Перейти к содержимому


- - - - -

Задачка


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 34

#1 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 26 декабря 2010 - 01:01

Маша пригласила свою подругу Веру в гости, но не сказала ей код от цифрового замка своего подъезда, а послала сообщение "В последовательности 4, 1, 9, 3, 6, 9 все числа больше 4 разделить на 3, а затем удалить из полученной последовательности все четные цифр.

Ответ и так понятен: Маша - дура :)

Вопрос. Угадайте, где и детям какого возраста задают такие задачи?

#2 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 26 декабря 2010 - 01:25

Маша пригласила свою подругу Веру в гости, но не сказала ей код от цифрового замка своего подъезда, а послала сообщение "В последовательности 4, 1, 9, 3, 6, 9 все числа больше 4 разделить на 3, а затем удалить из полученной последовательности все четные цифр.

Ответ и так понятен: Маша - дура :)

Вопрос. Угадайте, где и детям какого возраста задают такие задачи?


Вводную можно изменить: Штирлиц получил шифровку... Тогда менее идиотично, чем код от подъезда. 3-й класс наверное или ранее, когда таблица умножения пройдена и четные-нечетные изучают.
Perfecto fluoro

#3 fx32

fx32

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 декабря 2010 - 07:08

Вводную можно изменить: Штирлиц получил шифровку... Тогда менее идиотично, чем код от подъезда. 3-й класс наверное или ранее, когда таблица умножения пройдена и четные-нечетные изучают.

Ты действительно веришь в то, что современные дети знают кто такой Штирлиц? ;)

#4 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 26 декабря 2010 - 07:41

3-й класс наверное или ранее, когда таблица умножения пройдена и четные-нечетные изучают.


Не, это первый. И не класс, а курс. Это УНИВЕРСИТЕТ, @#я! БГТУ. Я со вчерашнего дня в шоке и полном офигении

#5 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 26 декабря 2010 - 09:21

Не, это первый. И не класс, а курс. Это УНИВЕРСИТЕТ, @#я! БГТУ. Я со вчерашнего дня в шоке и полном офигении


Автора в студию и факультет тоже :)
Perfecto fluoro

#6 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 26 декабря 2010 - 09:36

Факультет экономический. Задача задавалась, видимо, в минувшую пятницу. Предмет "РГР" (не знаю, что это такое)

#7 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 декабря 2010 - 09:39

Предмет "РГР" (не знаю, что это такое)


))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ргр - расчетнографическаяработа если че)))))))))))))))))))))))))))

:bm:


#8 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 26 декабря 2010 - 09:55

Факультет экономический. Задача задавалась, видимо, в минувшую пятницу. Предмет "РГР" (не знаю, что это такое)


Вопросов не осталось :) Я был уверен - что такие задачи ставятся на подобных убогих факультетах... Экономика, экология.... И прочая дурния.
РГР - уже ответили. Если такую похабщину задают в РГР... Но, оно и понятно.

К слову, когда я поступал в БГИТА, в 96 году, и ходил на подготовительные курсы, задачи предлагаемые там - не могло решить большинство будущих медалистов и краснодипломников. На подготовительных курсах, еще раз замечу.
Экономические и прочие сраные факультеты - это отрыжка. Прости госспади. Чуть выше чем мпси и прочая блевотина коммерческая. Никакого уважения....
У меня брат заканчивал экономический в Бгит-е. Диплом - 80 листов записки... Всего-то.... На нормальных факультетах такое даже на курсовик не тянуло. Преподы на таких факультетах - либо бывшие студенты, либо перековавшиеся с других кафедр. Ни школы, ничего.... Синекура такая себе...

Добавлю. Матрицу 5 Х 5 на первом курсе - чего стоИло посчитать только :) Врукопашную. 80 листов записки экономического диплома - это сказка, по сравнению... А всего-лишь обычная РГР..... Коих много.

#9 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 26 декабря 2010 - 10:05

ргр - расчетнографическаяработа


А где тут расчеты и ГРАФИКА?
Ну блин, у меня в ВУЗе были расчетно-графические работы... Но там совсем не такие задания были :) Может, все-таки эт предмет какой-то и аббревиатура созвучная?
А вообще жесть. Чтоб в ВУЗе АРИФМЕТИКУ изучали...

#10 Grizly

Grizly

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 625 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 декабря 2010 - 10:34

Дочке знакомой на тестировании при поступлении в первый класс задали такой вопрос:"Что общего у ежика и молока?"
Попробуйте ответить.

#11 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 26 декабря 2010 - 10:40

Попробуйте ответить.


Он его пьет ? Ну, в смысле - еж молоко. Есть конечно и другие общие параметры, но они выходят за рамки общеобразовательной школы :)

#12 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 26 декабря 2010 - 10:43

Дочке знакомой на тестировании при поступлении в первый класс задали такой вопрос:"Что общего у ежика и молока?"
Попробуйте ответить.


Млекопитающее? Но это далеко не первый класс :)

К слову, когда я поступал в БГИТА, в 96 году....


Окончил?

Сообщение отредактировал elit: 26 декабря 2010 - 10:43

Perfecto fluoro

#13 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 26 декабря 2010 - 10:46

Дочке знакомой на тестировании при поступлении в первый класс задали такой вопрос:"Что общего у ежика и молока?"
Попробуйте ответить.

они могут сворачиваться :lol:

#14 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 26 декабря 2010 - 10:49

они могут сворачиваться :lol:


Под столом :lol: :lol:
Perfecto fluoro

#15 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 26 декабря 2010 - 10:56

Окончил?


Да, в отличии от тебя. И потом - еще одну вышку..... Тебя то -чай выгнали из твоей яйцеварной хмызни за неумение приготовить омлет ?

#16 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 26 декабря 2010 - 10:58

Да, в отличии от тебя. И потом - еще одну вышку..... Тебя то -чай выгнали из твоей яйцеварной хмызни за неумение приготовить омлет ?


Судя по описанию, прохилял нахаляву :) Я, кстати, "жизнью доволен - нигде не работал, ниоткуда не был уволен" :)
Perfecto fluoro

#17 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 26 декабря 2010 - 11:04

[
Я, кстати, "жизнью доволен - нигде не работал, ниоткуда не был уволен" :)


Захребетник ? Сидишь на плечах жены ? Или родителей ? Такой себе трутень.... Не работающий... Впрочем, другого я и не ожидал... Неудавшаяся поварешка, состоявшийся трутень...Никчемушный член общества... Нахлебник...
Противно....

Сообщение отредактировал andrew1979: 26 декабря 2010 - 11:05


#18 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 26 декабря 2010 - 11:06

Захребетник ? Сидишь на плечах жены ? Или родителей ? Такой себе трутень.... Не работающий... Впрочем, другого я и не ожидал... Неудавшаяся поварешка, состоявшийся трутень...Никчемушный член общества... Нахлебник...
Противно....


Противно от того, что не угадал? :dn:
Perfecto fluoro

#19 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 26 декабря 2010 - 11:12

Противно от того, что не угадал? :dn:


Виляешь как сучка ? Впрочем - ожидаемо... Чего от тебя еще ожидать, кроме бл*дских виляний жопой по паркету, в ответ на простой и внятный вопрос-утверждение...

#20 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 26 декабря 2010 - 11:15

Виляешь как сучка ? Впрочем - ожидаемо... Чего от тебя еще ожидать, кроме бл*дских виляний жопой по паркету, в ответ на простой и внятный вопрос-утверждение...


Я же тебе уже писал - на аргументы вперемешку с руганью отвечать не собираюсь :)
А по сути - как-то вот так всё сложилось:
http://www.youtube.com/watch?v=9MuKXpYQ1Es

Сообщение отредактировал elit: 26 декабря 2010 - 11:42

Perfecto fluoro





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей