судах постоянно ведется речь? Сетевая база не для судов хороша (из черного юмора - разве, для "троек")) а для..., назовем по научному, - для "оперативно-розыскной работы".
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#52 Родновер

Родновер

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 марта 2011 - 11:27

Эта соц сеть и была придумана для того что бы читать вас и контролировать.
Лучше пользоваться зарубежными сетями и почтой.

Сообщение отредактировал Родновер: 27 марта 2011 - 11:29

«СВЯТО ЧТИ РОДНЫХ БОГОВ И ПРЕДКОВ,
ЖИВИ ПО СОВЕСТИ И В ЛАДУ С ПРИРОДОЙ,
А ЕСЛИ ИЩЕШЬ ВЫСШЕГО ЗНАНИЯ — ПОЗНАЙ СЕБЯ».

#53 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 марта 2011 - 09:53

А ты о каком ресурсе, собственно?
Я гипотетически рассуждал о владельцах ресурсов и их поведении в определенных ситуациях.
А чего ты так нервничаешь-то? )) Спокооойнеее!


я тебе описал линию поведения в определенных ситуациях.

Эта соц сеть и была придумана для того что бы читать вас и контролировать.
Лучше пользоваться зарубежными сетями и почтой.


ты разговариваешь тут с нами как дежурный сиськобот агентов моссада!

#54 ЗОЖ

ЗОЖ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 марта 2011 - 08:23

А ты о каком ресурсе, собственно?
Я гипотетически рассуждал о владельцах ресурсов и их поведении в определенных ситуациях.
А чего ты так нервничаешь-то? )) Спокооойнеее!


я тебе описал линию поведения в определенных ситуациях.

Эта соц сеть и была придумана для того что бы читать вас и контролировать.
Лучше пользоваться зарубежными сетями и почтой.


ты разговариваешь тут с нами как дежурный сиськобот агентов моссада!

Я что-то не пойму,ты мальчик или девочка? пишешь как мальчик,ник как у девочки,несколько аккаунтов видимо?. :bn:
Чем больше вы говорите правды,тем больше люди думают что вы врёте.

#55 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 28 марта 2011 - 09:58

оно- программа :lol:

Причем, не очень хорошо налаженная. Видишь, ни знаков препинания, ни заглавных букв, ни деления на предложения :rolleyes:
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#56 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 марта 2011 - 10:04

сиськоботы моссада и цру убеждают пользователей рф переходить в фейсбук!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей