Перейти к содержимому


- - - - -

Убит болельщик "Спартака"


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 594

#1 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 09 декабря 2010 - 10:09

Смотрите как Спартаковские фаны шухер наводят! Красавци!
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#2 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 09 декабря 2010 - 08:24

Изображение
Егор Свиридов

Заявление спартаковских фанатов.

Этой ночью был убит наш брат – Егор Свиридов «Седой», 28 лет. 8 кавказских бандитов расстреляли 5-х парней. Двое из них оказались фанатами, нашими парнями – Егор умер почти сразу.
Они стояли на Кронштадском бульваре в ожидании такси собирались уехать домой. Мимо проходила группа из приблизительно 8-ми кавказцев – «слово за слово», началась драка, со стороны выходцев с гор сразу показались стволы, итог – из одного нашего достали 4 пули, он выжил, Егор убит…ему выбили мозги на асфальт из травмата…..
Он собирался сегодня улететь в Словакию на матч с Жилиной, а улетел на небеса, покойся с миром БРАТ!

Подробности убийства кавказцами Егора Свиридова.

Подробности нападения: в ночь на 6 декабря на Кроншатдском бульваре группа болельщиков "Спартака" - пятеро парней и одна девушка ловили такси. Рядом оказалась группа кавказской молодежи. Кавказцем не понравилось, что болельщики шумно обсуждали свои дела. К группе русских ребят подошел один из кавказцев, сделал вид, что хочет начать разговор, затем одного из русских выхватили в толпу кавказцев и стали бить. Началась общая драка. Девушке удалось отбежать за находящийся рядом магазин и оттуда вызвать милицию.
Как оказалось потом, среди кавказцев были жители Дагестана и Кабардино-Балкарии, всего 8.
Во время драки один из нападавших, по уточнённым данные, не дагестанец, а кабардинец, достал травматический пистолет, и стал стрелять в русских. Егор Свиридов был убит выстрелом в голову практически в упор, всего в него стреляли 4 раза.
В Дмитрия Филатова стреляли 6 раз, ему повезло остаться в живых, он в настояще время в больнице.
Ещё один русский парень получил 2 пули, также остался жив, ещё двоих русских просто били. Все, кроме Егора, остались живы.
Лежащих на земле русских кавказцы добивали, прыгая у них по головам. Не просто били по головам, а, как подчеркивают друзья пострадавших, именно "топтали головы".
У одного из русских уходящие кавказцы забрали сумку, то есть, просто ограбили, также обшарили у лежащих без сознания людей карманы.
Приехавший милицейский патруль с вызвавшей милицию девушкой поехал по улицам и обнаружил кавказцев, спокойно удищих, примерно в полукилометре от места драки - то есть, кавказцы даже не пытались скрыться.
Задержано было 6 кавказцев, среди них один с пистолетом, который оказался убийцей Егора.
Задержанных доставили в ОВД "Головинское", где они находятся и сейчас.
Дело сегодня передано в прокуратуру Северо-Западного административного округа Москвы.
Приехавшие в ОВД "Головинское" друзья убитого Егора видели задержанного убийцу Егора, когда того вели по коридору. Кавказец был доволен и смеялся. Ни испуга, ни раскаяния.
Девушке, которая была свидетелем драки, уже начали угрожать родственники и друзья задержанных кавказцев. Ей говорят, что её домашний адрес уже известен, и, если она будет давать показания против задержанных, "к ней домой придут".

Русские фанаты перекрыли движение по Ленинградскому шоссе

У здания Головинской межрайонной прокуратуры на Ленинградском проспекте в Москве собрались болельщики, а также все соболезнующие фанату «Спартака» Егору Свиридову, погибшему во время массовой драки с уроженцами Дагестана на севере города в ночь с 5 на 6 декабря.
К месту сбора пришли около двух тысяч человек. Собравшиеся вепи себя спокойно, не нарушая общественный порядок.
Вдова погибшего болельщика рассказала, что следствие препятствует расследованию инцидента и отказывается выдать тело Егора, ссылаясь на тот факт, что брак был зарегистрирован на Ямайке. Также известно, что в заключении сейчас находится только один участник нападения.
После выступления вдовы убитого толпа направилась к Ленинградскому проспекту. К месту проведения акции прибыли многочисленные наряды милиции и ОМОНа.



Фанаты прервали матч Жилина – Спартак. Акция была посвящена памяти фаната “Спартака” Егора Свиридова.
Изображение

Сообщение отредактировал berserkrebik: 09 декабря 2010 - 10:25

"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#3 UnKnownWarrioR

UnKnownWarrioR

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 627 сообщений

Отправлено 09 декабря 2010 - 08:47

Этих животных с гор надо расстреливать, я их ненавижу, я конечно стараюсь вести себя мирно с ними, так как меня и моих близких они не трогали, но 2 раза была серьёзная стычка, один раз разюил одному зверью лицо в маршрутке, за громкий разговор по телефону на своём языке.... Второй раз в советском районе, где дорога на телецентр, там на фабрике десна есть поворот на улицу Щукина, к хачтауну, там у них базы продуктовые....были там на патрульной по вызову, 2 кавказца пристали к женщине, патасоква какая то была из за сдачи чтоли, вообщем не поделили что то, ну мы всё решили миром, и когда мы уезжать собирались, один мне сказал, что найдёт меня и зарэжэт всю семью, ну у меня с собой 2 пистолета всегда, один табельный рабочий, второй травматика личная, я не удержался, и пару раз ему по ногам, тут понаприбежали хачей.... я сказал ещё один гав, придедем всем РОВД вас тут вычистим... и уехал... конечно понимаю поступил я не правомерно, на страх и риск свой, но в законе не сказано, что и как применять к животным, там только про людей


PS. А когда я не по форме, просто гуляю, или еду где нибудь, пусть только вякнет или глянет на меня коса, я буду стрелять сразу без разборов

Сообщение отредактировал UnKnownWarrioR: 09 декабря 2010 - 08:50


#4 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 09 декабря 2010 - 08:53

... ну у меня с собой 2 пистолета всегда, один табельный рабочий, второй травматика личная,

а охотничий дома?
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#5 UnKnownWarrioR

UnKnownWarrioR

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 627 сообщений

Отправлено 09 декабря 2010 - 09:10

охотничий я держу в секрете "кто он и где он", рассекречу когда за мной приедут, как сказал один из форумчан )) у меняж всё типа нелегально )

#6 Spirit69

Spirit69

    Участник

  • Пользователи
  • 1 030 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 03:02

На форумчанина Джаббу тока за полгода в МСК было совершенно два нападения со стороны выходцев К. Причем одно с ножевыми и ето практически в его дворе!
Магниты на заказ диаметром 56 мм, прямоугольные, квадратные. Значки диаметром 25, 56 мм. Низкие цены. От 1 шт. Любая полиграфия (визитки, календари, меню, программки, плакаты до формата А3), распечатывание курсовых и дипломных работ для студентов! Заводское изготовление компакт-дисков с целофанированием!

#7 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 06:52

а Джаб в каком р-не живёт?

#8 Spirit69

Spirit69

    Участник

  • Пользователи
  • 1 030 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 01:58

Филевский парк
Магниты на заказ диаметром 56 мм, прямоугольные, квадратные. Значки диаметром 25, 56 мм. Низкие цены. От 1 шт. Любая полиграфия (визитки, календари, меню, программки, плакаты до формата А3), распечатывание курсовых и дипломных работ для студентов! Заводское изготовление компакт-дисков с целофанированием!

#9 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 05:17

На форумчанина Джаббу тока за полгода в МСК было совершенно два нападения со стороны выходцев К. Причем одно с ножевыми и ето практически в его дворе!


А чего через Измайловских не закрышуется?
Perfecto fluoro

#10 Spirit69

Spirit69

    Участник

  • Пользователи
  • 1 030 сообщений

Отправлено 11 декабря 2010 - 12:12

Расстрел милицейского наряда гость столицы объяснил самообороной.
http://www.gzt.ru/to...sy-/338807.html
вот еще такой случай.......
Магниты на заказ диаметром 56 мм, прямоугольные, квадратные. Значки диаметром 25, 56 мм. Низкие цены. От 1 шт. Любая полиграфия (визитки, календари, меню, программки, плакаты до формата А3), распечатывание курсовых и дипломных работ для студентов! Заводское изготовление компакт-дисков с целофанированием!

#11 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 11 декабря 2010 - 10:08

Похороны Егора Свиридова.

Изображение

Судя по всему, в день похорон Егора Свиридова правоохранительные органы серьезно готовились к новым массовым акциям фанатов. Десятки милиционеров с дубинками и громкоговорителями в руках встречали болельщиков уже на станции метро "Люблино".


Оттуда до церкви, где прощались с Егором, выставили оцепление. Но таких мер предосторожности не понадобилось: друзья Егора пришли на похороны без заготовленных речевок, плакатов и петард. В руках у ребят были лишь живые цветы.

Небольшой храм Андрея Первозванного, где выставили гроб, не вмещал всех пришедших. Сотни молодых людей (с шарфиками разных футбольных клубов) молча ждали на улице под мокрым снегом в длинной очереди.

После отпевания траурная процессия направилась в сторону Люблинского кладбища. Друзей Егора Свиридова ждали автобусы, однако почти все ребята решили вслед за катафалком идти пешком. На протяжении всей дороги до кладбища также выставили сотрудников милиции и ОМОН. Но фанаты вели себя очень спокойно.
Хоронили Егора Свиридова практически в тишине. Никто из пришедших не обсуждал ни случившееся в ту ночь, когда произошла трагедия, ни ход расследования. Слово взяла только мама Егора.


Она поблагодарила всех друзей сына за помощь в организации похорон:

- Когда все произошло, я думала, что останусь одна с Катей и Яной (родной сестрой и женой Егора. - Авт.). А вас - вон сколько! Спасибо вам за то, что не забыли Егора. Он был настоящим мужчиной, настоящим русским мужиком. Всегда мне помогал, мог примчаться по первому звонку.

Даже из Ямайки приехал, где они отдыхали с Яной, когда у нас бабушка умирала. Она тем не менее дождалась его приезда и в итоге умерла уже у него на руках... Я хочу, чтобы вы все, его друзья, помнили Егора. И не дай Бог вашим матерям хоронить своих сыновей...

Изображение

В Питере почтили память Егора Свиридова

Изображение

Изображение

Друг "Седова" дал первое интервью.

Изображение

Пострадавший в драке на севере столицы Дмитрий Филатов рассказал Life News истинные причины конфликта, в ходе которого погиб 28-летний спартаковский болельщик Егор Свиридов.

- Это была не фанатская разборка, это даже не конфликт на национальной почве, в нашей компании тоже был парень с Кавказа, - рассказал Дмитрий. - Вечером мы с друзьями договорились встретиться в кафе, это была обычная встреча друзей и одноклассников. Среди нас были двое болельщиков "Спартака", которые реально состоят в фан-клубе и собирались на следующий день ехать в Словакию. Мы посидели. Из кафе ушли за несколько минут до закрытия и разбрелись в разные стороны ловить такси, ехать нам в разные стороны.

Подвыпившая компания шла по улице шумно, громко перекликаясь. Из-за чего произошла драка, Дмитрий не помнит, помнит лишь, что увидел, как бьют одного парня из их компании, и побежал на помощь.

- То, что потом произошло, я смутно помню, удар в лицо, отключился на несколько минут, хотя и остался стоять на ногах. Потом увидел направленный на меня пистолет и выстрелы. Упал. Падая, увидел Егора, его голова была вся в крови. Сергей Гаспарян пришел навестить меня, и он рассказал, что после меня стрелявший развернулся в его сторону и стал палить ему в лицо. Он закрыл лицо руками. Одна пуля попала в шею по касательной, а вторая застряла у него в руке.

По словам Дмитрия, национальный мотив или фанатские пристрастия нападавших можно исключить сразу же. С таким же успехом можно назвать эту драку попыткой ограбления:

- У меня была сумка с деньгами и документами, она пропала, мне сообщили, что она обнаружена у задержанного. Сейчас она находится в милиции как вещдок.

В Дмитрия попали две пули, одна в бедро, вторая в брюшную полость. Врачи прооперировали раненого, а уже через несколько часов его допросили следователи.



Сегодня фанатские группировки "Спартака" планируют провести акции памяти Егора Свиридова.
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#12 Spirit69

Spirit69

    Участник

  • Пользователи
  • 1 030 сообщений

Отправлено 11 декабря 2010 - 01:32

R.I.P.
Магниты на заказ диаметром 56 мм, прямоугольные, квадратные. Значки диаметром 25, 56 мм. Низкие цены. От 1 шт. Любая полиграфия (визитки, календари, меню, программки, плакаты до формата А3), распечатывание курсовых и дипломных работ для студентов! Заводское изготовление компакт-дисков с целофанированием!

#13 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 11 декабря 2010 - 01:34

На акцию памяти убитого болельщика в Москве пришли две тысячи человек

Около двух тысяч футбольных болельщиков приняли участие в шествии по Кронштадтскому бульвару на севере Москвы, посвященному убитому фанату "Спартака" Егору Свиридову. Как сообщает агентство "Интерфакс", сотрудники ГИБДД перекрыли автомобильное движение по бульвару, и болельщики идут как про тротуару, так и по проезжей части.

Число участников шествия постоянно увеличивается.

http://lenta.ru/news...lshiki/?block=1
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#14 AlexN

AlexN

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 11 декабря 2010 - 05:47

Началась стычка с ОМОНОМ! ОМОН стал избивать участников акции, они кидают в ответ бутылки, есть пострадавшие!

http://bb-mos.livejo...com/515758.html

#15 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 11 декабря 2010 - 06:06

Похороны Егора Свиридова.


Попробовал бы кто при твоем нелюбимом Сталине...
Perfecto fluoro

#16 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 11 декабря 2010 - 06:16

Началась стычка с ОМОНОМ! ОМОН стал избивать участников акции, они кидают в ответ бутылки, есть пострадавшие!

http://bb-mos.livejo...com/515758.html


Ну тока наверно - наоборот. Охреневшее от алкоголя стадо быдла начало кидаться на омон. Естественно и правильно, что в ответ появились пострадавшие. Всю эту пи*добратию - с водометов бы еще.В морозец сегодняшний.

#17 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 11 декабря 2010 - 06:25

В акции памяти убитого болельщика приняли участие 6 тысяч человек.
Изображение
http://lenta.ru/news...shiki2/?block=1


Петербургские футбольные болельщики перекрыли проспект в центре города
Участники петербургской акции памяти болельщика московского футбольного клуба "Спартак" Егора Свиридова, убитого в уличной драке, перекрыли Загородный проспект.
http://lenta.ru/news...ipiter/?block=1


Марш фанатов: Бастрыкин и Колокольцев, кто из вас отпустил убийц?
Милиция и прокуратура пока не могут разобраться, по чьей вине были отпущены дагестанцы, участвовавшие в потасовке. Правоохранительные органы объявили в федеральный розыск пятерых участников массовой драки - уроженцев Дагестана Артура Арсибиева, Аноя Анаева, Рамазана Утарбиева, Хосина Ибрагимова и несовершеннолетнего подростка, имя которого не сообщается. Впрочем, на днях задержали еще и Наримана Исмаилова, который, как выяснилось, тоже принимал участие в той драке.Под стражей остается 26-летний уроженец Кабардино-Балкарии Аслан Черкесов.
http://svpressa.ru/s.../article/35389/


Сбор средств в помощь семье Егора.
Изображение
http://fratria.ru/ne...ditelyam_egora/
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#18 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 11 декабря 2010 - 07:19

В акции памяти убитого болельщика приняли участие 6 тысяч человек.


Теперь скажи, что это само собой, как ступа с бабою ягой. Всё, что произошло - заранее спланированная акция. Точно так же, как и "честные и непорочные" следователи из Кущевской. И труп был нужен для того, чтобы собрать толпу.
Perfecto fluoro

#19 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 11 декабря 2010 - 07:37

Этих животных с гор надо расстреливать, я их ненавижу, я конечно стараюсь вести себя мирно с ними, так как меня и моих близких они не трогали, но 2 раза была серьёзная стычка, один раз разюил одному зверью лицо в маршрутке, за громкий разговор по телефону на своём языке.... Второй раз в советском районе, где дорога на телецентр, там на фабрике десна есть поворот на улицу Щукина, к хачтауну, там у них базы продуктовые....были там на патрульной по вызову, 2 кавказца пристали к женщине, патасоква какая то была из за сдачи чтоли, вообщем не поделили что то, ну мы всё решили миром, и когда мы уезжать собирались, один мне сказал, что найдёт меня и зарэжэт всю семью, ну у меня с собой 2 пистолета всегда, один табельный рабочий, второй травматика личная, я не удержался, и пару раз ему по ногам, тут понаприбежали хачей.... я сказал ещё один гав, придедем всем РОВД вас тут вычистим... и уехал... конечно понимаю поступил я не правомерно, на страх и риск свой, но в законе не сказано, что и как применять к животным, там только про людей


PS. А когда я не по форме, просто гуляю, или еду где нибудь, пусть только вякнет или глянет на меня коса, я буду стрелять сразу без разборов


прям уже начинаю ментов уважать, побольше бы таких, а то превратили страну в помойку
я абсолютно не националист, пусть в России живут любые народы, но при этом
хотя бы имеющие какие-то общечеловеческие ценности, а не обезьяны без царя
в голове

Сообщение отредактировал ispace: 11 декабря 2010 - 07:43

я хренею,дорогая редакция

#20 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 11 декабря 2010 - 08:21

В Москве задержан Нариман Исмаилов, один из участников массовой драки, в ходе которой погиб Егор Свиридов. Между тем, в прессе появилась информация о том, что после задержания кавказцев в ночь убийства Головинское ОВД было взято штурмом их многочисленными соотечественниками, после чего четверо из 5 были отпущены.
«Сотрудники московского уголовного розыска совместно с уголовным розыском УВД САО задержали Наримана Исмаилова, 1980 года рождения, который причастен к инциденту на Кронштадтском бульваре, произошедшему 6 декабря», — сообщил РИА Новости начальник управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков.

По его словам, в настоящее время продолжаются поиски других участников драки.

А пока милиция и прокуратура пытаются свалить друг на друга ответственность за то, по чьей инициативе были отпущены участники убийства Егора Свиридава, выясняется, что примерно через час после того, как задержанных по горячим следам кавказцев доставили в ОВД по Головинскому району, к зданию стали съезжаться многочисленные машины с дагестанскими номерами.

Опасаясь беспорядков, милицейское руководство стянуло к отделению спецподразделения и автобус с ОМОНом. Как сообщает портал «Русская народная линия», кавказцы буквально заполонили вход в отделение. Только под утро, когда четверых задержанных отпустили, их соотечественники разъехалась по домам. О том, в каком русле происходили переговоры между кавказцами и милиционерами — оказывалось ли на последних давление, или им были предложены материальные стимулы — остаётся неизвестным.

СМИ ранее уже выдвигали версию, что участников драки освободили из-за вмешательства родственника одного из участников убийства — высокопоставленного милицейского начальника в Махачкале.
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей