Перейти к содержимому


- - - - -

Переход на зимнее время будет отменен.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 150

#101 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 12:13

два раза в году проспал... и что?

Ничего. Выговор и всё. А за систематическое опоздание по статье. И никакой суд не поможет.

#102 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 12:16

два раза в году проспал... и что?

Ничего. Выговор и всё. А за систематическое опоздание по статье. И никакой суд не поможет.


а что такое систематическое? и что такое выговор? у меня юрист столичный есть, у которого дисер по новому ТК. вот он с любой стороны в нужное русло вывернуть может. рабочий день с 10:00 и режим приема граждан с 10:00. любой выговор работадателя спокойно обжалуется.

#103 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 12:18

На странице 5 последнее сообщение. Прочти. Там объяснение как и что. И никакой юрист не поможет, если акты об отсутствии на рабочем месте имеются.
И по вчерашнему делу как там?

#104 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 12:20

И по вчерашнему делу как там?


в процессе.

Прочти. Там объяснение как и что. И никакой юрист не поможет, если акты об отсутствии на рабочем месте имеются.


я прочитал. вы далеки от истины... или давай ссылку на ТК :)

#105 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 12:34

Упрямый ты, шо пипец.... Заставляешь тратить время на доказательство очевидного..
Ст.81 п.5 п.6.
п.5 регулируется ст.192. В которой указаны причины.
применение взыскания возможно:
  • за совершение работником действий, прямо запрещенных трудовым договором, должностной инструкцией, локальным актом;
  • за несовершение необходимых действий, прямо предусмотренных этими документами;
  • за совершение действий, не запрещенных трудовым договором, но вытекающих из смысла соблюдения трудовой дисциплины.
Примерами таких действий могут являться:
  • неисполнение трудовой функции;
  • невыполнение распоряжения руководителя;
  • нарушение трудовой дисциплины (опоздание, отсутствие на рабочем месте без уважительных причин, отказ от прохождения медицинского осмотра, отказ от обучения основам охраны труда, нахождение на рабочем месте в состоянии опьянения и т.п.);
  • совершение виновных действий (хищения, растраты, порчи и т.п.) в отношении имущества работодателя, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях (п. "г" ч. 6 ст. 81 ТК РФ).

P.S. Я тебе любого московского юриста укатаю в трудовом споре. Уже собаку съел на них. Если нужно будет оформить правильно документы по увольнению, то обращайся.

#106 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 12:36

Больше 3-х часов сразу "дасвидание". Существенное нарушение ТК.


а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

P.S. Я тебе любого московского юриста укатаю в трудовом споре. Уже собаку съел на них.


угу... там дядьки таких гигантищей укатали, что гигантищам пришлось их на работу взять.

#107 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 12:40

без уважительных причин более четырех часов подряд

Ну извините, сходу не вспомнил, но если бы встал вопрос, я бы заглянул в памятку))

угу... там дядьки таких гигантищей укатали, что гигантищам пришлось их на работу взять

Ну молодцы, если гигантище ошибётся на стадии оформления увольнения, то студент третьекурсник его укатает. Я тебе к тому, что если сотрудник опоздает на работу три раза в течении года, то НИКАКОЙ юрист ему не поможет, при условии правильного оформления ТК и процедуры взысканий.

#108 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 12:43

... при условии правильного оформления ТК и процедуры взысканий.


над ТК есть постановления вышки, которые начинающие юристы не берут в расчет. а согласно этим постановлениям сотруднику можно навертеть чего угодно. так шо любые действия реально надо писать на видео и на первом же суде приобщать к делу, иначе потом ты никогда не докажешь, что было как-то иначе.

#109 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 12:46

у меня юрист столичный есть, у которого дисер по новому ТК. вот он с любой стороны в нужное русло вывернуть может.


Что ж с истеричной бабой и ее мамашей не вывернул?

#110 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 12:47

короче смысл воду лить... за эпизодические опоздания на 1 час ничего не будет... если только сотрудник не полный гондон.

#111 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 12:48

над ТК есть постановления вышки, которые начинающие юристы не берут в расчет. а согласно этим постановлениям сотруднику можно навертеть чего угодно. так шо любые действия реально надо писать на видео и на первом же суде приобщать к делу, иначе потом ты никогда не докажешь, что было как-то иначе.

Вот сейчас правильно, но есть способ проще. Берём первых попавшихся сотрудников под ручки и кадровика прихватываем с собой с актом об отсутствии на рабочем месте Господина Иванова. Приходим на его рабочее место и подписываем акт. Всё. Никаких видеозаписей не нужно. Иванов потом хоть видео предъявит, что он сидел на потолке в это время. Уже никого это не волнует.

короче смысл воду лить... за эпизодические опоздания на 1 час ничего не будет... если только сотрудник не полный гондон.

Согласен. Более того, некоторые всегда опаздывают и им ничего не бывает. Ценность сотрудников разная.

#112 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 12:48

Tim, если работадатель не учитывает человеческий фактор, то это его проблемы... можешь про это соответствующие определения судов почитать. Все эти сказки "за опоздания на 30 минут можно уволить" не более чем сказки


Уволить нельзя. А вот премии лишить можно. Еще проще не лишать, а просто не премировать.

#113 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 12:50

Что ж с истеричной бабой и ее мамашей не вывернул?


истеричная баба и её мамаша мне обошлась ровно в 15 тыс руб.

Уволить нельзя. А вот премии лишить можно. Еще проще не лишать, а просто не премировать.


да нельзя лишить премии. иди практику по базам смотри. если сотрудник идет в суд, то для работадателя начинается жопа.

#114 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 12:55

да нельзя лишить премии. иди практику по базам смотри. если сотрудник идет в суд, то для работадателя начинается жопа.


Вот ты хочешь сказать, что если оформят нарушение дисциплины, то работник может жаловаться в суд на то, что начальник ему премию не выписал? :)) Терь понятно, почему тебе бабы на работе истерики закатывают :) Такой-то начальник - рай для наглых лоботрясов :)

#115 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 12:57

да нельзя лишить премии. иди практику по базам смотри. если сотрудник идет в суд, то для работадателя начинается жопа.

С премиями там отдельная песня. Нужно положение внутренние читать об оплате. Что и как там написано. Вот там поле для юристов твоих найдётся. Очень сложно премию выделить из основной части ЗП, если премия платилась регулярно. Суд её признает как основную ЗП, не смотря на положение об оплате. Тут ты прав. Есть несколько способов премию сделать действительно премией, нужно, что бы она была всегда разной, нужны отдельные приказы, нужно, что бы в расчётном листке она выделена была. Нужно в положении критерии премирования разрабатывать. Обзятельно указать, что при наличии взысканий премия не выплачивается, но опять же, если суд её не признает основной частью ЗП. ТК нужен правильный. Тут гемороюююю....

что начальник ему премию не выписал?

Самое прикольное, что действительно может. Чуть выше написал. Но это начальник должен быть слегка балбес.

#116 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 01:04

Tim, а у вас 30% окладом, а 70% премией? или 50% оклад, а 50% премия? если 50 на 50, то я по суду докажу, что данная система оплаты труда была введена с целью уменьшения затрат при сокращении... практика есть :)

Вот ты хочешь сказать, что если оформят нарушение дисциплины, то работник может жаловаться в суд на то, что начальник ему премию не выписал? :))


ты сначала у сотрудника объяснительную запроси. он тебе в ней напишет, что сидел в сортире, а потом бегал в аптеку... и вот чек от иммодиума. и попробуй ему за это хоть что-то оформить :)

#117 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 01:05

Tim, а у вас 30% окладом, а 70% премией? или 50% оклад, а 50% премия? если 50 на 50, то я по суду докажу, что данная система оплаты труда была введена с целью уменьшения затрат при сокращении... практика есть :)

Да нафиг ничего не надо. По суду признаём основной частью ЗП и всё. А цели никому не нужны)))

P.S. Немножко рекламы. Оказываю консалтинговые услуги по оформлению внутренних документов организации. Разработаю систему оплаты, трудовые договора. Налажу документальные взаимоотношения работодателя и сотрудников. Упрощу процедуры увольнений. Цена: Численность сотрудников от 1 до 100 - 70000руб. От 100 и выше цена договорная.

#118 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 01:09

Да нафиг ничего не надо. По суду признаём основной частью ЗП и всё. А цели никому не нужны)))


по ТК у сотрудника есть 2 дня на объяснения. ты давно ТК читал? я даже могу на суде сказать, что каждый раз отдавал эти объяснения письменно, но как так получилось, что в журнале их нет мне не ведомо... согласно постановлениям вышки доказывать шо я их не предоставлял надо тебе... как ты докажешь?

#119 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 01:17

ты давно ТК читал?

По твоей воле недавно...

согласно постановлениям вышки доказывать шо я их не предоставлял надо тебе... как ты докажешь

Читаем внимательно ещё раз. Берём двух, первых попавшихся сотрудников, берём кадровика и идём к Господину Иванову с просьбой предоставить объяснение. Пишем акт об отказе от дачи объяснений.
Сотрудник же может предоставить два объяснение и на одном поставить отметку у секретаря. Если работодатель отказывается брать, то приводим с собой двух свидетелей к секретарю. Из числа сотрудников или вообще посторонних людей. Можно, как ты говоришь, видео снимать. Так же можно отправить письмо с уведомлением о вручении, а в него вложить объяснительную.

что сидел в сортире, а потом бегал в аптеку... и вот чек от иммодиума.

Он может засунуть себе чек в любое место. Без справки от врача.

#120 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 01:27

Он может засунуть себе чек в любое место. Без справки от врача.


Серег, это конечно смешно всё, но на реальном суде не прокатывает.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей