Перейти к содержимому


- - - - -

Троллейбусные маршрутки


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 26

#1 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 20 января 2011 - 12:38

30 микроавтобусов "Форд-Транзит" предприятия "Брянское троллейбусное управление" будут обслуживать брянцев, замещая троллейбусные рейсы, а маршрут "13к" полностью переведут на автобусное обслуживание.
Особенно это будет актуально в часы, когда пассажиропоток спадает. Тогда затраты на электроэнергию плохо окупаются и предприятию выгоднее перевозить пассажиров в микроавтобусе, чем в троллейбусе.
"В каждом микроавтобусе по 23 посадочных места, плату за проезд в них будет принимать водитель. Стоимость составит 12 рублей. Сейчас мы решаем вопрос о введении проездного билета в этих микроавтобусах", - рассказал корреспонденту портала MoyaReklama.ru руководитель МУП "Брянское троллейбусное управление" Владимир Носач.

http://www.moyareklama.ru/%D0%91%D1%80%D1%8F%D0%BD%D1%81%D0%BA/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/110965

#2 alvares75

alvares75

    Новенький

  • Пользователи
  • 186 сообщений

Отправлено 20 января 2011 - 02:42

Давно пора. А чтобы выправить финансовое положение "Брянского троллейбусного управления" все троллейбусы сдать на металл, а провода на цветнину. После выплаты всех долгов, на оставшиеся средства купить нормальных "Хундаев" и по человечески выполнять свои обязанности по перевозке пассажиропотока.

#3 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 20 января 2011 - 02:57

через сколько они маршруточников выдавят?

#4 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 20 января 2011 - 03:03

Давно пора. А чтобы выправить финансовое положение "Брянского троллейбусного управления" все троллейбусы сдать на металл, а провода на цветнину. После выплаты всех долгов, на оставшиеся средства купить нормальных "Хундаев" и по человечески выполнять свои обязанности по перевозке пассажиропотока.


И наступит в городе транспортная жопа... B)

#5 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 января 2011 - 03:11

И как в Липецке - взимать с депо плату за использование воздуха двигателями.

#6 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 20 января 2011 - 03:17

будут ездить со всеми остановками и набирать пассажиров строго по числу сидячих мест или сколько поместится?

#7 gus

gus

    Участник

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 20 января 2011 - 05:42

30 микроавтобусов "Форд-Транзит" предприятия "Брянское троллейбусное управление" будут обслуживать брянцев, замещая троллейбусные рейсы, а маршрут "13к" полностью переведут на автобусное обслуживание.
Особенно это будет актуально в часы, когда пассажиропоток спадает. Тогда затраты на электроэнергию плохо окупаются и предприятию выгоднее перевозить пассажиров в микроавтобусе, чем в троллейбусе.
"В каждом микроавтобусе по 23 посадочных места, плату за проезд в них будет принимать водитель. Стоимость составит 12 рублей. Сейчас мы решаем вопрос о введении проездного билета в этих микроавтобусах", - рассказал корреспонденту портала MoyaReklama.ru руководитель МУП "Брянское троллейбусное управление" Владимир Носач.

http://www.moyareklama.ru/%D0%91%D1%80%D1%8F%D0%BD%D1%81%D0%BA/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/110965


Полный бред!!! Троллейбусный МУП будет заниматься несвойственными ему функциями!!! Нонсенс!!! Что частники не могут работатьь по этому маршруту?! Конечно же могут! Уж если и вводить маршрутки, то пусть за это отвечает другой МУП - автоколонна!!! А вообще цену на билет в троллейбусах надо повышать, правильно Левитин сказал, когда приезжал в Брянск. На счет льгот, думаю было бы желание Администрации города и области, договорились бы они с частными извозчиками на выгодных и для города и населения и хозяев маршруток условиях! Как, кого и в каком объеме перевозить на льготных условиях

#8 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 20 января 2011 - 06:05

ни у кого не могу добиться ответа - а будет ли там работать социальный проездной?

#9 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 20 января 2011 - 06:18

Троллейбусный МУП будет заниматься несвойственными ему функциями!!!


С каких пор пассажирские перевозки стали несвойственной для БТУ функцией?

Что частники не могут работатьь по этому маршруту?!


А почему МУП не может?

#10 Baydonaut

Baydonaut

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 20 января 2011 - 06:28

Любой МУП -- это страшно неэффективная штука. Они думают не о том, как возить, а о том, как прокормить целое стадо управленцев (вой вокруг МУП "Спецавтохозяйство" недавний -- из той же серии. Не рабочих сокращали и не трудовой коллектив, а управленцев). Каждый маршрутчик, кроме себя, кормит ещё максимум двух человек -- хозяина и бухгалтера. Каждый водитель троллейбуса -- 21 человека (подсчёты 2000 года, думаю, что сейчас положение такое же). В соседней Туле троллейбус был в частном управлении и был прибылен -- единственный пример в ЦФО. Потом город отобрал у частника из-за конфликта эту "концессию" и троллейбус перестал быть прибыльным.

Маршрутки их не спасут, частника они не вытеснят. А вот транспорта общественного из-за таких вот Носачей -- лишимся. Одно расписание их чего стоит -- в 18.00-19.00 четыре из пяти "десяток" идут в депо. У них пересменка. А тысячи людей в Бежицу попасть не могут.

#11 serjgreycat

serjgreycat

    Участник

  • Пользователи
  • 449 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 января 2011 - 08:11

Братья и сестры! Вот уже полтора месяца я проживаю (временно) в г. Владимире. Город областной, меньше Брянска по площади и по населению (340т). Я восхищаюсь здесь транспортом. Живу почти на окраине, офис почти в центре. Возле дома у меня конечная остановка, там только три вида транспорта: 1 автобус, 1 троллейбус, 1 маршрутка. Я еще ни разу никуда не опоздал. Для справки: в Брянске мимо дома (Бежица, Молодежная) проходит 4 автобуса, 3 троллейбуса и 15(!) маршруток. Сесть невозможно, не опаздывал, но на грани. Во Владимире вообще всего три (!) марщрутных такси, остальное - автобусы и троллейбусы. Автобусы - не ЛиаЗы, не Икарусы, а МАНы, Мерседесы. Я обалдеваю. Все регулярно и допоздна. А Брянск ожидает транспортный коллапс очень скоро, властям впору задуматься. Я восхищаюсь владимирскими транспортниками и обидно за свою малую родину. Это не аналитика, просто крик души.

Братья и сестры! Вот уже полтора месяца я проживаю (временно) в г. Владимире. Город областной, меньше Брянска по площади и по населению (340т). Я восхищаюсь здесь транспортом. Живу почти на окраине, офис почти в центре. Возле дома у меня конечная остановка, там только три вида транспорта: 1 автобус, 1 троллейбус, 1 маршрутка. Я еще ни разу никуда не опоздал. Для справки: в Брянске мимо дома (Бежица, Молодежная) проходит 4 автобуса, 3 троллейбуса и 15(!) маршруток. Сесть невозможно, не опаздывал, но на грани. Во Владимире вообще всего три (!) марщрутных такси, остальное - автобусы и троллейбусы. Автобусы - не ЛиаЗы, не Икарусы, а МАНы, Мерседесы. Я обалдеваю. Все регулярно и допоздна. А Брянск ожидает транспортный коллапс очень скоро, властям впору задуматься. Я восхищаюсь владимирскими транспортниками и обидно за свою малую родину. Это не аналитика, просто крик души.

Да, забыл Автобусники во Владимире все сплошь ИП. Только они не убогие Газельки приобретают, а многоместные европейские автобусы.

#12 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 20 января 2011 - 08:33

в НиНо кстати тоже жопа с общественным транспортом
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#13 Дик

Дик

    Новенький

  • Неактивированные
  • 321 сообщений

Отправлено 21 января 2011 - 01:03

для справки: В Севастополе 3 р если на наши деньги стоит троллейбус, а в Ялте 4 р. Отдыхал этим летом. У нас уже 12 хотят. Куда же деньги идут?

#14 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 21 января 2011 - 10:33

Любой МУП -- это страшно неэффективная штука.


Прямо таки любой?

Они думают не о том, как возить


О чём "они" там думают - это мне неведомо. Телепатическими способностями не обладаю. А вот что им удаётся заниматься пассажирскими перевозками - это факт.

Каждый маршрутчик, кроме себя, кормит ещё максимум двух человек -- хозяина и бухгалтера.


Вот это и плохо. А ведь должен подкармливать медика, техника и т.д.
А так получается, что частенько либо под наркозом за баранку, либо на неисправном авто, либо всё вместе.

Каждый водитель троллейбуса -- 21 человека


Чушь.

подсчёты 2000 года


Какие такие подсчёты?

частника они не вытеснят.


А стоит такая цель?

Вот уже полтора месяца я проживаю (временно) в г. Владимире. Город областной, меньше Брянска по площади и по населению (340т).


Педивикия мне сказала, что по площади Владимир больше, чем Брянск. 308 кв.км против 230.

#15 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 21 января 2011 - 12:43

для справки: В Севастополе 3 р если на наши деньги стоит троллейбус, а в Ялте 4 р. Отдыхал этим летом. У нас уже 12 хотят. Куда же деньги идут?


На Украине и пиво заметно дешевле стоит, и еда. Там вообще ниже цены на все. Потому нет смысла сравнивать.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#16 serjgreycat

serjgreycat

    Участник

  • Пользователи
  • 449 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 января 2011 - 04:01

[quote name='serjgreycat' date='20 января 2011 - 20:11' timestamp='1295543514' post='223014']
Вот уже полтора месяца я проживаю (временно) в г. Владимире. Город областной, меньше Брянска по площади и по населению (340т).
[/quote]

Педивикия мне сказала, что по площади Владимир больше, чем Брянск. 308 кв.км против 230.

[/quote]

Просто он растянут вдоль Клязьмы очень сильно. Если и больше чуть-чуть, значит посчитали с поселками-спутниками, которые рядом. А так даже визуально меньше. (При взгляде на карту, разумеется.)

#17 Дик

Дик

    Новенький

  • Неактивированные
  • 321 сообщений

Отправлено 21 января 2011 - 08:37

для справки: В Севастополе 3 р если на наши деньги стоит троллейбус, а в Ялте 4 р. Отдыхал этим летом. У нас уже 12 хотят. Куда же деньги идут?


На Украине и пиво заметно дешевле стоит, и еда. Там вообще ниже цены на все. Потому нет смысла сравнивать.


хм, что то не заметил в Севастополе и Ялте этого

#18 Lexmal

Lexmal

    Обитатель

  • Пользователи
  • 949 сообщений

Отправлено 21 января 2011 - 08:53

Был в мае в Перми. По городу ездил на автобусе. Все автобусы принадлежат частным кампаниям (там даже на билетах написано "ООО... по договору с комитетом (по-моему) по транспорту г. Перми). Весь парк автобусов - иномарки, причем не старье, маршруток очень мало. Правда в Перми есть ещё трамвай, но и население там мягко говоря поболе чем в Брянске. И проблем с обеспечением перевозки пассажиров как-то не наблюдается. А мы давайте троллейбусы заменим на маршрутки и встанем в пробках окончательно и для того чтобы в маршрутку сесть будем ещё жестче бои без правил устраивать. Жесть, мля :angry:

В Брянске две беды - дураки и дороги! Что делать с одной из них понятно...закатать в асфальт...а вот, что делать с дорогами не понятно


#19 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 21 января 2011 - 10:59

Был в мае в Перми. По городу ездил на автобусе. Все автобусы принадлежат частным кампаниям


У директора МУП и директора частной компании разные цели и задачи :)
Частники минимизируют затраты и стараются извлечь максимальную прибыль. А МУПы? :)

#20 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 21 января 2011 - 11:03

У директора МУП и директора частной компании разные цели и задачи :)
Частники минимизируют затраты и стараются извлечь максимальную прибыль. А МУПы? :)


МУП если минимизирует - больше затраченной суммы не получит, поэтому выгодно раздувать по максимуму.
Perfecto fluoro





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей