Перейти к содержимому


Счетчики воды


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 76

#41 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 18 марта 2011 - 11:12

Гы)) В Московском микрорайоне, некая контора проводит собрание жильцов поподъездно, предлагая поставить счетчики за деньги (работа и счетчик около 3000 руб. за один) плюс 40 руб. ежемесячно (в квиток за квартплату) за мифическое обслуживание.. Процесс разводки пошел))


У нас в подъезде было сегодня собрание. Контора хочет 1700 рублей за счетчик плюс 80 рублей в месяц за обслуживание.
П.С. Курим дальше :D

#42 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 21 марта 2011 - 10:17

У нас в подъезде было сегодня собрание. Контора хочет 1700 рублей за счетчик плюс 80 рублей в месяц за обслуживание.


Нафига конторы. Мне за 800 рублей поставили, опломбировали. И никаких денег за обслуживание.

#43 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 21 марта 2011 - 12:22

У нас в подъезде было сегодня собрание. Контора хочет 1700 рублей за счетчик плюс 80 рублей в месяц за обслуживание.


Нафига конторы. Мне за 800 рублей поставили, опломбировали. И никаких денег за обслуживание.

Во-во.. По центральному сюжет сегодня был.. Ставят сами и никаких денег за обслуживание..

Буу... Белый и пушистый мля..


#44 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 21 марта 2011 - 03:50

Нафига конторы. Мне за 800 рублей поставили, опломбировали. И никаких денег за обслуживание.


Полностью согласен!
А на сколько меньше платить стали? Экономия есть? Какая?

#45 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 22 марта 2011 - 11:33

А на сколько меньше платить стали? Экономия есть? Какая?


Надо статистику подбить за несколько месяцев.

#46 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 августа 2011 - 08:00

Надо статистику подбить за несколько месяцев.

ну как там статистика?)
какой счетчик, как ведет себя?

кто-нибудь сталкивался со счетчиками Метер, как они?

«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#47 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 01 августа 2011 - 08:16

Я думаю в следующем году они поднимут цены за куб и те у кого счетчики будут мечтать о том, чтобы их не было.

Сообщение отредактировал Аськин: 01 августа 2011 - 08:16


#48 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 01 августа 2011 - 08:29

Я думаю в следующем году они поднимут цены за куб и те у кого счетчики будут мечтать о том, чтобы их не было.


Ты просто никогда сам не платил за услуги ЖКХ, поэтому тебе невдомек, что несешь полную чушь :)
Норматив установлен в КУБАХ. Тариф - в РУБЛЯХ ЗА КУБ. Т.е. какой бы ни была цена за куб, выгода (иль убыток) от установки счетчика не изменится, эта рентабельность зависит толко от норматива да фактических объемов потребления

#49 fae

fae

    Новенький

  • Пользователи
  • 430 сообщений

Отправлено 01 августа 2011 - 10:33

Я думаю в следующем году они поднимут цены за куб и те у кого счетчики будут мечтать о том, чтобы их не было.


Ты просто никогда сам не платил за услуги ЖКХ, поэтому тебе невдомек, что несешь полную чушь :)
Норматив установлен в КУБАХ. Тариф - в РУБЛЯХ ЗА КУБ. Т.е. какой бы ни была цена за куб, выгода (иль убыток) от установки счетчика не изменится, эта рентабельность зависит толко от норматива да фактических объемов потребления

Очень может быть. Подобная ситуация была с месячными проездными билетами. Проезд за наличку остался прежний, а цена проездных значительно увеличилась.

#50 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 01 августа 2011 - 11:12

Я думаю в следующем году они поднимут цены за куб и те у кого счетчики будут мечтать о том, чтобы их не было.


Ты просто никогда сам не платил за услуги ЖКХ, поэтому тебе невдомек, что несешь полную чушь :)
Норматив установлен в КУБАХ. Тариф - в РУБЛЯХ ЗА КУБ. Т.е. какой бы ни была цена за куб, выгода (иль убыток) от установки счетчика не изменится, эта рентабельность зависит толко от норматива да фактических объемов потребления


Сегодня у них один тариф, а завтра другой или третий. Они могут что хочешь придумать.
Тим я уже давно слез с шеи родителей и плачу за всё сам. И не только за себя.
П.С. Давай не будем начинать еще один раунд.

#51 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 02 августа 2011 - 07:39

Сегодня у них один тариф, а завтра другой или третий.


Блин, ну ты в шконе учился?

Сумма к оплате = тариф * расход
В случае "абонентки" величина расхода нормативная. Если установлен прибор учета - по фактическим показаниям.
То есть знак дельты при переходе с одного типа начисления на другой ОТ ТАРИФА НЕ ЗАВИСИТ

#52 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 02 августа 2011 - 09:06

Учился, учился и не только в школе.
Вспомните еще как они плату установили за телефон 120 рублей за пользование линией. Что было до и после. Так и здесь. Чё нибудь придумают.

#53 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 02 августа 2011 - 09:36

Надо статистику подбить за несколько месяцев.

ну как там статистика?)


Не подбивал пока.

какой счетчик, как ведет себя?


Питерский какой-то.

Я думаю в следующем году они поднимут цены за куб и те у кого счетчики будут мечтать о том, чтобы их не было.


Тем, у кого нет счётчиков поднимут тариф тоже. Исходя из нормы расхода.

Тим я уже давно слез с шеи родителей и плачу за всё сам. И не только за себя.


Что не мешает тебе говорить глупости...

#54 Татьянка

Татьянка

    Участник

  • Пользователи
  • 434 сообщений

Отправлено 04 августа 2011 - 02:00

У нас в подъезде было сегодня собрание. Контора хочет 1700 рублей за счетчик плюс 80 рублей в месяц за обслуживание.


Нафига конторы. Мне за 800 рублей поставили, опломбировали. И никаких денег за обслуживание.

Тоже самое и у нас на Новостройке приходили эти умники. Все так красиво 1700 и вы в шоколаде. Мы тоже ставили сами 800 руб. Арзамасские. Пока жалоб нет. А вот бабулька - соседка у этих ребят себе трешку счетчиками оборудовала за 6000. живет теперь и думает как их отбить. :blink:

Учился, учился и не только в школе.
Вспомните еще как они плату установили за телефон 120 рублей за пользование линией. Что было до и после. Так и здесь. Чё нибудь придумают.

А я с тобой согласна. Мораль такова, что государство и иже с ними не обманешь.

Сегодня отменили закон об обязательном вводе счётчиков...

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о переносе сроков обязательной установки приборов учета газа на 1 января 2015 г

http://www.prime-tas...F8793E931D}.uif

Да газовые счетчики обойдутся в разы дороже. Недавно побывала в газовой, по поводу переноса рукава трубы. Там мужчина сдавал документы на установку газового счетчика. Документы приняли, только установку записали не ранее чем через пять месяцев. Очередь у них... :D Сама официально больше месяца ждала. Срок пришел нет никого, звоню, а они про меня и не знают. Документы утеряны. Поехала разбираться. Сразу назначили установку. Приехали ребята со сломанным инструментом, поехали чинить, вернулись через час, все сделали. Я чайник на плиту, а газа нет :o Спускаюсь вниз, а они "калымят", у соседки на втором этаже. Взяли с нее неофициально и сразу 3000, с меня 2700. Вот такой парадокс. лучше все делать самим.

#55 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 05 августа 2011 - 09:41

Да газовые счетчики обойдутся в разы дороже.


Я смотрю на своё расположение труб и думаю. За что тут платить пятнарик и даже десятку за проект? Там реально всё сделать за тридцать минут в самом худшем раскладе. Пару муфт накрутить и счётчик на них. Всё при открытом газе. Ибо если его перекрывать, то потом запускать замучаешься. Т.к. в систему воздух попадёт. И может случиться бабах.

Мне так Толик-газовщик газовую колонку устанавливал и вентили менял. Открытый торец трубы просто ладонью закрывал.
За всё меньше двух тыр ему на карман и за материалы что-то около двушки. Так там и с водяными трубами возня. А также свой вентиль и фильтр грубой очистки. Часа полтора возился.

#56 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 05 августа 2011 - 10:18

Да газовые счетчики обойдутся в разы дороже.


Я смотрю на своё расположение труб и думаю. За что тут платить пятнарик и даже десятку за проект?


Я за проект что-то порядка штуки отдавал... В пятнаху обошлась вся разводка по дому, это проект + работа + материал (трубы) + счетчик (он щас рублей 600 стоит). Ну и за врезку рублей 800 отдал. Яму только самому копать надо. Эт я с нуля газ проводил

Родители себе только счетчик устанавливали, им, кажись, в полторы штуки обошлось. В проект запись внесли, трубу разрезали да 2 Г-образных патрубка приварили

#57 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 05 августа 2011 - 10:58

Я за проект что-то порядка штуки отдавал...


За газовый счётчик? Где заказывал?

#58 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 05 августа 2011 - 11:01

За газовый счётчик? Где заказывал?


Ну себе я весь проект заказывал, подводка газа с нуля. На Щукина в Горгазе. Родители заказывали именно установку счетчика, газ у них был по нормативу. Сейчас, наверное, чуток подорожало, коллега на работе недели 3 назад проект получил (подводка газа с нуля), говорит, пару тысяч платил

#59 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 05 августа 2011 - 11:19

счетчик (он щас рублей 600 стоит)


У тебя отопление от котла? Если да, то такой счётчик подороже должен быть. А за 600 это в квартиру, где только плита и колонка.

#60 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 05 августа 2011 - 12:01

У тебя отопление от котла? Если да, то такой счётчик подороже должен быть. А за 600 это в квартиру, где только плита и колонка.


Отопление от котла, счетчик в виде большой убогой банки неправильной формы. Лучше б я наоборот, не экономил, а взял за полторы штуки такой компактный аккуратненький





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей