Перейти к содержимому


- - - - -

Задачка


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 34

#21 Dixy5

Dixy5

    Участник

  • Пользователи
  • 364 сообщений

Отправлено 27 декабря 2010 - 12:25

это очка или заочка?
у нас были такие задачи на первом курсе, ноне по математике, а по паскалю

Ego sum qui sum . . . . .


#22 Grizly

Grizly

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 625 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 декабря 2010 - 06:00

Дочке знакомой на тестировании при поступлении в первый класс задали такой вопрос:"Что общего у ежика и молока?"Попробуйте ответить.

они могут сворачиваться :lol:

Правильно.

#23 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 27 декабря 2010 - 09:28

это очка или заочка?


Очное

у нас были такие задачи на первом курсе, ноне по математике, а по паскалю


Ужас...

#24 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 27 декабря 2010 - 10:00

Дочке знакомой на тестировании при поступлении в первый класс задали такой вопрос:"Что общего у ежика и молока?"Попробуйте ответить.

они могут сворачиваться :lol:

Правильно.

:blink:
а я того... экономический закончила :lol:

#25 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 27 декабря 2010 - 11:01

Институты, по большей части, сейчас представляют из себя лишь места платной передержки молодняка. Не помню где услышал, но по всей видимости так и есть. У меня в группе, где к слову сказать большинство сами учились и все сдавали, было несколько индивидов, которые закончили, получили диплом, но при этом не умели ни считать на калькуляторе, ни строить графиков, а один даже таблицы умножения не знал.
Сколько они платили за учебу я не знаю, но суммы конечно большие.

#26 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 27 декабря 2010 - 12:57

У меня брат заканчивал экономический в Бгит-е. Диплом - 80 листов записки... Всего-то.... На нормальных факультетах такое даже на курсовик не тянуло.


Типичные ограничения на объём курсовой работы - 30-50 листов.
Для дипломной работы - 60-80 листов без приложений.
Даже для диссера ограничение - максимум 200 листов.

Иначе отдадут назад с предложением воду отжать.

они могут сворачиваться


Имхо, молоко свёртывается, а не сворачивается.

Дочке знакомой на тестировании при поступлении в первый класс задали такой вопрос:"Что общего у ежика и молока?"Попробуйте ответить.

они могут сворачиваться :lol:

Правильно.


Имхо, неправильный ответ.

Институты, по большей части, сейчас представляют из себя лишь места платной передержки молодняка.


Есть кафедры, которые держатся. К примеру ДПМ в БГТУ. Но её хотят похерить.

#27 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 27 декабря 2010 - 02:55

они могут сворачиваться


Имхо, молоко свёртывается, а не сворачивается.


а я не претендую. :rolleyes: я экономический закончила :lol:

#28 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 27 декабря 2010 - 03:31

а я не претендую.


Да не к тебе претензия. А к тупым учителям, придумывающим такие вопросы, на которые есть несколько ответов. Но единственным правильным они считают абсолютно неверный.

#29 fx32

fx32

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 декабря 2010 - 09:48

Институты, по большей части, сейчас представляют из себя лишь места платной передержки молодняка.


Есть кафедры, которые держатся. К примеру ДПМ в БГТУ. Но её хотят похерить.

За что же их закрывать? ДПМ В БИТМе всегда была элитной специальностью. Сам учился на ДПМ. Если уж и закрывать, то не их, а все остальные специальности...

#30 Grizly

Grizly

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 625 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 декабря 2010 - 10:44

У меня брат заканчивал экономический в Бгит-е. Диплом - 80 листов записки... Всего-то.... На нормальных факультетах такое даже на курсовик не тянуло.

Типичные ограничения на объём курсовой работы - 30-50 листов.Для дипломной работы - 60-80 листов без приложений.Даже для диссера ограничение - максимум 200 листов.Иначе отдадут назад с предложением воду отжать.

они могут сворачиваться

Имхо, молоко свёртывается, а не сворачивается.

Дочке знакомой на тестировании при поступлении в первый класс задали такой вопрос:"Что общего у ежика и молока?"Попробуйте ответить.

они могут сворачиваться :lol:

Правильно.

Имхо, неправильный ответ.

Институты, по большей части, сейчас представляют из себя лишь места платной передержки молодняка.

Есть кафедры, которые держатся. К примеру ДПМ в БГТУ. Но её хотят похерить.

Если уж быть совсем точным, то молоко не свертывается и даже не сворачивается. Свертывается (сворачивается) белок в молоке. А если посмотреть на молекулу белка, то она на самом деле "разворачивается". И попытайся объяснить ребенку в чем различие между "свертывается" и "сворачивается".

#31 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 27 декабря 2010 - 10:53

Дочке знакомой на тестировании при поступлении в первый класс задали такой вопрос:"Что общего у ежика и молока?"
Попробуйте ответить.

они могут сворачиваться :lol:

очешуеть....

Институты, по большей части, сейчас представляют из себя лишь места платной передержки молодняка. Не помню где услышал, но по всей видимости так и есть. У меня в группе, где к слову сказать большинство сами учились и все сдавали, было несколько индивидов, которые закончили, получили диплом, но при этом не умели ни считать на калькуляторе, ни строить графиков, а один даже таблицы умножения не знал.
Сколько они платили за учебу я не знаю, но суммы конечно большие.

ко мне как-то приходил на работу чел устраиваться. студент, на красный диплом идущий. не помню какого вуза правда. выдал тестовое, что-то совсем крайне не сложное, ну чисто там чтоб бд спроектировал и показал, как будет обрабатовать входяще-исходящие данные. чел пропадает на долго, ну я уже и забил на него. сижу вот, спустя это какое-то долго, с директорами чаёвничаю, ибо все дела поделаны, никаких планов до конца недели больше нет, тут заходит охранник и говорит, мол чо ты тут сидишь, ты ж человеку собеседование на это время назначил и он меня уже ждёт. получил люлей от дирехтаров за такой косяк, спускаюсь в кабинет, сидит это тело, ну думаю шикарный малый, спрашиваю, ну чо да как, тестовое сделал? а он говорит, что нет, слишком сложное оно, не получилось сделать, попросил друга за него сделать, но тот забыл ему скинуть и на моря уехал. ну и хуле ж ты припёрся, вопросил его я. лучше бы не спрашивал. ответ меня просто доставил... "да вот проходил с друзьями мимо, решил зайти на работу устроиться, ну так что, берёте меня?"
вот такие вот студенты краснодипломники....
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#32 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 27 декабря 2010 - 11:00

вот такие вот студенты краснодипломники....


хочешь иметь хорошего специалиста - сделай его сам. неприятно, наверное, когда нарываешься на адекватное отношение?
Perfecto fluoro

#33 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 27 декабря 2010 - 11:59

неприятно, наверное, когда нарываешься на адекватное отношение?

ты это о чём?
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#34 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 28 декабря 2010 - 11:45

ты это о чём?


про "берете меня" :)
Perfecto fluoro

#35 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 28 декабря 2010 - 01:36

За что же их закрывать? ДПМ В БИТМе всегда была элитной специальностью.


Объединят с другой кафедрой. Насколько я знаю, решение уже принято.

Если уж быть совсем точным, то молоко не свертывается и даже не сворачивается. Свертывается (сворачивается) белок в молоке. А если посмотреть на молекулу белка, то она на самом деле "разворачивается".


Во-первых, почитай на тему "коагуляция".
Во-вторых, ты сам себе противоречишь. То у тебя белок сворачивается, то разворачивается.

И попытайся объяснить ребенку в чем различие между "свертывается" и "сворачивается".


Ничего не собираюсь объяснять. А вот учителям стоит задавать грамотные вопросы.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей