Перейти к содержимому


- - - - -

Нетбук vs планшет


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 108

#101 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 08 февраля 2011 - 10:02

Не решает твоих серьёзных задач, ты хотел сказать?

Я не думаю, что серьезными задачами занимаюсь я один. Хотя, возможно, для кого-то киношку посмотреть - задача серьезная..У меня знакомый купил комп за 70 000, чтобы серьезно в игрушку поиграть.. На вкус и цвет, как говорится :-)

мля какой DOS и RS232, какие аппараты. Те пень 166 за глаза хватит и мона пятнаху лампового, ток линзы на очках потолще бери, чтоб радиация не пробила.

Ну зачем так круто - пень 166. Мне и 486 DX2 66 иногда вполне хватает.Только таких ноутбуков сейчас уже не найти. А про пятнаху лампового - по лесу за собой генератор на тележке таскать?? Посмотрел бы я :-)

Сообщение отредактировал Геолог: 08 февраля 2011 - 02:12

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#102 ITSource

ITSource

    Участник

  • Пользователи
  • 319 сообщений

Отправлено 08 февраля 2011 - 04:35

Я не думаю, что серьезными задачами занимаюсь я один. Хотя, возможно, для кого-то киношку посмотреть - задача серьезная..У меня знакомый купил комп за 70 000, чтобы серьезно в игрушку поиграть.. На вкус и цвет, как говорится :-)

Вот он еще один. На Ipad можно не только смотреть киношки. Там есть куча хороших инструментов для серьёзных задач. Например очень удобный RDP клиент, куча удобных инструментов для заметок, организации процессов и пр. Если ты его видел из за угла одним глазом, это не значит что на это весь функционал устройств заканчивается, а серьёзные задачи - это только то, что ты делаешь, остальные только в киношки и игрушки шпилить могут. Это к психиатору с таким, мания величия называется.
Вова troll mode = off

#103 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 08 февраля 2011 - 08:00

а серьёзные задачи - это только то, что ты делаешь, остальные только в киношки и игрушки шпилить могут. Это к психиатору с таким, мания величия называется.

Читай внимательнее.. Ясно ж написано - Я не думаю, что серьезными задачами занимаюсь я один.

Вот он еще один. На Ipad можно не только смотреть киношки. Там есть куча хороших инструментов для серьёзных задач. Например очень удобный RDP клиент, куча удобных инструментов для заметок, организации процессов и пр. Если ты его видел из за угла одним глазом, это не значит что на это весь функционал устройств заканчивается

Ну ясное дело, что не только киношки, можно и мультики...Удалённый рабочий стол - вещь очень широко используемая и, безусловно, полезная... В очень узком кругу.. Ты действительно думаешь, что все им пользуются?? Заметки... Действительно, почему бы не заплатить 25 - 30 тысяч за удобные инструменты для заметок.. Видел не из-за угла, поигрался пару дней, когда заняться было нечем.. Еще раз для невнимательных - разжую.. На вкус и цвет - товарищей нет. Расшифрую.. Одним нравится одно, другим - другое. Для одних задач лучше ноут(нет)бук, для других - удобнее iPad. Но для меня лично ноут полезнее хотя бы только потому, что приложения для него разрабатываются не один десяток лет и их на 2 порядка больше, чем для iPad. И я сам могу написать и использовать на нем нужное мне приложение. Все еще непонятно???? Диагноз ставить не буду :-)
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#104 ITSource

ITSource

    Участник

  • Пользователи
  • 319 сообщений

Отправлено 08 февраля 2011 - 09:27

Вот теперь ясность мысли есть, не поняли друг друга короче =)
Вова troll mode = off

#105 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 09 февраля 2011 - 01:30

ща подержал в руках яПодушко, понял оно мне надо, только вот зачем не понял еще ))))

#106 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 07:04

http://video.yandex....mId=81870617-00

#107 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 марта 2011 - 11:55

mkv 720p играется из сети без тормозов


угу, найти б ещё то самое mkv... что больше всего добило в процессе эксплуатации - так это и невозможность залить двд-рип Калигулы, да и вообще категоричное заявление при попытке заброса авишных файлов, файлов с фотика и пр. - "Это не видео!" АйТюнс - прога навреное удобная...наверное...наверное если я тысячу раз повторю себе сам, что способ передачи данных на айпад с её помощью удобен, то наверное я в это поверю...наверное))) Штука в общем прикольная, стильная, понтовая... Но покупать себе блокнот или электронную книгу за 25+ косарей - увольте) Для меня в этом плане нетбук на порядок функциональнее и удобнее.

p.s. и, кстати, отсутствие поддержки флэша оказалось очень неприятным сюрпризом, посмотреть бой емельяненко-силва оперативно и в хорошем качестве на спортбоксе не вышло, пришлось лезть на предлагаемые сервисы, и довольствоваться плохонькими пережатками

Сообщение отредактировал Demon_rc: 04 марта 2011 - 12:56

#мне не стыдно


#108 NATALin

NATALin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 15 июля 2014 - 07:21

ну скажу так, у меня и планшет(supra, если интересно) и нетбук непомню сейчас название. Так вот чаще всего я провожу время с планшетником! Вот и думайте, что себя изжило, а что удобнее в разы!



#109 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 15 июля 2014 - 07:54

бездельникам на работе

конешно планшеты

они для пингвинов и сделаны

а вот работягам и дома - ноутбук без вариантов

нормальные люди этой дряни планшетной шарахаются

лучше смарт иметь пятидюймовый


  Так вот чаще всего я провожу время с планшетником!  

скоко дюймов?







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей