Перейти к содержимому


- - - - -

Проспект неЛенина


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 86

#41 grottamare

grottamare

    Участник

  • Пользователи
  • 1 172 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 06:49

да пусть будет ленин - переименовывать незачем и дорого. вес в истории он имеет, пусть будет, вне всяких к нему отношений, моего или твоего. несовсем согласен, что не будь ленина, гагарин бы не полетел - тут скорее надо про конструкторов, ученых вспоминать...



А кто мешает повесить таблички с историческими названиями? Неужели это потребует колоссальных затрат?


Собственно сабж как раз о том, что на проспекте повесили таблички с типа "историческим названием"... Которое на самом деле совсем и не историческое...

http://all-decoded.l...com/177883.html

#42 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 06:50

несовсем согласен, что не будь ленина, гагарин бы не полетел - тут скорее надо про конструкторов, ученых вспоминать...


Ученых и конструкторов, понятное дело - было много при царе. Стока, што аж 90% населения - в деревнях жило. Там, знамо дело - одни инженера и конструкторы. Которых Ленин за узды держал, штоп они ракету в космос году так в 30-ом не зафитюлили. Это, ладно шутка. История, как известно - не знает сослагательного наклонения. Уж как получилось - не исправить. Кровавый тиран - плохо. А качественный, индустриальный скачок из крестянства в один ряд с развитыми странами - вроде и хорошо. Застой и кукуруза - вроде плохо. А Гагарин - хорошо. А еще вот куда отнести повороты сибирских рек, ядерные бомбы и прочие ГЭС - я вообще не знаю. Хорошо это - или нет ? ГЭс для рыбок - однозначно плохо, я думаю... Потому как им, мягко говоря - пиз*ец. А вот у меня дома - компутер работает благодаря этому...

Ебаста в рот, что такое хорошо и что такое плохо ????

#43 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 06:50

Участвовал в подготовке Сентябрьского антифашистского восстания 1923.


Ну да, "сражался с фашистами" и "участвовал в подготовке Сентябрьского антифашистского восстания" аж 1923 году (какие тогда фашисты были вообще, кроме итальянских?) - это, конечно, одно и то же! )))

Та что там про Миклухо-Маклая?
Изображение

#44 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 06:53

чёрт! надо было, наверное, в Википедию залезть, чтобы аргументированно ответить на столь итальянские фамилии. Но лень.
Есть такие улицы в Брянске?


Есть, причем ОДНА улица (Сако и Ванцетти) :)
Кто это такие - не знаю, в Википедию тож не лазил :)

А чо, вполне идея, вот можно ж по 2 фамилии на улицу выделять - так на всех хватит :) Улица Маркса и Энгельса, Проспект Ленина и остальных вождей, переулок Моцарта и Сальери :))

Вот, кстати, улицы имени Никиты Сергеевича Хрущева почему-то нет. Врядли, конечно, он сделал что-то значимое для Брянска, но и в других городах такой улицы я не встречал особо. А ведь он не только кукурузу сажал и ботинком стучал (хотя, ботинок-то он как раз вовремя продемонстрировал)

#45 glonar

glonar

    Участник

  • Пользователи
  • 140 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 06:55

Участвовал в подготовке Сентябрьского антифашистского восстания 1923.


Ну да, "сражался с фашистами" и "участвовал в подготовке Сентябрьского антифашистского восстания" аж 1923 году (какие тогда фашисты были вообще, кроме итальянских?) - это, конечно, одно и то же! )))

Та что там про Миклухо-Маклая?



А вы видите только то, что видеть желаете?

В годы 2-й мировой войны 1939—45 Димитров — один из организаторов вооружённой борьбы болгарского народа против монархо-фашизма

С Миклухо-Маклаем таже самая картина, что и с Димитровым. Зачем я буду доказывать очевидные вещи? У меня нет никакого желания разъяснять очевидные факты.

#46 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 06:57

один из организаторов вооружённой борьбы болгарского народа против монархо-фашизма

Aunt May, продолжайте и дальше бравировать своей грамотностью. Мы далеко уйдём с проспектами Ленину, улицами Марксу и Энгельсу. Я понимаю некоторые ненавидят историю народа, к которому принадлежат и делают всё возможное, чтобы народ её забыл. Но историю компартии знать то просто обязаны.



Это примерно, как вот если я щас против Путина выйду - меня барцы с режимом - в антифашисты запишут и в апостолы произведут. Поскольку - Режим Путена - фашистскей есьм. По их мнению. Ну, а ежли они к власти вдруг и ни дай бог придут - то алес капут. Моим именем город назовут. Хотя, я был всего лишь очередной идиото-борцун.

Глонар, упрекая Аунтмей в безграмотности - Вы выглядите СМЕШНО и ДИКО, приводя ссылки из википедиии, как раз показывающие, как Вы не правы. Вы выделяете места в тексте, КОТОРЫЕ НАИЛУЧШИМ образом определяют Вашу безграмотность. Впрочем, как и брянец миклухо-маклай.

#47 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 06:57

Залез в любимую всеми википедию. Нашёл только то, что отец Миклухо-Маклая был родом из Стародуба. Сын же (собственно, знаменитый путешественник) был родом из Новгородской губернии. Какие очевидные вещи?

Сообщение отредактировал Tonkikh: 07 марта 2011 - 06:58

Изображение

#48 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 07:01

А чо, вполне идея, вот можно ж по 2 фамилии на улицу выделять - так на всех хватит :) Улица Маркса и Энгельса, Проспект Ленина и остальных вождей, переулок Моцарта и Сальери :))




Мелочишся... Улица 25-ти бакинских коммисаров. ;) ВО как надо.. :)

#49 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 07:02

красные пришли - названия поменяли, белые пришли хотят поменять. снова красные придут и снова поменяют. что ж нам не везет так

#50 grottamare

grottamare

    Участник

  • Пользователи
  • 1 172 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 07:03

красные пришли - названия поменяли, белые пришли хотят поменять. снова красные придут и снова поменяют. что ж нам не везет так


Красные, как пришли, так пока никуда и не уходили... :(

#51 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 07:04

Залез в любимую всеми википедию. Нашёл только то, что отец Миклухо-Маклая был родом из Стародуба. Сын же (собственно, знаменитый путешественник) был родом из Новгородской губернии. Какие очевидные вещи?



Особенно, если учесть, что Стародуб стал относится к Брянской области только в середине 20-х годов прошлого века, связь Миклухи с Брянском, даже через папу - ну совсем теряется :)

#52 glonar

glonar

    Участник

  • Пользователи
  • 140 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 07:07

Да, про Димитрова надо знать больше. Тот еще был террорист: "согласно исследованиям болгарского историка Георгия Маркова именно Станке Димитров, он же Марек, он же Стефан Димитров Тодоров, он же Степан Дмитриевич Марек был тем человеком, который подал идею проведения террористического акта в церкви "Святой недели" в Софии 16 апреля 1925 года. Террористического акта, который унес жизни 213 человек (около 150 погибли сразу, остальные позднее в больницах) и искалечил около 500".

Подробнее тут: http://all-decoded.l...580.html#cutid1

А вот тут про другого террориста именем которого в Брянске названы переулки, улицы и площади...

http://all-decoded.l....com/32334.html



Наверное, потому что Димитров был террористом, на расстоянии около 600 м от места гибели Станке Димитрова в Брянске (при въезде в Бежицу) в 1947 году был установлен памятник в виде зенитного орудия, обращённого стволом к месту катастрофы.

Это примерно, как вот если я щас против Путина выйду - меня барцы с режимом - в антифашисты запишут и в апостолы произведут. Поскольку - Режим Путена - фашистскей есьм. По их мнению. Ну, а ежли они к власти вдруг и ни дай бог придут - то алес капут. Моим именем город назовут. Хотя, я был всего лишь очередной идиото-борцун.

Глонар, упрекая Аунтмей в безграмотности - Вы выглядите СМЕШНО и ДИКО, приводя ссылки из википедиии, как раз показывающие, как Вы не правы. Вы выделяете места в тексте, КОТОРЫЕ НАИЛУЧШИМ образом определяют Вашу безграмотность. Впрочем, как и брянец миклухо-маклай.



А вы выглядите НЕСМЕШНО и НЕДИКО. Неужели нужны какие-нибудь докозательства того, что в Германии до 1945 года был фашистский режим, захвативший Европу. Или особо одарённым нужно повторять одно предложение десять раз к ряду. Удивительно, но среди людей, считающих себя коммунистами, я встречал многих, которые плевались от такого количества памятников Ленину, поскольку с их точки зрения - это учёный. А учёным нужно не поклоняться, а использовать их разработки в практике.

Что касается Миклухо-Маклая, то в чём неправильность ситуации по вашему, что род Миклухо-маклаев с Брянщины. Удивительная логика, назвать улицу именем человека и не слышевшем о Брянщине можно, а фамилией того, чей род происходит отсюда нужны докозательства.

#53 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 07:08

красные пришли - названия поменяли, белые пришли хотят поменять. снова красные придут и снова поменяют. что ж нам не везет так


Красные, как пришли, так пока никуда и не уходили... :(

ну да, большевизм Едру вовсе не чужд.

#54 glonar

glonar

    Участник

  • Пользователи
  • 140 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 07:13

Особенно, если учесть, что Стародуб стал относится к Брянской области только в середине 20-х годов прошлого века, связь Миклухи с Брянском, даже через папу - ну совсем теряется :)



Зато Маркс и Энгельс жили всегда на Брянщине.

#55 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 07:13

Что касается Миклухо-Маклая, то в чём неправильность ситуации по вашему, что род Миклухо-маклаев с Брянщины. Удивительная логика, назвать улицу именем человека и не слышевшем о Брянщине можно, а фамилией того, чей род происходит отсюда нужны докозательства.


Так что сначала-то Вами было сказано? "Миклухо-Маклай с Брянщины". А оказалось, что с Новгородчины.
По поводу рода. Продолжаем разговор. Та же самая педивикия говорит, что дворянское звание прадеду Н.Н.Миклухо-Маклая, запорожскому козаку, Степану Миклухе было дано за героизм при штурме Очакова. Т.е. если уже у прадеда была эта фамилия, то отец явно не основатель рода. Причём тут Брянщина?
Изображение

#56 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 07:37

Наверное, потому что Димитров был террористом, на расстоянии около 600 м от места гибели Станке Димитрова в Брянске (при въезде в Бежицу) в 1947 году был установлен памятник в виде зенитного орудия, обращённого стволом к месту катастрофы.


А вот историю неплохо бы и знать. Зенитное орудие что на въезде в Бежицу (пушка в народе) стоит там. где в 1941 году стояла батарея. там же где и мост был деревянный. К Станке Димитрова оное отношения никакого не имеет

#57 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 07:58


Наверное, потому что Димитров был террористом, на расстоянии около 600 м от места гибели Станке Димитрова в Брянске (при въезде в Бежицу) в 1947 году был установлен памятник в виде зенитного орудия, обращённого стволом к месту катастрофы.


А вот историю неплохо бы и знать. Зенитное орудие что на въезде в Бежицу (пушка в народе) стоит там. где в 1941 году стояла батарея. там же где и мост был деревянный. К Станке Димитрова оное отношения никакого не имеет


так по логике glonara получается, что там стоит памятник тем, кто сбил самолёт Димитрова из зенитки ))

А, так это он опять любимую педивикию почитал :D Только впопыхах сути фразы "По странному совпадению, на расстоянии около 600 м от места гибели Станке Димитрова в Брянске (при въезде в Бежицу) в 1947 году[4] был установлен памятник в виде зенитного орудия, обращённого стволом к месту катастрофы." не уловил.

Ключевое-то словосочетание здесь - "по странному совпадению". :lol:
Изображение

#58 glonar

glonar

    Участник

  • Пользователи
  • 140 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 08:57

Я даже и представить не мог, что можно так отказываться от Миклухо-Маклаев и притягивать за уши всё остальное. А кроме этого, так серьёзно воспринять шутку про пушку, направленную на место, где грохнулся самолёт с Димитровым, хотя вначале убеждали, что ничего подобного и не было такого. Продолжате и дальше смешить народ, после истории с "пупсами" это очень актуально.

#59 AmBush

AmBush

    Удален модератором

  • Модераторы
  • 1 889 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 марта 2011 - 09:18

Мелочишся... Улица 25-ти бакинских коммисаров. ;) ВО как надо.. :)


маловато будет

ул 33 богатырей

#60 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 08 марта 2011 - 12:24

маловато будет

ул 33 богатырей


300 спартанцев тогда уж... Чего мелочиться :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей