Перейти к содержимому


- - - - -

11-дневный рок-фестиваль пройдёт в Брянске с 5-го по 15-е сентября


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 80

#21 serjgreycat

serjgreycat

    Участник

  • Пользователи
  • 449 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 сентября 2010 - 12:04

Шибко пиарили белорусское пиво. Видимо, Крыница - главный спонсор.

ДЖОКЕР хорошо сыграл. И звук был приличный.

А вот у ФОЛК СТРОТа появился гундеж в басах. А команда понравилась.

Понравились и ХИТНЕСС КЛАБ, но... Нельзя такие заводные песни исполнять таким ПРАВИЛЬНЫМ вокалом, хотелось бы чего-нибудь отвязного.
Вот в Нальчике есть группа ПРИZ, вот там ВОКАЛИЩЕ у чувака, как раз для таких песен.

Фаер-шоу было коротким, но интересным.

Поразился, что программа уложилась в четкие временные рамки с 19 до 21.30.

Народу, на мой взгляд, было все-таки немного, не более 500 человек.
А что будет среди недели?

#22 А.B.Jnr

А.B.Jnr

    Участник

  • Пользователи
  • 320 сообщений

Отправлено 06 сентября 2010 - 12:33

Шибко пиарили белорусское пиво. Видимо, Крыница - главный спонсор.

ДЖОКЕР хорошо сыграл. И звук был приличный.

А вот у ФОЛК СТРОТа появился гундеж в басах. А команда понравилась.

ну со сцены пиара пива не было.толькопару раз обьявили что кафе втвин ждет попсля. ракно ка ки тютчев.
а у фоклстрота , насколько было видно изза заграждения, бас был какой-то самодельный.
а так все мололдцы
i`m your number one fan............

#23 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 06 сентября 2010 - 12:34

Ну чё, какую продукцию вчера там пиарили? B)


пиво белорусское))) крыницу.

#24 Ky3bMu4

Ky3bMu4

    Участник

  • Пользователи
  • 403 сообщений

Отправлено 07 сентября 2010 - 07:39

Наконец таки выбрался на Курган, послушать... Честно скажу, не берусь оценивать качество звука в воскресенье, но вчера было нечто!!! Такого ужасного озвучивания ещё не было! Оторвать бы руки тому, кто в той палатке напротив сцены находился!!! ...это не звук от крупнейшей прокатной фирмы города. ...китайская мобилка в ванной комнате и то приятнее играет.
Учитывая комплектуху порталов, которые стояли на сцене, такое накрутить мог только глухой...
Вообще, такое ощущение, что весь звук был сделан через задницу... от компановки и расположения (в т.ч. частоты раздела на кроссовере) порталов, до полного отсутствия слуха у "звукооператора".
Короче, после 2-х с половиной команд не выдержал и ушёл.

#25 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 07 сентября 2010 - 07:49

И чего их запихнули на Курган, да еще в будние дни? В такое ограниченное время можно было и в городе на Театральной или пл. Партизан оставить. Или на пл. Маркса запустить, где жилья мало
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#26 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 07 сентября 2010 - 08:04

И чего их запихнули на Курган, да еще в будние дни? В такое ограниченное время можно было и в городе на Театральной или пл. Партизан оставить. Или на пл. Маркса запустить, где жилья мало

Маша, ты там была???
Их слышно из машины, просто проезжая мимо.
На Пилотов не хочешь? :lol:
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#27 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 07 сентября 2010 - 08:11

Фигасе... не думала, что все до такой степени запущено  :lol:

PS/ Это они нарочно, чтобы до зрителей дозваться. Мож в центре орали бы потише?)))


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#28 Serega Novik

Serega Novik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 07 сентября 2010 - 08:24

Наконец таки выбрался на Курган, послушать... Честно скажу, не берусь оценивать качество звука в воскресенье, но вчера было нечто!!! Такого ужасного озвучивания ещё не было! Оторвать бы руки тому, кто в той палатке напротив сцены находился!!! ...это не звук от крупнейшей прокатной фирмы города. ...китайская мобилка в ванной комнате и то приятнее играет.
Учитывая комплектуху порталов, которые стояли на сцене, такое накрутить мог только глухой...
Вообще, такое ощущение, что весь звук был сделан через задницу... от компановки и расположения (в т.ч. частоты раздела на кроссовере) порталов, до полного отсутствия слуха у "звукооператора".
Короче, после 2-х с половиной команд не выдержал и ушёл.

В корне не соглашусь.В первый день не получилось у меня быть к сожалению,вчера был.Я конечно не спец во всяких там порталах и т.д.,но звук на мой простой взгляд любителя музыки просто прекраснейший.Все слова можно было различить начиная с первой и до последний группы.И инструменты очень неплохо звучат.Даже в шоке был приятном от такого звука,думал будет намного хуже.Может вы просто в лесу где-то далеко стояли?

Сегодня играют:
Воздух
БеSюрпризов
Ан-2

Сообщение отредактировал Serega Novik: 07 сентября 2010 - 08:31


#29 Ky3bMu4

Ky3bMu4

    Участник

  • Пользователи
  • 403 сообщений

Отправлено 07 сентября 2010 - 08:47

Нет конечно, не в лесу. По центру, по краям, вокруг походил... Просто я знаю, как должен звучать этот аппарат, ...и на мой взгляд - это антиреклама всего и всех.
При таком расположении топов находиться нужно было только на зелёном газоне перед сценой, что, согласитесь, не очень комфортно. Достаточно было топы mt-121 соединить друг с другом боковыми стенками (не зря у них них трапецевидная форма), чтобы обеспечить равномерное покрытие по площади. А так уже немного сойдя с газона в сторону - и начинается каша.
...да и всю систему следовало бы расположить не на цене, а перед ней. Учитывая рупорную дальнобойность и напрвленность басовых hd-18 это было бы оптимальным вариантом. Да и общий балланс топов и басовых - не самое оптимальное соотношение. Откровенно не хватало низов... не, не ударов бочки (их было с огромным избытком), которые по болшей части забивали бас-гитару, а именно таких тактильных бандпасс-низов...
По поводу гитар... 4*12" в рупоре на каждую сторону - это серьёзная заявка по давлению, но по реализации - полный провал.
Много чего можно было ещё написать, но остановлюсь на этом.

PS. Если оценка качества озвучки заключается только в возможности разобрать слова вокалиста, то ДА - "ОЗВУЧКА" УДАЛАСЬ. Но повторюсь, это не уровень салона Ария.

Сообщение отредактировал Ky3bMu4: 07 сентября 2010 - 08:50


#30 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 07 сентября 2010 - 09:12

а инструменты и уменее играть не играют роли?
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#31 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 07 сентября 2010 - 09:19

Всё никак не доберусь туда. Сегодня попробую доехать, "воздухов" хотя бы слухануть.
Изображение

#32 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 07 сентября 2010 - 09:41

а инструменты и уменее играть не играют роли?


если инструменты электрические, то без грамотной озвучки роль им отводится третьего плана. :)
Кузьмич грамотно, кстати, всё описал (в теории, я самолично не слышал как там что звучало) с точки зрения зрителя. Не совсем обычного, конечно, зато умеющего отличить где нижней середины дофига, а где пищалка сгорела.
Лягушка-путешественник

#33 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 07 сентября 2010 - 09:44

т.е. пофиг, что гитара стоит 5 тыров, а музыкант играть не умеет?
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#34 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 07 сентября 2010 - 09:55

если инструменты электрические, то без грамотной озвучки роль им отводится третьего плана. :)


Если инструменты акустические, я вас уверяю, что без грамотной озвучки они вообще вывалятся нахрен на фоне электрических. :)

А по поводу стоимости инструмента и умения на нём играть, - так это первоочередные вещи. Только в обратном порядке:
1. научись играть
2. купи нормальный инструмент
3. найми звукаря, который тебе нужен
Изображение

#35 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 07 сентября 2010 - 09:59

вот блин, а я уже собирался купить б/у урал рублей за 500, собрать местных алкашей и организовать рок-группу, а в том, что хреново звучим и играть не умеем - винить звукачей...
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#36 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 07 сентября 2010 - 10:02

Посмотрю сегодня хоть, - кто там за звуком сидит. Ландыш сказал: паренёк из "Тютчева". Есть у меня подозрения, что за паренёк :D Что ж, оценим его работу сегодня.
Изображение

#37 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 07 сентября 2010 - 10:04

вот блин, а я уже собирался купить б/у урал рублей за 500, собрать местных алкашей и организовать рок-группу, а в том, что хреново звучим и играть не умеем - винить звукачей...


кстати, очень советую не оставлять идею и воплотить в жизнь!
Максимально аутентично будете и смотреться и слушаться.
При правильном репертуаре путь к звёздам будет максимально короток! ;)))))
Лягушка-путешественник

#38 А.B.Jnr

А.B.Jnr

    Участник

  • Пользователи
  • 320 сообщений

Отправлено 07 сентября 2010 - 11:09

вот блин, а я уже собирался купить б/у урал рублей за 500, собрать местных алкашей и организовать рок-группу, а в том, что хреново звучим и играть не умеем - винить звукачей...

барррраккуда номер два?

Сообщение отредактировал А.B.Jnr: 07 сентября 2010 - 11:09

i`m your number one fan............

#39 Serega Novik

Serega Novik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 07 сентября 2010 - 11:19

Сцена,на которой все проходит
Изображение

Для тех кто не в теме творчества выступающих коллективов сегодня кину по одному видео:
Воздух
http://vkontakte.ru/...080087_99238134

БеSюрпризов
http://vkontakte.ru/...83946_146488298

Ан-2
http://vkontakte.ru/...69012_141718190

Сообщение отредактировал Serega Novik: 07 сентября 2010 - 11:26


#40 Lis

Lis

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 487 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 сентября 2010 - 12:37

Был на открытии. Звук - лучше, чем обычно бывает в Брянске, но что-то мне подсказывает - этот аппарат мог бы звучать значительно интереснее. Не понял зачем так широко на кургане ставят ограждения. Боятся, что какой придурок гранату кинет? Так придурка ничего не остановит. Артист работает в пустоту. Еще бы ладно от ограждения до дороги на горизонте восторженная толпа, а то пара жиденьких рядков отодвинутых на пятьдесят метров от сцены как-то не прибавляют оптимизма выступающим. В этом огороженном пространстве горделиво возвышается палатка звукооператора???? Т.е. Ни впереди, ни на линии, ни еще десять метров позади него людей(слушателей) нет. Для кого он строит звук?

Ps^ Бас-гитара Урал звучала не так уж и плохо, особенно в контексте своего времени. Недавно имел возможность поюзать. Интересный, своеобразный звук. Хозяин немного потрудился над грифом, отшлифовал, лачком покрыл, лады заменил, но оставил оригинальные совковые звучки. Говорит менять пробовал, потом вернул.

http://www.vk.com/laplands

Мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом и сползают по её обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно…






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей