Перейти к содержимому


Счетчики воды


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 76

#21 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 11:53

Т.е. если у меня на доме 9-ти этажке стоит общий счетчик и если я себе в квартире поставил счетчики, то я плачу по своим счетчикам, а также за все общие утечки (например в подвале)? Так? Или я буду платить только за показания своих счетчиков?

#22 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 14 марта 2011 - 10:04

Если поставят один счётчик на целый дом, или даже на подъезд, то рано или поздно начнётся "война" сначала между соседями


Ну так для того и предусмотрены счётчики в квартирах, чтобы не платить за перерасход, который соседи устроили.

Только за места общего пользования, а также за все протечки-утечки также будут раскидывать на всех.


А вот за протечки - фигушки. Я такой услуги не заказывал. И имею право не оплачивать её. Это пусть водоканал и УК в зонах своей ответственности обеспечивают отсутствие протечек.

#23 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 14 марта 2011 - 01:29

Это Вы им докажите сначала. По судам побегайте, а потом..., может быть...

#24 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 14 марта 2011 - 01:46

Это Вы им докажите сначала. По судам побегайте, а потом..., может быть...


А что доказывать? Мне пока протечки-утечки к оплате не предъявляли. Когда предъявят, легко докажу, что такую услугу я не заказывал.

Сообщение отредактировал Idler: 14 марта 2011 - 01:46


#25 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 14 марта 2011 - 05:52

А что доказывать? Мне пока протечки-утечки к оплате не предъявляли. Когда предъявят, легко докажу, что такую услугу я не заказывал.


:) Протечки в чьем доме? В твоем.
Так что хочешь заказывай, хочешь не заказывай... А или устраняй, или плати

#26 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 14 марта 2011 - 10:17

Они и на дом счетчики ставить будут. Один дом один счетчик.

#27 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 15 марта 2011 - 09:02

А что доказывать? Мне пока протечки-утечки к оплате не предъявляли. Когда предъявят, легко докажу, что такую услугу я не заказывал.

Протечки в чьем доме? В твоем.
Так что хочешь заказывай, хочешь не заказывай... А или устраняй, или плати


Я должен устранять протечки в зоне ответственности УК или водоканала? Ты там в своём уме?

Если к примеру течёт унитазный бачёк в моём туалете, то это моя зона ответственности. И что посчитает мой квартирный счётчик, то я обязан буду оплатить. Но утечки в подвале - это не мои проблемы.

#28 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 15 марта 2011 - 09:54

Я должен устранять протечки в зоне ответственности УК или водоканала? Ты там в своём уме?
Если к примеру течёт унитазный бачёк в моём туалете, то это моя зона ответственности. И что посчитает мой квартирный счётчик, то я обязан буду оплатить. Но утечки в подвале - это не мои проблемы.


Ну причем тут УК? Ты нанял некую конторку, которая за твои, ес-но, денежки должна бы устранять протечки (в том числе). А если "ну не шмогла я"? :)
Положиться на нее ты можешь ровно в той же степени, как на бригаду молдаван, которую нанимаешь для ремонта.

Курим жилищный кодекс:
"Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы), а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения"

В общем, смирись: ты владеешь бОльшим, чем желал бы :)

#29 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 15 марта 2011 - 10:41

Ну причем тут УК?


При том, что она обазана недопускать протечек. А если таковые произошли, то в скорейшие сроки их устранять. Им за это деньги платят.

А если "ну не шмогла я"?


Это не мои проблемы.

Курим жилищный кодекс:


~~~
3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.
~~~

#30 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 15 марта 2011 - 12:16

При том, что она обазана недопускать протечек. А если таковые произошли, то в скорейшие сроки их устранять. Им за это деньги платят.


Никто им не платит. Им ты платишь. И никому они не обязаны, кроме как тебе.
Но от плохой их работы страдаешь тоже ты. Не устраивает -- можешь нанять других

Да, а на счет согласия/не согласия все верно. Это не новость. :) Скажем, трубы без твоего согласия и денежной поддержки они менять и не будут.

(Ух, как же ш сложно-то...) Ты с другой стороны посмотри на все это безобразие. Водоканал довел до твоего дома трубу? Довел. Воду по ней пустил? Пустил. Все, его зона ответственности закончилась. Дальше уж вы с сотоварищами-жильцами решайте, кто у вас будет за протечками следить: УК, молдоване или марсиане

Сообщение отредактировал Sеrg: 15 марта 2011 - 12:23


#31 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 15 марта 2011 - 12:54

Никто им не платит.


Как это? Собственники жилья платят.

Им ты платишь.


Только за своё жильё.

Скажем, трубы без твоего согласия и денежной поддержки они менять и не будут.


Эти вопросы мы тут не обсуждали.

Довел. Воду по ней пустил? Пустил. Все, его зона ответственности закончилась. Дальше уж вы с сотоварищами-жильцами решайте, кто у вас будет за протечками следить: УК, молдоване или марсиане


Уже решено. Это УК. Бремя ответственности за протечки на неё переложено.

Сообщение отредактировал Idler: 15 марта 2011 - 12:56


#32 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 18 марта 2011 - 03:45

Гы)) В Московском микрорайоне, некая контора проводит собрание жильцов поподъездно, предлагая поставить счетчики за деньги (работа и счетчик около 3000 руб. за один) плюс 40 руб. ежемесячно (в квиток за квартплату) за мифическое обслуживание.. Процесс разводки пошел))

#33 zhurin

zhurin

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений
  • ГородЛен.область Кузьмолово

Отправлено 18 марта 2011 - 04:05

в технодоме счетчик от 400 руб штука универсальный плюс 100 с копейками фильтр грубой очистки. на каждый вход окмплект плюс за установку.

#34 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 18 марта 2011 - 04:10

Сегодня отменили закон об обязательном вводе счётчиков...
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#35 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 18 марта 2011 - 04:45

источник?

#36 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 18 марта 2011 - 05:04

Сегодня отменили закон об обязательном вводе счётчиков...


А был такой закон?

#37 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 18 марта 2011 - 05:08

есть такой закон РФ от 23 ноября 2009 года № 261-ФЗ
"Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", ст. 13 Обеспечение учета используемых энергетических ресурсов и применения приборов учета используемых энергетических ресурсов при осуществлении расчетов за энергетические ресурсы.

Но об отмене не слышал

#38 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 18 марта 2011 - 06:25

сегодня по ТВ видел, пруф пока не гуглил, ибо влом
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#39 Aunt May

Aunt May

    Обитатель

  • Пользователи
  • 503 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 марта 2011 - 06:59

Из интервью директора департамента ЖКХ
Министерства регионального развития России
И. Булгаковой "Комсомольской правде".

ТАК НУЖНЫ ЛИ СЧЕТЧИКИ?
- Вот простой человек - он же может поставить счетчики и снизить плату?
- Если на воду, то да, будет экономия в большинстве случаев. Если счетчик на тепло, то нет. Он дорогой, и затраты, как правило, не окупаются.
- А вот была идея всех россиян обязать ставить счетчики.
- Я поддерживаю эту идею. Но от этого решено отказаться. Не готовы еще к такому.

На реформу «коммуналки» нужнo 6 триллионов рублей

#40 mr.kakaIIIka

mr.kakaIIIka

    Обитатель

  • Пользователи
  • 716 сообщений

Отправлено 18 марта 2011 - 10:18

Сегодня отменили закон об обязательном вводе счётчиков...

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о переносе сроков обязательной установки приборов учета газа на 1 января 2015 г

http://www.prime-tas...F8793E931D}.uif





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей