Перейти к содержимому


- - - - -

Не жалейте заварки


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 31

#1 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 21 февраля 2011 - 08:21

люди адекватно объясняют как готовить цезарь



а вот от этого рецепта совсем со слюной плохо



ушел в этот плейлист...

#2 varnata

varnata

    Участник

  • Пользователи
  • 560 сообщений

Отправлено 21 февраля 2011 - 10:09

Костя, тебя на диету посадили? Что то подозрительно тебя потянуло на кулинарные передачи.))
Умён ты или глуп, велик ты или мал, - не знаем мы, пока ты слова не сказал. (Саади)

#3 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 21 февраля 2011 - 10:32

... люблю вкусно и красиво пожрать. рестораны перестали удовлетворять.

ps. Вова тут к теме прилип... поди заставит Машунчика завтра за шпинатом смотаться... яйцо по утрам будет теперь такое есть.

#4 varnata

varnata

    Участник

  • Пользователи
  • 560 сообщений

Отправлено 21 февраля 2011 - 10:35

Кстати, в Метро есть заправка для салата "Цезарь", гадость редкостная. Лучше рецепта, видео которого ты выложил, еще не встречала.
Умён ты или глуп, велик ты или мал, - не знаем мы, пока ты слова не сказал. (Саади)

#5 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 21 февраля 2011 - 11:00

не, там хорошая заправка... нюансы просто есть. мы её со своим домашний йогуртом размешиваем. так понимаю, что пишешь ты про -> http://www.kotanyi.c...aty/Salat-Cezar, но у них в рецепте нету ПАРМЕЗАНА... или другого солноватого выдержанного терочного сыра. он на видео майонезный соус делает, но вкус соуса определит сыр. если брать сыр с выдержкой больше года, а лучше брать микс сыров, то ты получишь дорогой ресторанный вкус. главное, что этой заправочкой нужно обработать только салатные листья. йогурт можешь типа ацидофилина брать, а дальше смесь прованских травок и сыр... если усложнять, то травки в заправочку мы не добавляем. т.е. при жарке куриной грудки, перед тем как её снять, обсыпаем её смесью травочек с акцентом на сухой базилик... увеличиваем огонек и ворочаем это всё, пока травки впечатаются в грудку... получается, что листья салата в заправке без травок, грудка облеплена травками и т.д... вкуснотища.

ps. такой сложный способ, ну на вид если, он потом при поедании сказывается... когда на вилочку всё накалываешь, то сначала на язык заправочка попадает, потом сыр, потом травки от грудки ощущаешь... это заставляет тебя кушать этот салатик более педантично. готовится очень быстро.

#6 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 05:01

а вот Тирамису интересно, но только где взять москарпоне... другое что можно?



#7 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 05:15

а вот Тирамису интересно, но только где взять москарпоне... другое что можно?

А сам не пробовал приготовить?
Рецепт несложный, только надо сливки свойские найти где-то, ну или молоко на крайняк.
ПыСы: сам не пробовал, но в закладках держу.
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#8 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 05:33

А сам не пробовал приготовить?
Рецепт несложный, только надо сливки свойские найти где-то, ну или молоко на крайняк.
ПыСы: сам не пробовал, но в закладках держу.


пробовал готовить, но чуть другой десертик... название не знаю. вместо сыра там творожок был, а вместо печенюшек вафельки :) сливки бери магазинные под 30%, т.к. со свойскими в малину экспериментов.

#9 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 05:36

пробовал готовить, но чуть другой десертик... название не знаю. вместо сыра там творожок был, а вместо печенюшек вафельки :) сливки бери магазинные под 30%, т.к. со свойскими в малину экспериментов.

я собственно не про сам десерт, а именно про маскарпоне...
я его в пиццу хотел :)
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#10 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 05:39

а, понял про шо ты. а там никакой хитрой закваски для него не нужно? молочко домашнее я ради такого найду.

#11 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 05:45

а, понял про шо ты. а там никакой хитрой закваски для него не нужно?

лимон...
видел рецепты с уксусом, но изначально вроде лимон.
Вот тут какая-то винная кислота http://biology.clc.u.../mascarpone.HTM, думаю можно заменить винным уксусом. Но я всё таки за лимон.
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#12 Restart

Restart

    Участник

  • Пользователи
  • 148 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 07:48

В Метро есть и маскарпоне, и палочки бисквитные для тирамису

#13 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 07:52

кстати, а кунжутной пасты там случаем нету?

#14 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 10:06

а вот Тирамису интересно, но только где взять москарпоне... другое что можно?


Маскарпоне в Линии такой же как и в Метро (2-х сортов), в т.ч. и по дате изготовления. Стоит около 230р за пачку. Мне синий с галетами нравится, т.к. сыр довольно жирный и сытный, хотя пачку можно и за один раз умять...
Perfecto fluoro

#15 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 11:32

я понял в чем секрет этого мужика... он просто офигенно всё нарезает и в процессе разговаривает.

#16 Danny

Danny

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 28 февраля 2011 - 05:33

Попробовал приготовить - получилось сьедобно... <_<

#17 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 февраля 2011 - 05:38

ты про яйцо или про тирамису? кстати, про яйцо такое практически все повара в городе знают... но вот незадача, в меню им это включать не дают.

#18 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 апреля 2011 - 04:23

Кстати, в Метро есть заправка для салата "Цезарь", гадость редкостная. Лучше рецепта, видео которого ты выложил, еще не встречала.


как бы прикольно это не звучало, но даже в МЕТРО нет анчоусов. висят ценники в р-не 600 руб... ну думаю золотой Цезарь будет. кусок нормального парамеджано стоит под 200 руб. долго думал чем заменить анчоусы... и так родился новый соус. правда родился он со второй попытки, т.к. пересилил себя и первый блин вылил в раковину.

одно яйцо, сок одного лимона, чайная ложка горчицы, три больших зубчика чеснока, десяток промытых каперсов, три чайные ложки икры минтая (в метро 50 руб за банку) и чайная ложка терочного сыра. масло само собой в морозильник минут на 10 закидывал. далее все как на видео делаешь, но при обжарке я под конец огонь увеличиваю и пряными травками посыпаю. соус на вкус может показаться чуть ядреным, а по фактуре слишком густым, но когда ты заправишь им салатные листья, то после 5-7 минут стояния всё само образуется... я долго в это не верил, но вторую партию соуса выкидывать не стал... первую сделал слишком густой и соленой. салат Романо есть в Метро... из одного пука вылезает примерно три хорошие ресторанные порции. сухарики делаю в микроволновке. сыр на сервировку я отслайсировал овощечисткой... т.е. сырным слайсером слишком тонко, а вот овощерезкой в самый раз... в тарелку заряжаешь и слайсы и крошку. яйца само собой перепелиные... с куриными, кстати, салат нежнее получается... там их надо то... полтора яйца на три тарелки.

вкус описать сложно, но у меня получился самый лучший цезарь шо когда либо ел. соус должен быть с привкусом выдержанного сыра, чуть чуть с кислинкой, немного остроты от чеснока и горчички + непонятная изюминка от сочетания каперсов и икры минтая. после того как заправил листву, когда всё устоялось в отдельной плошке, попробовал и подумал что салат уже готов... я даже про сухарики забыл.



ps. пора в кулинарное шоу какое...
pps. скоро доведу его до ума и сниму вкусное видео.

#19 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 11 апреля 2011 - 08:48

Вместо анчоусов добавлял готовый соус из анчоусов. Итальянский, брал в Метро в очень маленькой бутылочке, показалось что слишком концентрированный. Пармеджано продается уже в салатных слайсах в пластиковой банке. Итальянский.

#20 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 апреля 2011 - 11:27

ты готовый соус в яйцо добавлял? или на готовом соусе салат делал?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей