Перейти к содержимому


- - - - -

Lada Granta


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 118

#61 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 08 июня 2012 - 10:44

Да,если это еще важно,то свои цифры я приводил в милях. Вот такая вражеская машина у меня,все ни как у людей.

И ничего - доехал до места назначения, и обратно вернулся жив и не вредим


Ооо,да ты везунчик)
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#62 афк32

афк32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 458 сообщений

Отправлено 08 июня 2012 - 10:45

Или нашепром исключительно для сухих дорог?

да что такое то ?! лично сам вчера в самый ливень ездил в Супонево по объездной. Да.. стояли машины по обочине, но из-за сплошной пелены. Сам не останавливался ни разу. И ничего - доехал до места назначения, и обратно вернулся жив и не вредим :bf:


Вот видео, я ехал как раз по той дороге, что залита была. Это на видео одна приора, дальше еще как минимум две стояла в разных полосах. И из-за них пробка до самой фабрики. Так что не надо ля-ля.

http://vk.com/video13804889_162878942

#63 skorpion

skorpion

    Участник

  • Пользователи
  • 166 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 июня 2012 - 10:49

соглашусь с товарищами, которые говорят про безопасность в иномарках. В ливень по трассе шёл 70-80 км./ч. Меня обошёл Q7 как стоячего... Ну так можеть спешил человек :) Удачи ему.

#64 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 08 июня 2012 - 10:50

Вчера забавно смотрелись новенькие приоры на аварийках в лужах. Но неужели наша инженерная мысль так и не догадалась катушку выше подгнять.


Там нет катушки, которую можно было бы залить. И высоковольтных проводов тоже нет.
Приор стояло 2 штуки на Калинина, третья была 2110. Почему стояли - ХЗ.

Правда калин и грант не видел, может там с этим лучше?


Одинаково. В Гранте и дешевой Калине мотор 2111, восьмиклапанник, точно такой же, как в пятнашках. В люксовых Калинах мотор либо приоровский 1.6, либо калиновский 1.4, одинаковые они, блоки и навеска та же, отличаются поршневой.

#65 афк32

афк32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 458 сообщений

Отправлено 08 июня 2012 - 10:52

Там нет катушки, которую можно было бы залить. И высоковольтных проводов тоже нет.
Приор стояло 2 штуки на Калинина, третья была 2110. Почему стояли - ХЗ.


Я предполагаю, что стояли потому что заглохли в луже. Ну не переждать же дождик посреди дороги в луже останавливаются? А была еще третья, но когда я ехал её уже за трос волга цепляла.

#66 skorpion

skorpion

    Участник

  • Пользователи
  • 166 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 июня 2012 - 10:53

что залита была.

ну так ежели реку в брод "переплывать с ходу" .... как говорится: с дури можно и .. сломать
вон все тихонько едут и ничего... может эти решили штурмом взять "лужи"

Сообщение отредактировал skorpion: 08 июня 2012 - 10:55


#67 Граф

Граф

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 08 июня 2012 - 10:54

Ваше преклонение желтому счастью стало клиническим.

Преклонения никакого нет. Многие иномарки много лучше Калин и Грант, но и стоят гораздо дороже. Даже Логан, который НИЧЕМ не лучше Калины стоит уже на 100 штук дороже. Не говоря уже про нормальные машины, который дешевле 600 не суйся. Так что никто не говорит, о безапелляционном превосходстве вазов перед иномарками, а говорится о том, что новый ваз содержать и обслуживать ГОРАЗДО дешевле любой иномарки при вполне приемлемых потребительских качествах.

Сообщение отредактировал Граф: 08 июня 2012 - 10:57


#68 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 08 июня 2012 - 10:54

Вот видео


Не показывает, говорит, надо во вконтактах зарегацца. Собссна, те Приоры я видел и объезжал, думал, мож еше чего интересное там есть

#69 Граф

Граф

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 08 июня 2012 - 11:01

А некоторые люди (тазоводы) нормально едят доширак и картоху-фри и смотрят, как на идиото, на людей(нормальных людей), питающихся нормальной пищей.

Это к чему ты ща сказал?

#70 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 июня 2012 - 11:51

Вчера забавно смотрелись новенькие приоры на аварийках в лужах. Но неужели наша инженерная мысль так и не догадалась катушку выше подгнять. Или нашепром исключительно для сухих дорог?


бредишь
у приоры нет катушки))) это не жигули и не девятка
у приоры индивидуальные катушки на каждой свечке в самом сухом месте сверху двигателя прикрыты крышкой (как и у калины графа)
и я на приоре такие броды форсировал между первым брянском и новостройкой по дачам после недели дождей, что не одна иномарка там утопла...

а так да ваз гавно... но по гадским дорогам выигрывает

Там нет катушки, которую можно было бы залить. И высоковольтных проводов тоже нет.
Приор стояло 2 штуки на Калинина, третья была 2110. Почему стояли - ХЗ.


опередил

Сообщение отредактировал Brigadir: 08 июня 2012 - 11:50

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#71 афк32

афк32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 458 сообщений

Отправлено 08 июня 2012 - 12:07

бредишь
у приоры нет катушки))) это не жигули и не девятка
у приоры индивидуальные катушки на каждой свечке в самом сухом месте сверху двигателя прикрыты крышкой (как и у калины графа)
и я на приоре такие броды форсировал между первым брянском и новостройкой по дачам после недели дождей, что не одна иномарка там утопла...\


Да мне пофигу что там есть, это прерогатива тазоводов устройство своего автомобиля досконально знать. Оказывается преодоление брода для приоровского движка очень часто заканчивается крупным ремонтом, а то и вообще смертью.

Так что владельцы отечественных машин поаккуратнее, хлебнете в луже воды на своей новенькой грантеприорекалине и будете локти потом кусать.

Сообщение отредактировал афк32: 08 июня 2012 - 12:07


#72 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 июня 2012 - 12:10

Оказывается преодоление брода для приоровского движка очень часто заканчивается крупным ремонтом, а то и вообще смертью.


Неаккуратное преодоление брода для любого движка очень часто заканчивается крупным ремонтом - гидроудар .. открой капот и посмотри где воздухозабор у приору где у фокуса где у логана и т п - а потом померяй рулеткой....от земли и т д...
это для правдивости, чтоб именно ваз обвинять..

там короб фильтра а забор в двиг сверху и воды надо чтоб всосало больно много залить
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#73 афк32

афк32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 458 сообщений

Отправлено 08 июня 2012 - 12:11

Неаккуратное преодоление брода для любого движка очень часто заканчивается крупным ремонтом - гидроудар .. открой капот и посмотри где воздухозабор у приору где у фокуса где у логана и т п - а потом померяй рулеткой....от земли и т д...
это для правдивости, чтоб именно ваз обвинять..

там короб фильтра а забор в двиг сверху и воды надо чтоб всосало больно много залить


Да-да, знаем. Но вчера на Калинина чисто случайно стояли только приоры и 12-ка. Ни одной иномарки или другого российского корча не было. как так?

#74 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 08 июня 2012 - 12:15

Да мне пофигу что там есть, это прерогатива тазоводов устройство своего автомобиля досконально знать.


А кто-то недавно ратовал за введения экзамена по устройству :))

Оказывается преодоление брода для приоровского движка очень часто заканчивается крупным ремонтом, а то и вообще смертью.


Любой двигатель попадает на крупный ремонт, если воды хлебнет. И на любой легковушке не стоит сходу влетать в глубокий ручей

Да-да, знаем. Но вчера на Калинина чисто случайно стояли только приоры и 12-ка. Ни одной иномарки или другого российского корча не было.


Ты невнимательно смотрел. С горки иномарка выскочила с дороги (наверное, тормоза намочил и не просушил), дальше по Московскому Зубило стояло с паром из-под капота

И, казалось бы, причем тут Гранта с другим мотором? :)

Сообщение отредактировал Tim_111: 08 июня 2012 - 12:16


#75 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 08 июня 2012 - 12:59

Любой двигатель попадает на крупный ремонт, если воды хлебнет. И на любой легковушке не стоит сходу влетать в глубокий ручей

Брехня))
бензиновому атмосфернику гидроудар нипочем :ca:
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#76 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 июня 2012 - 01:36

Брехня))
бензиновому атмосфернику гидроудар нипочем :ca:


обоснуй

а вообще что тут спорить - за свои деньги гранта - автомобиль.... гораздо более автомобиль чем альбеа какая нибудь или авео...
за свои деньги подчеркну - 260 тысяч
ибо пустая нексия и матизо - не конкуренты, а больше ничего не предлагается.... разве что какой пассат b4 найти или ауди 45 живую...например фокус/фюжн/фиеста до 300 - все что видел - хлам... нормальные от 350.. ОТ.. с октавиями таже беда ... до 300 что видел один хлам требующий ремонта всего и вся

я был ярым фанатом приоры...но своих денег она сейчас не стоит как и калина...как и самара по 280 тысяч.. как и семёрка по 217.. это всё караул

а вот логан обойду)) ужасная машина))) машина калькулятор - реально. НО свои деньги отрабатывает честно.
так что у лады ларгуса если цены удержат - шансы на успех - гигантские

Сообщение отредактировал Brigadir: 08 июня 2012 - 01:37

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#77 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 08 июня 2012 - 02:21

По мне так корректней устроить опрос, типа: купили б вы гранту тыр за 260 или ино б\у.. По мне так всетаки ино..

Буу... Белый и пушистый мля..


#78 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 08 июня 2012 - 02:33

По мне так всетаки ино..


У меня брат жены купил за 240 тыс первый фокус 2002 года,американца. До этого владельцем был Сан Саныч Барыкин,вторая машина в семье. Вот уже четвертый год ездит и не знает никаких проблем.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#79 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 июня 2012 - 02:48

У меня брат жены купил за 240 тыс первый фокус 2002 года,американца. До этого владельцем был Сан Саныч Барыкин,вторая машина в семье. Вот уже четвертый год ездит и не знает никаких проблем.


ну это частные ЧУДЕСНЫЕ случаи
форд Барыкина вторая машина в семье
Дениска вольво я так понимаю у Сергея купил - так это уникальная можно сказать тачка... остальные 99% все уже убиты с пробегом до луны...

в целом нормальную ино за эти деньги без вложений в ближайшее время не купить
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#80 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 08 июня 2012 - 02:52

ну это частные ЧУДЕСНЫЕ случаи


Глупости,при желании можно найти оптимальный вариант за любые деньги. Побегать придется,это да.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей