Перейти к содержимому


- - - - -

"Дядя Степа" - полицай?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 526

#481 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 07 ноября 2013 - 08:01

Нахрена биты? Балонный ключ с раздвигающейся ручкой...



#482 Brammer

Brammer

    Обитатель

  • Пользователи
  • 989 сообщений

Отправлено 18 ноября 2013 - 06:40

 

ГИБДД отобрала у водителей почти тысячу бейсбольных бит

 

 

http://auto.mail.ru/...e.html?id=44202

 

Пацаны в погонах по понятиям живут походу, захотелось - отобрали, на основания - насрать.

 

ну журналюги могли что угодно написать. а так оснований куча. сколько нападений было с битами? вот столько же и оснований, бита-орудие правонарушения



#483 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 18 ноября 2013 - 07:49

и в пиндосный бейсбол в россии не играют 


Сообщение отредактировал сергей10х: 18 ноября 2013 - 07:49


#484 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 18 ноября 2013 - 08:49

 

 

ГИБДД отобрала у водителей почти тысячу бейсбольных бит

 

 

http://auto.mail.ru/...e.html?id=44202

 

Пацаны в погонах по понятиям живут походу, захотелось - отобрали, на основания - насрать.

 

ну журналюги могли что угодно написать. а так оснований куча. сколько нападений было с битами? вот столько же и оснований, бита-орудие правонарушения

 

Статью покажите в законе каком по которому бита орудие? Топором вон тоже рубают и столовыми ножами, чеж их то не отбирать, монтировки опять же, гаечные ключи.... А с помощью автомобилей сколько убийств совершено... машины можно сразу конфисковывать вместе со всем содержимым, ато не дай бог. Яж говорю - по понятиям все


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#485 Brammer

Brammer

    Обитатель

  • Пользователи
  • 989 сообщений

Отправлено 18 ноября 2013 - 10:25

какая на хрен статья? почитайте курс ТГП, в частности, что такое состав преступления,и для вас наверное будет открытие,что к объективной стороне относятся и орудие преступления, которым может быть что угодно.

а вот про убийства совершёнными с помощью автомобилей, вы насмешили меня, и моих коллег. :bj: :bj: :bj:

мы не нашили ни одного приговора вступившего в законную силу (кроме одного пятилетней давности в магаданской области), в отношения водителя, который совершил убийство с помощью автомобиля



#486 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 ноября 2013 - 11:14

который совершил убийство с помощью автомобиля


ехал по тротуару, перепутал педали... раскатал по асфальту... всяко отписываться меньше, чем если бы с травмата в бошку обойму разрядить.

#487 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 ноября 2013 - 11:34

к объективной стороне относятся и орудие преступления, которым может быть что угодно.


у меня есть кумир из кинофильма, который всегда возил спортивный инвентарь под передним сиденьем. а че не так? покупал специально, декоративную, из очень мягкого дерева... и если бита под передним сиденьям аномалия, то саперная лопата суть есть нормальная тема? у знакомого новая саперная лопатка в хорошем крепеже... ну человек тупо замучался свою машину уже откапывать :) я просто не знаю как там суду изворачиваться, когда в обоих случаях данные предметы не планировались как оружие. или там ножик, который в объяснениях описывают как средство самообороны... таскает хлопец ножик от бандитов... и чо? а мой другой товарищ всегда таскает ножик для нарезки колбасы... хоть какой паяльник ему вставляй, а ножик у него для открытия консервных банок и нарезки колбасы... а то шо им убить можно, то как бы случайно может случиться... ну вот как можно убить ножиком для нарезки колбасы? и как это можно квалифицировать оружием, если обвиняемый изначально не планировал использовать это как оружие? у меня арматура есть в нарезке по 75см для подвязки помидоров... могу даже фотки показать. и как тут квалифицировать? у меня крепкие и тяжелые помидоры... реально причем... ну растут такие, могу фото показать... ну лежит у меня в багажнике арматура... и что? ну да, десять моих товарищей вспомнили про неё, открыли багажник и со всеми этими тычками пошли обороняться... и чо?

#488 Brammer

Brammer

    Обитатель

  • Пользователи
  • 989 сообщений

Отправлено 19 ноября 2013 - 06:19

 


ехал по тротуару, перепутал педали... раскатал по асфальту... всяко отписываться меньше, чем если бы с травмата в бошку обойму разрядить.

 

ну так это же не убийство. умысла нет.здесь скорее всего нарушение пдд повлекшее смерть. 264 ук рф.ни один здравомыслящий человек, даже если он и имел умысел, в этом не сознается,а следствие этого и не докажет,потому что санкция за 105-ю и 264-ю разные как небо и земля.одно умышленное тяжкое, другое наоборот.


 

к объективной стороне относятся и орудие преступления, которым может быть что угодно.


у меня есть кумир из кинофильма, который всегда возил спортивный инвентарь под передним сиденьем. а че не так? покупал специально, декоративную, из очень мягкого дерева... и если бита под передним сиденьям аномалия, то саперная лопата суть есть нормальная тема? у знакомого новая саперная лопатка в хорошем крепеже... ну человек тупо замучался свою машину уже откапывать :) я просто не знаю как там суду изворачиваться, когда в обоих случаях данные предметы не планировались как оружие. или там ножик, который в объяснениях описывают как средство самообороны... таскает хлопец ножик от бандитов... и чо? а мой другой товарищ всегда таскает ножик для нарезки колбасы... хоть какой паяльник ему вставляй, а ножик у него для открытия консервных банок и нарезки колбасы... а то шо им убить можно, то как бы случайно может случиться... ну вот как можно убить ножиком для нарезки колбасы? и как это можно квалифицировать оружием, если обвиняемый изначально не планировал использовать это как оружие? у меня арматура есть в нарезке по 75см для подвязки помидоров... могу даже фотки показать. и как тут квалифицировать? у меня крепкие и тяжелые помидоры... реально причем... ну растут такие, могу фото показать... ну лежит у меня в багажнике арматура... и что? ну да, десять моих товарищей вспомнили про неё, открыли багажник и со всеми этими тычками пошли обороняться... и чо?

 

ну так пока оно всё валяется, оно то и никакого отношения к правонарушению не имеет,а как пошло в ход, так уже и нужно будет квалифицировать являлось ли оно орудием, либо предметом правонарушения и т.д. нужно разбираться в каждом конкретном случае.



#489 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 19 ноября 2013 - 08:04

Brammer, а вот и нет :)

с какой целью оно у тебя валяется?

#490 Mr. Bean

Mr. Bean

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 390 сообщений

Отправлено 19 ноября 2013 - 08:44

и если бита под передним сиденьям аномалия, то саперная лопата суть есть нормальная тема?

 

А когда шанцевый инструмент мешал автомобилисту? Откопаться из песка или из снега. Не все ведь трупы в лесу прикапывают.



#491 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 19 ноября 2013 - 09:17

В администрации президента (АП) были даны указания силовым ведомствам прекратить пиар-кампании, основанные на тех громких коррупционных скандалах, которые не имеют шанс раскрыться.

Раскрученные в СМИ эти скандалы формируют в общественном сознании негативный образ власти. По словам собеседника «Известий» в АП, несколько дней назад представители силового блока были вызваны на совещание с руководством Кремля, где им была озвучена позиция власти. Новое обострение антикоррупционной темы заставляет предположить, что в скором времени будет принят ряд документов, ужесточающих антикоррупционное законодательство.

«Пока громкие коррупционные дела не будут доведены до суда, их не стоит так ретиво освещать в СМИ. Еще никто не наказан, идут следственные действия, а у простого человека уже складывается впечатление о безнаказанности преступников и бессилии правоохранительных органов. Надо менять курс, отойти от либерализации и политизации уголовных дел. Нарушил закон - отвечай, а силовые ведомства должны работать, а не пиариться», - говорит чиновник.

По сведениям издания, речь идет, в частности, о таких уголовных делах, как хищения в «Оборонсервисе», «Росагролизинге», «Кировлесе» и «ИвРоше», а также делах в отношении мэра Ярославля Евгения Урлашова и экс-главы «Курортов Северного Кавказа» Ахмеда Билалова. Что касается последнего дела, которое затрагивает интересы «Олимпстроя» и подготовки к Олимпиаде в Сочи, то Кремль, по-видимому, не желая портить имидж Сочи-2014, считает, что пока спортивные мероприятия не состоялись, следственный процесс должен проходить в «суперзакрытом режиме».

«Силовики не должны вести «в прямом эфире» уголовные дела, имеющие серьезные последствия для бюджета страны, где фигурируют высокопоставленные чиновники. На это поставлено строгое табу. Пусть добиваются наказания для этих людей», - говорит другой собеседник издания в администрации президента.

Антикоррупционная тема стала вновь актуальной после заседания 30 октября Совета по противодействию коррупции с участием президента России Владимира Путина. По словам главы государства, работа наших правоохранительных органов оставляет желать лучшего. Путин привел данные МВД, согласно которым, количество выявленных преступлений коррупционной направленности в этом году сократилось



#492 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 19 ноября 2013 - 09:26

какая на хрен статья? почитайте курс ТГП, в частности, что такое состав преступления,и для вас наверное будет открытие,что к объективной стороне относятся и орудие преступления, которым может быть что угодно.

а вот про убийства совершёнными с помощью автомобилей, вы насмешили меня, и моих коллег. :bj: :bj: :bj:

мы не нашили ни одного приговора вступившего в законную силу (кроме одного пятилетней давности в магаданской области), в отношения водителя, который совершил убийство с помощью автомобиля

 

Орудие преступления становится таковым после совершения преступления или до? Я правильно понял что все биты, которые отобрали, фигурируют в уголовных делах? Биты у нас находятся в свободном обращении, их перемещение и хранение никакими законами не ограничено и они являются частной собственностью. С какого перепугу их отбирали если они не фигурируют в конкретных уголовных делах? Про автомобиль это была аллегория, аналогия с топорами вас чегойто не насмешила. Смейтесь дальше с коллегами :)


Сообщение отредактировал St6por: 19 ноября 2013 - 09:32

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#493 Mr. Bean

Mr. Bean

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 390 сообщений

Отправлено 19 ноября 2013 - 09:52

 

Орудие преступления становится таковым после совершения преступления или до?

 

Орудие преступления становится таковым на этапе приготовления к преступлению, когда идёт приискание, изготовление или приспособление орудий преступления. Если преступление не окончено, орудия преступления уже есть. Но это естественно надо доказать.



#494 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 19 ноября 2013 - 11:31

Орудие преступления становится таковым на этапе приготовления к преступлению, когда идёт приискание, изготовление или приспособление орудий преступления. Если преступление не окончено, орудия преступления уже есть. Но это естественно надо доказать.


Ну если эти дибилы сами в объяснениях пишут зачем они биту возят под сиденьем, то чего там доказывать?

#495 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 19 ноября 2013 - 11:35

а обязан ли я вообще что то писать в объяснениях?


Буу... Белый и пушистый мля..


#496 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 19 ноября 2013 - 11:36

а обязан ли я вообще что то писать в объяснениях?


не обязан... ровно так же как и письменно от них отказываться :)

#497 Mr. Bean

Mr. Bean

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 390 сообщений

Отправлено 19 ноября 2013 - 11:47

 

Орудие преступления становится таковым на этапе приготовления к преступлению, когда идёт приискание, изготовление или приспособление орудий преступления. Если преступление не окончено, орудия преступления уже есть. Но это естественно надо доказать.


Ну если эти дибилы сами в объяснениях пишут зачем они биту возят под сиденьем, то чего там доказывать?

 

Возить биту для самообороны это не преступление.



#498 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 19 ноября 2013 - 12:16

Возить биту для самообороны это не преступление.


ну вот. тебя еще оформить не успели, а ты уже это битой кого-то бить собрался... в перспективе :)

#499 Mr. Bean

Mr. Bean

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 390 сообщений

Отправлено 19 ноября 2013 - 12:26

 

Возить биту для самообороны это не преступление.


ну вот. тебя еще оформить не успели, а ты уже это битой кого-то бить собрался... в перспективе :)

 

 

Если я ношу с собой отвёртку, это не значит, что я кого-то там собираюсь ею пырнуть.



#500 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 19 ноября 2013 - 12:34

Если я ношу с собой отвёртку, это не значит, что я кого-то там собираюсь ею пырнуть.


а ты дяде милиционеру говори открытым текстом, что носишь её для самообороны!!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей