Перейти к содержимому


- - - - -

Проспект неЛенина


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 86

#61 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 08 марта 2011 - 12:28

Когда коту нечего делать, он известно чем занимается.
Когда властям нечего делать, они начинают что-нибудь переименовывать.
Лучше бы следовали примеру кота.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#62 glonar

glonar

    Участник

  • Пользователи
  • 140 сообщений

Отправлено 08 марта 2011 - 09:55

Когда коту нечего делать, он известно чем занимается.
Когда властям нечего делать, они начинают что-нибудь переименовывать.



Я то думал, почему в советские времена 99% улиц переименовали.

#63 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 марта 2011 - 10:56

Мелочишся... Улица 25-ти бакинских коммисаров. ;) ВО как надо.. :)


Вообще их 26 было...

#64 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 08 марта 2011 - 11:10


Мелочишся... Улица 25-ти бакинских коммисаров. ;) ВО как надо.. :)


Вообще их 26 было...


А, точно.

#65 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 марта 2011 - 12:00

Наткнулся в Интернете на такие вот документы:
http://www.pravoteka...blast/4057.html
и
http://www.pravoteka...st/4057-p1.html
Занимательно.

#66 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 08 марта 2011 - 12:51

Я то думал, почему в советские времена 99% улиц переименовали.


Тогда это почти ничего не стоило, кстати.
И это ж был жуткий тоталитарный строй. Переименовали и все. А щас дерьмократия - где референдумы? где обсуждение с общественностью? где тендеры на производство табличек?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#67 Aunt May

Aunt May

    Обитатель

  • Пользователи
  • 503 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 марта 2011 - 01:30

Документы, которые нашёл Lvovitch, показывают,что и переименовывать можно с умом.
О том, что эти улицы не переименовали, можно только пожалеть.
Не успели, наверно, - в то время как раз гласность-перестройка закипали.

#68 glonar

glonar

    Участник

  • Пользователи
  • 140 сообщений

Отправлено 08 марта 2011 - 07:19

Тогда это почти ничего не стоило, кстати.


Логика железная, если бесплатно, то можно издеваться над названиями, как угодно, даже удивительно, почему Брянск не переименовали в честь какого-нибудь секретаря обкома.

И это ж был жуткий тоталитарный строй. Переименовали и все.



Правильно. А теперь просто хотят возвратить старые названия. Хотя, если б, при Сталине Jabba поработал в колхозе, ирония про толитарный строй была б неуместна.

А щас дерьмократия - где референдумы? где обсуждение с общественностью? где тендеры на производство табличек?



А вы думаете, что большинство людей Иваны, не помнящие родства? Или таблички будут изготовлены неправильно? Почему вы так категорически против табличек, которые не несут никако официальной нагрузки, но возрождают историческую память народа?

Чувствую, если б вас допустить до Министерства образования, то дальше 17 года изучаться по истории ничего не будет.

Документы, которые нашёл Lvovitch, показывают,что и переименовывать можно с умом.
О том, что эти улицы не переименовали, можно только пожалеть.
Не успели, наверно, - в то время как раз гласность-перестройка закипали.



Я не увидел исторических названий улиц. Иначе потом будут смеяться над реальными фактами, типа, грохнувшегося самолёта с Димитровым. Хотя удивительно, что люди, показавшие знание истории родного края, учат, какие должны быть названия. Вам самим смешно от этого не становится?

#69 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 08 марта 2011 - 08:26

Правильно. А теперь просто хотят возвратить старые названия. Хотя, если б, при Сталине Jabba поработал в колхозе, ирония про толитарный строй была б неуместна.


У меня работали дед с бабкой, ничего плохого не рассказывали.

А вы думаете, что большинство людей Иваны, не помнящие родства? Или таблички будут изготовлены неправильно? Почему вы так категорически против табличек, которые не несут никако официальной нагрузки, но возрождают историческую память народа?


Они ничего не возрождают, а являются очередной блажью властей, которым вожжа отчего-то попала в нежное место.
А уж насчет того, как будут изготовлены таблички, у меня большие сомнения после памятника героям космонавтики и прочих прекрасных перлов.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#70 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 08 марта 2011 - 11:18

да.. добрая половина тем на форуме заканчивается в итоге с одной стороны красные, с другой белые. Похоже гражданская война в головах никогда не закончится.
кстати, историческая память народа, она не только до 1917 года. но и до 1991 г. может и период с 1917 по 1991 тоже будем возраждать, а то школота то не знает.
а на переименование улиц ответим созданием марксистских кружков)

#71 Aunt May

Aunt May

    Обитатель

  • Пользователи
  • 503 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 марта 2011 - 11:36

Я не увидел исторических названий улиц. Иначе потом будут смеяться над реальными фактами, типа, грохнувшегося самолёта с Димитровым. Хотя удивительно, что люди, показавшие знание истории родного края, учат, какие должны быть названия. Вам самим смешно от этого не становится?


glonar, да достали вы уже с этим Димитровым и его злосчастным самолётом.
Вот ещё открытие сделали! Не над этим я смеялась, а над вашим идиотским посылом,
что болгарский коммунист, летевший в свою страну, чтобы совершить там государственный переворот
(кстати, чем не Ленин? B)), и случайно (а может, и не случайно)погибший от рук советских зенитчиков
имеет отношение к Брянску.

На самом деле человека, именем которого назван проспект, звали Стефан Димитров Тодоров.
А в Брянске — живым — он никогда не был. И сомнительно, что вообще подозревал о существовании такого города.
Интересно, что персонаж, которого и сейчас некоторые историки считают организатором покушения на Станке Димитрова, -
Георгий Димитров, ставший после войны главой болгарского правительства, тоже увековечен в Брянске.
Его именем тоже названа улица. :D Он, разумеется, этого достоин (в отличие от бедного Ленина) ;)

#72 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 09 марта 2011 - 12:25

- надо переименовать улицу и все!!
- а стоит ли?
- сам дурак!

#73 Aunt May

Aunt May

    Обитатель

  • Пользователи
  • 503 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 марта 2011 - 12:47

Вначале, речь с вашей стороны шла о том, что Станке Димитров никакого отношения к болгарским патриотам не имеет и к грохновшемуся самолёту. А как просветитесь вы, когда улицам вернут исторические названия.Может, и культурней станете.


Это тоже грамотный пассаж :)

А бредите, уважаемый, вы. Вернее плохо понимаете буковки.
Напомните-ка, где это я говорила, что С.Д. не имеет отношения к б. патриотам, а?

#74 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 09 марта 2011 - 09:55

Убедительная просьба не ругаться по ночам. В эти часы в мозгу отключаются тормоза и склоки выглядят еще отвратительнее.

PS Также прошу не следовать опыту известных троллей и не заниматься "расчлененкой" постов оппонента, перемежая ответы по теме с оскорблениями собеседника. Такой пост, невзирая на соответствие теме будет убран.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#75 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 09 марта 2011 - 10:32

надо вообще этого уродца ленина убрать с площади на свалку, не место ему в центре города а всем улицам и проспектам вернуть исторические названия .


Не трожь писающего дядечку. Такого нигде больше нет. Таки достопримечательность :ca:

да, давайте выделим 200 млн. бюджетных денег и демонтируем Вовочку с площади.


Нененен. Если этого убирать, то непременно установить сферического Ленина.

А Гагарина ?


Ну Гагарин Брянск посещал. Да и просто хорошим парнем был.

А Станека Димитрова ?


А Станке Димитров из Брянска вылетел.
Там даже зенитка в ту сторону направлена, где самолёт пролетал :ca:

Какой Миклухо-Маклай с Брянщины? Николай Николаевич?


Николай Ильич родился в Старудобе. Это который папа Николая Николаевича.

так по логике glonara получается, что там стоит памятник тем, кто сбил самолёт Димитрова из зенитки


Да это хохма такая.

Сообщение отредактировал Idler: 09 марта 2011 - 10:24


#76 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 09 марта 2011 - 10:39

Николай Ильич родился в Старудобе. Это который папа Николая Николаевича.


Веточку эту почитай всю. Если не потёрли уже, конечно. Поисковиком тут все пользоваться умеют, я понял. Но речь у glonara сначала шла о том, что "Миклухо-Маклай родом из Брянщины". Но вот неувязочка - фамилия его отца была просто Миклухо. Да и причём тут какой-то железнодорожник, о котором никто и не знал толком, кроме того, что он сына родил знаменитого. Потом была попытка вывернуться с тем, что род Миклух (или Миклухов) был основан на Брянщине, что тоже не выдержало критики (информация о прадеде). После чего мне стало вменяться, что я, негодяй такой, так вот запросто отказываюсь от Великих Земляков. :D
Изображение

#77 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 09 марта 2011 - 10:55

На самом деле человека, именем которого назван проспект, звали Стефан Димитров Тодоров.


А ещё на самом деле фамилия человека, именем которого назван проспект, была Ульянов.

А в Брянске — живым — он никогда не был.


Как это? Из Брянска он вылетал вполне живым.

Веточку эту почитай всю.


Ну да. Я чуток опоздал.

#78 Aunt May

Aunt May

    Обитатель

  • Пользователи
  • 503 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 марта 2011 - 11:00

Как это? Из Брянска он вылетал вполне живым.


Хотелось бы узнать, из какого конкретно места в Брянске он вылетал.
Может, просветите? :)

#79 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 09 марта 2011 - 11:05

Как это? Из Брянска он вылетал вполне живым.


26 августа 1944 года группа болгарских коммунистов во главе со Станке Димитровым на самолете Ли-2 вылетела из Москвы в родную страну, чтобы возглавить запланированное на сентябрь антимонархическое восстание. Самолёт сделал остановку в Брянске, и при взлёте с брянского аэродрома потерпел катастрофу, в которой все члены делегации погибли.


Так он, возможно, из самолёта и не выходил даже во время этой остановки в Брянске ))
Изображение

#80 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 09 марта 2011 - 01:48

Хотелось бы узнать, из какого конкретно места в Брянске он вылетал.
Может, просветите?


Со старого аэродрома.
Кстати, похоронен он в Брянске.

Так он, возможно, из самолёта и не выходил даже во время этой остановки в Брянске


Но взлетал живым?
Кстати, зачем было делать такую остановку?

Сообщение отредактировал Idler: 09 марта 2011 - 01:39






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей