Перейти к содержимому


- - - - -

Lada Granta


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 118

#21 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 07 июня 2012 - 08:55

на каком авто ты ездишь


Я вот езжу на Крайслере 99 года. Правда подфартило с состоянием. Красная цена моей машине 350 000. Бензинчик и налоги да,отнимают какую то часть бюджета,но я уверен что если какой нить крендель с размаху заедет ей в задницу,то и я и моя супруга хоть живы останемся. А не развалимся на кусочки как калина возле педа. И прокатавшись день на ней,я под вечер ноги не волоку за собой,и спина гнется. А если на дальняк надо,то лучше пешком.))
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#22 St@lker

St@lker

    Участник

  • Пользователи
  • 176 сообщений

Отправлено 07 июня 2012 - 09:07

Да фтопку автовазовские изделия....плюсов в них не вижу никаких

Купил ноутбук в Артбуке!

 


#23 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 07 июня 2012 - 09:16

да чо сразу в топку? как первая машина нормуль, как подменная тож... для такси не знаю, надо считать, если тока воопще голую брать, потому как ковры и магнитола по дилерским ценам-это жесть. за свою цену она вполне найдет себе потребителя...

#24 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 07 июня 2012 - 09:19

Я вот езжу на Крайслере 99 года. Правда подфартило с состоянием.


Вот представь, есть люди, которым не фартит, и на все приходится зарабатывать. И 260...270 тысяч приходится несколько лет копить (либо брать кредит). Таким людям важна и стоимость эксплуатации, и сумма налога, и расход топлива, и стоимость ремонта в случае возможного форсмажора.

Если что - я не фанат Гранты, покупать ее не собираюсь. При диком желании я мог бы купить и новую Гранту, и Крайслер 99 года за 350 штук. Но вот если б в мире осталось всего 2 автмообиля, купил бы таки Гранту. Все-таки это новый автмобиль с гарантией, который без проблем обслужить даже в Брянске. А ты на свой Крайслер, случись чего, будешь запчасти в Белоруссии искать на тамошних разборках. Подушки-то хоть работоспособны, коль о безопасности заботишься?

Еще этта... Я на гранте не ездил, зато на Калине каждый день от 3 часов за рулем. Ну почему я должен верить, что ноги волоку и спина не гнется? :))

голую брать, потому как ковры и магнитола по дилерским ценам-это жесть


Там евроразъем, покупаешь любую магнитолу, соединяешь штеккер с гнездом - вот и вся установка :) Ковры в любом ларьке продаются. Ну а комплектаций всего две - совсем пустая (одна подушка, аудиоподготовка, и все наверное) и "норма" (тож одна подушка, передние ЭСП, аудиоподготовка, другая обивка салона, литые диски). Люксов пока нет.

#25 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 07 июня 2012 - 09:26

А ты на свой Крайслер, случись чего, будешь запчасти в Белоруссии искать на тамошних разборках.

А про новые оригинальные или замещающие запчасти не слышал?
У меня корешок спокойно себе всю подвеску на Ниссан Марч перебрал. В Брянске. За пару дней.
А я в субботу лобовое стекло менял. К 9 утра приехал в "Дом автостекла", машину оставил, к обеду приехал, отдал деньги, машину забрал.

Сообщение отредактировал 32 сантиметра: 07 июня 2012 - 09:29

Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#26 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 07 июня 2012 - 09:29

тим, про разьемы меня учить не нада))) ты вначале возьми ее в салоне пустую, потом говори. ))) тогоже логана пустого у дилера за 338 тыр (http://www.renault.b...mid=1&propsid=1) ты будешь ждать пару-тройку-четверку месяцев. а с магнитолой, коврами, подкрылками за 400 - хоть щас)))

#27 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 07 июня 2012 - 09:30

А ты на свой Крайслер, случись чего, будешь запчасти в Белоруссии искать на тамошних разборках.


Раз в год меняю подвеску,обходится как у 10-ки.

Подушки-то хоть работоспособны, коль о безопасности заботишься?


А ты уверен что в твоей калине ,заряженные подушки вообще сработают?
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#28 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 07 июня 2012 - 10:23

А про новые оригинальные или замещающие запчасти не слышал?


ой, дениска, ну ты-то хоть не гони пургу про китайские "замещающие" запчасти :))

тим, про разьемы меня учить не нада))) ты вначале возьми ее в салоне пустую, потом говори. )))


Мне не нужно. была б комплектация с кондеем, да в прошлом году - подумал бы. А сейчас у меня есть Ода, в которой запросто можно привезти какой-нить профиль иль МДФ-панели длиной 2.7 м, Волга без кондея, у которой багажник всяко больше, чем у Гранты, и люксовая Калина с кондеем, которая на данный момент жрет 6.8 л на сотню в ежедневных поездках на работу (более 150 км в день). Не буду я искать пустую "Гранту" :) Вот Ларгус сейчас откатают, выпустят люксовую модификацию через годик - тогда и буду глядеть, если будет возможность купить

огоже логана пустого у дилера за 338 тыр (http://www.renault.b...mid=1&propsid=1) ты будешь ждать пару-тройку-четверку месяцев. а с магнитолой, коврами, подкрылками за 400 - хоть щас)))


Для меня Логан стоит 440 тыр, ибо без кондея, ЭСП и электрозеркал не вижу смысла покупать новый автомобиль. Дык вот, надо будет - поеду в Москву и куплю. Если совсем уж никак не выкроить 2 дня - значит, можно и 2...3 месяца подождать заказа в Брянске (кстати, будет еще и тысяч на 10 дороже наверное, ну всякие машины почему-то в Брянске дороже, чем в Москве, Орле или Калуге

Раз в год меняю подвеску,обходится как у 10-ки.


В рублях это сколько? А проег за год каков?

А ты уверен что в твоей калине ,заряженные подушки вообще сработают?


А чем они хуже тех, что должны были стоять в старом Крайслере? :) Подушки не на ВАЗе сделаны :) И АБС, например, БОШ. Плохой чтоль изготовитель? И преднатяжители ремней тож не в Тольятти мастерят. И при том оные девайсы отвечают контроллеру и ошибок не выдают. Да и в целом вполне работоспособная машина. У меня пока что основные нарекания традиционные для ВАЗовских машин - к сборке салона. Шумный он

#29 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 07 июня 2012 - 10:31

Дык вот, надо будет - поеду в Москву и куплю. Если совсем уж никак не выкроить 2 дня - значит, можно и 2...3 месяца подождать заказа в Брянске (кстати, будет еще и тысяч на 10 дороже наверное, ну всякие машины почему-то в Брянске дороже, чем в Москве, Орле или Калуге


поедешь и не купишь))) а если купишь, то тышь на - 20-30 сверху от рекомендованной цены))) с ихними магнитолами, подкрылками и коврами... )))
не, купить дешевше сможешь, но в хачсалоне.

#30 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 07 июня 2012 - 10:43

В рублях это сколько? А проег за год каков?


9 000 руб, 25 тыс.

Подушки не на ВАЗе сделаны И АБС, например, БОШ. Плохой чтоль изготовитель?


Да машина то наша,и эти хорошие детали у нас ставили.Или делали вид что ставили. Или поставили но забыли провода подключить. Или провода подключили но не те)))

За эти 350 000 что она стоит,можно купить фокус 06-07гг,если карта ляжет то с автоматом, и ездить чувствуя себя человеком.

http://cars.auto.ru/...9880-66553.html
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#31 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 07 июня 2012 - 10:54

9 000 руб, 25 тыс.


Ааа, ну если 2 тыщи в месяц накатывать, я б тож купил древнюю иномарку и ремонтировал китайскими запчастями :))

Для сравнения. У меня Ока (самая дешевая отечественная машина из всех, какие были) прошла 72 до ремонта подвески. поменял подвеску, доездил до 125 и продал. правда, запчасти хорошие покупал, шаровые испанские, амортизаторы Монро, ступичные подшипники СКФ. На ИЖе на 82 подвеску заменил, меньше 9 штук вышло, правда, брендовых амортизаторов на ИЖ не бывает, поставил белорусские. На одной из Волг припокупке (пробег 100) зменена подвеска (10 тыр, аморты Каяба, остальное отечественное), почти на 200 тыкм еще один ремонт

Или поставили но забыли провода подключить. Или провода подключили но не те)))


Все оборудование (включая климат и электропакет) управляется по мультиплексной шине. Не подключешь - контроллер выдаст ошибку

За эти 350 000 что она стоит,можно купить фокус 06-07гг,если карта ляжет то с автоматом, и ездить чувствуя себя человеком.


В моем понимании" можно взять" - это или средняя цена на б/у на автоюру, или цена на новое в магазине. Т.е. любой покупатель может пойти и купить. а если "как карта ляжет" - ну так она и в обратную сторону "лечь" может, когда купишь по дешевке, а через месяц АКПП накроется, новый агрегат стоит дороже машины :)

В общем, см.начало поста. При малом пробеге на чем угодно можно ездить. Если тысяч 5 за год накатывать - вообще тыщь за 30 Гльф-1 купишь, и он будет как-то ездить. Будет "ощущение белого человека" за смешные копейки :).

#32 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 07 июня 2012 - 11:20

Для сравнения. У меня Ока (самая дешевая отечественная машина из всех, какие были) прошла 72 до ремонта подвески. поменял подвеску, доездил до 125 и продал. правда, запчасти хорошие покупал, шаровые испанские, амортизаторы Монро, ступичные подшипники СКФ.


Херовый пример. На кукурузник можно турбину скотчем примотать,но он от этого истребителем не станет. Волга вон тоже на конвеере Даймлера строится, а нормальный сервис не берет в обслуживание. И эти цифры что ты тут приводишь можно и дальше писать. Волга до ремонта 100 000 прошла))))) Да они за всю свою жизнь столько не проезжают.))))

Если ты мазахист,и тебе нравятся волги и ижи,то на здоровье.

Ааа, ну если 2 тыщи в месяц накатывать, я б тож купил древнюю иномарку и ремонтировал китайскими запчастями )


25-30 тыс нормальный пробег для ежедневной работы. А печку можно топить дорогими отечественными дровами,только теплее не станет. Что то вспомнилось как зимой ехал на калине ,так в ней стекла боковые изнутри инеем покрылись. Спросил у таксиста в чем дело,а он в ответ мол не знаю,печка включена и дует.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#33 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 08 июня 2012 - 08:17

Херовый пример.


Нормальный пример ресурса и стоимости ремонта

Волга вон тоже на конвеере Даймлера строится,


Ссылочку можно про конвейер Даймлера? И этта... Она нигде не строится, снята с производства

Волга до ремонта 100 000 прошла))))) Да они за всю свою жизнь столько не проезжают.))))


Я первую с пробегом 200 продал

Если ты мазахист,и тебе нравятся волги и ижи,то на здоровье.


Нравятся мне Мерседесы и Линкольны. Вот только живу я на зарплату, поэтому и езжу сейчас на Калине. Ты сколь угодно можешь понты колотить, рассказывая, что Карйслер лучше. Да я и так верю, что он лучше. Только вот стоит он в разы дороже, если новый. А древний я и дешевле Калины не куплю, ибо геморрой

Тут, пойми, цель совсем иная. не понты, а ежедневная езда на работу

Что то вспомнилось как зимой ехал на калине ,так в ней стекла боковые изнутри инеем покрылись. Спросил у таксиста в чем дело,а он в ответ мол не знаю,печка включена и дует.


У меня в Калине почему-то не обмерзают. Ни передние, ни задние, вообще никакие стекла не обмерзают. Наверное, потому что климатическая установка (ага, именно так она называется, автоматический кондей там с управлением по мультиплексной шине) исправна, да? И в Волге, вредставляешь, не обмерзают. И в ИЖе. Наверное, есть разница между исправным и неисправным авто, независимо от марки и модели?

#34 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 08 июня 2012 - 08:17

ой, дениска, ну ты-то хоть не гони пургу про китайские "замещающие" запчасти :))

Бендикс - Бразильский, и то, только потому что, они мудаки и прослушали то, что я просил именно Бош.
Лобовик - польский, только потому, что ждать финский покупать было влом, а этот был в наличии, здесь и сейчас.
Свечи - оригинал
Выс.вольт.провода - Бош

О каком кетае ты говоришь, я не знаю.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#35 Граф

Граф

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 08 июня 2012 - 08:21

Подвеску каждые 25 тысяч перебирать. Это сильно. Да и не знаю что сказать. :bj:

#36 SID

SID

    Участник

  • Пользователи
  • 592 сообщений

Отправлено 08 июня 2012 - 08:39

доставлет. :ay:

Если не секрет, на каком авто ты ездишь и каким образом раздобыл денег на его покупку?

На форде. Треть заработал, остальное кредит.

Честно говоря, у меня нет гордости и предубеждения перед изделиями АвтоВАЗа. У отца, например, была 99ая и 103ья.
Но после поездки в отечественном авто остается понимание, что они безнадежно отстали.
Да, его не жалко терануть о гараж, но как первое авто, я бы ни за что не рекомендовал! Уровень безопасности гораздо ниже иномарок. Причем не по формальным признакам, а по эксплуатационным качествам. Но это всё на основе моих впечатлений от предыдущих моделей. Ради интереса, можно было бы и Гранту испытать.

#37 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 08 июня 2012 - 08:47

Подвеску каждые 25 тысяч перебирать. Это сильно. Да и не знаю что сказать. :bj:

Почему нет, если есть возможность и желание. Там можно и реже, кмк.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#38 Граф

Граф

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 08 июня 2012 - 08:54

Почему нет, если есть возможность и желание. Там можно и реже, кмк.

То есть ты хочешь подтвердить мысль о том, что если нечем заняться и хочется крутить гайки, то бу иномарка, а если ездить то вполне себе Гранта (Калина). Да?

#39 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 08 июня 2012 - 09:00

Почему нет, если есть возможность и желание. Там можно и реже, кмк.

То есть ты хочешь подтвердить мысль о том, что если нечем заняться и хочется крутить гайки, то бу иномарка, а если ездить то вполне себе Гранта (Калина). Да?

Я хочу сказать, что если ты хочешь комфорта и всегда быть уверенным в своём авто - то это обслуженная б/у иномарка (или новая, если бабла есть). А если хочешь ездить на табуретке и быть озлобленной остервенешвей хренотенью - то Лада Гранта или Логан какой-нить.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#40 Граф

Граф

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 08 июня 2012 - 09:06

А если хочешь ездить на табуретке и быть озлобленной остервенешвей хренотенью - то Лада Гранта

Я вот на калине (предок гранты) езжу. Проехал немного 45 тысяч всего, но ни на кого не озлоблен. А ты сколько на обслуженной иномарке проехал? Уверенный ты наш. :bj:

Сообщение отредактировал Граф: 08 июня 2012 - 09:06






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей