Перейти к содержимому


Спляшем и без дудки?


Сообщений в теме: 54

#1 реброва

реброва

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 декабря 2010 - 10:52

«Они до конца своих дней нас будут теперь благодарить», - с довольным видом произнес на очередном заседании Юрий Васильевич Бездудный, первый заместитель главы Брянской городской администрации. Хорошо, что «благодарить», а не «боготворить», а ведь могли бы, ведь Юрий Васильевич – первый человек почти в городе. И сегодня он сделал доброе дело – выделил многодетной матери новую однокомнатную квартиру для ее многочисленного семейства.
Эта история началась для меня еще в две тысячи седьмом, когда я работала корреспондентом на «60-ом». Снимала сюжет про многодетную маму Антонину. Вроде, ничего необычного для журналиста. Но коллеги и знакомые, с которыми я писала интервью, говорили про нее: «Она либо сумасшедшая, либо святая». И вот почему.
Антонина работает массажисткой в реабилитационном центре для детей-инвалидов. Она мама троих детей, своих. Еще двоих она усыновила: осиротевших сына и дочку погибшей подруги. В две тысячи седьмом в реабилитационный центр к Антонине привезли детдомовского мальчика, больного ДЦП. Трехлетний малыш мог лежать на боку и шевелить левой ручкой, а больше ничего. Врачи уверяли, что Даня навсегда останется неподвижным. Когда Антонина увидела мальчика, она сразу поняла: «Мой сынок». Женщина уговорила своего мужа на усыновление, а тут оказалось, что у Дани в детдоме осталась подружка. Воспитатели рассказывали, они были «не разлей вода»: Катя и Даня. Девочка, тоже больная ДЦП, правда, в более легкой форме. Взять на воспитание одного неполноценного ребенка – это, наверно, подвиг, а двоих – уже безумие. Но за три года женщина сделала невозможное: Даня научился сидеть, говорить, даже ходить. Он и в танцевальный кружок записался. И все это время Антонина боролась с болезнью своих детей одна. От государства она получала мизерную пенсию, которую в кризис и вовсе отобрали. Только один раз женщина попросила у властей машину, чтобы сына в развивающую группу возить. Странно, что на фейерверк на день города у властей денег хватило, а на обыкновенные «жигули» – не нашлось. Ну, наверно, просто не к Юрию Васильевичу обращалась. Так бы он обязательно выправил…хоть «Оку». Машину Антонине подарил один бизнесмен, просто увидел сюжет о ней по телевизору. А потом я отправила этот сюжет на «Первый», который федеральный. Реакция не замедлила, ведь нынешняя власть мигом чует хороший пиар. Антонину стали приглашать на городские мероприятия, дарить ей грамоты и медали. Заботливые же.
Однажды я зашла к ней в гости, принесла игрушки для детей. Спросила, как дела. Антонина только рукой махнула, мол, что ей эти приглашения в администрацию, ей бы дом достроить. Дети растут, а жить негде. На самом деле, вся многочисленная семья Антонины ютилась в деревянном маленьком домике. Но ведь мешки ворочать, это не медали вручать. Это ж труд какой для галочки. Не знаете? Вот Юрий Васильевич знает.
В две тысячи десятом я воспользовалась внезапной благосклонностью ко мне со стороны городских властей и написала письмо на имя главы города. Рассказала про Антонину и ее детей, ведь должны же они знать, кому медали дают. Попросила помочь с домом или с деньгами, хоть Антонина и не имеет отношения к правящей партии. Глава города письмо прочитал, позвал местные телекомпании и отправился к Антонине в гости. Там обещал жилищный вопрос решить, выделить четырехкомнатную квартиру. С тех пор прошло четыре месяца. В городе за это время сдали десятки новых домов, устроили грандиозный праздник открытия нового сквера, с помпой провели экономический форум, а квартиру Антонине так и не подобрали. Оправдывались, мол, подходящей нет. Среди тысяч метров квадратных построенного жилья почему-то подходящих Антонине и ее семье нет. Зато в виде компенсации за долгое ожидание дали ей очередной орден. За заслуги перед городом.
И вот долгожданная развязка. Юрий Васильевич, наконец, подобрал жилье матери-героине. Шикарные апартаменты в 56 квадратных метров в престижном Володарском районе, с самого краю. Уж не знаю, был ли он сам там. Но та радость, с которой он объявлял об этом достижении, подсказывает – не был. Думаю, скоро этого красивого, холеного мужчину покажут на местном ТВ, как он перерезает ленточку на входе в новую квартиру многодетной семьи и объясняет, где Антонина разместит кровати для своих детей и супруга в однокомнатной квартире. И как они будут благодарить его до конца своих дней. Ну чем не бог, всесильный Юрий Васильевич?

#2 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 22 декабря 2010 - 10:57

Однокомнатная? Для девяти человек?





"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#3 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 22 декабря 2010 - 10:59

Однокомнатная? Для девяти человек?

56 квадратов наверное двушка...
а где у нас самый край Володарского района?
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#4 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 22 декабря 2010 - 10:59

Однушка 56 квадратов? Да, цинично. А с другой стороны не одна Антонина в полной заднице... продаст хату (а можно?) - достроит дом.

#5 реброва

реброва

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 декабря 2010 - 11:05

Однушка 56 квадратов? Да, цинично. А с другой стороны не одна Антонина в полной заднице... продаст хату (а можно?) - достроит дом.

не уверена, что можно продать. Весь цинизм в том, как это все власть преподносит. Как позаботились - глянь-ка! Интересно, сколько квадратов в свое время выделили нынешнему мэру? Думаю, что побольше, чем 56

#6 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 22 декабря 2010 - 11:14

Однушка 56 квадратов? Да, цинично. А с другой стороны не одна Антонина в полной заднице... продаст хату (а можно?) - достроит дом.

не уверена, что можно продать. Весь цинизм в том, как это все власть преподносит. Как позаботились - глянь-ка! Интересно, сколько квадратов в свое время выделили нынешнему мэру? Думаю, что побольше, чем 56


вот он выделит ей 120 квадратов... или даже 150... и с каких денег она квартплату будет платить? кстати ей в любом случае повезло, т.к. она эти 56 квадратов за какую-то копейку сможет сдавать. тут в любой плоскости всё цинично.

#7 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 22 декабря 2010 - 11:24

Однушка 56 квадратов? Да, цинично. А с другой стороны не одна Антонина в полной заднице... продаст хату (а можно?) - достроит дом.

не уверена, что можно продать. Весь цинизм в том, как это все власть преподносит. Как позаботились - глянь-ка! Интересно, сколько квадратов в свое время выделили нынешнему мэру? Думаю, что побольше, чем 56


Прошу прощения, очень интересуюсь. Вот мы жили впятером в двушке-хрущевке. 43 метра. После стояний пару десятков лет в очереди бабушкой и дедушкой. Дед, к слову - подполковник артилерии, война за плечами. Бабушка - заслуженный мед.работник. Грамот и медалей - ворох.
Вот это - цинизм. На который щас многие онанируют.
А вот дали хату в 56 квадратов - просто так, нахаляву - это значит *вырезано цензурой* и твари.Демократы *вырезано цензурой*.Просто за то, что детей настрогала. Надо было дворец отписаь.
Я стесняюсь сильно, но все равно спросить хочу - во первых откуда насчитали девять человек, если их вроде как восемь, а во вторых - с чего и кто решил, что каждой *вырезано цензурой* нужно дать по дворцу только из-за того, что она детишков своих и чужих к рукам прибирает ?

Сообщение отредактировал Tim_111: 23 декабря 2010 - 10:13


#8 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 22 декабря 2010 - 11:40

На самом деле я вот тоже в раздумьях.
Эта святая доброта и простота меня удивляет порой.
Воспитай ты своих троих хорошо, в достатке и покое.
Нет, надо насобирать везде, а потом жить в халупе, кормить комбикормом и писать всем жалобы.
Добро ли это?
Или обычная глупость?

Уж молчу о тех, кто сами нарожают десяток, а потом ходят по собесам. Как будто на спираль денег нету.

P.S. Эта женщина часом не баптистка какая-нибудь? или там убитая православная?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#9 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 22 декабря 2010 - 11:42

Прошу прощения, очень интересуюсь. Вот мы жили впятером в двушке-хрущевке. 43 метра. После стояний пару десятков лет в очереди бабушкой и дедушкой. Дед, к слову - подполковник артилерии, война за плечами. Бабушка - заслуженный мед.работник. Грамот и медалей - ворох.
Вот это - цинизм. На который щас многие онанируют.
А вот дали хату в 56 квадратов - просто так, нахаляву - это значит суки и твари.Демократы херовы.Просто за то, что детей настрогала. Надо было дворец отписаь.
Я стесняюсь сильно, но все равно спросить хочу - во первых откуда насчитали девять человек, если их вроде как восемь, а во вторых - с чего и кто решил, что каждой свиноматке нужно дать по дворцу только из-за того, что она детишков своих и чужих к рукам прибирает ?


Злой ты, такую тему и то испоганил. Таких людей поддерживать надо. И если ты мужик, да при власти, то сказал - сделал. А не на камеру 4-х комнатную, а на самом деле однуху.

Твой случай тоже раскритиковать можно в пух и прах, но не буду. Скажу только, что если бы твои дед с бабкой реально работали, допустим на заводе, то проблем бы с жильем не было.

#10 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 22 декабря 2010 - 11:43

Антонина работает массажисткой в реабилитационном центре для детей-инвалидов.


думаю у неё с головой все впорядке... да и мужик же еще есть.

#11 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 22 декабря 2010 - 11:46

Таких людей поддерживать надо.


Видимо, да.
Но когда люди видят, что их на текущем этапе государство явно не поддерживает, зачем они во все это бросаются?

Баре зажравшиеся


Ожидаемо.
Ты уже отнесла Антонине тысяч десять на новую квартиру?
Или, как всегда, в интернете обсуждаешь злобных мужиков?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#12 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 22 декабря 2010 - 11:46

Видимо, да.
Но когда люди видят, что их на текущем этапе государство явно не поддерживает, зачем они во все это бросаются?

Сильные духом?
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#13 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 22 декабря 2010 - 11:48

Ожидаемо.
Ты уже отнесла Антонине тысяч десять на новую квартиру?
Или, как всегда, в интернете обсуждаешь злобных мужиков?


А ты видно родных племянников на улицу бы выкинул, как котят.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#14 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 22 декабря 2010 - 11:52

А ты видно родных племянников на улицу бы выкинул, как котят.


А после пяти детей (с племянниками) она остановиться не могла?

И я не вижу ответа на поставленный мною вопрос.
В сети все такие добренькие, что аж противно. А скорую вызвать мобилы не одолжат на улице.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#15 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 22 декабря 2010 - 11:52

http://24sos.ru/index.php?newsid=227

Уважаемый Дмитрий Анатальевич!
Меня зовут Чернявская Эмилия Юрьевна. Я мать семерых детей.Я и все мои дети являемся БОМЖами. У нас нет никакого жилья. Более того, мы не состоим ни на каком жилищном учете, нас отказываются туда ставить на основании того, что у нас нет регистрации, опять же нет жилья, т.е. получается замкнутый круг. "Вы БОМЖи и жилья вам не надо".Я к вам обращаюсь с такой просьбой...Собственно к кому мне еще обращаться? Выше вас только Бог.



#16 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 22 декабря 2010 - 11:54

Я мать семерых детей.Я и все мои дети являемся БОМЖами.


Ну, тут интересна предыстория - почему бомжами?
И сколько детей она родила, уже будучи бомжом.
В жизни всякое бывает, конечно.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#17 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 22 декабря 2010 - 11:54

В сети все такие добренькие, что аж противно. А скорую вызвать мобилы не одолжат на улице.


ага... и свидетелей найти невозможно.

#18 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 22 декабря 2010 - 11:55

И я не вижу ответа на поставленный мною вопрос.
В сети все такие добренькие, что аж противно. А скорую вызвать мобилы не одолжат на улице.

А ты, я вижу, уже кинул сИротам свой оторванный ото рта кусок , и теперь считаешь себя вправе учить других жить?





"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#19 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 22 декабря 2010 - 11:58

[quote name='13)' date='22 декабря 2010 - 23:55' timestamp='1293051330' post='219757']
[/quote]А ты, я вижу, уже кинул сИротам свой оторванный ото рта кусок , и теперь считаешь себя вправе учить других жить?
[/quote]

Начинаешь-то учить ты.
Покажи пример, потом будешь тут святой представляться и ярлыки расклеивать. Тебе ведь не понравилось, что люди задают конкретные вопросы - а почему так? а зачем? ты тут же кинулась их порицать - вот же суки богачи жадные. Что ж ты не в первых рядах у Антонины?
Или ты интернет-святая? видали таких, знаем.

Сообщение отредактировал Jabba: 22 декабря 2010 - 11:59

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#20 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 22 декабря 2010 - 11:58

Что вы делите?
56 метров? их еще не дали даже..
Да и жалуется не Антонина, как я понимаю.
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей