Перейти к содержимому


- - - - -

Какой у Вас оператор связи?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 45

Опрос: Какой у Вас оператор связи? (59 пользователей проголосовало)

Какой у Вас оператор связи?

  1. МТС (23 голосов [32.86%])

    Процент голосов: 32.86%

  2. Мегафон (13 голосов [18.57%])

    Процент голосов: 18.57%

  3. У меня спутниковый телефон (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Теле 2 (22 голосов [31.43%])

    Процент голосов: 31.43%

  5. Билайн (9 голосов [12.86%])

    Процент голосов: 12.86%

  6. У меня нет мобильного телефона (3 голосов [4.29%])

    Процент голосов: 4.29%

  7. Другие (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 18 сентября 2010 - 08:34

А теле2 просто лежит без использования


Если давно лежит, мог умереть. Чеез полгода молчания блочат. Это не МТС, где годами мертвяков держат

#22 Ivan_76

Ivan_76

    Обитатель

  • Пользователи
  • 913 сообщений

Отправлено 18 сентября 2010 - 08:44

мегафон и того быстрее. месяц - и в топку.

#23 Serhio

Serhio

    Участник

  • Пользователи
  • 1 058 сообщений

Отправлено 20 сентября 2010 - 10:06

Полагаю, что в этой теме будет уместно. Скажите, а Эликсон еще жив?
Vita sine libertate, nihil

#24 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 20 сентября 2010 - 10:51

мегафон и того быстрее. месяц - и в топку.

у меня мегафона вторая симка без дела по два месяца бывает лежит, да ещё и с лёгким минусом - и ничего, всё нормально
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#25 Ivan_76

Ivan_76

    Обитатель

  • Пользователи
  • 913 сообщений

Отправлено 21 сентября 2010 - 08:43

у меня сим мегафона без дела пролежала два мес и неделю может и пропала со всеми деньгами.
в офисе сказали что отключают через месяц. правда это было 2-3 года назад, может что-то изменилось...

#26 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 04 ноября 2010 - 02:42

Интересный проектик (пока в бета-версии) http://mytarif.ru/
Интересен тем, что подбор можно сделать по деталзации

#27 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 ноября 2010 - 06:38

МТС, так как давно уже, и забит во всех контактах, но больше на приём работает - за месяц счас в р-не полтинника вообще тратися. + 2 ТЕЛЕ2-шные симки "нокаут2" и "наши люди" в двухсимочном телефоне, на них затраты примерно такие как и на однояйцевых при на порядок большем объёме разговоров :)

Сообщение отредактировал Demon_rc: 04 ноября 2010 - 06:39

#мне не стыдно


#28 Scorpicore

Scorpicore

    Новенький

  • Пользователи
  • 116 сообщений

Отправлено 16 ноября 2010 - 01:38

Так, а чего совсем на Телеков не перейдете? Я с МТСа полностью на Мегафон в свое время ушел) Ну даже не из-за затрат а из-за надоевшей рекламы и постоянных каких-то смсок ни о чем ) Поставьте себе какой-нибудь переадресатор, сейчас их много у операторов, и дело с концом)

#29 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 16 ноября 2010 - 04:35

Вчера ради интереса посмотрел детальку разговоров мамы (с учетом, что все ее разговоры - внутрисемейные, а вся семья - на Т2. Так вот, с учетом бонуса начала года (30 минут внутрисетии до нового года ежемесячно бесплатно) и единственного звонка на город длительностью до минуты у нее получилось 2,5 часа разговоров за 7 рублей :blink:

Сообщение отредактировал Ed111: 16 ноября 2010 - 04:35


#30 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 16 ноября 2010 - 05:19

ну да.... я тож щас глянул баланс... где-то полгода не проверял.... думал 2500 уже на излете....))))оказалось, что на счете еще 1883 рубля))))

#31 Scorpicore

Scorpicore

    Новенький

  • Пользователи
  • 116 сообщений

Отправлено 18 ноября 2010 - 03:05

у меня сим мегафона без дела пролежала два мес и неделю может и пропала со всеми деньгами.
в офисе сказали что отключают через месяц. правда это было 2-3 года назад, может что-то изменилось...


Если мне память не изменяет, то Мегафон вроде после 90 дней не использования его сим-карты начинает начислять абонентскую плату или просто блокирует сим-карту, но потом ее можно восстановить и нормально пользоваться)

#32 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 18 ноября 2010 - 02:58

Скорей всего абонплата обнуляет счет. После этого номер будет изъят. Ну подумайте сами, какой смысл оператору "замораживать" номерную емкость неизвестно под кого? Просто если вы придете и попросите свой номер назад, вам его вернут. А если этот номер возьмет кто-то другой - тогда обломитесь.

#33 Scorpicore

Scorpicore

    Новенький

  • Пользователи
  • 116 сообщений

Отправлено 19 ноября 2010 - 03:48

Ну не знаю, все таки много случае когда ты долго своим номером не пользуешься, а потом опять начинаешь! Я бы был крайне зол на Мегафон если бы они отдали мой номер кому то другому! Ну и что , что я не пользуюс, может мне нравится долго номером не пользоваться?! :) но вообще конечно с точки зрения бизнеса - вы возможно и правы, зачем держать номерную емкость?

#34 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 19 ноября 2010 - 08:57

Поэтому все ОПСОСы и ввели абонентскую плату на молчащих номерах. Если человек забил на номер, то счет обнулится и номер высвободится. Если планирует когда-либо воспользоваться - пусть платит за сохранность номера (вроде как почта берет денежку за хранение посылок сверх определенного срока). Если номер планируешь оставить - рассчитай абонплату на год, положи денежку и сохраняй номер за собой.
Другой вопрос в размере абонплаты. А то вон МТС одним махом обнуялл счет абонплатой в 300р/день :) У других вроде вполне щадящий режим - у Т2 1 руб/день (сохранность номера за год обойдется в 365 руб). У остальных не смотрел, желающие найдут информацию сами.

#35 Soprano

Soprano

    Участник

  • Пользователи
  • 1 177 сообщений

Отправлено 19 ноября 2010 - 07:55

Если номер планируешь оставить - рассчитай абонплату на год, положи денежку и сохраняй номер за собой.

это не абонплата за сохранение номера, а чистка базы и балансов (именно последних прежде всего).
Для того, чтобы оставить номер, если не пользуешься - есть услуги наподобие "добровольной блокировки"/ или тупо кинь смс/сделай звонок хотя бы раз в пару месяцев. Проблемы здесь я никакой не вижу.

Сообщение отредактировал Soprano: 19 ноября 2010 - 07:59


#36 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 20 ноября 2010 - 10:45

Согласен. Но добровольная блокировка тоже ограничена по сроку и подразумевает дополнительные телодвижения по разблокировке. А в случе с "абонплатой за сохранение номера" ничего не блокируется. Просто делается любой платный звонок, абонентка снова отключается на установенный срок "молчания". Вариант с блокировкой - для экономных, вариант с абоненткой - для "забывчивых" :)

#37 Scorpicore

Scorpicore

    Новенький

  • Пользователи
  • 116 сообщений

Отправлено 24 ноября 2010 - 02:52

Хм, а я что-то тупанул и даже не задумался на эту тему ввода абонентки для обнуления баланса и чистки номеров ) Но спасибо что все так подробно расписали. Надо бы на всякий случай глянуть сколько такая абонентка на Мегафоне составляет, а то вдруг соберусь за границу на пару месяцев, а номер забуду заблокировать - я как раз из разряда забывчивых)

#38 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 ноября 2010 - 12:37

Так, а чего совсем на Телеков не перейдете? Поставьте себе какой-нибудь переадресатор, сейчас их много у операторов, и дело с концом)


а смысл? В Москве, например, Т2 нет, + слишком уж много на МТС-овский номер завязано контактов... ну и надо принимать в расчёт обычную инерцию, лень и привычку)

#мне не стыдно


#39 Scorpicore

Scorpicore

    Новенький

  • Пользователи
  • 116 сообщений

Отправлено 25 ноября 2010 - 03:41

Ну в принципе вы правы, но вот меня на МТС так достала реклама, что даже не смотря на лень, привычку и свою обычную инерцию, я все таки поднял свою пятую точку и пошел в салон за симкой мегафона )))

#40 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 ноября 2010 - 12:30

хех, ну вот реклама меня чё-то не беспокоит, раньше викторины какие-то шли постоянно, а счас тишина...

#мне не стыдно






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей