Перейти к содержимому


- - - - -

Умер Виктор Черномырдин


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 52

#21 avq22614

avq22614

    Новенький

  • Пользователи
  • 156 сообщений

Отправлено 03 ноября 2010 - 10:23

земля пухом, вот нашел словечки его:
«Да и я вон в своем седле премьерском – только ветер в ушах»

«В харизме надо родиться».

«Принципы, которые были принципиальны, были непринципиальны».

«На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться».

«Помогать правительству надо. А мы ему по рукам, всё по рукам. Ещё норовим не только по рукам, но ещё куда-то».

«У нас ведь беда не в том, чтобы объединиться, а в том, кто главный».

«Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими?»

«Что говорить о Черномырдине и обо мне?»

«Вот мы там всё это буровим, я извиняюсь за это слово, Марксом придуманное, этим фантазёром».

«Мы помним, когда масло было вредно. Только сказали – масла не стало. Потом яйца нажали так, что их тоже не стало».

«У нас еще есть люди, которые очень плохо живут. Мы это видим, ездим, слышим, читаем».

«Мы сегодня на таком этапе экономических реформ, что их не очень видно».

«Реформы в России – это не автомобиль. Захотел – остановился, захотел – вновь сел и поехал! Так не бывает! Это не тот орган, который готов к любви».

«Правительство – это не тот орган, который может одним только языком».

«Нужно делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы тут занимаемся».

«На ноги встанем – на другое ляжем».

«А я ведь даже вчера не пил. И другого ничего не делал. Я бы это с удовольствием сделал».

«Вот Михаил Михайлович – новый министр финансов. Прошу любить и даже очень любить. Михаил Михайлович готов к любви».

«Все говорят, что недовольны итогами приватизации, и я недоволен, и не говорю».

«Ввяжемся в драку – провалим следующие, да и будущие годы. Кому это нужно? У кого руки чешутся? У кого руки чешутся – чешите в другом месте!»

«За рубежом хлеб покупать не будем, тем более от бешеных коров».

«Мы с вами так будем жить, что наши дети и внуки завидовать станут!»

«Кто говорит, что правительство сидит на мешке с деньгами? Мы мужики, и знаем, на чем сидим».

«У меня к русскому языку вопросов нет».

«Если я еврей – чего я буду стесняться? Я, правда, не еврей».

«Вообще-то успехов немного. Но главное: есть правительство!»

«Да, моя специальность и жизнь проходили в атмосфере нефти и газа!»

«Я говорю это как человек, которому и просто, и который знаю и не очень понимаю, я это не только и, это непозволительно и части любого человека, так, или группы»

«Все это так прямолинейно и перпендикулярно, что мне неприятно».

«Вы думаете, что мне далеко просто. Мне далеко не просто!»

«Вы посмотрите – всё имеем, а жить не можем. Ну не можем жить! Никак, всё нас тянет на эксперименты. Всё нам что-то надо туда, достать там, где-то, когда-то, устроить кому-то. Почему не себе?! Почему не своему поколению?! Почему этот, как говорится, зародился тот же коммунизм, бродил по Европе, призрак, вернее. Бродил-бродил, у них нигде не зацепился! А у нас – пожалуйста! И вот уже сколько лет под экспериментом».

«И знаю опять, как можно. А зачастую, и как нужно».

«К сожалению, мертвыми душами выглядят некоторые наши коллективные члены».

«Красивых женщин я успеваю только заметить. И ничего больше».

«Много денег y народа в чулках или носках».

«Я не сторонник сегодня влезать с распростертыми объятиями».

«Я готов пригласить в состав кабинета всех-всех – и белых, и красных, и пёстрых. Лишь бы у них были идеи. Но они на это только показывают язык и ещё кое-что».

а обкакехать можно кого угодно, только напрасно это.

Сообщение отредактировал Tim_111: 08 ноября 2010 - 10:10


#22 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 03 ноября 2010 - 10:31

Мухи навозные, типа бЫдлера - для страны, знамо дело - сделали больше всех.

Клованы, вы ларьком хоть раз попробуйте сигаретным порулить, а потом будете рассуждать о людях управляющих шестой частью планеты. О их действиях.

Сообщение отредактировал andrew1979: 04 ноября 2010 - 08:30


#23 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 05 ноября 2010 - 08:48

По новостям смотрел как Путин и Медведев говорили прощальные слова у гроба Черномырдина,
и мне чет подумалось: Вот гроб, наверно дорогой, дубовый. Но это максимум, что можно с собой туда забрать,
будь ты хоть Билл Гейтс, хоть Майкл Джексон, хоть бомж. (скупая мужская слеза скатывается по щеке)
я хренею,дорогая редакция

#24 Lexmal

Lexmal

    Обитатель

  • Пользователи
  • 949 сообщений

Отправлено 05 ноября 2010 - 09:48

Не знаю как кому, а мне жалко мужика. По сравнению с нынешней современной властью (президент) он никогда не отличался популизмом (во всех смыслах этого слова).
Пусть земля будет пухом,Виктор Степанович...

В Брянске две беды - дураки и дороги! Что делать с одной из них понятно...закатать в асфальт...а вот, что делать с дорогами не понятно


#25 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 05 ноября 2010 - 09:58

Я всегда исхожу из того, что вверх пробиваются, как минимум неглупые и способные люди.

Сегодня о нем столько хороших и уважительных слов было сказано теми, кто с ним работал  и просто сталкивался.

Кто перед компом часами стулья трёт... а кто страной и миллионами рулит.   


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#26 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 05 ноября 2010 - 10:42

Могучий был человек. Веха. Глыба. Лично, к сожалению, не общался, но от ОЧЕНЬ уважаемых людей слышал только хорошее о нем.. Да и вообще, хоть и если судить по телевизору - очень импонировал мне этот человек.
Каждому свое... Кто-то вентиляторы из компутерных запчастей строит, кто-то миллионами руководит, и его слово стОит миллиарды. Слова, решения. Ошибки... Те, кто вентиляторы рукоблудят - живут и воздух портят. Тявкают на умерших.. Ну, когда они сдохнут - о них вообще и сказать то нечего будет. Завидуют, наверное...

#27 Lexmal

Lexmal

    Обитатель

  • Пользователи
  • 949 сообщений

Отправлено 05 ноября 2010 - 10:42

Я всегда исхожу из того, что вверх пробиваются, как минимум неглупые и способные люди.

Сегодня о нем столько хороших и уважительных слов было сказано теми, кто с ним работал  и просто сталкивался.

Кто перед компом часами стулья трёт... а кто страной и миллионами рулит.   


Молодец, правильно написала!!!

В Брянске две беды - дураки и дороги! Что делать с одной из них понятно...закатать в асфальт...а вот, что делать с дорогами не понятно


#28 Ivan_76

Ivan_76

    Обитатель

  • Пользователи
  • 913 сообщений

Отправлено 05 ноября 2010 - 10:45

не ожидал, 13) ....

как минимум неглупые и способные люди.

ой ли?

кто страной и миллионами рулит

вот тут согласен.

#29 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 05 ноября 2010 - 10:54

как минимум неглупые и способные люди.


самые одаренные люди традиционно у нас работают в нефте-газовом секторе
я хренею,дорогая редакция

#30 Ivan_76

Ivan_76

    Обитатель

  • Пользователи
  • 913 сообщений

Отправлено 05 ноября 2010 - 10:55

и дружат между собой обязательно.
и состоят в одной партии.
и служили в фсб.
просто пазл гениальности нах...

#31 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 05 ноября 2010 - 11:17

как минимум неглупые и способные люди.

самые одаренные люди традиционно у нас работают в нефте-газовом секторе

А знаешь, те с кем я знакома из "сектора" попали туда из-за своей одаренности. И далеко пошли. Блат блатом, но "в секторах" вкалывают как бобики. И в ФСБ тоже, кстати.

К теме. Тут уже выше посоветовали попробовать хоть ларьком порулить. Чтобы понимать, что такое принимать решения. 
А к Черномырдину, кстати, в стране  всегда уважительное отношение было. Даже несмотря на посмеивания над его хохмочками
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#32 Lexmal

Lexmal

    Обитатель

  • Пользователи
  • 949 сообщений

Отправлено 05 ноября 2010 - 11:19

и дружат между собой обязательно.
и состоят в одной партии.
и служили в фсб.
просто пазл гениальности нах...

Ирония неуместна. Если придет к власти например КПРФ или ЛДПР большинство едристов переметнется в ним. Я не идеализирую личность ЧВС, но по сравнению со многими современными политиками он - сама прямота и честность (в кавычках, т.к. честность в политике- это понятие мягко говоря относительное).

Сообщение отредактировал Lexmal: 05 ноября 2010 - 11:21

В Брянске две беды - дураки и дороги! Что делать с одной из них понятно...закатать в асфальт...а вот, что делать с дорогами не понятно


#33 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 06 ноября 2010 - 01:35

А к Черномырдину, кстати, в стране  всегда уважительное отношение было. Даже несмотря на посмеивания над его хохмочками


Да пусть он горит в аду рядом с Ельциным.
Такую страну просрали.
А за Буденновск ему еще и вилы в жопу каждый час положены. Раскаленные.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#34 сергей10

сергей10

    Новенький

  • Пользователи
  • 595 сообщений

Отправлено 07 ноября 2010 - 11:21

А к Черномырдину, кстати, в стране  всегда уважительное отношение было. Даже несмотря на посмеивания над его хохмочками


Да пусть он горит в аду рядом с Ельциным.
Такую страну просрали.
А за Буденновск ему еще и вилы в жопу каждый час положены. Раскаленные.

,,не желай зла ближнему,, - из Библии.
Что-то ты Юра часто в ад всех посылаешь.
То Никиту Михалкова,то Черномырдин теперь не угодил.

Юру Бурносова в премьеры!!!Он лучше всех знает как страной управлять надо было.

Сообщение отредактировал сергей10: 08 ноября 2010 - 09:20

человек предполагает - Бог располагает

#35 Aunt May

Aunt May

    Обитатель

  • Пользователи
  • 503 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 ноября 2010 - 12:10

Действительно, о покойных - либо хорошо, либо ничего.
Хотела промолчать. Но не смогла: беспамятство большинства форумчан просто ужасает.

Весёлый вор

#36 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 08 ноября 2010 - 04:34

Юру Бурносова в премьеры!!!Он лучше всех знает как страной управлять надо было.


Ты что!!! Михалкова!!!
Вон какой манифест ему холуи состряпали. Живи и радуйся!!!
Барин все знает!

Что-то ты Юра часто в ад всех посылаешь.


Тебе, как человеку богомольному, следует знать, что те, кто много грешил, в ад попадут.
Или есть сомнения?
Тогда как же вера твоя?
Или они просто заранее все отмолили, подкидывая попам денежек регулярно на разные цацки? ))))
индульгенции еще надо ввести, во. я давно говорил. какой поток денег пошел бы в храмы! захотел кого прирезать, сходил, уплатил, и иди себе спокойно. а чиновникам вообще рай - они могут заранее скупать абонемент на год, например, чтобы красть припеваючи )))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#37 сергей10

сергей10

    Новенький

  • Пользователи
  • 595 сообщений

Отправлено 08 ноября 2010 - 05:40

Юру Бурносова в премьеры!!!Он лучше всех знает как страной управлять надо было.


Ты что!!! Михалкова!!!
Вон какой манифест ему холуи состряпали. Живи и радуйся!!!
Барин все знает!

Что-то ты Юра часто в ад всех посылаешь.


Тебе, как человеку богомольному, следует знать, что те, кто много грешил, в ад попадут.
Или есть сомнения?
Тогда как же вера твоя?
Или они просто заранее все отмолили, подкидывая попам денежек регулярно на разные цацки? ))))
индульгенции еще надо ввести, во. я давно говорил. какой поток денег пошел бы в храмы! захотел кого прирезать, сходил, уплатил, и иди себе спокойно. а чиновникам вообще рай - они могут заранее скупать абонемент на год, например, чтобы красть припеваючи )))

в ад попадут те,кто не покаялся в своих грехах на исповеди.
Рядом с Христом висели 2 разбойника,участь у них разная.
Один в аду ,другой в раю.
человек предполагает - Бог располагает

#38 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 08 ноября 2010 - 05:46

в ад попадут те,кто не покаялся в своих грехах на исповеди.


Так то и мерзко. Получается - делай что хошь, греши направо и налево, главное - потом покаяться, и всё в ажуре, дорога в рай обеспечена? Причём покаяние без посредничества бородатого субъекта с крестом на пузе тоже ТАМ не принимается?
Изображение

#39 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 08 ноября 2010 - 06:50

Так то и мерзко. Получается - делай что хошь, греши направо и налево, главное - потом покаяться, и всё в ажуре, дорога в рай обеспечена? Причём покаяние без посредничества бородатого субъекта с крестом на пузе тоже ТАМ не принимается?


Да-да!
Один на храм не пожертвовал сто рублей и не жалеет - в ад его.
Другой зарезал пять человек, на зоне стал к батюшке таскаться (они там все таскаются, чем больше срок, тем больше "вера") - в рай голубчика.
То-то у всех воров в законе золотые кресты висят по миллиону. Этих точно, как того разбойника, рядом с Иисусом за стол посадят.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#40 сергей10

сергей10

    Новенький

  • Пользователи
  • 595 сообщений

Отправлено 08 ноября 2010 - 08:25

Так то и мерзко. Получается - делай что хошь, греши направо и налево, главное - потом покаяться, и всё в ажуре, дорога в рай обеспечена? Причём покаяние без посредничества бородатого субъекта с крестом на пузе тоже ТАМ не принимается?


Да-да!
Один на храм не пожертвовал сто рублей и не жалеет - в ад его.
Другой зарезал пять человек, на зоне стал к батюшке таскаться (они там все таскаются, чем больше срок, тем больше "вера") - в рай голубчика.
То-то у всех воров в законе золотые кресты висят по миллиону. Этих точно, как того разбойника, рядом с Иисусом за стол посадят.

Мало покаяться,надо потом исправиться.
человек предполагает - Бог располагает





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей