Перейти к содержимому


- - - - -

Интернет в частном секторе


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 363

#281 jone32

jone32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 февраля 2014 - 11:07

Значит то, что вы платите только за подключение, и оборудование вы не покупаете, а оно у вас в аренде, каждый месяц платите по 10 руб. 
 

ааа... ну так это нормально - терминал gpon стоит порядка 2-3 тысяч. зачем вам он нужен в собственности? это же не WiFi роутер который может работать с любым провайдером.

 

интересно было бы услышать мнение тех кто пользуется их gpon. Изменилось ли что то к лучшему или все так же плохо как и было в многоэтажках?



#282 5lord5

5lord5

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 февраля 2014 - 07:45

 

Значит то, что вы платите только за подключение, и оборудование вы не покупаете, а оно у вас в аренде, каждый месяц платите по 10 руб. 
 

ааа... ну так это нормально - терминал gpon стоит порядка 2-3 тысяч. зачем вам он нужен в собственности? это же не WiFi роутер который может работать с любым провайдером.

 

интересно было бы услышать мнение тех кто пользуется их gpon. Изменилось ли что то к лучшему или все так же плохо как и было в многоэтажках?

 

А если что не так пойдет, еще не известно как приживеться Gpon в частном секторе ведь затраты того не стоят, сколько надо сил и людей на обслуживание будет для частного сектора, им многоэтажек мало что-ли, хотя по секрету могу сказать, что сам Залипаев сказал "Что не рад что связался с частным сектором!"



#283 jone32

jone32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 февраля 2014 - 09:12

А если что не так пойдет, еще не известно как приживеться Gpon в частном секторе ведь затраты того не стоят, сколько надо сил и людей на обслуживание будет для частного сектора, им многоэтажек мало что-ли, хотя по секрету могу сказать, что сам Залипаев сказал "Что не рад что связался с частным сектором!"

 

да, обслуживать PON на доступе - очень сложно.

один юзер включив простейший медиаконвертер (за 600 руб.) в их сеть, сложит всю ветку. И этого юзера будет практически невозможно вычислить.Только физический поиск... 

 

в многоэтажках они почти всё потеряли, т.к. большинство тех на кого они забивали(когда были монополистами) перешли на дом.ру когда он пришел в 2011. Когда я там работал технарем, люди просто пачками переключались. Часть может и вернулась(из за более низкой стоимости при низком качестве услуг), но я сомневаюсь.

 

имхо: pon для транспорта - может и отличное решение, но не на доступ.


Сообщение отредактировал jone32: 20 февраля 2014 - 09:13


#284 vovik-novik

vovik-novik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 20 февраля 2014 - 02:42

Когда я там работал технарем, люди просто пачками переключались. Часть может и вернулась(из за более низкой стоимости при низком качестве услуг), но я сомневаюсь.

 

 

 

Скажи всем честно

От силы 20.000 абонентов сейчас в сети в которую вложен 1 ярд. - это все что смог сделать Эртелеком в Брянске

А сейчас поняв всю тщетность и вообще свернулся в калачик

Вложить 1 ярд и иметь 100 млн выручки в год (при отрицательной рентабельности) - оттого за 3 года 3 директора сменилось

Шняжная компания, как говорится))



#285 jone32

jone32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 февраля 2014 - 03:02

 

Когда я там работал технарем, люди просто пачками переключались. Часть может и вернулась(из за более низкой стоимости при низком качестве услуг), но я сомневаюсь.

 

 

 

Скажи всем честно

От силы 20.000 абонентов сейчас в сети в которую вложен 1 ярд. - это все что смог сделать Эртелеком в Брянске

А сейчас поняв всю тщетность и вообще свернулся в калачик

Вложить 1 ярд и иметь 100 млн выручки в год (при отрицательной рентабельности) - оттого за 3 года 3 директора сменилось

Шняжная компания, как говорится))

 

скажу честно:

когда был их технарем,а сейчас абонентом не интересует сколько там у них выручка и сколько там директоров сменилось. Они оказывают услуги и все довольны. Если бы им было невыгодно давно ушли. 

 

Не от хорошей жизни же БКС в частный сектор пошел.

 

UPD я конечно не экономист но судя по фин отчету за 2012 год - прибыль 16 млрд / 56 городов = ~286млн. с города в среднем.


Сообщение отредактировал jone32: 20 февраля 2014 - 03:08


#286 vovik-novik

vovik-novik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 20 февраля 2014 - 04:28

 

UPD я конечно не экономист но судя по фин отчету за 2012 год - прибыль 16 млрд / 56 городов = ~286млн. с города в среднем.

 

 

в очередной раз поздравляю Вас, гражданин, соврамши-))))

http://ertelecom.ru/webfm_send/2921

в 2012 году убыток 77,869 тыс. долл...

смотри 4-ю страницу



#287 jone32

jone32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 февраля 2014 - 04:46

 

 

UPD я конечно не экономист но судя по фин отчету за 2012 год - прибыль 16 млрд / 56 городов = ~286млн. с города в среднем.

 

 

в очередной раз поздравляю Вас, гражданин, соврамши-))))

http://ertelecom.ru/webfm_send/2921

в 2012 году убыток 77,869 тыс. долл...

смотри 4-ю страницу

 

я брал инфу с этой страницы http://ertelecom.ru/...nt/o-kompanii-0



#288 LeoAlex

LeoAlex

    Обитатель

  • Пользователи
  • 632 сообщений

Отправлено 20 февраля 2014 - 07:02

я брал инфу с этой страницы http://ertelecom.ru/...nt/o-kompanii-0

И где вы там увидели прибыль в 16 млрд.?
14 млрд. это выручка, а чистая прибыль вообще уменьшается второй год подряд, за 2012 год минус 2,5 млрд.

#289 Оля я

Оля я

    Участник

  • Пользователи
  • 225 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 марта 2014 - 08:51

Скажи всем честно

От силы 20.000 абонентов сейчас в сети в которую вложен 1 ярд. - это все что смог сделать Эртелеком в Брянске

А сейчас поняв всю тщетность и вообще свернулся в калачик

Вложить 1 ярд и иметь 100 млн выручки в год (при отрицательной рентабельности) - оттого за 3 года 3 директора сменилось

Шняжная компания, как говорится))

vovik-novik, да все у нас хорошо. что ж мы вам так покоя не даем? И кулачки у нас в порядке))) и филиал развивается, и топ-менедежры меняются - жизнь бурлит на благо абонентов. Конечно, в Брянске темпы не такие, как в наших крупных городах, есть к чему стремиться)


Let's Go Surfing

#290 jone32

jone32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 марта 2014 - 09:18

 

Скажи всем честно

От силы 20.000 абонентов сейчас в сети в которую вложен 1 ярд. - это все что смог сделать Эртелеком в Брянске

А сейчас поняв всю тщетность и вообще свернулся в калачик

Вложить 1 ярд и иметь 100 млн выручки в год (при отрицательной рентабельности) - оттого за 3 года 3 директора сменилось

Шняжная компания, как говорится))

vovik-novik, да все у нас хорошо. что ж мы вам так покоя не даем? И кулачки у нас в порядке))) и филиал развивается, и топ-менедежры меняются - жизнь бурлит на благо абонентов. Конечно, в Брянске темпы не такие, как в наших крупных городах, есть к чему стремиться)

 

ой зря ты это написала, сейчас тебя большинством сольют с гавном.

Тут все готовы слить с говном дом.ру потому что большинство через чур грамотные и сидя на диване могут на 100% точно определить уровень работы компании.



#291 Оля я

Оля я

    Участник

  • Пользователи
  • 225 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 марта 2014 - 03:57

А что трудно не заметить *цензура* в маленьком городе?

вспомните уровень цен за 1 Мбит/с до прихода в наш любимый провинциальные городок Дом.ru?? вспомнили? а скорость? а дополнительные услуги? количество бесплатных вай-фай точек в кафе и т.д. и т.п.?

 

А как отправить СМС-ку с простым текстом - "Ув. клиент, уведомляем вас о том, что с .... у вас изменится стоимость услуг", это не можете?

А вы абонент? Если да, то об изменении цен вам сообщили и по смс в том числе, и более наглядным способом. И что вы имеете ввиду под спамом? Я точно знаю, какие смс, когда и по какой причине высылаются абонентам.


ой зря ты это написала, сейчас тебя большинством сольют с гавном.

 

Тут все готовы слить с говном дом.ру потому что большинство через чур грамотные и сидя на диване могут на 100% точно определить уровень работы компании.

не могу удержаться от общения с оппозицией)) кто еще даст посмотреть на себя со стороны) 


Let's Go Surfing

#292 Оля я

Оля я

    Участник

  • Пользователи
  • 225 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 марта 2014 - 05:13

За то что вы появились большое вам спасибо, конкуренция здоровая в городе нужна. 

аллилуя))

 

 На себе, являясь абонентом БКС, я разницы в том что вы появились не заметил. Сколько платил за безлимит, столько и плачу по сей день. 

Вы, наверное, на архивном тарифе....

 

Уведомление на СМС она не получала, буковки мелким шрифтом прочитал ей я, она очень удивилась.
Несколько человек на работе до недавнего времени были вашими абонентами. Рассылаете вы очень своевременно напоминания что пора платить и ни одного СМС уведомления что сумма оплаты в следующем месяце возрастет.

СМС быыылооооо) эквила и  новость на сайте для молодежи, на инфоканале ТВ - для тех, кто постарше и автоответчик на горячей линии для тех, кто любит ушами))  и т.д. и т.п., просто каждый слышит то, что хочет слышать.

 

Добавлю позитива - моему тестю нравится ваша контора тем, что после окончания промопериода он расторгает договор и подключается как новый абонент и продолжает сидеть на промо :)

Да да, отсутствие "годовых контрактов", по которым нужно выплачивать "неустойку" - тоже удобно для наших абонентов, даешь свободу выбора)


Let's Go Surfing

#293 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 04 марта 2014 - 09:21

... На себе, являясь абонентом БКС ...

 

 

... В любом случае вводить "неустойку" любому провайдеру выйдет дороже, потому как можно расценить как навязывание услуг. а вдруг я хочу только месяц или два быть вашим абонентом ...

 

Вроде домру как раз не навязывает неустойку, в отличие от бкс. Не?



#294 jone32

jone32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 марта 2014 - 07:56

Так я не про себя писал, когда про неустойки начали :)
Меня пока БКС устраивает. Если бы надо было уйти и поднялся бы вопрос с неустойкой, то прокуратура умеет решать такие вопросы)

если этот момент прописан в договоре(который вы прочитали и подписали), то прокуратору не умеет решать такой вопрос. 
А вы кроме неустойки еще понесёте издержки за делопроизводство, т.к. в 100% случаев проиграете. И со стороны провайдера нет никакого обмана, т.к. он того что вы хорошо подумали, затем подключились и затем поняли что оно вам не надо, провайдер несёт убытки связанные с расходом материалов на подключение и оплатой труда тем кто это подключение выполнил(техники). После 2-3 месяцев обслуживания эта неустойка уже не берется в расчет(уже окупились затраты) и с Вас её никто не требует. 

 

У меня вот центртелеком в 2009 году отсудил 2руб. 40коп, за то что я от них отключился и не погасил долг который там был на балансе. Было 1руб 20коп, через год суд обязал меня заплатить его в двойном размере - посмеялся и заплатил в кассу центртелекома, 5 рублевую монету, так у них не оказалось мелких монет для сдачи, и в итоге мне простили 40 копеек и дали три рубля сдачи. вот так вот. 



#295 Оля я

Оля я

    Участник

  • Пользователи
  • 225 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 марта 2014 - 08:17

Вроде домру как раз не навязывает неустойку

ага


Так я не про себя писал, когда про неустойки начали :)

так и я не про себя))


Let's Go Surfing

#296 Оля я

Оля я

    Участник

  • Пользователи
  • 225 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 марта 2014 - 02:34

http://lurkmore.to/Д...kmore.to/Дом.ру

Я так и думал, секта...

ооо, дааа! эта инфа стара, как мир, но радует все новых и новых искателей))

а вот этот пункт и меня радует, справедливо, по-моему

Я, (ФИО), житель страны Эр-Телеком, перед флагом Компании и лицом своих сограждан принимаю Конституцию Компании и торжественно клянусь: своим словом и делом создавать и развивать сеть, дающую людям доступ к информационным ресурсам, делающую их общение приятным, изучение мира лёгким. И для этого я, (ФИО), готов быть эффективным, развиваться динамично и целеустремлённо и разделять Ценности Компании


Let's Go Surfing

#297 Оля я

Оля я

    Участник

  • Пользователи
  • 225 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 марта 2014 - 08:36

Сектант всегда отрицает приверженность к секте :)

да я сама "клятвам" новых агентов по продажам учила,было время))  особенно "быть эффективным, развиваться динамично и целеустремлённо"))) 


Let's Go Surfing

#298 vovik-novik

vovik-novik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 06 марта 2014 - 12:58

 

да я сама "клятвам" новых агентов по продажам учила,было время))  особенно "быть эффективным, развиваться динамично и целеустремлённо"))) 

 

 

 

И что же Вы им и своим коллегам говорили, когда решили разогнать/сократить?

Куда подевались Ваши ценности?

Или коллеги, в отличии от Вас, сразу стали НЕдинамичными? НЕэффективными? НЕцелеустременными?

Балласт?

__________________________

Как с абонентами, так и с сотрудниками.

Или наоборот.

И там и там кидаете.



#299 Оля я

Оля я

    Участник

  • Пользователи
  • 225 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 марта 2014 - 02:56

И что же Вы им и своим коллегам говорили, когда решили разогнать/сократить?

Куда подевались Ваши ценности?

Или коллеги, в отличии от Вас, сразу стали НЕдинамичными? НЕэффективными? НЕцелеустременными?

Балласт?

сколько человек находится в вашем подчинении? 


 

Как с абонентами, так и с сотрудниками.

Или наоборот.

И там и там кидаете.

про абонентов конкретнее, пжта. у какого абонента и что случилось? нужен номер договора.


Let's Go Surfing

#300 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 06 марта 2014 - 03:49

А причём тут Дом.ру и интернет в частном секторе? Что у них общего?


Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей