Перейти к содержимому


- - - - -

Переход на зимнее время будет отменен.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 150

#121 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 01:33

Ладно, бесплатно учу тебя как отделить надбавку от основной ЗП.
Итак:
1. Прописываем в договоре ЗП - 6000.
2. Разрабатываем положение об оплате на сотрудника. В него включаем формулу, где ЗП регулируется оклад умноженный на коэффициент. В положении указываем, что коэффициент определяется путём извлечения корня из суммы балов от руководителей отделов минус балы, проставленные директором. Балы определяются начальниками всех отделов. Каждый начальник может поставить от 1 до 3-х по своему усмотрению. А руководитель может ставить от 1 до 1000)) Так вот имеем всегда вполне определённую ЗП в размере 10000. Плюс каждый месяц её платим разной. +/- 50 руб)
3. Устанавливаем по положению персональную надбавку от руководителя за "Вклад в развитие дружеской атмосферы в подсобке предприятия" Устанавливаем ежемесячно приказом. От 0 до 50000.
Пользуйся, и никто тебе тогда ничего в суде не сделает.

Серег, это конечно смешно всё, но на реальном суде не прокатывает.

Чеком от имодиума можно оспорить замечания. А тремя отмазками в виде чеков за три опоздания можно только рассмешить судью, особенно когда у работодателя всё задокументированно.

#122 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 01:40

Серег, если чел систематически парит мозг, то проще его сократить.

#123 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 01:55

Серег, если чел систематически парит мозг, то проще его сократить.

Лучше. Никто не спорит. Только человека сократить нельзя. Можно сократить должность. А если есть люди на аналогичных должностях, то у тебя опять гемор. Порядок сокращения живых людей не по желанию руководителя, а по квалификации и стажу работы в конторе. + нужно правильно уведомить.
Если ты меня взял в контору на должность менеджера и у тебя ещё таких три, и пришли они после меня, а ещё они специалисты по диплому, а я магистр, то ты сократить меня сможешь только вместе с ними)) т.к. я последний)) И хрен ты что сделаешь, даже если их уведёшь на вновь созданные должности старших менеджеров, а потом уберёшь три должности обычных, то по суду я тебя взгрею. Будешь год как минимум меня терпеть, пока они отсидятся на новых должностях. Хотя, ты должен предложить нам всем свободные должности, и тут ты не спасёшь менеджеров своих, т.к. я приоритет имею. В общем борода у тебя будет.
Короче, картина какая. Ты мне должен предоставить место работы. Моя задача не опаздывать (а если опаздывать, то чесать к зубному за справкой) И выполнять то, что написано в должностной инструкции. Если там всё туманно, то могу сидеть на табуретке и плевать в потолок за твои деньги. В итоге проще будет контору ликвидировать))) Новые обязанности ты мне не вменишь)
Но способ есть, как уйти от этого. Там я расценки написал, если понадобится, обращайся, всяко дешевле, чем дармоеда содержать. Тебе скидка будет. За пиво решим)

#124 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 02:06

Серег

Менеджер отдела продаж 501
Менеджер отдела продаж 502
Менеджер отдела продаж 503
Менеджер отдела продаж 504

с небольшими различиями в должностных... знаю контору где 1850 чел примерно так и работают.

#125 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 02:08

с небольшими различиями в должностных

Хм.. клёво, только в классификаторе нет таких профессий)) Работодатель залетит.

#126 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 02:10

с небольшими различиями в должностных

Хм.. клёво, только в классификаторе нет таких профессий)) Работодатель залетит.


а чо такое классификатор? а как кадровики будут разных по обязанностям менеджеров внутри конторы различать?

#127 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 02:22

а чо такое классификатор?

Ты меня в гугл сгонял по ТК, сходи уж по классификатору сам. Нельзя делать должности, которых там нет. Будут траблы с пенсионкой и т.д. В общем директором мира 345 называться нельзя.

а как кадровики будут разных по обязанностям менеджеров внутри конторы различать?

По должностным обязанностям и по фамилиям. А умные кадровики смотрят в классификаторе какие менеджеры бывают. А они там... ууу.. чёрт голову сломит.

#128 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 02:31

ну я циферки для условностей привел :)

#129 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 02:33

ну я циферки для условностей привел :)

Тогда проще сократить. Всё. хорош))
Реши мне мой вопрос пожалуйста)

#130 Alex32

Alex32

    Новенький

  • Модераторы
  • 1 588 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 февраля 2013 - 06:23

Вы как то от темы отошли...
Не всё золото, что блестит и не всё говно, что плохо пахнет!

#131 эл8

эл8

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 февраля 2013 - 11:29



По какому времени должна жить Россия?


Всегда по летнему (как сейчас) | 17.5%



Всегда по зимнему (на час назад) | 53.5%



Чередовать зимнее и летнее | 22.0%



Для меня это не имеет значения | 7.0%


Всего проголосовало 6235 человек(а)



полстраны - нормальные люди

http://vz.ru/vote/result/1131/


#132 нот

нот

    Участник

  • Пользователи
  • 169 сообщений

Отправлено 18 февраля 2013 - 11:57

Процент россиян, которых не устраивает отмена перевода стрелок, увеличилось к февралю текущего года по сравнению с сентябрем 2012-го в два раза,
http://vz.ru/news/20.../18/620836.html

#133 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 18 февраля 2013 - 01:55

Неправильная постановка вопроса. Увеличилось не число людей, которые хотят снова туда-сюда стредки гонять, а которые хотят нормального "зимнего" времени без постоянной пляски вперед назад. Уже ведь наступали на эти грабли в СССР (с летним временем зимой). Но, как сказал кто-то, "история России - это дискотека на граблях".

#134 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 14 января 2014 - 01:21

Часы переведут только после Олимпиады
 

После Олимпиады россияне получат долгожданный подарок от правительства — возврат зимнего времени. Как рассказал «Известиям» высокопоставленный источник в правительстве, а также подтвердили депутаты Госдумы, решение принято, однако постановление о переводе стрелок часов будет обнародовано только после Олимпийских игр в Сочи.

Собеседник «Известий» в Белом доме пояснил, что перед Олимпиадой переводить стрелки бессмысленно, так как «многое завязано на Игры».

— Под Олимпиаду заключены многие рекламные контракты, уже прописано время трансляций и прочее, так что зимнее время вернут только после того, как завершатся Олимпийские игры. Это будет постановление правительства, и уже весной россияне получат свой дополнительный час сна, — рассказал чиновник.

Переведут ли стрелки на час назад, или вернутся к времяисчислению, когда переводят стрелки весной и осенью, пока обсуждается. Но источник в правительстве полагает, что, скорее всего, будет выбран первый вариант.

Председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников подтвердил «Известиям», что решение по возвращению зимнего времени принято, однако власти не хотят вводить его в силу до Олимпиады, так как это было бы расценено как уступка правительства давлению со стороны Госдумы и Международного олимпийского комитета, которые ранее просили отменить переход на летнее время.

— То, что сейчас говорят, будто бы постоянное летнее время вводили для Олимпиады, — это неправда. Просто людям надо сделать хорошую мину при плохой игре. Они не хотят, чтобы это выглядело так, будто время возвращают под давлением Государственной думы. Должно всё выглядеть так, как будто они решили вернуть время, когда сами решили это сделать, а не когда их заставили, — заявил он.

При этом Калашников сообщил, что правительство весной опубликует постановление о возврате зимнего времени, а Госдума, чтобы проконтролировать исполнение правительственного документа, будет вносить законопроект, который, по сути дела, берет на себя функции детальной регламентации нормативного акта.

Депутат Госдумы Владимир Гутенев, который также вносил законопроект о возвращении зимнего времени в нижнюю палату парламента, заявил «Известиям», что рад правильной реакции правительства на массированную атаку депутатов — членов «Единой России» и «Общероссийского народного фронта» (ОНФ).

— К моему законопроекту присоединились 40 депутатов — члены «Единой России» и ОНФ. Массированная поддержка в партийной среде, руководителем которой является Дмитрий Медведев, заставила правительство прислушаться к мнению избирателей. Для нас не является принципиально важным, примет ли правительство решение о возвращении к прежней системе времяисчисления или будет единоразовый перевод на зимнее время. Важно, чтобы наконец-таки мы в 9 часов шли не по темным улицам, а получали больше солнечного света, которого всем не хватает, — подчеркнул Гутенев.

По словам источника «Известий», близкого к администрации президента, долгое время в правительстве шла проработка вопроса, каким образом будут переводиться стрелки. Кремль в это дело не вмешивался.

— Это вопрос правительства. Обсуждение касалось того, возвращать ли старую систему, когда стрелки переводились два раза в год, или единожды перевести на зимнее время. Выиграла, по всей видимости, последняя версия, — отметил собеседник.

Недовольство переходом на летнее время выражали не только россияне. Глава Координационной комиссии Международного олимпийского комитета Жан-Клод Килли обратился к Дмитрию Козаку с письмом о необходимости возвращения зимнего времени перед Олимпиадой в Сочи.

По заявлению МОКа, большинство из тех, кто смотрит Олимпиаду — жители Европы. Переход России на зимнее время сделает просмотр трансляций с Олимпиады удобнее для них, говорилось в письме Килли.

В феврале 2011 года занимавший пост президента Дмитрий Медведев объявил гражданам, что переход на зимнее время отменяется. 

— Мне кажется, что это было бы интересно для нашей страны. В общем и целом, скорее полезно. Меня, во всяком случае, люди об этом неоднократно просили, — сказал тогда Медведев.

Согласно данным социсследования ВЦИОМа, в феврале 2013 года за прежнюю систему перевода стрелок часов два раза в год — весной и осенью — высказалось 43% россиян, тогда как в сентябре 2012 года за нее выступало всего 24% респондентов. Из опрошенных больше остальных за возврат старой системы ратует молодежь до 35 лет (46–47%), столичные жители (46%) и жители  малых городов и сел (46–47%).

http://izvestia.ru/n...0#ixzz2qMosM6Rf



#135 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 14 января 2014 - 02:17

Не люблю цитаты с неполно отраженными мнениями при опросах.

Какие, вообще вопросы были? Сколько за разовый перевод? А кому все равно?

Мнение большей части россиян осталась непонятным


Неправильная постановка вопроса. Увеличилось не число людей, которые хотят снова туда-сюда стредки гонять, а которые хотят нормального "зимнего" времени без постоянной пляски вперед назад. Уже ведь наступали на эти грабли в СССР (с летним временем зимой). Но, как сказал кто-то, "история России - это дискотека на граблях".

У нас почему-то не учитывается фактор зависимости от солнца. А ведь многие не просто совы и жаворонки. Они и те и другие в зависимости от сезона


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#136 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 14 января 2014 - 05:04

стрелки перевели в угоду электросетям
чтоб прибыли было больше
а народ и олимпиада им по большому боку
и после олимпиады ничего не отменят
также будете мыкаться с утра зачуханные по темноте

#137 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 14 января 2014 - 05:08

также будете мыкаться с утра зачуханные по темноте

ну тебе то переведут?


Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#138 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 14 января 2014 - 05:58

ясам себе перевёл

подьём в 10 а  пол 11го уже светло :ca:


Сообщение отредактировал сергей10х: 14 января 2014 - 05:58


#139 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 20 января 2014 - 12:57

При этом, по его словам, проведенные в течение 2012–2013 годов научные медицинские исследования «свидетельствуют о серьезном ухудшении в зимне-весенний период 2012 года состояния здоровья жителей тех регионов, где установленное зональное время опережает поясное».

«Многочисленные обращения граждан в Госдуму с требованиями «вернуть время назад» подтверждают выводы научных медицинских работников и практических специалистов, биологов о вреде здоровью от десинхронизации биологических ритмов с новой системой времяисчисления», – подчеркнул парламентарий.

Говоря о негативном влиянии ныне действующего постоянного летнего времени, депутат уточнил, что оно приводит к так называемому десинхрозу, то есть симптомам усталости, апатии, «снижению всех функциональных возможностей» организма, проблемам с сердечно-сосудистой и эндокринной системами человека.

«Подписалось уже очень много депутатов, чуть ли не четверть Госдумы. И то не все, кто хотел, успели это сделать. По-моему, это совершенно разумная мера. Потому что жить так, как сейчас, нельзя. Ведь нынешнее время отстает от поясного почти на два часа. Светает в 10. Света белого не видишь», – посетовал он.

Депутат отметил, что, по его данным, практически все депутаты поддерживают решение об отмене постоянного летнего времени. А то, что существует несколько аналогичных законопроектов, «не суть важно», в конце концов, будет принят один, и все его поддержат.

 ранее Гутенев также критиковал нынешнее положение дел: «Например, школьники Санкт-Петербурга, начиная учебу в 9.00, а по поясному времени это 7.00, вынуждены в середине зимы вставать на 3–4 часа раньше восхода Солнца. Взрослые, начинающие работу в 7.00, почти половину рабочего дня проводят в темное время суток», – говорил он осенью.

ЭТО ХОРОШО

СБЫТОВЫЕ КОМПАНИИ ОГРЕБАЮТСЯ БАБЛА :ca:

ОПЯТЬЖЕ ПЛАТНЫЕ КЛИНИКИ ОГРЕБАЮТСЯ И ПРОЧИЕ КРОВОСОСЫ

НАДО ЕЩЁ НА ЧАСОК ПЕРЕВЕСТИ ВПЕРЁД :ce:

нехай зарабатывают

а не отменять


http://vz.ru/society.../20/655161.html


Сообщение отредактировал сергей10х: 20 января 2014 - 12:54


#140 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 20 января 2014 - 05:42

задрали уже. то ставь всем обновления, то не ставь.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей