Перейти к содержимому


- - - - -

Нетбук vs планшет


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 108

#21 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 03 февраля 2011 - 03:14

сейчас юзаю айпад - прикольная штука! а какой звук!!!!


Нуууу... Если МП3 с ЭТОГО и через ТАКИЕ наушники - ШИКАРНЫЙ звук, тогда да :) Тогда можно и с айпада музыку слушать, и с нетбука, да вообще с любого мобильника за три тысячи :))

Так все говорят пока не попробуют. Айтюнс шикарная прога.


Если ты про всякого рода встроенные каталогизаторы, то окромя айтюнса их море разных. При том не требующих загрузки файлов строго через себя. Воткнул девайс, скопировал туды файлы, а потом хочешь - пользуйся софтиной, не хочешь - тычь пальцем в каждый по отдельности и слушай

#22 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 03 февраля 2011 - 05:32

Тимур, тема не для раскрутки или опускания какого-либо рода устройств. Никто тебя не принуждает что-либо покупать. Не нужен тебе нетбук/айпод и телефону за 15 косарей - не покупай.

#23 ITSource

ITSource

    Участник

  • Пользователи
  • 319 сообщений

Отправлено 03 февраля 2011 - 11:00

Смешно читать тех кто изо всех сил старается обосрать айпад. Ну не нужен он тебе, чо орать то что он бесполезен?
Я его в декабре взял и теперь с ним не расстаюсь вообще:
1) интернет серфинг - я забил на стационарный компьютер, мне реально удобнее серфить с айпада, лежа на кровати. Кстати 95% сообщений на этом форуме с декабря месяца написаны с айпада
2) замена записной книжки - самое главное для чего вообще брался айпад. Мне жизненно важно было хоть как то организовать обработку того множества заметок, которые я делал в течении дня в бумажной книжке. Последующий поиск этой информации был кошмаром, особенно если заметка была сделана давно. Теперь у меня инструмент, которым я могу делать заметки (быстро), разбивать их по группам, вести по ним поиск, прикреплять их к списку задач, синхронизировать с календарем, создавать графические схемы с картой, пересылать их по почте. И еще много чего, что сделало мою трудовую деятельность проще и продуктивнее. Альтернативного продукта, который пзволил бы мне делать все это так же удобно - нет.
3) чтение - журналы, книги и пр. читать на айпаде просто шикарно, читалки то может и лучше для этго (кроме журналов) , но это отдельный девайс с ограниченной функциональностью, а айпад таки девайс универсальный.
Завтра продолжу
Вова troll mode = off

#24 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 03 февраля 2011 - 11:10

Смешно читать тех кто изо всех сил старается обосрать айпад. Ну не нужен он тебе, чо орать то что он бесполезен?
Я его в декабре взял и теперь с ним не расстаюсь вообще:
1) интернет серфинг - я забил на стационарный компьютер, мне реально удобнее серфить с айпада, лежа на кровати. Кстати 95% сообщений на этом форуме с декабря месяца написаны с айпада
2) замена записной книжки - самое главное для чего вообще брался айпад. Мне жизненно важно было хоть как то организовать обработку того множества заметок, которые я делал в течении дня в бумажной книжке. Последующий поиск этой информации был кошмаром, особенно если заметка была сделана давно. Теперь у меня инструмент, которым я могу делать заметки (быстро), разбивать их по группам, вести по ним поиск, прикреплять их к списку задач, синхронизировать с календарем, создавать графические схемы с картой, пересылать их по почте. И еще много чего, что сделало мою трудовую деятельность проще и продуктивнее. Альтернативного продукта, который пзволил бы мне делать все это так же удобно - нет.
3) чтение - журналы, книги и пр. читать на айпаде просто шикарно, читалки то может и лучше для этго (кроме журналов) , но это отдельный девайс с ограниченной функциональностью, а айпад таки девайс универсальный.
Завтра продолжу

Всё что ты написал можно делать и с помощью нетбука, потратив на него в 3 раза меньше денег.
Причем, многие вещи на нетбуке делать удобнее и еще раз повторю, возможностей и функционала у него будет больше.
P.S. Неужели приятно смотреть на обляпанный пальцем глянцевый экран и покупать чехол для Ipad минимум за 2,5 тысячи рублей?
А завтра будешь продолжать потому, что сегодня тыкать пальцем по экрану устал?)))

Сообщение отредактировал Агалаков Рома: 03 февраля 2011 - 11:16


#25 ITSource

ITSource

    Участник

  • Пользователи
  • 319 сообщений

Отправлено 04 февраля 2011 - 08:04

Всё что ты написал можно делать и с помощью нетбука, потратив на него в 3 раза меньше денег.
Причем, многие вещи на нетбуке делать удобнее и еще раз повторю, возможностей и функционала у него будет больше.

Нельзя. Нетбук включается минимум секунд 30, плюс из за его малой мощности и соответственно тормозов вносить в него текущие заметки нормально нельзя. Стоя набирать на нетбуке - тоже наказание. Айпад влкючается за 2 секунды и ничего нетормозит. Нетбучные экраны - говно, поэтому читать книжки на них плохо. Нетбуки не держат 10 часов непрерывной работы по wifi. Поэтому всегда надо с собой таскать зарядку. Серфить в интренете, да и работать вообще, без мышки на нетбуке тоже сомнтиельное удовольствие. Ахрененное мобильное устройство, к коттрому для нормальной работы нужно еще кучу причиндалов с собой таскать. Айпад это старт эры новых мобильных устройств. Планшеты через год вытеснят нетбуки полностью. Еще раз повторю, если тебе он не нужен, если тебе жалко за него денег, это не значит что так у всех. Про обрезанную функциональность лучше помолчи - ты о его функционале не знаешь ничего, кроме того, что пишут такие же как ты в интернетах.

P.S. Неужели приятно смотреть на обляпанный пальцем глянцевый экран и покупать чехол для Ipad минимум за 2,5 тысячи рублей?

Рома, ты про аксессура к айпаду не знаешь нихера, поэтому лучше промолчи. Нормальный кожанный чехол книжка для айпада стоит 20$. А про заляаанный экран, когда он включен ляпок не видно, когда он выключен он чехлом закрыт, поэтому пох, да и куплен он не для того чтобы им любоваться.
Вова troll mode = off

#26 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 04 февраля 2011 - 08:35

1) интернет серфинг - я забил на стационарный компьютер, мне реально удобнее серфить с айпада, лежа на кровати.


Машунчик не ревнует, что ты в кровати не с ней в обнимку, а с айпадом.

#27 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 04 февраля 2011 - 11:45

по поводу цены - не в три раза. а в два)
по поводу чехлов - могу привезти чехлы стоимостью 800-1000 руб) симпатиШные такие)


Ipad с 3G стоит больше 30 тысяч, обыкновенный нетбук 10 тысяч.

Из всего, что написал TSource, согласен лишь с тем, что действительно "на ногах", с IPad серфить интернет легче, но как-то трудно представить себе место, где нельзя сесть. Тоже самое и с аккумуляторами. Сейчас трудно представить такое место, где нет электрической розетки, поэтому 3-4 часа работы нетбука хватит при любых условиях. И с чего это вдруг нетбук тормозит? Обыкновенный, нормальный мобильный компьютер, который может делать всё, что от него требуется и у которого нет проблем с установками различного программного обеспечения,

Про причиндалы знаю всё, так как покупал и про функционал знаю, так как эта хрень есть.

P.S. Дайка мне ссылку на кожаный чехол за 20$, обязательно куплю.

#28 ITSource

ITSource

    Участник

  • Пользователи
  • 319 сообщений

Отправлено 04 февраля 2011 - 12:33

Айпад с 3g стоит 26500
Серфить можно сидя, но для того чтобы это сделать нужно нетбук сначала загрузить, потом вставить свисток, создать соединение, запустить браузер и пр. То есть вся суть мобильности теряется. На айпаде нужно только открыть чехол, разблокировать и запустить браузер ( который как и все программы запускаются со скоростью разворачивающегося виндового окна).
А айпад тоже нет никаких проблем с установкой по, более того, я уверен в том, что сколько бы я по не ставил работать он будет так же быстро и безглючно, в отличии от нетбука на атоме, у которого производительность мягко скажем не очень. Еще раз повторю, что для меня айпад стал мощнейшим рабочим инструментом в сочетании с удобнейшим серфингом, читалкой и кучей разных других фишек, которые делают мою жизнь проще, организованнее и веселее и мне не жаль ни копейки потраченных на него денег. Это не идеальное устройство, нет, в нем есть недостатки. Но оно гораздо ближе к моим задачам чем виндовый ноутбук. Я с удовольствием посмотрю в этом году на решения на хонейкомбе и вебосе.
По поводу чехлов http://www.dealextre...ch.Ipad leather
Вова troll mode = off

#29 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 04 февраля 2011 - 02:08

Айпад с 3g стоит 26500
Серфить можно сидя, но для того чтобы это сделать нужно нетбук сначала загрузить, потом вставить свисток, создать соединение, запустить браузер и пр. То есть вся суть мобильности теряется. На айпаде нужно только открыть чехол, разблокировать и запустить браузер ( который как и все программы запускаются со скоростью разворачивающегося виндового окна).
А айпад тоже нет никаких проблем с установкой по, более того, я уверен в том, что сколько бы я по не ставил работать он будет так же быстро и безглючно, в отличии от нетбука на атоме, у которого производительность мягко скажем не очень. Еще раз повторю, что для меня айпад стал мощнейшим рабочим инструментом в сочетании с удобнейшим серфингом, читалкой и кучей разных других фишек, которые делают мою жизнь проще, организованнее и веселее и мне не жаль ни копейки потраченных на него денег. Это не идеальное устройство, нет, в нем есть недостатки. Но оно гораздо ближе к моим задачам чем виндовый ноутбук. Я с удовольствием посмотрю в этом году на решения на хонейкомбе и вебосе.
По поводу чехлов http://www.dealextre...ch.Ipad leather


И как я по твоей ссылке должен чехол за $20 купить?

Недостатки:
1) Слишком тихий звук, когда сидишь в машине у дороги и смотришь фильм - максимального звука не хватает. Слишком тихо.
2) В интернете, как известно Apple не дружит с Adobe, а следовательно можете забыть про flash. А сайтов показывающих видео и музыку во flashe гораздо больше, чем в HTML5.
3) Отсутсуют выходы HDMI,нет слотов для карт памяти или хотя бы для USB
4) Конечно можно закачать в dropbox (если он у вас конечно установлен) - но фактически ни фото, ни видео вы передать по блютузу не сможете
5) Не очень удобная клавиатура - из-за которой лично у меня достаточно много ошибок (может быть стоило чуть чуть увеличить расстояние между буквами, хотя бы на 1-2 мм)
6) Любое синхронизированное фото, видео - вы сможете удалить только подключив к компьютеру. Если же вам надоели какие-то фотографии, а компьютера с Apple Store рядом не оказалось - вы уж извините..
7) Низкая зона покрытия 3G - даже в Москве далеко не везде ловит, страшно подумать про другие города
8) Отсутствие камеры - правда в iPad 2 она вроде бы должна появится, также как и слот для карт памяти SD
9) Мне еще не нравится приложение Заметки. Слава богу в новой прошивке хоть дали возможность выбирать среди 3-ех языков, а так ни подчеркнуть, ни выделить текст, ничего другого, что есть в WORD 98 вы не увидите!
10) Стандартный браузер Сафари тоже мало функционален
11) Нету калькулятора, приходится покупать за 2$


Сообщение отредактировал Агалаков Рома: 04 февраля 2011 - 02:11


#30 ITSource

ITSource

    Участник

  • Пользователи
  • 319 сообщений

Отправлено 04 февраля 2011 - 05:42

И как я по твоей ссылке должен чехол за $20 купить?

Элементарно, платишь кредиткой, получаешь по почте. Тяжело для тебя сильно?

Недостатки:
1) Слишком тихий звук, когда сидишь в машине у дороги и смотришь фильм - максимального звука не хватает. Слишком тихо.
2) В интернете, как известно Apple не дружит с Adobe, а следовательно можете забыть про flash. А сайтов показывающих видео и музыку во flashe гораздо больше, чем в HTML5.
3) Отсутсуют выходы HDMI,нет слотов для карт памяти или хотя бы для USB
4) Конечно можно закачать в dropbox (если он у вас конечно установлен) - но фактически ни фото, ни видео вы передать по блютузу не сможете
5) Не очень удобная клавиатура - из-за которой лично у меня достаточно много ошибок (может быть стоило чуть чуть увеличить расстояние между буквами, хотя бы на 1-2 мм)
6) Любое синхронизированное фото, видео - вы сможете удалить только подключив к компьютеру. Если же вам надоели какие-то фотографии, а компьютера с Apple Store рядом не оказалось - вы уж извините..
7) Низкая зона покрытия 3G - даже в Москве далеко не везде ловит, страшно подумать про другие города
8) Отсутствие камеры - правда в iPad 2 она вроде бы должна появится, также как и слот для карт памяти SD
9) Мне еще не нравится приложение Заметки. Слава богу в новой прошивке хоть дали возможность выбирать среди 3-ех языков, а так ни подчеркнуть, ни выделить текст, ничего другого, что есть в WORD 98 вы не увидите!
10) Стандартный браузер Сафари тоже мало функционален
11) Нету калькулятора, приходится покупать за 2$

1)Бред какой то. Что можно ожидать от встроенного динамика? Чтоб стёкла дрожали? Есть такой девайс как наушники вообще. Или к врачу можно сходить, потому что я когда ролик какой нить врубаю в зале на айпаде на полную громкость жена кричит с кухни, чтоб я потише сделал.
2)И слава богу что там нету флеша. Потому что флеш - тормозное говно. Меня жутко бесит, что мой кор2дуо при обилии флеша на странице начинает тормозить, этож песец какой то. А все нормальные сервисы уже сделали поддержку видео с хтмл5 и с ним проблем никаких. Да и вообще ни разу не сталкивался с тем, чтобы отсутствие флеша мне как то помешало для комфортного серфинга, только отсутствие елозящей рекламы.

3)Еще там нет ps/2, eSATA, FireWire, Spdif, DVI, VGA, COM и LTP. Только нахрена это все надо - непонятно.
4)Какой то странный минус, учитывая что его решение находится в утверждении. Или автору принципиально файло по блютузу гонять?
5) Субъективно.
6)Вот оно. Сразу видно, что писал все это человек, который девайс держал 5 минут, а все остальное узнал из интернетов. Что такое Apple Store это магазин, где продаются девайсы. Что имел в виду автор я вообще не представляю. И почему оттуда нельзя удалить фото тоже. Может в 3.2 такое и было, но в 4.2 все ок.
7)Страшно подумать я в Трубчевске пару часов назад в 3г сидел, а еще в Хвастовичах 3г ловит отлично и на даче у меня, про город молчу. Мало того эта скотина умеет вполне прекрасно работать и с еджем. А Москва - говно, это я согласен. Только причем тут айпад?
8)Ненавижу камеры в мобильных устройствах.
9)Круто. Только какая связь между приложением Notepad и Word не пойму. Есть прекрасный Pages, который вполне себе заменяет Word. А, Pages платный? Это автору не нравится? Так смею его огорчить Word вообще тоже платный.
10)Опять общая фраза про малофункциональность и никаких доводов.
11)Очень видно что автор из серии школоло, который не понимает, что вообще за программы принято платить. Что я например с удовольствием делаю в аппсторе, где это происходит легко и незаметно. Если бы виндовые программы можно было бы покупать так же легко и быстро, то я бы платил за весь виндовый софт.
Вова troll mode = off

#31 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 04 февраля 2011 - 06:12

Элементарно, платишь кредиткой, получаешь по почте. Тяжело для тебя сильно?

Я работаю через казначейство, поэтому оплачивать своей кредиткой не собираюсь))
В свободной продаже аксессуаров для Ipad найти нельзя, а цены завышены в разы.
Катерина, сколько памяти в айпаде с 3ж за 26590?
ITSource - посмотри по той ссылке, что ты дал, на первом месте стоят чехлы для Ipad с клавиатурой, которые превращают Ipad в нетбук с сенсорным экраном но с урезанным функционалом.
Изображение
Большинству людей компьютер нужен для того, чтобы почитать новости в интернете, залезть в социальные сети, посмотреть фильмы, скинуть и обработать фотографии, поработать с документами и таблицами, поиграть в игры и т.д. и т.п. Для этих функций больше подходит нетбук чем Ipad.
И уж точно нетбуки не вымрут, а станут еще популярнее и скорее всего появятся модели с сенсорными экранами.

Сообщение отредактировал Агалаков Рома: 04 февраля 2011 - 06:13


#32 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 04 февраля 2011 - 06:19

за 26590 был с 3ж и 16 гигами, с 64 и 3ж больше 30-ти получится)

#33 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 04 февраля 2011 - 06:22

за 26590 был с 3ж и 16 гигами, с 64 и 3ж больше 30-ти получится)

Вот и я о том же. Нетбук с 160 гигами можно купить меньше чем за 10 тыс.
Что сейчас 16 гигов, даже флешки в фотоаппаратах больше. А расширить память уже не удастся. И внешний диск подключить тоже. Морально изживет себя Ipad очень быстро.

Сообщение отредактировал Агалаков Рома: 04 февраля 2011 - 06:29


#34 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 04 февраля 2011 - 07:27

Морально изживет себя Ipad очень быстро.


Тоже самое говорили и про Айфон. Да что айфон! Про непосредственный впрыск вместо карбюратора ))) Или про отсутствие запаски в БМВ )))

#35 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 04 февраля 2011 - 07:36

Морально изживет себя Ipad очень быстро.


Тоже самое говорили и про Айфон. Да что айфон! Про непосредственный впрыск вместо карбюратора ))) Или про отсутствие запаски в БМВ )))

А что Айфон? Понятно, что занял свою нишу, но китайская подделка за 3,5 тысячи гораздо привлекательнее, и опять же, более функциональна.
Конечно и Айпад полностью не вымрет, и даже совершит своего рода прорыв, но просто затмится со временем китайскими аналогами.
Меня просто раздражает его необоснованная цена на данный момент. А так, пусть живет. Таким как ITSource организованнее поможет стать. Да и попонтоваться даст возможность.

#36 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 04 февраля 2011 - 07:38

все говно кроме ibm lenovo T series :)

#37 ITSource

ITSource

    Участник

  • Пользователи
  • 319 сообщений

Отправлено 04 февраля 2011 - 11:00

Ром, ты почаще появляйся на форуме, а то тебя давно не было, я уже и забыл какой ты тролль) сам аж повелся)

все говно кроме ibm lenovo T series :)

Меня еще очень очень радует бюджетная g серия да и вообще леноввские продукты вцелом.
Вова troll mode = off

#38 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 февраля 2011 - 04:40

А что кто скажет о такой штучке: http://market.yandex...55185&hid=91013
??? кто нибудь юзал?

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#39 ITSource

ITSource

    Участник

  • Пользователи
  • 319 сообщений

Отправлено 05 февраля 2011 - 04:45

А что кто скажет о такой штучке: http://market.yandex...55185&hid=91013
??? кто нибудь юзал?

Win7 хорошая ось, но она абсолютно неприспособлена к тач скрину, пользоваться им одно мучение. Где то в сети даже был ролик где на перезентации подобного девайса выступающий долго не мог нормально с ним справится.
Вова troll mode = off

#40 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 05 февраля 2011 - 06:12

по поводу этой тошибы, стоит ок. 60 тыщ, могу привезти)))
кстати аналог выпускает асер в районе 40 000 http://www.3dnews.ru...teklom-gorilla/
14" смотрится солиднее да и характеристики - коре и5, 4Gb DDR3 HDMI USB 3.0
а теперь посчитаем время работы: тошиба ок. часа, асер (с батареей 6000) часа 2,5)) сомнительное удовольствие

Сообщение отредактировал Kkaterina: 05 февраля 2011 - 06:33






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей