Перейти к содержимому


* - - - - 1 Голосов

Попы окончательно съехали


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 784

#81 Дик

Дик

    Новенький

  • Неактивированные
  • 321 сообщений

Отправлено 19 января 2011 - 11:24

2 нашел чем гордиться


А чем можно гордиться девственнику, интересно?

а если человек на четверть одет, то это ненормально и это не личное его дело


почему не личное? я еще понимаю, если он пришел в трусах в театр. а что он надевает повседневно, погулять по улице - именно личное, всегда было личное и будет личное.
с тем же успехом можно говорить "А мне его рожа не нравится, какая-то она неправославная".



1 девственники не гордятся, а если гордятся этим, то это грех
их возвышает то что лучшую долю в раю они получат при отказе от материального

2 ох и нагляделся я на эти личные вещи: юбчонки там всякие в три см. Села в троллейбус перед тобой, ноги ещё по привычке раздвинула в девичьей забывчивости... Насколько я знаю: их даже носить негигиенично - типо села на лавку и подцепила заразу. А ещё лучше: уронила платочек - нагнулась...

Сообщение отредактировал Дик: 19 января 2011 - 11:31


#82 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 19 января 2011 - 11:33

1 девственники не гордятся, а если гордятся этим, то это грех
их возвышает то что лучшую долю в раю они получат при отказе от материального


То есть по сути религия говорит нам, что секс вреден, и человечеству неплохо бы повымереть? Ведь девственнику в раю куда лучше будет, чем какому многодетному отцу.

Насколько я знаю: их даже носить негигиенично - типо села на лавку и подцепила заразу.


А рясу носить гигиенично? Летом когда 40 градусов было, войдет поп в метро, так от него амбре похуже чем от иного бомжа.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#83 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 19 января 2011 - 11:47

Где-то остальные форумные православные запропастились...
Изображение

#84 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 19 января 2011 - 11:49

Где-то остальные форумные православные запропастились...


Хворают, поди, после купания в прорубях ))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#85 сергей10

сергей10

    Новенький

  • Пользователи
  • 595 сообщений

Отправлено 20 января 2011 - 12:10

Где-то остальные форумные православные запропастились...


Хворают, поди, после купания в прорубях ))

хворые в прорубях не купаются.А если и купаются, то входят больными,а выходят здоровыми,с Божьей помощью.
человек предполагает - Бог располагает

#86 Дик

Дик

    Новенький

  • Неактивированные
  • 321 сообщений

Отправлено 20 января 2011 - 12:50

(((То есть по сути религия говорит нам, что секс вреден, и человечеству неплохо бы повымереть? Ведь девственнику в раю куда лучше будет, чем какому многодетному отцу.)))

Новый завет говорит, что жениться это хорошо, а быть девственником ещё лучше. Если б вы почитали житие скажем Василия Блаженного, то поняли б что девсвенником быть выгодней чем женатым. Это многие православные понимают, но тем не менее женятся.

#87 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 20 января 2011 - 12:53

Новый завет говорит, что жениться это хорошо, а быть девственником ещё лучше.


Интересно, а как же "плодитесь и размножайтесь"?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#88 Дик

Дик

    Новенький

  • Неактивированные
  • 321 сообщений

Отправлено 20 января 2011 - 01:01

(((А рясу носить гигиенично? Летом когда 40 градусов было, войдет поп в метро, так от него амбре похуже чем от иного бомжа. )))

ну по крайней мере он не получит инфекцию и вы тоже....а если учесть что девушки благодаря коротким юбкам получают инфекции через половые органы, то думаю мало и вам не покажется

(((Интересно, а как же "плодитесь и размножайтесь"? )))

это тоже есть, но это из ветхого завета, а то что я привел из нового завета, то что в новом завете - более актуально

да и ещё

В Ветхозаветноеи время остаться девой считалось несчастьем; вечную девственность, так же как и бесплодие, воспринимали как унижение и позор, а в Новом завете ситуация противоположная. О чем я выше и писал. То есть по Новому завету есть два пути хороших: один жить в браке, а другой в девственности. Второй путь сложней, поэтому и награда больше.

Сообщение отредактировал Дик: 20 января 2011 - 01:19


#89 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 20 января 2011 - 01:10

хворые в прорубях не купаются.А если и купаются, то входят больными,а выходят здоровыми,с Божьей помощью.


http://www.aif.ru/health/article/40288

#90 Дик

Дик

    Новенький

  • Неактивированные
  • 321 сообщений

Отправлено 20 января 2011 - 01:23

Само по себе девство не спасет человека, необходимо еще и масло любви. Женщина-мать "спасется через чадородие" (1Тим 2, 15), девственница же - через любовь. Величайшим позором для ветхозаветной женщины было бесплодие (Лк 1, 25)

#91 сергей10

сергей10

    Новенький

  • Пользователи
  • 595 сообщений

Отправлено 20 января 2011 - 01:38

хворые в прорубях не купаются.А если и купаются, то входят больными,а выходят здоровыми,с Божьей помощью.


http://www.aif.ru/health/article/40288


На старом кураевском форуме помню,как Андрей-рыбак завораживающе рассказывал, как купался в30-ти градусный мороз - искушение было велико - не ходить, так как только что после болезни, да и вообще - надо ли это... но тем не менее искупался ( все , кто с ним хотели идти отказались, они вдвоем с приятелем остались), и ощущения , как он говорит, совершенно непередаваемые! Как будто заново родился!
Интересно, а как же раньше на Руси всем миром купались и не думали о последствиях - значит у людей вера не пример нашей была! Мелок народ нынче пошел.Слушает всяких Татьян Рессиныхhttp://pavel-zaicev.ya.ru/replies.xml?item_no=3021
человек предполагает - Бог располагает

#92 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 января 2011 - 08:11

"Маразм крепчал". (с)

#93 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 20 января 2011 - 09:20

Чьё фото, моё чтоли? Да боже упаси, потом будут меня на улицах выпаливать фанатики, чтобы покарать.

По цитатам, вот смотри, ты сейчас находишься в "общественном месте", где цитаты принято выделять тегом "quote", но тебе плевать на эти правила.
Так чего же ты возмущаешься по поводу внешнего вида? Или ты праведник и тебе всё можно, если очень захочется?

Далее, на купаниях, было много полуголых дев и мужей. Купель - это "стрип-бар" или "публичный дом"?

Сообщение отредактировал mcdb_x: 20 января 2011 - 09:24

Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#94 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 20 января 2011 - 09:27

На старом кураевском форуме помню,как Андрей-рыбак завораживающе рассказывал, как купался в30-ти градусный мороз - искушение было велико - не ходить, так как только что после болезни, да и вообще - надо ли это... но тем не менее искупался ( все , кто с ним хотели идти отказались, они вдвоем с приятелем остались), и ощущения , как он говорит, совершенно непередаваемые! Как будто заново родился!


регулярно плаваю в холодной воде. в процессе банных процедур особенно. мне не надо рассказывать что это такое. если организм ослаблен, то можно запросто схватить какой трахеит и прочее.

Интересно, а как же раньше на Руси всем миром купались и не думали о последствиях - значит у людей вера не пример нашей была! Мелок народ нынче пошел.Слушает всяких Татьян Рессиныхhttp://pavel-zaicev.ya.ru/replies.xml?item_no=3021


естественный отбор. в оригинале случаем омовения не было на "крещение"?

#95 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 20 января 2011 - 10:19

девсвенником быть выгодней чем женатым


Ессно выгоднее, не надо семью содержать, жить можно в свое удовольствие :))

#96 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 20 января 2011 - 11:00

Понятно аборты, там убийство, но онанизм-то почему православие запретило? Ладошки волосатыми будут?



6 И взял Иуда жену Иру, первенцу своему; имя ей Фамарь.
7 Ир, первенец Иудин, был неугоден пред очами Господа, и умертвил его Господь.
8 И сказал Иуда Онану: войди к жене брата твоего, женись на ней, как деверь, и восстанови семя брату твоему.
9 Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал на землю, чтобы не дать семени брату своему.
10 Зло было пред очами Господа то, что он делал; и Он умертвил и его.

а татуировки это православно? или как и шорты с тапочками - удел несчастного быдла?

татуировки нет, шорты - да, тапочки - не знаю, так как не видел что за тапочки


А ето как понимать?
Прикрепленный файл  ohlob_4.jpg   60,75К   15 Количество загрузок:

#97 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 20 января 2011 - 11:02

А ето как понимать?

это православный Чак Норрис?
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#98 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 20 января 2011 - 11:03

6 И взял Иуда жену Иру, первенцу своему; имя ей Фамарь.
7 Ир, первенец Иудин, был неугоден пред очами Господа, и умертвил его Господь.
8 И сказал Иуда Онану: войди к жене брата твоего, женись на ней, как деверь, и восстанови семя брату твоему.
9 Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал на землю, чтобы не дать семени брату своему.
10 Зло было пред очами Господа то, что он делал; и Он умертвил и его.


Кстати, где-то читал, что Онан не мастурбировал в данном случае, а практиковал прерванный половой акт. Так ПЦ что именно запрещает? Рукоблудить или "изливать семя на землю" опосля соития?
Изображение

#99 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 20 января 2011 - 11:11

А ето как понимать?

это православный Чак Норрис?


Это отец Иоанн.

#100 BlaiR

BlaiR

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 20 января 2011 - 11:30

в таком случае спасут пояса верности для обоих полов. а ключи должны храниться в ПЦ и выдаваться под расписку на время.

Всё правильно, один ключ мужу, один жене, а третий сдавать на вахту )))
Не знаю при чём тут религия, но то что общество в большинстве своём морально деградирует - это, на мой взгляд, факт. Дресс-код тут не к чему. Пусть лучше уберут наркотики из свободной продажи (алкоголь, табак). Но это уже совсем другая история и церковь опять же не при чём.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей