Перейти к содержимому


* * * * - 1 Голосов

Давайте обсудим реконструкцию центра Брянска на Публичных слушаниях


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 217

#1 grottamare

grottamare

    Участник

  • Пользователи
  • 1 172 сообщений

Отправлено 09 февраля 2011 - 12:24

Уважаемые земляки!
Нам обязательно нужно обменяться мнениями о планируемых реконструкциях в центре города, которые планируются в этом году. В прошлом году мы потеряли бульвар Гагарина. В этом на очереди Круглый сквер, площадь перед Курганом, площадь перед цирком.
Вас не обижает то, что с вашим мнением вообще не считаются? Что все решают так, как будто нас (горожан) в городе нет?

Очень прошу - зайдите в сообщество ЖЖ SAVE_KRUGLY подпишитесь на него и помогите своему городу.

http://community.liv...om/save_krugly/

или

http://community.liv...ansk/11031.html

#2 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 09 февраля 2011 - 12:49

Нам обязательно нужно обменяться мнениями о планируемых реконструкциях в центре города

Вопрос подняли в том числе проф. Городков и Денис Петренко. Люди уважаемые и никакой политики.

Прикрепленный файл  90b61bf79de1.jpg   104,6К   27 Количество загрузок:Прикрепленный файл  2стр273b7f654f3c.jpg   124,01К   27 Количество загрузок:Прикрепленный файл  3_b72d984daef8.jpg   64,04К   19 Количество загрузок:

Ходатайство уже подали. А в какие сроки публичное обсуждение должно быть назначено? И куда власти постараются запхнуть проведение, если решатся Изображение




PS Ходатайство, как понимаю, уже подано? Подписи уже не нужны? (там требовалось мин. 100)
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#3 grottamare

grottamare

    Участник

  • Пользователи
  • 1 172 сообщений

Отправлено 09 февраля 2011 - 04:29

Нам обязательно нужно обменяться мнениями о планируемых реконструкциях в центре города

Вопрос подняли в том числе проф. Городков и Денис Петренко. Люди уважаемые и никакой политики.

Прикрепленный файл  90b61bf79de1.jpg   104,6К   27 Количество загрузок:Прикрепленный файл  2стр273b7f654f3c.jpg   124,01К   27 Количество загрузок:Прикрепленный файл  3_b72d984daef8.jpg   64,04К   19 Количество загрузок:

Ходатайство уже подали. А в какие сроки публичное обсуждение должно быть назначено? И куда власти постараются запхнуть проведение, если решатся Изображение




PS Ходатайство, как понимаю, уже подано? Подписи уже не нужны? (там требовалось мин. 100)


Ходатайство подано. Там штамп на первом листе стоит. В течении месяца Горсовет должен отреагировать. Подписей сдали 205. Но у профессора Городкова на кафедре можно еще подписаться, так как планируется еще досдать подписи. Нужно отметить, что это уже второе ходатайство о Публичных слушаниях - первое (с 4 сотнями подписей) отклонили по формальному поводу.

#4 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 09 февраля 2011 - 05:58

А по какому поводу отклонили, не скажете?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#5 grottamare

grottamare

    Участник

  • Пользователи
  • 1 172 сообщений

Отправлено 09 февраля 2011 - 06:26

А по какому поводу отклонили, не скажете?


Конечно, скажу - инициаторы митинга и сбора подписей под ходатайством упустили тот момент, что в ходатайстве нужно было в обязательном порядке предложить кандидатов в оргкомитет. Этого оказалось достаточным для того, чтобы полностью проигнорировать более чем 400 подписей жителей города. Если не больше - не помню точно сколько тогда подписей собрали.

#6 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 09 февраля 2011 - 07:36

Конечно, скажу - инициаторы митинга и сбора подписей под ходатайством упустили тот момент, что в ходатайстве нужно было в обязательном порядке предложить кандидатов в оргкомитет. Этого оказалось достаточным для того, чтобы полностью проигнорировать более чем 400 подписей жителей города. Если не больше - не помню точно сколько тогда подписей собрали.


На новостройке коммунальные счета от "РИЦ" по 4500р за 50кв.м. пришли. Народ точит вилы и готовится разнести администрацию области.
Perfecto fluoro

#7 gunaro

gunaro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 10 февраля 2011 - 08:12

На новостройке коммунальные счета от "РИЦ" по 4500р за 50кв.м. пришли. Народ точит вилы и готовится разнести администрацию области.

elit, на Новостройке, у знакомых, ситуация именно такая, как вы описали, но при этом у них нет счетчиков на воду и даже на электричество.
За всё платят по среднему. Вот и набегает столько.
А приложи они немного смекалки и сообразительности, можно было бы и в 3000 вписаться.

grottamare, по поводу обсуждения реконструкции центра Брянска на публичных слушаниях:
В обсуждении сможет принять участие любой желающий, или свое мнение смогут высказать только уважаемые проф. Городков и Денис Петренко?
Как, технически, смогут высказать свои пожелания простые горожане?

Сообщение отредактировал gunaro: 10 февраля 2011 - 08:13


#8 grottamare

grottamare

    Участник

  • Пользователи
  • 1 172 сообщений

Отправлено 10 февраля 2011 - 11:58

[quote name='gunaro' date='10 февраля 2011 - 08:12' timestamp='1297314758' post='226614']
[quote name='elit' date='09 февраля 2011 - 19:36' timestamp='1297269379' post='226565']


grottamare, по поводу обсуждения реконструкции центра Брянска на публичных слушаниях:
В обсуждении сможет принять участие любой желающий, или свое мнение смогут высказать только уважаемые проф. Городков и Денис Петренко?
Как, технически, смогут высказать свои пожелания простые горожане?
[/quote]

Уважаемые проф.Городков и Денис Петренко всего лишь кандидаты в члены оргкомитета. А в обсуждении, конечно, может принять участие любой желающий. Только для этого вначале Горсовет должен назначить публичные слушания. Простые горожане на сегодняшнем этапе могут подписаться под ходатайством на площади Ленина, в корпусе 2А БГИТА, ауд. 286, у профессора Городкова, а затем (если Горсовет назначит слушания) могут придти на эти слушания и высказать свое мнение.

Этапы рассмотрения Ходатайства будут отражаться вот здесь:

http://community.liv...om/save_krugly/

Сообщество SAVE_KRUGLY

#9 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 февраля 2011 - 04:54

Чем закончилась подача заявления на проведение публичных слушаний?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#10 grottamare

grottamare

    Участник

  • Пользователи
  • 1 172 сообщений

Отправлено 24 февраля 2011 - 05:11

Чем закончилась подача заявления на проведение публичных слушаний?


Пока ответа не получено. Сегодня было очередное заседание Горсовета на котором депутаты должны были определиться и либо назначить слушания, либо отказать в их проведении. На любой из этих вариантов есть алгоритм действий/
Вот здесь:

http://community.liv...om/save_krugly/

будет информация в ближайшие дни.

#11 grottamare

grottamare

    Участник

  • Пользователи
  • 1 172 сообщений

Отправлено 02 марта 2011 - 08:57

Подписывайтесь на сообщество SAVE_KRUGLY

Будет интересно.

А пока читаем:

Предпоследний шанс на мир упущен властями: http://community.liv...468.html#cutid1

читаем ответ зам.главы администрации Брянска Воронина на письмо общественности. Это письмо было отправлено в конце января 2011 года. Ответа на главное Ходатайство о проведении Публичных слушаний пока еще нет. Ждем-с

#12 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 03 марта 2011 - 11:02

П

Предпоследний шанс на мир упущен властями


Если чего наметите, предупредите, обязательно поучаствую.

#13 grottamare

grottamare

    Участник

  • Пользователи
  • 1 172 сообщений

Отправлено 15 марта 2011 - 10:39

Итак, получен ответ на Ходатайство инициативной группы граждан города Брянска о проведении Публичных слушаний по обсуждения концепций реконструкции (застройки и благоустройства) бульвара Гагарина (включая Круглый сквер), площади перед цирком, площади перед Курганом и застройки участков оврага Верхний Судок.

Ответ можно посмотреть тут: http://community.liv...om/save_krugly/

Итак, завтра-послезавтра инициативная группа будет собираться, чтобы определить тактику на ближайшее время... Пока ясно следующее:

- несмотря на примирительную риторику - "Брянский городской Совет полагает целесообразным назначение публичных слушаний по соответствующим вопросам" - ответ носит явный характер отписки.

- ответ незаконный, так как господин Патов ссылается на то, что Ходатайство рассмотрел Городской Совет. На самом деле он его не рассматривал - за это время было одно заседание Горсовета - полная видеозапись его имеется в нашем распоряжении - вопрос по Ходатайству не рассматривался! Поэтому придется поискать того, кто нарушил закон и проигнорировал его требование о том, что Ходатайство о назначении Публичных слушаний в обязательном порядке ставится на голосование на очередном заседании Городского Совета.

- ответ незаконный, так как Положением установлено всего два варианта ответа на Ходатайство инициативной группы - назначить публичные слушания или отказать в их проведении. Варианта - "зайдите на недельке" там нет.

- авторы ответа говорят о том, что мы должны были предоставить свои варианты Концепций. Это бред. Мы ознакомились с вариантами Концепций, которые планируются к реализации и не согласились с ними и хотим их обсудить. Более того, мы хотим обсудить все это потому, что УЖЕ проведена реконструкция части бульвара Гагарина без принятия и обсуждения Концепции.

- авторы ответа говорят о том, что ПРОЕКТЫ по "трем вышеуказанным вопросам находятся в стадии разработки". Так вот не надо думать, что мы не понимаем разницы между КОНЦЕПЦИЕЙ и ПРОЕКТОМ. Проекты о котоых идет речь разрабатываются на основе утвержденной КОНЦЕПЦИИ. Которую никто не обсуждал и которую мы предлагаем обсудить.

Есть еще ряд нюансов, которые говорят о том, что противник применил военную хитрость и все равно рассчитывает реализовать свои планы по воплощению в жизнь архитектурной белой горячки в исполнении псевдоархитектора Лобанова.

Но об этом позже.

Сообщение отредактировал grottamare: 15 марта 2011 - 10:40


#14 grottamare

grottamare

    Участник

  • Пользователи
  • 1 172 сообщений

Отправлено 28 марта 2011 - 05:44

http://community.liv...204.html#cutid1

Есть задумка оказывается гранитный шар поднять на постамент еще. :)

#15 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 28 марта 2011 - 07:37

Представила... шар на высоте 3-5 метров. Проходить по Бульвару расхотелось... почему-то :blink:
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#16 grottamare

grottamare

    Участник

  • Пользователи
  • 1 172 сообщений

Отправлено 30 марта 2011 - 08:38

Еще один "шыдевр" от Лобанова...
http://ibryansk.ru/f...s-comment-28188

Какие-то трибуны издевательские теперь он перед Курганом замутил...Рябины, конечно же, рубятся, можете не сомневаться... Все мостится гранитом, включая одну сторону самого Кургана...
Кто его уймет, а? :)

#17 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 30 марта 2011 - 08:53

Ну... обычная площадь. Прикрепленный файл  20110328-90685a98.jpg   39,69К   50 Количество загрузок:

Наверное, приятно будет парочкам прогуливаться теплым весенним вечерком по аллее героев Прикрепленный файл  20110328-46d24294.jpg   45,36К   47 Количество загрузок:


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#18 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 30 марта 2011 - 09:08

Ну... обычная площадь.


Да и хрен бы с этой площадью, имхо, больше напоминает кладбище. Пусть будет.

Просто в то время, когда в городе нет дорог, катастрофически не хватает детских садов и просто невыносимый условия в детской поликлинике на втором Брянске, они устраивают мегазачетные реконструкции. Сволочи.

#19 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 апреля 2011 - 11:55

Хорошо, что Лобанов "насаждает" Брянску всего лишь Питер:))

Гагарин в Версале http://fotoden.info/.../gagarin_01.jpg

крупнее http://www.turizm.ru...y/220/2427.jpeg

Сообщение отредактировал Д.В.: 12 апреля 2011 - 11:56


#20 zhurin

zhurin

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений
  • ГородЛен.область Кузьмолово

Отправлено 12 апреля 2011 - 04:42

В народе уже окрестили "сиськой" шедэвральное сооружение на Гагарина, прославившее безграмотность местных чиновников.:) Наверно в круглом сквере вторую для симметрии сваяют. :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей