Перейти к содержимому


- - - - -

Оградим детей от алкоголя и табака!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 112

#1 atwved

atwved

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 10 февраля 2011 - 07:56

Проблема алкоголизации и курения в нашей стране огромна. Думаю, вам не нужно рассказывать о том, что некоторые девушки и молодые люди начинают пить и курить с малых лет, даже не подозревая о том, какую петлю они затягивают на своей шее. Вы наверняка можете встретить около школы подростков, которые вышли покурить на перемене. К сожалению, сегодня это уже стало нормой. На данное явление многие перестали обращать внимание, впрочем, так же как и на то, что при них в магазинах продают детям алкогольные напитки, пиво и сигареты.

Нормально это или нет? Конечно нет, практически любой человек скажет вам именно это. Даже если он является директором школы, на глазах которого курят дети. Даже если он является продавцом в киоске около школы, который регулярно продаёт детям отраву. Даже если он владелец пивной компании, который тратит миллионы людей на рекламу пива, к примеру, в контакте, где каждый третий человек несовершеннолетний. Конечно, они пытаются оправдать себя и успокоить свою совесть, говоря подобные фразы: «Если не продам я, то продадут другие» или «Я не виновата в том, что на крыльце нашей школы курят дети, их воспитанием должны заниматься родители», или «Я ничего не смогу сделать, во всем виновато правительство». Я уверен, что вы слышали подобные оправдания не один раз в жизни.

Хотите ли вы быть похожими на таких людей? Считаете ли вы нормальным то, что наши дети пьют и курят? Считаете ли вы, что вместо того, чтобы начать менять ситуацию, нужно искать банальные, глупые оправдания? Если вы действительно считаете это нормальным, то, пожалуйста, закройте эту статью, дальше вам читать нет смысла!

Мне очень приятно, что вы не закрыли статью и решили дочитать её до конца. Поэтому вынужден вас предупредить! Если вы просто прочтёте статью и не сделаете ничего, то результата от этого не будет. Нужно действовать! Тем более, помочь может абсолютно каждый, потратив максимум 20 минут своего времени.

Для этого нам необходимо уменьшить доступность яда в нашей стране (прошу заметить, речь не идёт о сухом законе). Сделать так, чтобы детям было труднее купить эту отраву. Конечно, беседовать с продавцами малоэффективно, впрочем, как и ловить их на продаже отравы детям, так как это нужно делать с представителями государственных органов.

Уверен, у вас возник вопрос: «А что же тогда нужно делать?» Всё очень просто! Мало кто знает, что было принято несколько очень полезных законов, с которыми я и спешу вас сейчас ознакомить. Далее описываю законы своими словами для того, чтобы смысл был понятен каждому человеку.

Полезный закон №1:

Осуществлять продажу табачных изделий на расстоянии менее чем 100 метров от границ (забора) учебных заведений ЗАПРЕЩЕНО!!!! Значит, берём карту города, линейку и отмеряем от ГРАНИЦ учебных заведений (которыми являются все заведения, где ведётся учебный процесс) 100 метров. Хотя уверен, вы и без карты можете вспомнить несколько магазинов, осуществляющих продажу сигарет около школ, техникумов, университетов, детских садов и так далее.

Полезный закон №2

Осуществлять продажу алкогольной продукции крепостью более 15 градусов вблизи учебных заведений ЗАПРЕЩЕНО!!! Но, в отличии от первого закона, закон номер два даёт право регионам устанавливать расстояние самостоятельно. Например, в Сургуте расстояние не менее 200 метров, а в Рязани не менее 10 метров (!!!).Также региональные власти могут ограничить время продажи крепкого алкоголя.

Полезный закон №3

Осуществлять продажу алкогольной продукции имеют право только организации, т.е. Индивидуальные предприниматели не могут продавать алкоголь! Как показывает практика, 95% киосков и мелких магазинов индивидуальные предприниматели (ИП)! Проверить это можно очень просто либо посмотреть на доску документации, либо взять чек, на котором есть нужна нам информация. Если ИП то даже «джин тоник» и алкогольные коктейли продавать запрещено.

Я не просто так в начале статьи выделил пиво отдельно, написав «алкогольные напитки, пиво и сигареты». К сожалению, пиво вывели из под действия закона. Поэтому «Киоски» могут торговать пивом. Полезный Закон №3 на пиво не распространяется.

Есть еще и другие полезные законы, но, думаю, для начала этих трёх будет более чем достаточно.

Теперь вы знаете, что, оказывается, есть очень полезные законы, которые просто не работают. Продажные контролирующие органы? Нет, дело не в этом. Дело в том, что контроль за исполнением данных законов должен осуществлять РПН (Роспотребнадзор). Но самостоятельно (без заявления граждан) он НЕ МОЖЕТ осуществлять проверки чаще, чем один раз в три года! Т.е. один раз в три года нарушители убирают весь незаконный товар, проходят проверку и продолжают нарушать закон, торгуя отравой! Получается, для проверки необходимо, чтобы гражданин подал заявление в РПН. А теперь подумайте: сколько у нас людей, которые знают эти законы? А из знающих: сколько людей, которые не будут искать оправдания и напишут заявление? Ответ очевиден их единицы. По этой причине и не работают эти замечательные законы.

Поэтому я и решил написать статью и, судя по всему, не ошибся с сайтом, поскольку вы не закрыли мою статью в самом начале!

Теперь вы, как сознательный гражданин, патриот своей Родины, человек, который не придумывает оправдания своему бездействию, должны потратить 10-15 минут для того, чтобы в произвольной форме написать заявления в РПН (Роспотребнадзор). Если у вас нет желания ехать в РПН с заявлением, то вы можете зайти на сайт РПН своего города и, не выходя из дома, отправить заявление, которое будет рассмотрено в течении 30 суток. Как показывает практика, в 80% случаях нарушители прекращают продажу после первого штрафа.

Я понимаю, что полезные законы №2 и №3 могут показаться сложными некоторым людям, но написать заявление по первому полезному закону прошу каждого сознательного человека! Это очень просто!

Теперь у вас есть выбор. От вас зависит жизнь нескольких ребятишек, которые через месяц начнут курить, если будут успевать за 10 минут на перемене бегать за сигаретами в магазин около школы. Которые умрут раньше на 30 лет или будут несчастными, когда родят больного ребёнка. Никто, кроме вас, им не поможет! Ни директор школы, ни продавец, ни дядя англосакс владеющий компанией Мальборо! Помочь им можете только ВЫ! Они не скажут вам спасибо, никто не даст вам за это орден, никто не поставит вам памятник … вы просто будете хорошим человеком. Человеком, который является личностью среди серой массы…

Единственное, что требуется для триумфа зла, так это чтобы хорошие люди ничего не делали! (с) Эдмунд Берк. Более подробную информацию и законы на сайте http://akzakon.narod.ru/. По законодательству нашей области могу выслать подробную информацию.

#2 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 10 февраля 2011 - 08:16

"Осуществлять продажу алкогольной продукции крепостью более 15 градусов вблизи учебных заведений ЗАПРЕЩЕНО!!!" - детки-то покупают как раз ту, которая менее 15 градусов. И пока ВООБЩЕ не запретят продавать всякую "ягу", которую в приличных странах даже не производят, все остальное - мертвому припарки.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#3 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 11 февраля 2011 - 10:58

Полезный закон №1:

Осуществлять продажу табачных изделий на расстоянии менее чем 100 метров от границ (забора) учебных заведений ЗАПРЕЩЕНО!!!!


А смысл?

Значит, берём карту города, линейку и отмеряем от ГРАНИЦ учебных заведений (которыми являются все заведения, где ведётся учебный процесс) 100 метров. Хотя уверен, вы и без карты можете вспомнить несколько магазинов, осуществляющих продажу сигарет около школ, техникумов, университетов, детских садов и так далее.


И что?

Полезный закон №2

Осуществлять продажу алкогольной продукции крепостью более 15 градусов вблизи учебных заведений ЗАПРЕЩЕНО!!!


Ну в общем тот-же вопрос, что и по первому закону.

#4 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 11 февраля 2011 - 11:59

Насколько я понял, товарищ просто пиарит какие-то акции и общественные организации, посему вряд ли мы получим требуемые ответы.
В другой теме он с ВТО борется посредством интернет-митингов и партии "Воля".
Короче, разводка это все.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#5 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 11 февраля 2011 - 12:46

Насколько я понял, товарищ просто пиарит какие-то акции и общественные организации, посему вряд ли мы получим требуемые ответы.


Сейчас придёт 13) и скажет, что все вы дураки. А топикпастер хорошую идею предлагает :ca:

#6 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 11 февраля 2011 - 12:58

Сейчас придёт 13) и скажет, что все вы дураки. А топикпастер хорошую идею предлагает :ca:


Да-да, а мы только сидим на форуме и нихрена не делаем, хотя пора уже выйти на улицы, взявшись за руки B)

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#7 atwved

atwved

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 11 февраля 2011 - 08:45

Смысл законов чтобы зоны трезвости появились. Вы как считаете это нормально когда у нас эта отрава продаётся везде в пошаговой доступности. Так можно и в школьном буфете пиво продавать и отговорка есть если не здесь то в другом месте купят. Нашли в 100м зоне нарушение пишите заявление в роспотребнадзор. Понятно, что проблему алкоголизма это не решит это одно из направлений. Предлагайте свои решения более оптимальные. Ото общее дело. По поводу вто это не пиар просто высказал свою позицию.

#8 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 11 февраля 2011 - 09:41

если не здесь то в другом месте купят


Надо запретить продавать до, скажем, 18 лет - а там хоть возле школьного крыльца.
Но мы всегда идем трудными путями, не правда ли?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#9 varnata

varnata

    Участник

  • Пользователи
  • 560 сообщений

Отправлено 12 февраля 2011 - 02:40

Смысл законов чтобы зоны трезвости появились. Вы как считаете это нормально когда у нас эта отрава продаётся везде в пошаговой доступности. Так можно и в школьном буфете пиво продавать и отговорка есть если не здесь то в другом месте купят. Нашли в 100м зоне нарушение пишите заявление в роспотребнадзор. Понятно, что проблему алкоголизма это не решит это одно из направлений. Предлагайте свои решения более оптимальные. Ото общее дело. По поводу вто это не пиар просто высказал свою позицию.


А нормально, когда школьник тупо отчитает 105 метров, и о, вот он ларек (магазин и иже с ним)? Купил, сел рядом на лавочку (а то просто рядом выпил) и усе. Зоны трезвости - не смешите мои тапочки, не говоря уже обо мне.
Умён ты или глуп, велик ты или мал, - не знаем мы, пока ты слова не сказал. (Саади)

#10 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 12 февраля 2011 - 02:54

А нормально, когда школьник тупо отчитает 105 метров, и о, вот он ларек (магазин и иже с ним)?


Во-во. Вот если бы школьник попросил пива, а продавец ему не продал да еще и поджопниками выгнал, чтобы больше не ходил - это да.
И в большинстве стран так и делается, между прочим. Торговое заведение очень сильно пострадает, если попадется на продаже алкоголя несовершеннолетнему. А у нас выдумывают дебильные правила про сто метров.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#11 Neuros

Neuros

    Участник

  • Пользователи
  • 767 сообщений

Отправлено 12 февраля 2011 - 03:32

Проблема алкоголизации и курения в нашей стране огромна.

Проблема глупости и жадности в нашей стране огромна. А всё остальное - последствия.
Кстати, чем так ИП-шники не угодили ("полезный" закон № 3)?

Сообщение отредактировал Neuros: 12 февраля 2011 - 03:33

А Вы попадёте в рай?

Белые Берега


#12 atwved

atwved

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 13 февраля 2011 - 11:09

Давйте начнём с себя мы же главный пример для подростков откаженмся от алкоголя и табака, трезвость для семьи. Если кто считает, что потребление алкоголя это его личное дело, индивидуальное советую посмотреть этот ролик http://video.mail.ru...1161/11276.html потратте 15 мин своего времени. По поводу зон трезвости у нас 70 лет действует сухой закон за рулём нарушают его да, а если его бы небыло или отменим последствия можно представить. Самое страшное, что может делать и делает алкоголь, это уничтожает целые народы, выметает их навсегда с лица земли. И примеры подобных трагедий мировая история знает предостаточно. Алкоголем были уничтожены в свое время многомиллионные племена индейцев в Америке. Сейчас жалкие остатки, живут, доживают свой век в резервациях за колючей проволокой, места для них так и названы «резервации», места для сохранения, зоопарки для индейцев.

Враги России насаждают нам общественное мнение, чтобы наши люди пили эту отраву и деградировали, тогда нас и завоевывать не надо будет, вспомните что говорила Маргарет Тетчер(из 150 млн. человек , проживающих в России надо оставить всего 15 млн. человек), и она не одинока, такие же слова в отношении России повторила впоследствии Мадлен Олбрайт, госсекретарь соединенных штатов, похожие слова были сказаны и до них. Вспомните директивы немецкой оккупационной политики на завоеванных восточных территориях, всего три предложения:

Необходимо свести славян до языка жестов.

Никакой гигиены, никаких прививок.

Только водка и табак. Адольф Гитлер.

Сообщение отредактировал atwved: 13 февраля 2011 - 11:10


#13 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 13 февраля 2011 - 11:15

Давйте начнём с себя мы же главный пример для подростков откаженмся от алкоголя и табака, трезвость для семьи.


Ну вот, начинается.

Никакой гигиены, никаких прививок.


Чем такие прививки, как сейчас, так уж лучше никаких.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#14 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 13 февраля 2011 - 12:04

"Невольно вспоминается образ жизни Андрея Михайловича, продолжавшийся неизменно около 50 лет
до самой его смерти в 1895 г. Вставал он рано, часов в шесть, и начинал что-нибудь делать в
мастерской, занимавшей две комнаты во втором этаже сеченовского дома. Каждые пять минут он
прерывал работу и подходил к висящему на стене шкафчику, в который для него ставился еще с вечера
пузатый графин водки, маленькая рюмочка и блюдечко с мелкими черными сухариками; выпивал
рюмочку, крякал и закусывал сухариком. К вечеру графин был пуст, Андрей Михайлович весел,
выпивал за ужином еще три или четыре больших рюмки из общего графина и шел спать.
Порция, которая ему ставилась в шкафчик, составляла три ведра (36 литров) в месяц; этого режима он
неуклонно придерживался с 1845 по 1895 г, когда он умер, имея от роду под 80 лет.

#15 Neuros

Neuros

    Участник

  • Пользователи
  • 767 сообщений

Отправлено 13 февраля 2011 - 12:38

Давйте начнём с себя мы же главный пример для подростков...
...
...Только водка и табак. Адольф Гитлер.

Вы как-то непоследовательны. Сначала о странных законах, затем про врагов, игнорируя ответы собеседников. И не волнуйтесь вы так, а то читать очень неудобно: ваша мысль летит вперёд орфографии и пунктуации.
А Вы попадёте в рай?

Белые Берега


#16 atwved

atwved

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 13 февраля 2011 - 01:35

Давйте начнём с себя мы же главный пример для подростков...
...
...Только водка и табак. Адольф Гитлер.

Вы как-то непоследовательны. Сначала о странных законах, затем про врагов, игнорируя ответы собеседников. И не волнуйтесь вы так, а то читать очень неудобно: ваша мысль летит вперёд орфографии и пунктуации.

Это федеральные законы я дал ссылку там подробно о них рассказано. Других законов у нас пока нет. Например, пиво это пищевой продукт и к алкоголю отношения не имеет по законодательству.

#17 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 13 февраля 2011 - 02:14

Например, пиво это пищевой продукт и к алкоголю отношения не имеет по законодательству.


Весьма разумно.
Кстати, в Чехии дети пьют пиво лет с шести-семи, даже в школу вместе с бутербродом мама может положить бутылочку 0,33. Однако не спились. Может, дело не в пиве, а в другом?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#18 Neuros

Neuros

    Участник

  • Пользователи
  • 767 сообщений

Отправлено 13 февраля 2011 - 02:22

Это федеральные законы

На мой взгляд эти законы глупые. Или хитрые.
В этой стране нужно прививать культуру употребления алкоголя и работать с детьми. Сухой закон не поможет - я застал конец СССР и начало России; и скажу вам, что тогда самогон гнали очень многие. И моё знакомство с крепким алкоголем началось именно с него. Однако, сечас я ни пьяница и не алкоголик. Более того, на злоупотребление спиртным смотрю с осуждением.
А Вы попадёте в рай?

Белые Берега


#19 atwved

atwved

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 13 февраля 2011 - 03:42

В чехии есть такая поговорка пивнюк подобен арбузу у которого растёт пузо и сохнет кончик. Разве разумно пиво, которое дохотит до 9 градусов пищевым называть. Есть 3 причины по которым употребляют алкоголь: 1) Доступность
a) За всю историю России спиртное в ней никогда еще не было так доступно. По цене – немногим дороже пакета молока. Территориально – продается почти у каждого дома. По времени – продается и в будни, и в праздники, и днем, и ночью. По возрасту – редкий случай, когда продавец спросит у подростка, сколько ему лет.
B) В России доступность алкоголя и табака выше, чем доступность овощей и фруктов. Это парадокс. То есть, чтобы торговать цветами – нужна лицензия. Чтобы торговать табаком – лицензия не нужна.
c) В Норвегии на 15 000 жителей одна «точка», торгующая водкой. В Подмосковье – одна на 350. 2) Убеждения (алкоголь-ориентированное общество) посмотрите что показывает ТВ в прайм-тайм. Сериалы! Все герои, пьют, курят, развратничают, ну а между делом, чтото еще там происходит.
Все ориентированы на алкоголь. Происходит деловая встреча, обязательно должен быть алкоголь на столе. Едешь на природу, рыбалку, алкоголь – обязательно! Мы ни одного праздника уже не в состоянии встретить без алкоголя.
Давайте представим какой – ни будь такой вот праздник. Что происходит когда за столом вдруг появляется кто-то непьющей? Весь стол пытается его споить. Подливают водку невидимо в стаканы, в салаты, куда угодно, все уговаривают. Вы только вдумайтесь!
По-моему, сейчас человек, потребляющий алкоголь только по праздникам, уже твердо считается непьющим. Правда, праздников у нас сильно много; известный журналист подсчитал, что средний россиянин работает 100 дней в году. Но в любом случае давайте подумаем: такой ли уж непроницаемой стеной отделены мы, хорошие, порядочные, от тех, кто стоит на пути погибели?
В том-то все и дело, что совсем даже не отделены, так что впору вводить термин пассивный алкоголизм, как существует понятие пассивного курения. Но здесь дело не в том, что мы дышим перегаром, а в том, что мы живем по бытовым правилам, определяемым алкоголиками. Мысль о том, что отдыхать можно без пьянства, уже мало кому приходит в голову. Выпивкой сопровождаются деловые встречи, командировки, отдых на природе, свидания влюбленных и спортивные занятия — а все это, казалось бы, вещи, просто несовместимые с алкогольной стимуляцией.
Человек убежден, что надо пить, что надо курить. Это ложь! Страшная ложь! Нельзя прожить без воды, без воздуха, без солнца. Без алкоголя можно и нужно жить.
3) Наркозависимость
Этанол (этиловый спирт, винный спирт, часто в просторечии просто «спирт» или алкоголь) – C2H5OH или CH3-CH2-OH, второй представитель гомологического ряда одноатомных спиртов. Легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом. Согласно ГОСТам 5964-72, 5964-82 и 18300-72 – «…относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы». Действующий компонент алкогольных напитков.
Всемирная Организация Здравоохранения относит алкоголь к одному из самых страшных и опасных наркотиков мира, в виду заблуждений и доступности этого «продукта».

#20 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 13 февраля 2011 - 03:49

Подливают водку невидимо в стаканы, в салаты, куда угодно


У вас паранойя, милейший!!!

Мы ни одного праздника уже не в состоянии встретить без алкоголя.


Ну так встречайте без алкоголя, кто вам лично мешает?
Вон при Горби были "безалкогольные свадьбы". До сих пор смешно.

3) Наркозависимость


Кофе тоже наркотик.
А вот марихуану надо бы легализовать, она куда безвреднее табака.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей