Перейти к содержимому


- - - - -

Оградим детей от алкоголя и табака!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 112

#41 atwved

atwved

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 13 февраля 2011 - 07:19

Ссылка не работает.

Вот попробуйте http://video.mail.ru...868/20/496.html

#42 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 13 февраля 2011 - 07:27

Вот попробуйте http://video.mail.ru...868/20/496.html


Жданов - известный мракобес, которого мало кто из коллег уважает.
Притом даже не медик или биолог, а физик (хотя почему-то преподает психологию, причем в Международной Славянской Академии, которая даже не является учебным или научным учреждением).
Не авторитет ни разу, обычный кликуша, несущий какую-то чушь. А его "Академия трезвости", по сути, что-то вроде секты.

Сообщение отредактировал Jabba: 13 февраля 2011 - 07:33

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#43 atwved

atwved

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 13 февраля 2011 - 07:38

Вот попробуйте http://video.mail.ru...868/20/496.html


Жданов - известный мракобес, которого мало кто из коллег уважает.
Притом даже не медик или биолог, а физик (хотя почему-то преподает психологию).

Это для Вас он мракобес для других Патриот своей Родины ! Его труды основываются на работах извесного во всём мире хирурга Фёдора Углова, который прожил 104 года в 99 лет он делал сложнейшие операции и был председателем союза борьбы за народную трезвость. Его статьи о алкоголе и табаке есть в интернете http://www.pravdu.ru/lessons/uglov/ почитайте есть над чем задуматься.

#44 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 13 февраля 2011 - 07:54

Это для Вас он мракобес для других Патриот своей Родины !


О, вот уже и патриотизм приплели. Еще православие не забудьте ))))
Патриот он может и патриот (хотя по мне так обычный жулик, каких много), главное - он НЕ специалист в том, о чем пытается проповедовать. А ведь он еще и про биополя гонит, и про глазные болезни советы дает, и про половую жизнь, и про экономику, и биодобавки рекламирует! Какой разносторонний прохвессор (кстати, он по сути и не профессор никакой притом).
Против Углова ничего не имею, он хотя бы медик (хотя вот Амосов, не менее известный хирург, выпить уважал и прожил 89 лет).

Из Жданова: "И под микроскопом видно: вот она бактерия, вот у ней глаз, вот у ней рот, вот она поедает сахар, а сзади у нее из-под хвоста, из клоаки выходит этиловый спирт... Таким образом алкоголь есть не что иное, как моча дрожжевых бактерий... По научному — экскременты. И вот эти бактерии пожирают сахар, мочатся, мочатся мочой, и когда концентрация мочи в бочке достигает 11%, то, как всякий живой организм, они в собственном дерьме захлебываются и подыхают. Если это пойло тут же разливают по бутылкам, то называется оно «Вино сухое ординарное»... А если два года отстаивают, отцеживают подохшие трупики и сливают только мочу с остатками сока, то это пойло называется «Вино сухое марочное».

Он же идиот. Клинический.

Сообщение отредактировал Jabba: 13 февраля 2011 - 07:49

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#45 Neuros

Neuros

    Участник

  • Пользователи
  • 767 сообщений

Отправлено 13 февраля 2011 - 08:07

К сожалению, моё соединение не позволяет нормально посмотреть такое длинное видео. Но что-то меня заставляет согласиться с Джаббой. Этот чудак хоть какие-нибудь исследования провёл?

Из Жданова: "И под микроскопом видно: вот она бактерия, вот у ней глаз, вот у ней рот, вот она поедает сахар, а сзади у нее из-под хвоста, из клоаки выходит этиловый спирт... Таким образом алкоголь есть не что иное, как моча дрожжевых бактерий... По научному — экскременты. И вот эти бактерии пожирают сахар, мочатся, мочатся мочой, и когда концентрация мочи в бочке достигает 11%, то, как всякий живой организм, они в собственном дерьме захлебываются и подыхают. Если это пойло тут же разливают по бутылкам, то называется оно «Вино сухое ординарное»... А если два года отстаивают, отцеживают подохшие трупики и сливают только мочу с остатками сока, то это пойло называется «Вино сухое марочное».


Обалдеть.
А Вы попадёте в рай?

Белые Берега


#46 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 13 февраля 2011 - 08:14

Вот попробуйте http://video.mail.ru...868/20/496.html


Да этому прямая дорога в раздел "смешное видео".
Изображение

#47 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 13 февраля 2011 - 08:20

Рассуждения Жданова про глазастых бактерий с хвостами подвигли меня пройтись до магазина и купить бутылочку хорошего портвейна "Осборн", так что я буду продолжать дискуссию, наслаждаясь вкусным и полезным напитком :)

Этот чудак хоть какие-нибудь исследования провёл?


Это и есть самое забавное - ничего он не проводил. В лучшем случае насобирал страшилок по чужим книжкам.
Да ему и проводить негде - он же давным-давно не действующий ученый. "В 2001—2007 годах занимал должность профессора и заведующего кафедрой практической психологии и психоанализа в Сибирском гуманитарно-экологическом институте (по документам этот «институт» занимает одну арендованную комнату, однако проверка показала, что по указанному адресу никакого института фактически не существует)".

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#48 atwved

atwved

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 13 февраля 2011 - 08:23

Это для Вас он мракобес для других Патриот своей Родины !


О, вот уже и патриотизм приплели. Еще православие не забудьте ))))
Патриот он может и патриот (хотя по мне так обычный жулик, каких много), главное - он НЕ специалист в том, о чем пытается проповедовать. А ведь он еще и про биополя гонит, и про глазные болезни советы дает, и про половую жизнь, и про экономику, и биодобавки рекламирует! Какой разносторонний прохвессор (кстати, он по сути и не профессор никакой притом).
Против Углова ничего не имею, он хотя бы медик (хотя вот Амосов, не менее известный хирург, выпить уважал и прожил 89 лет).

Из Жданова: "И под микроскопом видно: вот она бактерия, вот у ней глаз, вот у ней рот, вот она поедает сахар, а сзади у нее из-под хвоста, из клоаки выходит этиловый спирт... Таким образом алкоголь есть не что иное, как моча дрожжевых бактерий... По научному — экскременты. И вот эти бактерии пожирают сахар, мочатся, мочатся мочой, и когда концентрация мочи в бочке достигает 11%, то, как всякий живой организм, они в собственном дерьме захлебываются и подыхают. Если это пойло тут же разливают по бутылкам, то называется оно «Вино сухое ординарное»... А если два года отстаивают, отцеживают подохшие трупики и сливают только мочу с остатками сока, то это пойло называется «Вино сухое марочное».

Он же идиот. Клинический.

Почитайте статьи других, например, когда алклголь в кровь,мозг,сердце попадает и что происходит. Про бактерии он для наглядности рисовал. С Угловым Вы соглавны ели его труды читали конечно. Если он сектант то кто пьёт тот в секте алкоголиков сосотоит тогда. Давно подмечено любителям выпить Жданов не нравиться. Вы наверное на проблему спаивания нашего народа смотрите через призму бутылки.

#49 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 13 февраля 2011 - 08:25

"Везет" форуму на зомбированных в последнее время... :unsure:
Изображение

#50 atwved

atwved

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 13 февраля 2011 - 08:25

К сожалению, моё соединение не позволяет нормально посмотреть такое длинное видео. Но что-то меня заставляет согласиться с Джаббой. Этот чудак хоть какие-нибудь исследования провёл?

Из Жданова: "И под микроскопом видно: вот она бактерия, вот у ней глаз, вот у ней рот, вот она поедает сахар, а сзади у нее из-под хвоста, из клоаки выходит этиловый спирт... Таким образом алкоголь есть не что иное, как моча дрожжевых бактерий... По научному — экскременты. И вот эти бактерии пожирают сахар, мочатся, мочатся мочой, и когда концентрация мочи в бочке достигает 11%, то, как всякий живой организм, они в собственном дерьме захлебываются и подыхают. Если это пойло тут же разливают по бутылкам, то называется оно «Вино сухое ординарное»... А если два года отстаивают, отцеживают подохшие трупики и сливают только мочу с остатками сока, то это пойло называется «Вино сухое марочное».


Обалдеть.

Почитайте статьи Углова если видео не тянет там на 2,6 мегабайт.http://www.pravdu.ru/lessons/uglov/

#51 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 13 февраля 2011 - 08:37

Вы наверное на проблему спаивания нашего народа смотрите через призму бутылки.


Проблему спаивания такие безграмотные шарлатаны, как Жданов, не решат.
Ее должны решать в Госдуме, в правительстве. Ту самую "культуру пития" создавать, наконец.
Я вот не так давно писал в московскую мэрию письмо с предложением продавать алкоголь после 22.00 не по градусности, а по ценовому показателю - чтобы дешевую бормотуху купить было нельзя (сейчас - запросто), а приличный человек спокойно мог бы купить бутылку приличного вина или виски за 500 или 1000 рублей. Прислали кучу всяких писем в ответ из разных инстанций и организаций, суть одна - уже есть закон, он хороший, чего еще надо?

P.S. О, Жданов еще и член РАЕН, оказывается! Это многое объясняет :)

Сообщение отредактировал Jabba: 13 февраля 2011 - 08:46

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#52 atwved

atwved

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 13 февраля 2011 - 09:04

Вы наверное на проблему спаивания нашего народа смотрите через призму бутылки.


Проблему спаивания такие безграмотные шарлатаны, как Жданов, не решат.
Ее должны решать в Госдуме, в правительстве. Ту самую "культуру пития" создавать, наконец.
Я вот не так давно писал в московскую мэрию письмо с предложением продавать алкоголь после 22.00 не по градусности, а по ценовому показателю - чтобы дешевую бормотуху купить было нельзя (сейчас - запросто), а приличный человек спокойно мог бы купить бутылку приличного вина или виски за 500 или 1000 рублей. Прислали кучу всяких писем в ответ из разных инстанций и организаций, суть одна - уже есть закон, он хороший, чего еще надо?

P.S. О, Жданов еще и член РАЕН, оказывается! Это многое объясняет :)

Вы наверное про Жданова на сайте лукоморья критику почитали так это алко-лобби на него обозлились, что он за трезвость выступает. А вот как в госдуме законы принимают

#53 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 13 февраля 2011 - 09:13

Вы наверное про Жданова на сайте лукоморья критику почитали так это алко-лобби на него обозлились, что он за трезвость выступает.


Это отменяет то, что Жданов - физик, что он "преподает" в фиктивном вузе, рекламирует нелепые биодобавки и состоит членом идиотичной РАЕН наряду с Петриком, Грабовым и Фоменко?
Критика-то вполне объективная. Был бы он приличный человек, никто бы ничего не написал - вон про Углова же не пишут ничего плохого "алко-лобби".

А вот как в госдуме законы принимают


А зачем вы понавыбирали туда таких депутатов?
Вот и пожинайте плоды.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#54 Neuros

Neuros

    Участник

  • Пользователи
  • 767 сообщений

Отправлено 13 февраля 2011 - 09:18

atwved, есть многовековая мировая практика питья алкоголя. Все живы-здоровы, эволюция, прогресс... Вы в Бога верите? Библию читали? Иисус простую воду не захотел на столе видеть, вино пили. В Италии люди вино пьют для утоления жажды с незапамятных времён. Кавказцы тож его пьют постоянно вроде, и ничего, до ста лет доживают...
Тут же появляются чудаки от науки и пытаются объективную действительность, подтверждённую эмпирическим опытом в эпоху, перевернуть с ног на голову.
По теме: чем вам не мера:

продавать алкоголь после 22.00 не по градусности, а по ценовому показателю - чтобы дешевую бормотуху купить было нельзя (сейчас - запросто), а приличный человек спокойно мог бы купить бутылку приличного вина или виски за 500 или 1000 рублей.

Вполне оправдано. Нормальный состоявшийся человек с деньгами сможет себе позволить. Подростку карманных денег же просто не хватит. Как не хватит и забулдыге.

Сообщение отредактировал Neuros: 13 февраля 2011 - 09:23

А Вы попадёте в рай?

Белые Берега


#55 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 13 февраля 2011 - 09:28

Вполне оправдано. Нормальный состоявшийся человек с деньгами сможет себе позволить. Подростку карманных денег же просто не хватит. Как не хватит и забулдыге.


Вот-вот. А сейчас я не могу купить тот же марочный портвейн (он 16-19 градусов, а продавать после 22.00 можно только до 15 градусов), зато любой бомж может приобрести хоть ящик "Анапы", а школьник - девятиградусный химический коктейль или "Клинское". Казалось бы, очевидно. А толку...

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#56 BookMaster

BookMaster

    Новенький

  • Пользователи
  • 133 сообщений

Отправлено 13 февраля 2011 - 11:48

и немедленно выпил

Веб-мастерская Алексея Дисертинского. Разработка веб-сайтов в Брянске.


#57 zhurin

zhurin

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений
  • ГородЛен.область Кузьмолово

Отправлено 14 февраля 2011 - 10:10

Мне кажется важнее детей от Ждановцев и прочих тоталитарных сект оградить, иначе вырастут фанатиками и полными моральными уродами, хоть и не пьющими. Идейные ваххабиты тоже не пьют. :) Что бы поверить в лекции Жданова надо быть полным дебилом, таких людей в психушку прятать надо и отбирать аттестат о среднем образовании.
ps. Админы, пока отдельного раздела для альтернативноодаренных не создали, перенесите ветку куда нибудь в юмор что ли :) или в "разговорчики на разные темы"

Сообщение отредактировал zhurin: 14 февраля 2011 - 10:15


#58 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 11:20

Смысл законов чтобы зоны трезвости появились.


И что это изменит?

Вы как считаете это нормально когда у нас эта отрава продаётся везде в пошаговой доступности.


Что есть шаговая доступность?

Так можно и в школьном буфете пиво продавать и отговорка есть если не здесь то в другом месте купят.


Ну вот пример есть. Пьяные бараки. Там с одной стороны детский сад, с другой школа, с третьей университет.
Что-то я не видел, чтобы дошколята и школьники туда за ханкой таскались. А расстояние менее 100 метров.
И студенты туда особо не суются.

А нормально, когда школьник тупо отчитает 105 метров, и о, вот он ларек (магазин и иже с ним)? Купил, сел рядом на лавочку (а то просто рядом выпил) и усе. Зоны трезвости - не смешите мои тапочки, не говоря уже обо мне.


Да зачем отсчитывать. Путь в школу или из школы не обязательно будет проходить в "зоне трезвости".

a) За всю историю России спиртное в ней никогда еще не было так доступно. По цене – немногим дороже пакета молока. Территориально – продается почти у каждого дома. По времени – продается и в будни, и в праздники, и днем, и ночью.


Ну попробуй купить бутылку водки в магазине после 22-00.

известный журналист подсчитал, что средний россиянин работает 100 дней в году.


Это всё из-за проблем с арифметикой. У журнашлюшек часто такое бывает.

Этанол (этиловый спирт, винный спирт, часто в просторечии просто «спирт» или алкоголь) – C2H5OH или CH3-CH2-OH, второй представитель гомологического ряда одноатомных спиртов. Легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом. Согласно ГОСТам 5964-72, 5964-82 и 18300-72 – «…относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы». Действующий компонент алкогольных напитков.


Бряхня. Нет там про наркотик.

Прикрепленный файл  gost.png   120,76К   7 Количество загрузок:

О, вот уже и патриотизм приплели. Еще православие не забудьте ))))


Ненене. У православных нет запрета на алкоголь. Упиваться - это конечно грех.
Но гнушаться вина нельзя. За это вообще анафема.

Сообщение отредактировал Idler: 14 февраля 2011 - 11:25


#59 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 11:44

Но гнушаться вина нельзя. За это вообще анафема.


У православных на сей счет множество споров. Даже про воду, которую Иисус превратил в вино, они расходятся - мол, безалкогольное было вино.
А кагор в церкви - уже не вино, а кровь Христова. Тоже, видимо, безалкогольная.
Или вот, святителя Тихона Задонского, которыми они любят размахивать: «Есть две дороги, выбирай любую: одна служит врагу, а другая – Богу. Хочешь служить врагу – пей сам вино, пиво, водку, угощай людей, справляй крестины, свадьбы, похороны с угощением – и послужишь врагу. Хочешь служить Богу, то первое: брось сам пить пиво, вино и водку; ни много ни мало, а совсем брось, для того, чтобы не подавать соблазна людям».

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#60 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 февраля 2011 - 11:52

А вот интересно: тему, скажем, про караоке тоже можно как-то свести к религии? Скорее даже к православию.
Реально: паранойя.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей