Перейти к содержимому


- - - - -

Чем кормите домашних питомцев?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 22

#1 Svetikk

Svetikk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 22 ноября 2010 - 01:39

Здравствуйте! Хотелось бы узнать какие корма - сухие или влажные, и какие торговые марки предпочитают ваши питомцы? Или готовите специальную еду для них?
Я, например, свою кошечку долгое время кормлю Р... К..., подбираю по возрасту в основном, очень любит и влажный корм и "сушку" лопает с удовольствием. Самое главное, самочувствие у неё отличное и шёрстка выглядит замечательно. Раньше от всяких вискасов и других дешевых кормов были проблемы со здоровьем.

Сообщение отредактировал agent: 16 декабря 2010 - 06:25
реклама


#2 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 22 ноября 2010 - 09:22

А у меня кошка питается нормальной натуральной жратвой (кабачки любит, рыбу, мясо ессно, супчик там какой-нить, яйцы (куриные). Жрет за милую душу :), и шерсть отличная, и не болеет. Глуховата только, но это не от отсутстивия модных кормов в красивой упаковке, 17 лет кошке, возраст уже почтенный

#3 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 22 ноября 2010 - 10:04

Коты (2 и 8 лет) едят сухую "Пурину" и "мокрого" "Ночного охотника".
Тьфу-тьфу, со здоровьем сроду никаких проблем не было.
Обычной человеческой пищи не едят и даже не просят, разве что старший любит иногда банку из-под килек в томате вылизать ))))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#4 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 22 ноября 2010 - 10:25

Родительского кота уже много лет кормят "пуриной -профилактика мочекаменной...", мой раньше кушал все, но позже подсадили его на ту же пурину.
заболел... один доктор посоветовал найти "пурину уринарию -ветеринарная диета", весь город объездила, нашла только в одном месте, забрала последние 750 грамм. Корм дорогой, стоит 465 руб.
Сейчас уже другой доктор сказал тем не кормить, а купить обычный дешевый вискас ... уж и не знаю как быть

#5 Машунчик

Машунчик

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 118 сообщений

Отправлено 22 ноября 2010 - 10:31

У нас сухой Роял корм, но сухим практически не кормим, стоит "на чёрный день", а так покупаем разные корма, в основном Вискас, берём и хорошие паштеты и корма (не помню, названия разные), несколько дней в неделю едят рыбу варёную (обычно минтай), варю им куриные сердца и желудки, бульён куриный и рыбный, оч любят оливки и маслины (при них лучше не есть, отберут))), ну и всякие паштеты, консервы, тушёнку; кошка любит картошку варёную с маслом сливочным (но редко варим).

Родительского кота уже много лет кормят "пуриной -профилактика мочекаменной...", мой раньше кушал все, но позже подсадили его на ту же пурину.
заболел... один доктор посоветовал найти "пурину уринарию -ветеринарная диета", весь город объездила, нашла только в одном месте, забрала последние 750 грамм. Корм дорогой, стоит 465 руб.
Сейчас уже другой доктор сказал тем не кормить, а купить обычный дешевый вискас ... уж и не знаю как быть

Да нам тоже говорили, у каждого доктора своё мнение, мы кота (кастрированный)кормим всем, кроме сухого корма или покупали ему Роял -как раз профилактика от мочекаменной ....
"Обладание - ничто, а способность наслаждаться - все..."

#6 leon78

leon78

    Новенький

  • Пользователи
  • 777 сообщений

Отправлено 22 ноября 2010 - 10:31

А вам не кажется, что топикстартер просто занимается форумной рекламой?

#7 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 22 ноября 2010 - 10:38

А вам не кажется, что топикстартер просто занимается форумной рекламой?


Да нет вроде бы.
С чего вы так решили?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#8 leon78

leon78

    Новенький

  • Пользователи
  • 777 сообщений

Отправлено 22 ноября 2010 - 10:48

10 сообщений в основном из одного слова, 11 - рекламное.
Если больше не появиться, то точно спамер.

#9 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 22 ноября 2010 - 10:51

10 сообщений в основном из одного слова, 11 - рекламное.
Если больше не появиться, то точно спамер.


Э-э... Я не вижу особой рекламы. упоминание "Р... К..."? реклама была бы куда подробнее.
Впрочем, посмотрим ))))

Сообщение отредактировал agent: 16 декабря 2010 - 06:26

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#10 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 22 ноября 2010 - 11:26

Кота своего кормлю головами кур, гусей, уток, ногами кур. Просто размораживаю и даю, жрет на ура, прекрасно себя чувствует. В принципе есть может все, но это ему особенно нравится и постоянно по утрам только и клянчит.

#11 Svetikk

Svetikk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 29 ноября 2010 - 11:19

Родительского кота уже много лет кормят "пуриной -профилактика мочекаменной...", мой раньше кушал все, но позже подсадили его на ту же пурину.
заболел... один доктор посоветовал найти "пурину уринарию -ветеринарная диета", весь город объездила, нашла только в одном месте, забрала последние 750 грамм. Корм дорогой, стоит 465 руб.
Сейчас уже другой доктор сказал тем не кормить, а купить обычный дешевый вискас ... уж и не знаю как быть



Вискасом, Фрискасом точно нельзя кормить - загубите кота. Знаю, что МКБ бывает 2 типов - со струвитами и оксалатами. У знакомой котейка тоже с МКБ мучается. И корм для лечения и профилактики МКБ тоже бывает 2 видов: для лечения струвитов и оксалатов. Чтобы определить - надо сдать анализ мочи. Еще можно попоить отваром клюквы - по столовой ложке 5-6 раз в день, подавать "Кот Эрвин", "Здоровяк".

Сообщение отредактировал Svetikk: 29 ноября 2010 - 11:20


#12 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 30 ноября 2010 - 10:57

анализ мочи коту делали дважды..

Сообщение отредактировал Kkaterina: 30 ноября 2010 - 10:57


#13 zarra

zarra

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 декабря 2010 - 12:12

Моя кошка (стерлизованная) только р... к... трескает, спец. для стерилизованных кошек покупаю - ветврач посоветовал. А так кормлю мясом, печенью, рыбкой иногда, сметанкой, творогом, молоком, яичком - но совсем немного.

Сообщение отредактировал agent: 16 декабря 2010 - 06:26
реклама


#14 fae

fae

    Новенький

  • Пользователи
  • 430 сообщений

Отправлено 16 декабря 2010 - 05:26

А у меня черепаха болотная мясо сырое ест. Предпочитает курицу, хотя она в болоте не водится, куриные сердечки. От нетерпения прям из тазика вываливается. Ну иногда рыбу, под настроение.

#15 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 16 декабря 2010 - 05:28

сделала открытие для себя - кот с удовольствием трескает фисташки))аж хвост трясется)) похлеще всякого корма :)))

#16 ALISIA32

ALISIA32

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 31 марта 2011 - 10:45

У меня кот, перс, кормлю его обычной едой - рыба , мясо и покупаю Вискас, Кити-Кет подушечки в жиле, а вот от сухих кормов 3 года назад отказалась, т.к от них (по моему личному мнению) у кота были проблемы с мочеиспусканием. Лечила его у Сосновского очень понравилось, но дороговато, поэтому на прививки кота вожу в обычный веткабинет. :rolleyes:

#17 Машунчик

Машунчик

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 118 сообщений

Отправлено 31 марта 2011 - 10:49

Думала недавно перевести их на Роял- фигушки, есть отказались, хотя сухой трескают "за милую душу". Пришлось оставить Вискас,только берём не весь, а кусочки мяса, те что подороже немного обычного. Они их очень любят, так как там помимо "мяса" есть сок :rolleyes:
"Обладание - ничто, а способность наслаждаться - все..."

#18 рожденная

рожденная

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 07 мая 2011 - 12:59

моя кошка ест Фрискис(консервочки) ну и по возможности нормальную пищю. Творог молоко яйца- вообщем все то что и мы едим.

#19 123

123

    Новенький

  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 07 мая 2011 - 08:29

А у меня кролик. Лопает сено и Витакрафт в гранулах. Правда, этот Витакрафт (синий) есть только в одном месте, но ничего, запасаюсь заранее. Сено жует только из одного магазина, они там его вроде как сами собирают.

#20 marsa494

marsa494

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 07 мая 2011 - 11:27

А моя кошка ест только вареный геркулес с перекрученной на мясорубке варёной говяжьей печенью. И всё. Ну и витамины даю. и так каждый день. Варишь обед на семью и отдельно для кошечки. Ни молоко, ни мясо, ни другие кошачьи деликатесы. Купила ей корм,так она даже не притронулась к нему.
— А вдруг лёд треснет?
— А тебе сейчас не всё равно?

Я всего лишь измученная девушка, ищущая умиротворение.Далеко не идеальная

Разочаровался в песке. Это всего лишь камешки…
* Вечное сияние чистого разума (Eternal Sunshine of the Spotless Mind)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей