Перейти к содержимому


* * * * - 5 Голосов

Оператор Мегафон. Мнения и претензии (2)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 1134

#161 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 20 октября 2011 - 09:15

Я ночью звонил, тоже бесполезно.

#162 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 21 октября 2011 - 07:51

Вот сегодня начал звонить с утра в 8:29. Автоинформатор сообщил с интервалом в 1 минуту, что ждать 5 минут, потом несколько раз пробубнила про три минуты. В итоге соединения так и не состоялось, а время заняло 17 минут 46 секунд. Т.е. я по очереди продвигался-продвигался, а через 17 минут все дружно занялись кем-то другим. Ахренеть сервис.
И как скажите на милость, я должен етому {cencored} информатору сообщить, что у меня с утра ни одна их симка на может зарегистрироваться в сети при включении телефона с первого раза, со второго... И это на протяжении как я еду от школы милиции мимо лицея до МПСИ! Перезагрузка коммуникатора не помогает, другие симки регаются с первого раза. Кому мне проблему донести? Автоинформатору?
В общем, пойду симку мегафоновскую сдавать нахрен. Придется от Би видимо брать или у кого еще там самые дешевые СМС-ки? Мне бы самую низкую стоимость СМС без абонплаты на любых операторов (кроме Т2, его симка есть, нужна дублирующая)?

Сообщение отредактировал Ed111: 21 октября 2011 - 09:01


#163 MegaFon_Bryansk

MegaFon_Bryansk

    Участник

  • Пользователи
  • 258 сообщений

Отправлено 21 октября 2011 - 08:11

А есть тут кто из Мегафона ?
А ты мы корпоратив меняем интересны советы....

Доброго дня!
Что интересует конкретно: голос, фиксированная связь, конвергентные услуги?
Я не могу изменить направление ветра, но я могу настроить мои паруса и всегда достигать своего назначения

#164 Партизанъ!

Партизанъ!

    Участник

  • Пользователи
  • 334 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 октября 2011 - 08:21

MegaFon_Bryansk, объясните мне пожалуйста, как избавить свой номер от Вашей паразитной рассылки? 3 месяца каждый день в одно и то же время приходит мне смс с рекламным текстом. у меня 1 вариант-выкинуть к чёртовой матери Вашу сим-карту и купить что то другое. жаль номер. по работе это будет большая потеря.

#165 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 21 октября 2011 - 09:01

Партизанъ! На другом операторе подключи услугу информирования о смене номера, если уж совсем мега достала.

#166 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 21 октября 2011 - 10:43

MegaFon_Bryansk, объясните мне пожалуйста, как избавить свой номер от Вашей паразитной рассылки?


Ищи сам на их сайте, как отключить. От саппорта ответа не добьешься. Я даж письменно не сумел добиться.

Сообщение отредактировал Tim_111: 21 октября 2011 - 08:12


#167 MegaFon_Bryansk

MegaFon_Bryansk

    Участник

  • Пользователи
  • 258 сообщений

Отправлено 21 октября 2011 - 12:59

MegaFon_Bryansk, объясните мне пожалуйста, как избавить свой номер от Вашей паразитной рассылки? 3 месяца каждый день в одно и то же время приходит мне смс с рекламным текстом. у меня 1 вариант-выкинуть к чёртовой матери Вашу сим-карту и купить что то другое. жаль номер. по работе это будет большая потеря.

Доброго дня!
Вам надо прийти в офис МегаФон-Ритейл и подключить "Запрет смс-рассылок"
Я не могу изменить направление ветра, но я могу настроить мои паруса и всегда достигать своего назначения

#168 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 21 октября 2011 - 08:16

В общем, пойду симку мегафоновскую сдавать нахрен. Придется от Би видимо брать или у кого еще там самые дешевые СМС-ки? Мне бы самую низкую стоимость СМС без абонплаты на любых операторов (кроме Т2, его симка есть, нужна дублирующая)?


Пишем в блокнотик: Теле2 тож говно, разу уж инсайдеры не доверяют качеству связи :))

А дешевые СМС есть у любого ОПСОСа. Если их покупать пакетами. У того ж билайна есть. Оправдано, если СМСки шлешь тысячами. Иначе разве что на бутылку самого дешевого пива сэкономишь

ЗЫ: Мегафон - тоже говно. Несмотря на многочисленные обещания тут на форуме, никто из техперсонала, ессно, мои жалобы на качество связи не рассматривал. Хоть бы для проформы отписку какую-нить прислали, чтоль :)

Сообщение отредактировал Tim_111: 21 октября 2011 - 08:22


#169 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 21 октября 2011 - 08:33

В общем, пойду симку мегафоновскую сдавать нахрен. Придется от Би видимо брать или у кого еще там самые дешевые СМС-ки? Мне бы самую низкую стоимость СМС без абонплаты на любых операторов (кроме Т2, его симка есть, нужна дублирующая)?


Пишем в блокнотик: Теле2 тож говно, разу уж инсайдеры не доверяют качеству связи :))


Тим, ты как всегда, не зная целей, начинаешь лепить ярлыки. У меня 2-симочная сигнализация. Так вот мега входит в сеть с 3-5 раза, что меня не устраивает. В качестве резервной нужна симка для СМС-ок.
И просьба лично к тебе - игнорируй мои сообщения как цель для своих комментов, ибо полезной информации от тебя ноль целых хрен десятых. Если ты еще не понял - Т2 у меня как раз ОСНОВНАЯ симка, во ВСЕХ моих устройствах и у всей моей семьи. И не только у меня.

Сообщение отредактировал Ed111: 21 октября 2011 - 08:52


#170 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 21 октября 2011 - 09:25

Тю! Обиделся...
По существу вопроса. Оно не только у тебя так. Не только "разговорных" или "СМСочных" симках. У мееня на "модемной" такая же фигня. Методы лечения:
1. Передергивать девайс 2...3 раза
2. Ждать минут 10...15, само зарегистрируется
3. Симку - в сортир. Новуую не брать - все такие (у меня две, купленные с интервалом в год или два)

#171 well_deshon

well_deshon

    Новенький

  • Пользователи
  • 130 сообщений

Отправлено 22 октября 2011 - 06:02

"Радостные" новости от Мегафон!

С 01.11.2011 для пользователей опций безлимитного доступа к Интернет, у которых объем потребления интернет-трафика с начала текущего месяца по текущую дату превысил 25 600 МБ (для опций «Базовый 11», «Базовый», «Оптимальный 11», «Оптимальный», «Прогрессивный 11», «Прогрессивный» и «Прогрессивный (акция)») или 51 200 МБ (для опций «Максимальный 11», «Максимальный», «Максимальный (акция)», «Максимальный (акция) 1» и «Максимальный (акция) 2»), скорость приема и передачи данных снижается до 64 Кбит/с. Возобновление максимальной скорости доступа по соответствующей опции происходит в момент списания абонентской платы за следующий месяц ее использования.
Кроме того действующие ограничения при использовании пиринговых сетей (peer-to-peer) с 01.11.2011 применяются в период с 10:00 до 24:00.

http://center.corp.megafon.ru/press/information/region/20111021-1615.html
и

В связи с оптимизацией линейки тарифных планов компании «МегаФон» в Центральном регионе с 01.11.2011. все абоненты (в том числе находящиеся в финансовой или добровольной блокировке), обслуживающиеся на тарифных планах «Область РУ», «МегаДрайв РУ» и «Твое время 11 РУ», переводятся на тарифные планы «Драйв 08 РУ», «МегаДрайв 10 РУ» и «Твое время 10 РУ» соответственно. Тарифные планы «Область РУ», «МегаДрайв РУ» и «Твое время 11 РУ» закрываются для обслуживания.
Кроме того, с 01.11.2011. для абонентов, обслуживающихся на тарифных планах «Драйв 2011 РУ», «Реальный ноль 2011 РУ», «Твое время 2011 РУ», «Проще простого 2011 РУ», «МегаДрайв 10 РУ», «Драйв 08 РУ», «Домашний+ РУ», «Домашний РУ», «Домашний 10 РУ», «Единый+ РУ», «МегаСкидка РУ», «Мобильный 10 РУ», «Мобильный+ 08 РУ» и «Отличный РУ», изменяются некоторые условия предоставления услуг связи.
Также с 01.11.2011. изменяются некоторые условия предоставления услуг «Супер АОН», «Антиопределитель номера» и «Черный список».

http://center.corp.megafon.ru/press/information/region/20111021-1116.html

#172 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 22 октября 2011 - 06:50

Кроме того действующие ограничения при использовании пиринговых сетей (peer-to-peer) с 01.11.2011 применяются в период с 10:00 до 24:00.

Нифига не понял, это после 50Гб торренты будут ограничены только днём, или вообще будут качаться на скорости только с 24 до 10?
И какого буя меняются тарифы в худшую сторону автоматически, а в лучшую - только ручным переходом?

Изображение
А вот такие моменты будут компенсироваться? Когда ещё не введено ограничение по скорости, а вместо 7.2Мб/с теоретических и 3-4Мб/с реальных, вот такая хрень?
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#173 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 22 октября 2011 - 07:28

Гы :) А если у меня скорость выше 10...20 килобит в лучшее время не понимается, можно не париться? :)

#174 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 22 октября 2011 - 11:47

Пришла полночь и отвалился HSDPA, остался только UMTS.

з.ы. А вы вообще уверены, что с таким качеством услуги, имеете моральное право ещё и ограничения вводить, на уже существующих и подключённых тарифах?
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#175 well_deshon

well_deshon

    Новенький

  • Пользователи
  • 130 сообщений

Отправлено 23 октября 2011 - 05:13

Кроме того действующие ограничения при использовании пиринговых сетей (peer-to-peer) с 01.11.2011 применяются в период с 10:00 до 24:00.

Нифига не понял, это после 50Гб торренты будут ограничены только днём, или вообще будут качаться на скорости только с 24 до 10?

торренты уже ограничены:

При использовании пиринговых сетей (peer-to-peer) с 10.00 до 22.00 устанавливается следующая максимальная скорость приема и передачи данных: для тарифной опции «Оптимальный» – 256 Кбит/с, для тарифных опций «Прогрессивный» и «Максимальный» – 512 Кбит/с. Использование пиринговых сетей при подключенной опции «Базовый» недоступно.

http://brn.megafon.ru/tariffs/options/unlim_inet/unlim_inet/ (читать в самом низу "темного" текста)

#176 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 23 октября 2011 - 07:14

А я то думаю, чего у меня торренты не качают. Только вот, ночью они тоже 512 ограничены, только с 6:30 на полную катушку работают.

Интересно то, что когда повышали лимиты - нужно было переподключаться, а когда уменьшили лимиты - то всё автоматом и для всех :D
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#177 MegaFon_Bryansk

MegaFon_Bryansk

    Участник

  • Пользователи
  • 258 сообщений

Отправлено 27 октября 2011 - 12:22

Кроме того действующие ограничения при использовании пиринговых сетей (peer-to-peer) с 01.11.2011 применяются в период с 10:00 до 24:00.

Нифига не понял, это после 50Гб торренты будут ограничены только днём, или вообще будут качаться на скорости только с 24 до 10?
И какого буя меняются тарифы в худшую сторону автоматически, а в лучшую - только ручным переходом?

Изображение
А вот такие моменты будут компенсироваться? Когда ещё не введено ограничение по скорости, а вместо 7.2Мб/с теоретических и 3-4Мб/с реальных, вот такая хрень?

'32 сантиметра', если не ошибаюсь, Вы нам продемонстрировали Рязанский тест?
Я не могу изменить направление ветра, но я могу настроить мои паруса и всегда достигать своего назначения

#178 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 27 октября 2011 - 01:52

'32 сантиметра', если не ошибаюсь, Вы нам продемонстрировали Рязанский тест?

Ошибаетесь, это имя сервера, с которым идёт обмен информацией, для выявления скорости. Вы speedtest.net пользовались?
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#179 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 28 октября 2011 - 04:51

Изображение
Это в ~5:48...
После полуночи вообще всё время падает. И так всю неделю.
З.Ы, В выходные всё было шикарно, так что модем или его место положение на дело не влияют.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#180 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 28 октября 2011 - 07:54

MegaFon_Bryansk

Так вы как-нибудь сможете прокомментировать отвратительную работу колл-центра, а точнее его недоступность? Ситуация исправится или это навсегда? Какие-либо подвижки у компании планируются в сторону улучшения качества обслуживания абонентов? Или вы только на удобные вопросы будете отвечать?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей