Перейти к содержимому


* * * * - 1 Голосов

Давайте обсудим реконструкцию центра Брянска на Публичных слушаниях


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 217

#161 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 14 марта 2012 - 04:02

можете ли Вы четко и кратко сформулировать принципы, по которым Вы бы сформировали проект реконструкции, например, бульвара Гагарина? Как по Вашему, что нужно сделать?
А мы посмотрим, действительно ли Вы так разбираетесь в градостроительстве, или просто "из кучки таких убогих, которые только и мечтают о том, чтобы жить в деревянных домах с соломенной крышей и плачут по поводу любого спиленного дерева, пусть даже оно трухлявое".


товарисч попутал рамсы. вопрос-то в том, что власти притащили втихаря неизвестно откуда мелкого архитектурного воришку и пытаются отмыть энное количество бабок.
а надо бы организовать открытый конкурс архитектурных проектов и пусть желающие творческие группы (а ведь и у нас есть архитекторы, желающие заняться осовремениванием Брянска - те же Панченко, Городков и др.) представят как они видят направление развития архитектурного ансамбля города.
Headcrusher и прочие, не нужно здесь дешевеньких понтов - а как ты видишь, как слышишь и прочий бред. пусть архитектурой занимаются специалисты, горожане оценят их проекты, а власти реализуют.

#162 Headcrusher

Headcrusher

    Участник

  • Пользователи
  • 249 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 марта 2012 - 05:37

Давайте-ка мы обойдемся без уголовной лексики наподобие "попутал рамсы". Это к вопросу о дешевеньких понтах.
И не надо тупить, пожалуйста - я ведь и привел цитату, принадлежащую упомянутому Городкову (касающуюся гостиницы "Десна"). Я с ней абсолютно не согласен. И чем я, например, не горожанин? Хотите, свидетельство о рождении отсканирую - там отмечено, что я родился в Брянске. А Ваш ник "Мглин", если не секрет, имеет отношение к происхождению?

#163 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 14 марта 2012 - 06:16

Давайте-ка мы обойдемся без уголовной лексики наподобие "попутал рамсы". Это к вопросу о дешевеньких понтах.

это образ мысли и стиль, который нынче пропагандирует областная власть.

#164 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 14 марта 2012 - 06:24

А вот не надо тут за рамсы. Попутал рамсы это не уголовная тема, а карточная. И в рамс достаточно много жителей нашего города во дворах играло... ровно так же как и в домино. Так шо тут кто-то реально рамсы попутал. Правда я уже забыл как в них играть... но было забавно.

Давайте-ка мы обойдемся без уголовной лексики наподобие "попутал рамсы". Это к вопросу о дешевеньких понтах.


а вот почитай правила -> http://www.cardsgames.ru/rams.html ... пока будете читать реально рамсы попутаете :)
\

#165 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 14 марта 2012 - 06:24

Правда я уже забыл как в них играть... но было забавно.


правила http://www.cardsgames.ru/rams.html

#166 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 14 марта 2012 - 06:26

И не надо тупить, пожалуйста - я ведь и привел цитату, принадлежащую упомянутому Городкову (касающуюся гостиницы "Десна"). Я с ней абсолютно не согласен. И чем я, например, не горожанин?

вот именно - не надо тупить. или только вам дозволено быть не согласным? А другие горожане не согласны с действиями властей по разбазариванию бюджета на ворованные проекты Лобанова. И поэтому надо все делать публично и открыто, чтобы желающие горожане могли обсудить предлагаемые проекты.

#167 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 14 марта 2012 - 06:30

ларьки классные на авиационной... надо еще делать, реально же мало.

#168 Headcrusher

Headcrusher

    Участник

  • Пользователи
  • 249 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 марта 2012 - 06:59

Да нет уж. Это Вам не надо тупить, милейший. То сообщение, к которому вы привязались, было направлено только на то, чтобы показать, что не все с вами согласны. Я с самого начала наблюдал за этой веткой, но меня реально выбесила фраза про "чего хотят горожане" - поэтому и написал. Понимаете, всегда в обществе будут согласные и несогласные - ну хоть как на тех же самых выборах. Именно по этой причине я считаю совершенно некорректным называть желанием народа точку зрения лишь части из них. Возможно даже и большей.
Вы тут что-то пишете про отмывание денег. Вы действительно такой наивный человек, что считаете себя способным повлиять на это? Может Вы, конечно, член мафиозной группировки, может у Вас связи серьезные. Ну а если нет - то лично я предпочту, чтобы зассанные до предела просторы города Брянска хоть как-то обновили и облагородили. Не думаю, что город пойдет навстречу и будет вам тут выдавать свежачок от Калатравы или Скидмора. Город просто скажет: "Не хотите - ну и хрен с вами". И кто тогда будет виноват, что центр города по-прежнему в таком ветхом состоянии? Которого, кстати, нет даже в соседних областных центрах. Ну разве что в Смоленске тоже бедственное положение.
knofelhut, я что-то про ларьки говорил??? Вы мне хотите навязать точку зрения, что я, мол, приму все, что бы ни предложила власть? Нет, Вы будете не правы. Я, пожалуй, назову только бульвар Гагарина - вот им я действительно доволен, в отличие от сурового "объективного" большинства. На этом, пожалуй, список пока заканчивается.
Уважаемый knofelhut, раз уж Вы вступились по поводу рамсов, тогда объясните почему "тут кто-то реально рамсы попутал"? Просто интересен ход мыслей. Вот я ни фига в малопопулярных карточных играх не понимаю. Вот и объясните, как это связано со мной. Если не затрудняет.

#169 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 14 марта 2012 - 07:17

лично я предпочту, чтобы зассанные до предела просторы города Брянска хоть как-то обновили и облагородили. Не думаю, что город пойдет навстречу и будет вам тут выдавать свежачок от Калатравы или Скидмора. Город просто скажет: "Не хотите - ну и хрен с вами". И кто тогда будет виноват, что центр города по-прежнему в таком ветхом состоянии? Я, пожалуй, назову только бульвар Гагарина - вот им я действительно доволен, в отличие от сурового "объективного" большинства.

чем же хорош реализованный проект архитектурного воришки? А у архитектора Васи Пупкина проект был лучше и дешевле. Почему власти не выбрали его проект?!

#170 Headcrusher

Headcrusher

    Участник

  • Пользователи
  • 249 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 марта 2012 - 07:33

Ну вот, понимаете, не интересовался я тогда этими делами! Не видел проект Васи Пупкина! А вот сейчас смотрю - и мне нравится! И то, что кусты, гордо именуемые уникальными каштанами, убрали, - тоже нравится. Знаете, меня реально смешит, когда полусгнившие и, между прочим, опасные своей ветхостью деревья именуют зелеными насаждениями, легкими города и иными славно звучащими эпитетами. Мне сразу приходит на ум простонародная поговорка "не можешь ... - не мучай ...". Извините. :) Просто люблю называть вещи своими именами.
P.S.: Вот реальной проблемой города и бульвара Гагарина в частности я бы скорее назвал писюльки на стенах, которые малолетки не менее гордо называют "граффити". Что скажете, бригада недовольных? Не желаете ли лучше этим заняться? Реальная польза была бы городу. ;)

А, нет, не все мне нравится на бульваре. Эдуард Циолковский с Энштейном огорчают.

#171 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 14 марта 2012 - 07:34

Полусгнившие по Октябрьской остались, там и сгнившие есть - и ничего, пипл хавает :)
Perfecto fluoro

#172 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 14 марта 2012 - 07:40

Вот,посмотрите как раньше наш город выглядел. Настальнуло так,что чуть не прослезился.

Блин,какую ссылку надо с ВКонтакте дать?
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#173 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 14 марта 2012 - 07:42

P.S.: Вот реальной проблемой города и бульвара Гагарина в частности я бы скорее назвал писюльки на стенах, которые малолетки не менее гордо называют "граффити". Что скажете, бригада недовольных? Не желаете ли лучше этим заняться? Реальная польза была бы городу.

вот видишь почему некоторые горожане недовольны вороватым архитектором и его подельниками из администрации - если бы выбрали проект архитектора Васи Пупкина, то денег бы хватило на зачистку от графити не только бульвара, но и всего Советского района.

#174 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 14 марта 2012 - 07:46

Вот,с ютуба вставил.



Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#175 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 14 марта 2012 - 08:05

если бы выбрали проект архитектора Васи Пупкина, то денег бы хватило на зачистку от графити не только бульвара, но и всего Советского района.


архитектор сам плитку кладет, деревья пилит, статуи ваяет?

#176 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 14 марта 2012 - 08:08

А вот сейчас смотрю - и мне нравится!

надо не смотреть а пройтись, пройтись например в ветреную погоду, в жару, ну или как 12го после футбола, когда влагу на плитке слегка подморозило...

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#177 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 14 марта 2012 - 08:28

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение




Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#178 grottamare

grottamare

    Участник

  • Пользователи
  • 1 172 сообщений

Отправлено 22 марта 2012 - 09:28

"Мэр Брянска Сергей Смирнов заявил, что городу придется замедлить темпы реконструкции площади Революции и Кургана Бессмертия.
На такие меры власти вынуждены пойти из-за нехватки средств в городской казне. По мнению мэра, сейчас нужно не распыляться, а сосредоточиться на самых важных проблемах – ремонте дорог и нехватке мест в детских садах. Об этом Смирнов заявил на сегодняшней сессии горсовета".

"Калькулятор для Смирнова"
http://all-decoded.l...2.html#comments

#179 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 22 марта 2012 - 11:03

"Мэр Брянска Сергей Смирнов заявил, что городу придется замедлить темпы реконструкции площади Революции и Кургана Бессмертия.
На такие меры власти вынуждены пойти из-за нехватки средств в городской казне. По мнению мэра, сейчас нужно не распыляться, а сосредоточиться на самых важных проблемах – ремонте дорог и нехватке мест в детских садах. Об этом Смирнов заявил на сегодняшней сессии горсовета".


и правильно, а то на реконструкциях путаются недовольные общественники, а на дорогах - сиди, пили и все довольны. причем, судя по нашим дорогам, пилить можно не один год на одном и том же месте :)

#180 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 22 марта 2012 - 11:10

"Калькулятор для Смирнова"
http://all-decoded.l...2.html#comments


и банку гуаши незабудьте...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей